Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
#1
как еще нет такой темы, не понимать! отмечу, здеся обсуждаем в основном фильмы, за книги, думаю тоже ок.

обсуждаем все толкиновское, написание его фамилии и ежи с ними в том числе.
Post automatically merged:

книга Хоббит мне зашла, а вот до Властелина нашего колец, все никак не дойду. из-за того, что мне брат подарил Толкина в не правильном, мать его переводе.
алчу прочесть ВК, токма ради понятия магии орлов))
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.707
Симпатии
35.020
#2
Я привыкла к написанию фамилии Толкиен, хотя, по логике вещей, надо бы Толкин.
Отрочество прошло на этих книгах, Сильмариллионом прониклась не сразу, но при перечитывании романов с возрастом открываются все новые и новые грани, тем они и прекрасны.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#3
Тема огонь, поселюсь. Читала все, собралась перечитывать – а книги ВК в России остались. Полезла на Амазон, и первыми в списке выпали все три книги в точно таком же переплете, того же издания, что и мой Сильмариллион на англ, купленный в 2009 году в Москве! Я сочла это знаком, и теперь трилогия едет ко мне.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
#4
куда бы нас теперь определить: чтецов и смотрецов?)
Post automatically merged:

мое думает, лучше в кино
Post automatically merged:

мне очень нравится химия эльфийки и Кили. эльфийка сказала: если любовь такая, зачем любить? а вот затем и любить:(
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
#6
Арагорн есть
Араторн, кто?:;-))):
это же из фильма? чи я по темам насобирала?:;-))):
Post automatically merged:

Я привыкла к написанию фамилии Толкиен, хотя, по логике вещей, надо бы Толкин.
Отрочество прошло на этих книгах, Сильмариллионом прониклась не сразу, но при перечитывании романов с возрастом открываются все новые и новые грани, тем они и прекрасны.
мне ближе Толкин
доебемся до транскрипции
1610138631400.png
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#7
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.707
Симпатии
35.020
#9
Мне Митрандир всегда нравился как персонаж. Хоббиты зовут его Гэндальфом. Самый деловой, один из самых мудрых и храбрых, истинный повелитель Огня.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#10
Арагорн есть
Араторн, кто?:;-))):
это же из фильма? чи я по темам насобирала?:;-))):
Post automatically merged:


мне ближе Толкин
доебемся до транскрипции
Посмотреть вложение 1618979
В англ вики он Толкин, с долгим и. И кстати Рул, с долгим у. Вот второе для меня новостью стало.
Post automatically merged:

Мне Митрандир всегда нравился как персонаж. Хоббиты зовут его Гэндальфом. Самый деловой, один из самых мудрых и храбрых, истинный повелитель Огня.
Апгрейд у него, конечно, отличный произошёл. И вообще он классный дед, душевный.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.194
Симпатии
14.309
#11
Когда вышли фильмы, я зафанатела по Лив Тайлер, ее внешность казалась какой-то неземной, я восхищалась, как можно быть такой красивой, да и сейчас залипаю, встречая ее молодые фото. Любила линию Арвен и Арагорна, правда, очень разочаровалась, увидев Вигго Мортенсена без грима))
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#12
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.376
Симпатии
337.051
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
#13
А я в 80-е читала. Чес слово.
Издали первую часть, называлась "Хранители". В нагрузку папе дали.
Ни одной иллюстрации, кажется, не было.
Бильбо там был Сумникс .
Заканчивалась, как тело Боромира отправляют по воде.
Я потеряла покой.
Много лет я изводила всех родственников разговорами о хоббитах. Даже музыку пыталась сочинять.
Я искала ее по библиотекам, все напрасно.
Я понимала, что это гениально, но подтверждений не было.
Толкиен - было написано, но его никто не знал.
Дальше издавать не стали так, как углядели антисоветчину в зле, что находится на Востоке.

И вот открылись границы, и я узнала, что это вторая по популярности на Западе книга после Библии.
Первое же русское издание на туалетной бумаге в 3- х томах я купила, где то в переходе.
Когда сейчас слышу о великой книге, радуюсь, что оценила ее гораздо раньше и смогла прочитать первую часть в том возрасте, когда нужно.
Я ее дописывала, продолжала сама.
Это удивительный опыт, один из лучших в жизни.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
#14
Мне Митрандир всегда нравился как персонаж. Хоббиты зовут его Гэндальфом. Самый деловой, один из самых мудрых и храбрых, истинный повелитель Огня.
мой мир упал, и перевернулся! Гендальф, серый, белый, не важно! моя любовь!
Post automatically merged:

ну че, по ходу надо читать:;-))):
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#15
мой мир упал, и перевернулся! Гендальф, серый, белый, не важно! моя любовь!
Post automatically merged:

ну че, по ходу надо читать:;-))):
Эльфы его так называли ) среди людей и хоббитов он был больше как Гэндальф известен.
52FD4714-67E5-45DB-A7E3-AB4AB22CCD2C.jpeg
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
#16
надо читать))) че ходить, дело ясное, что оно темное)
Post automatically merged:

хорошо, что мы не в средиземье, иначе Гендальф меня бы уже того))))
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#18
Для меня после разборов хитросплетений генеалогий было шок-контентом, что Галадриэль - тёщенька Элронду
В моем Сильмариллионе есть приложение с генеалогическими древами, офигенно удобно. Тоже офигела, когда узнала про тещу Галадриэль, как и про то, что Элронд полуэльф по обоим родителям :zvez_ochki:
 
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
379
Симпатии
4.836
#19
А я себя не могу заставить посмотреть Властелина колец, столько попыток было..не идёт и всё(
Зато Хоббит с первого раза зашёл на ура, все части просто кайф :bra_vo:
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#20
@Гламурная прачка, ну все прямо как у меня! Началось с "Хранителей", потом долгие годы поисков и уже после школы, будучи во Владивостоке я нашла эту трилогию! И до сих пор эти книги в бумажном переплете иногда достаю и перечитываю.
Арагорн- любовь! В фильме мне еще Фарамир оченно нравился.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.811
Симпатии
51.558
#21
@Гламурная прачка, ну все прямо как у меня! Началось с "Хранителей", потом долгие годы поисков и уже после школы, будучи во Владивостоке я нашла эту трилогию! И до сих пор эти книги в бумажном переплете иногда достаю и перечитываю.
Арагорн- любовь! В фильме мне еще Фарамир оченно нравился.
Мне сыновья Денетора вообще оба нравились, своеобразные, но крутые :) и Эовин. Удивительная девочка, и история ее с Фарамиром с надрывом такая. Она мне больше Арвен в книгах нра, вторая там просто красивая, как Лютиен, и фсе.