Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
20
Симпатии
408
Я совсем не хочу дискутировать о достоинствах детективов Роулинг, но если уж речь зашла,
то "полкниги" (на самом деле нет) один из героев пытается провести последние недели с умирающей от рака тетей, а вторая находится в ситуации достаточно травматичного развода. А суперэмпатичная Алина запомнила только про "рыгать" и "трогать лапки".
есть версия, что этот пост был не про Troubled Blood , а про Casual Vacancy
которая вообще не детектив
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
2.938
Симпатии
56.145
есть версия, что этот пост был не про Troubled Blood , а про Casual Vacancy
которая вообще не детектив
Нене, про рыгал и собаку совершенно точно Troubled Blood, но увидеть там только это? У Роулинг отличные детективы, с развитием главных персонажей. Если предыдущие книги она не читала, то может и не интересны подробности не касающиеся детективной линии. Ну так никто и не обещал, что ничего кроме расследования не будет.
 
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
755
Симпатии
14.561
Нене, про рыгал и собаку совершенно точно Troubled Blood, но увидеть там только это? У Роулинг отличные детективы, с развитием главных персонажей. Если предыдущие книги она не читала, то может и не интересны подробности не касающиеся детективной линии. Ну так никто и не обещал, что ничего кроме расследования не будет.
Независимо от детективной линии - книга, в которой трогают тёплые пяточки таксы в моем личном рейтинге уже хороша. Милота же, чего она агрится?
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
2.178
Симпатии
43.583
Не фейсбук, [13.01.21 14:30]
Деточкины контрольные: Английский – 100, Иврит – 73, Русский (как иностранный) – 65. Деточка совсем охуел, да? Мне кажется, что мы его как-то недопиздываем.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.853
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Вообще тема "пиздить детей" красной нитью тянется сквозь все пописявки алины.
Хочет пиздить, но барсук не дает и законодательство не на ее стороне?

Здоровому человеку в голову не придет ставить в один логический ряд школьные оценки и пиздить. Пусть даже и в якобы риторическом вопросе.
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
1.739
Симпатии
92.476
Алина, нам с тобой нужно серьезно поговорить. Наши отношения уже не те, что прежде. Ты стухла. Ты расквасилась. Ты перестала жечь и развлекать. Твое нытье утомляет, твои потуги на юмор убоги, твои попытки в секс-просвет понижают либидо всего отделения.

Грустно, но я должна сказать тебе страшную правду: мне пришлось найти себе других любимок. Да, Алина, вот до чего ты доводить своих хейтеров. Мы тебе изменяем, потому что ты стала совершенно непривлекательной и скучной.
В первый раз начинаю понимать Вадика, который аж в Нальчик сбегал. Мне пришлось в палату Горского идти, потому что там смешно, Алина, слышишь?! Какой-то тупой толстый мужичонка доставляет гораздо больше тебя, квашня ты сутулая.

Заметь, мы тебе добра желаем. Ради твоего же блага советую, не запускай себя. Ты же даже списков еды с прошлого года не писала, последние скрепы теряем! Подумай над своим поведением, Алина.
У тебя ремонт на носу, ты вообще планируешь плитку закупать, мебель, схему розеток в пауэрпойнте рисовать кто за тебя будет?! Не разочаровывай народ.
 
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3.856
Симпатии
43.297
А что там с тестом на одаренный класс второй деточки?
Вот тут самый раз было бы приосаниться "а Лея...", но что-то тихо.
Неужели стыдно даже поныть, что столько сил, вот столько сил приложил гениальный ребёнок, а растерялась и не уложилась во время, как вариант?
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4.113
Симпатии
76.597
Лея читает книжку:
- Мам, а как правильно произносить: перьев или перьев?
- ?! Перьев.
- Нет, я хочу знать точно: перьев или перьев?
(Я отвечаю, далее этот бредовый диалог длится до того, пока я не закипаю и не начинаю рычать на ребенка).
Лея, устало:
- Мама, тут написано "перь-йе-в"! А ты произносишь "перьэ-ф!" Это же два совсем разных слова! Так, вот: я хочу знать, как правильно?!
* * *
Этот же ребенок чуть позже, с вызовом: "Мам, я может быть, и умная, но я совсем не интеллигентная!!!"
Ну что поделать-то? У Леи мамаша и не умная, и не интеллигентная. Ничего,выжила
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
А что там с тестом на одаренный класс второй деточки?
Вот тут самый раз было бы приосаниться "а Лея...", но что-то тихо.
Неужели стыдно даже поныть, что столько сил, вот столько сил приложил гениальный ребёнок, а растерялась и не уложилась во время, как вариант?
Докладываю: уже все родиьели получили письма с результатми первого тура. Данные учеников, которые идут на второй тур поданы в спецотдел министерства образования, откуда они будут дружною стопкою преданы в специальное заведение, которое собсно и будет проводить тесты второго тура.

Алино, для тебя, после 20 января откроется возможность проверить, внесен ли ребенок в список на второй тур.
Совсем немножко осталось, ждем от аленьки пост "урааа лея прошла во второй тур!"ну или не ждем.
Если конечно фарш подписала бумажку, разрешающую передать фио леи куданада.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.853
Мама, тут написано "перь-йе-в"! А ты произносишь "перьэ-ф!"

Странное фонетические восприятие... Ну я понимаю "перьев" слышится как "перьеф". Алина покажи книгу в которой написано "перьЙев"? И это, ребёнок раннее не слышавший этого слова и воспринимающий искажённо, сразу такой - интеллигентная! Ага, сразу верим.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.102
Я не поняла это Фаркаш хвалится или жалуется на Сашу? Да, Аленька, не гений твой сын, так и ты не Тэффи.
А если серьезно, то что ,собственно, она ожидала, если ребенок сам по себе, откуда там взяться успехам? Дополнительно английским занимается получает 100, а русским и ивритом дополнительно не занимается, вот и имеет трояк и тройку с минусом. Есть, конечно, дети без дополнительных занятий успешны в учебе, но видимо это не тот случай.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.853
Докладываю: уже все родиьели получили письма с результатми второго тура. Данные учеников, которые идут на второй тур поданы в спецотдел министерства образования, откуда они будут дружною стопкою преданы в специальное заведение, которое собсно и будет проводить тесты второго тура.

Алино, для тебя, после 20 января откроется возможность проверить, внесен ли ребенок в список на второй тур.
Совсем немножко осталось, ждем от аленьки пост "урааа лея прошла во второй тур!"ну или не ждем.
Если конечно фарш подписала бумажку, разрешающую передать фио леи куданада.
Тест на одарённых детей там же, где панкреатит Киса) Остался в заливистом пиздиже феи.
Post automatically merged:

Я вон не поняла это Фаркаш хвалится или жалуется на Сашу? Да, Аленька, не гений твой сын, так и ты не Тэффи.
А если серьезно, то что ,собственно, она ожидала, если ребенок сам по себе, откуда там взяться успехам? Дополнительно английским занимается получает 100, а русским и ивритом дополнительно не занимается, вот и имеет трояк и тройку с минусом. Есть, конечно, дети без дополнительных занятий успешны в учебе, но видимо это не тот случай.
Да и в 100 по английскому слабо верится. Видели работы Саши. Мне если честно, и в 73 по ивриту не особо.

Про Сашу в телеграм, значит жалуется(не фейсбук для страдашек)
Про Лею в фейсбук - хвастается)
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.102
Докладываю: уже все родиьели получили письма с результатми первого тура. Данные учеников, которые идут на второй тур поданы в спецотдел министерства образования, откуда они будут дружною стопкою преданы в специальное заведение, которое собсно и будет проводить тесты второго тура.

Алино, для тебя, после 20 января откроется возможность проверить, внесен ли ребенок в список на второй тур.
Совсем немножко осталось, ждем от аленьки пост "урааа лея прошла во второй тур!"ну или не ждем.
Если конечно фарш подписала бумажку, разрешающую передать фио леи куданада.
Да Фаркаш уже и забыла про эти тесты. Вот спасибо вам будет в курсе, может придумает про Лею в классе для одаренных детей, и самой приятно и хомяки в экстазе.
 
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3.856
Симпатии
43.297
Мама, тут написано "перь-йе-в"! А ты произносишь "перьэ-ф!"

Странное фонетические восприятие... Ну я понимаю "перьев" слышится как "перьеф". Алина покажи книгу в которой написано "перьЙев"? И это, ребёнок раннее не слышавший этого слова и воспринимающий искажённо, сразу такой - интеллигентная! Ага, сразу верим.
По ходу, это очередной мутант, рождённый мозгом аленьким.
Зачем ребенок спрашивает как правильно, если для себя решила, как правильно?
Почему вообще возник вопрос о разных словах и при чём тогда тут "умная"?
Продолжение сказки об уникальном фонетическом слухе, когда не можешь придумать примеров.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Да Фаркаш уже и забыла про эти тесты. Вот спасибо вам будет в курсе, может придумает про Лею в классе для одаренных детей, и самой приятно и хомяки в экстазе.
Кто прошел второй тур получает выбор - либо целиком переходить в спецшколу, либо один день в неделю ходить учиться в спецкласс. Посмотрим, что придумает фейка.
И есть ли в мевасерет ционе такие школы. Если нет, придется возить. А это не вариант.
"Аааа, плачу, какая несправедливость, лея прошла в программу для одаренных, но школа далекооооооо, возить немогуууууу, ну за что же за что же нам такое, как же теперь лея, на ручки меня срочно!" Вот такой постик вангую.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.535
Симпатии
380.109
Для ребёнка выбравшего супер секретное направление, маловато для иврита.
Для стольких лет в стране и учёбы в самой лучшей школе мира, по ивриту должно быть больше.
На аттестат не только английский сдают.
 
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
1.729
Симпатии
30.390
По ходу, это очередной мутант, рождённый мозгом аленьким.
Зачем ребенок спрашивает как правильно, если для себя решила, как правильно?
Почему вообще возник вопрос о разных словах и при чём тогда тут "умная"?
Продолжение сказки об уникальном фонетическом слухе, когда не можешь придумать примеров.
Это может быть про оглушение согласных на конце слова в русском, в иврите такого не происходит. Алина, можешь еще заодно рассказать про редукцию гласных (хотя шо это я тут терминами умными сыплю).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.