Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.121
ля ребёнка выбравшего супер секретное направление, маловато для иврита.
А разве для спец.класса не должны все оценки быть выше 85? Или я путаю с поступлением в институт/университет?
Post automatically merged:

Это может быть про оглушение согласных на конце слова в русском, в иврите такого не происходит. Алина, можешь еще заодно рассказать про редукцию гласных (хотя шо это я тут терминами умными сыплю).
Я тоже подумала про оглушение "в", но фея делает упор на гласные. Я так и не поняла, что она имеет ввиду.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.540
Симпатии
380.155
А разве для спец.класса не должны все оценки быть выше 85? Или я путаю с поступлением в институт/университет?
Когда моя малая училась, должны были. Но это было несколько лет назад.
Китат мехунаним.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.855
Пух, в своё время тоже был гениален. А в шахматах - карповкаспаров. И плавал лучше, дольше всех и вообще шёл на олимпийские рекорды. Математические примеры за 4 класс, самостоятельно решал в 4 года. Отлично философски рассуждал на высоком русском. А потом, вдруг, сломался. Но тут подвезли гениальную Леюшечку. И наша песня хороша, начинай сначало. Интересно будет почитать про девочку года через четыре.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.423
Симпатии
99.503
Мамо четырежды мгу, русский у Саши родной, а оценки по нему - трояк. Мои знакомые, переехавшие в Израиль когда-то примерно в возрасте Саши, брали русский как иностранный с целью без особых усилий получить высокий балл и таким образом помочь своей средней оценке. И конечно русский как иностранный намного проще арабского для выходцев из бСССР. Но не таковы фаркаши!
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.121
Пух, в своё время тоже был гениален. А в шахматах - карповкаспаров. И плавал лучше, дольше всех и вообще шёл на олимпийские рекорды. Математические примеры за 4 класс, самостоятельно решал в 4 года. Отлично философски рассуждал на высоком русском. А потом, вдруг, сломался. Но тут подвезли гениальную Леюшечку. И наша песня хороша, начинай сначало. Интересно будет почитать про девочку года через четыре.
Могу ошибаться, но с такой мамашей Лее лучше бы в религиозную школу. А то боюсь, что года через четыре Фаркаш бедной девочке будет про секс талдычить. Какая уж там учеба.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.423
Симпатии
99.503
Когда моя малая училась, должны были. Но это было несколько лет назад.
Китат мехунаним.
и сейчас должны. Пусть фейка покажет Сашины математику и программирование. Еще стисняюсь спросить, продемонстрированные нам оценки это за полугодие или за последние контрольные? Аль фейка не знает точно?
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.855
А разве для спец.класса не должны все оценки быть выше 85? Или я путаю с поступлением в институт/университет?
Post automatically merged:


Вы чё! Забыли!? Сашу же уже, заранее ретроактивно, без экзаменов приняли на секретное направление!
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Фея не ищет легких путей. Задача: как заставить ребёнка хорошо, с мотивацией, выучить английский? ответ: увезти его из страны и школы, которые ему нравятся, в другую страну, которая ему не нравится уже по этому одному поводу. Причём под предлогом его же блага. На месте сделать всё, чтобы неприязнь перешла в ненависть и желание отвергнуть местный язык и образ жизни. И вуаля: хороший, прокачанный, замотивированный английский. Блеск! Не знаю, есть ли у него уже конкретные планы, куда и зачем валить, в любом случае, он прав, именно английский - самая универсальная база для свалить. Логика у него есть (в отличие от мамашки). Молодец, Фэя! Не каждому такое удаётся провернуть!
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.121
и сейчас должны. Пусть фейка покажет Сашины математику и программирование. Еще стисняюсь спросить, продемонстрированные нам оценки это за полугодие или за последние контрольные? Аль фейка не знает точно?
Я про школу уже не помню, а сама работаю в спецобразовании да и дочка студентка. Мне кажется, что сейчас должны быть оценки за первое полугодие. Поправьте, мамы школьников.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.535
Симпатии
37.967
Олино в комментах у Линецкой отметилась. Там с гонором превозносили качественную алию.
А наша-то просто бриллиант галахический
*Знакомый* консул заплакал от ужаса,что сие семейство решило репатриироваться
Что это? Она опять? Алина, ты конечно не молоденькая и память подводит. Но я тебе напомню про твое галахическре семейство и как твоя мама не давала документы при репатриации.

https://ladies-il.livejournal.com/5874955.html?view=comments

А расскажите, пожалуйста, если кто что знает ) Вот, у меня со всех сторон на много поколений назад – все евреи. Мы получаем визы в Израиль – и у меня есть все папины документы, с ними все ок. Есть мое свидетельство о рождении, где говорится, что мама-папа – евреи. Есть цветная копия маминого свидетельства о рождении, где говорится, что бабушка и дедушка (с говорящими именами и фамилиями) – тоже евреи. Вопрос: консул сказал, что наших доказательств – мало. И что мы, без сомнений, имеем право на гражданство, но не на запись в качестве галахических евреев. Ы! Мама против нашего отъезда и ни за что и никогда никаких документов, кроме имеющихся у меня, мне не даст. А детям еще жениться, замуж выходить и вообще – фиг знает, как жизнь сложится. И вообще обидно: насколько я понимаю, даже в Израиле сейчас не так много людей с таким однородным набором предков, как у меня. Хочется справедливости )) Расскажите, может, вы знаете, – какие документы и как я могу получить, чтобы подтвердить бабушкину национальность? Она родилась, кажется, в Киеве. Точно – на Украине. Умерла в Москве 16 лет назад, оригиналы документов у мамы и их можно не принимать в расчет вообще.

Читайте коменты, милые.
Там и про Вадика, стремящегося не ездить по шабатам в некошерный Кешет Таамим а быть правоверным иудеем, и про маму фейкиной прабабушки, закончившей задолго до революции на Украине лицей для мальчиков, и про то что Алина галахическая но хочет кремацию, и про маму-монстра не только у неё но и ее трёх близких подруг, и про тотчто у бабушки или прабабушки не было ктубы .
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.121
Дык это я неэмпатично намекаю фее не пиздеть. С такими оценками ни о каком продвинутом классе речи быть не может, разве что в фейских иллюзиях.
 
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
755
Симпатии
14.572
Что это? Она опять? Алина, ты конечно не молоденькая и память подводит. Но я тебе напомню про твое галахическре семейство и как твоя мама не давала документы при репатриации.

https://ladies-il.livejournal.com/5874955.html?view=comments

А расскажите, пожалуйста, если кто что знает ) Вот, у меня со всех сторон на много поколений назад – все евреи. Мы получаем визы в Израиль – и у меня есть все папины документы, с ними все ок. Есть мое свидетельство о рождении, где говорится, что мама-папа – евреи. Есть цветная копия маминого свидетельства о рождении, где говорится, что бабушка и дедушка (с говорящими именами и фамилиями) – тоже евреи. Вопрос: консул сказал, что наших доказательств – мало. И что мы, без сомнений, имеем право на гражданство, но не на запись в качестве галахических евреев. Ы! Мама против нашего отъезда и ни за что и никогда никаких документов, кроме имеющихся у меня, мне не даст. А детям еще жениться, замуж выходить и вообще – фиг знает, как жизнь сложится. И вообще обидно: насколько я понимаю, даже в Израиле сейчас не так много людей с таким однородным набором предков, как у меня. Хочется справедливости )) Расскажите, может, вы знаете, – какие документы и как я могу получить, чтобы подтвердить бабушкину национальность? Она родилась, кажется, в Киеве. Точно – на Украине. Умерла в Москве 16 лет назад, оригиналы документов у мамы и их можно не принимать в расчет вообще.

Читайте коменты, милые.
Там и про Вадика, стремящегося не ездить по шабатам в некошерный Кешет Таамим а быть правоверным иудеем, и про маму фейкиной прабабушки, закончившей задолго до революции на Украине лицей для мальчиков, и про то что Алина галахическая но хочет кремацию, и про маму-монстра не только у неё но и ее трёх близких подруг, и про тотчто у бабушки или прабабушки не было ктубы .
А, раз бабушка умерла в Москве, тема с еврейским кладбищем в Запорожье закрыта, жаль.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.855
Я про школу уже не помню, а сама работаю в спецобразовании да и дочка студентка. Мне кажется, что сейчас должны быть оценки за первое полугодие. Поправьте, мамы школьников.
Ага, моя в предпоследнем классе, на следующей неделе оценки за полугодие обещали. Пока известны только по некоторым работам и контрольным.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.310
Симпатии
248.363
Пух, в своё время тоже был гениален. А в шахматах - карповкаспаров. И плавал лучше, дольше всех и вообще шёл на олимпийские рекорды. Математические примеры за 4 класс, самостоятельно решал в 4 года. Отлично философски рассуждал на высоком русском. А потом, вдруг, сломался. Но тут подвезли гениальную Леюшечку. И наша песня хороша, начинай сначало. Интересно будет почитать про девочку года через четыре.
Если не родят еще одного (тттттттт, конечно), то никуда она не денется, будет тащить этот груз как сможет( А ведь потенциал умилять падает с каждым годом, да и мамины личные пределы будут скоро достигнуты (I am Sam вспомнился, не то что я сравниваю главного героя с Алиной, конечно, а просто вспомнилось, как он одну книжку дочери читал, и как она, уже выросшая, принимала это).
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.535
Симпатии
37.967

Вложения

Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3.856
Симпатии
43.297
А разве для спец.класса не должны все оценки быть выше 85? Или я путаю с поступлением в институт/университет?
Post automatically merged:


Я тоже подумала про оглушение "в", но фея делает упор на гласные. Я так и не поняла, что она имеет ввиду.
Если вспомнить, как Лея произносит слова - через твердое "р", то перйев, без мягкого знака, вполне вписывается в "проблему".
Слышит себя, слышит Фею и ей может казаться, что через мягкое -рье- звучит неправильно.
Вот тут бы где-то, пару месяцев назад, объяснить ребенку про разницу в индивидуальном произношении, чтоб голову всяким бредом про разные слова себе не грузила, но, видимо, легче выслушивать мозгоёбство и насмешки от дочери, чем пару минут побыть учителем.
Ну и вообще гениальный ребёнок сам когда-нибудь разберётся и мы услышим очередную сказку про-про-про.
Может даже завтра, если Фея непочитает:).
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.855
и в Москве бабушка и прабабушка были похоронены не на еврейском кладбище. С чего бы это?
Ээээ.... Так бабки-дедки-прабабки - "выхрестами" значит были, у нашей галахической)) Очень смешно)
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
1.468
Симпатии
24.969
Придётся топать в фб за постом про девочку-гения, иначе ничего непонятно про перья.
В школе, помню, учили фонетику, так там «перьев» в написании было бы равно «[п’эр’йэф]» в произнесении.
Может кто перевести с фейского, о чем речь, плз?

УПД: фея не может расслышать разницу в словах, которые произносит Лея, или Лея не может их произнести по-разному?
Блин, перечитало несколько раз, ну никак не разберу((( а раньше феечку буквально с полуслова понимала. ( рыдаюрыдаюрыдаю)
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.529
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.319
Симпатии
60.855
Как бы это не оказалось очередной рекламой школы английского, что она постоянно пиарит (
Именно так. 100% за рекламу. Может Саше и правда какие уроки дают, по упрощённой схеме.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Ээээ.... Так бабки-дедки-прабабки - "выхрестами" значит были, у нашей галахической)) Очень смешно)
Не факт, у старшего поколения у многих сидел в голове страх ещё с советских времен и желание слиться с местностью...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.