Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
12.769
Симпатии
227.895
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1.012
Симпатии
30.514
Спасибо )
Там столько инфо в статье , что фиг поймёшь))))
Как я понимаю, это не абсолютное значение, а относительное - во сколько раз антител больше, чем у не переболнвшего короной. В данном случае в 3 раза. Много или мало это считается, не знаю. По крайней мере, антитела выработались, это хорошо.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.270
Милые , кто-нибудь понимает в этих антителах ?
Прошёл ровно месяц после первых симптомов . На 12-й день сдавали , было и М и G отрицат.(но читала касаемо М что 5-7 и 10-14 день серологическое окно и может показать ложно отрицат результат) , вот сдали вчера анализ и пришёл такой результат , G норм или низкие ? Посмотреть вложение 1638899
Нет понятия "норма" или "низкие", антитела у каждого организма вырабатываются по-разному -это раз, и у всех лабораторий свои "единицы измерения" - это два. Можно сказать только то, что а) недавно Вы болели ковидом б) раз Г больше М, то скорее всего вы выздоравливаете\уже выздоровели и, тоже скорее всего, уже незаразны.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.810
бля, как хуево то. после ковида непосредственно гемоглобин ипанулся до 90, так и стоит. памяти нет, сна нет, сил - откуда? назначают то мельдоний, то витамины все подряд и пить и колоть, толку немного, если он вообще есть. устало страшно. записалась в очередной раз к врачу, посмотрим что на этот раз.
 
Я

я устал и хочу

Гость
Я уже поздно пишу наверное. Но первая схема очень старая, нас по ней в июне-июле лечили, а потом уже осенью поднялась волна насчёт антибиотиков и клинические рекомендации изменили. Вторая посовременнее, но в любом случае все по состоянию и под контролем врача.
Cпасибо! Как раз вторую оставила. Антивирусное + БАДы (Омега, витамин Д, витамин С). Антибиотики не стала принимать, кроверазжижающие тоже.

В общем, болею с вечера вторника. Самая жесть была первые полтора дня: температура 38, слабость, головная боль, ломота в теле. В четверг всё из вышеперечисленного прошло, но постепенно стало пропадать обоняние. В пятницу оно пропало почти полностью, на 95% примерно. Вкус пропал на 50%, причем ооочень исказился. В пятницу попала к врачу, она сказала, что лечение правильное. Сегодня сдала тест, результат будет в течение 48 часов.
Мой алкаш болеет с опозданием и большей тяжестью симптомов. У него дольше была температура, ещё не прошел кашель, держится ломота в костях, на выходных пропало обоняние. Сегодня пошел в поликлинику в надежде, что и ему сделают тест. Отказали. У него больничный до 20-го, сказали, что, может, участковый терапевт вам его и сделает, когда закрывать придёте. Жалобу на отсутствие обоняния проигнорировали: ой, даже если у вас ковид, всё равно он лечится, как орви. И отправили восвояси.
Мне по поводу теста сказали следующее. Если положительный, дадут бесплатно лекарства. Если отрицательный, то идти к терапевту. Правда, даже если тест положительный, то к терапевту идти всё равно. Я сначала не поняла и даже переспросила: как, идти ковидной, в общую очередь? (Пока у нас с температурой и ковидными симптомами заходят в отдельное крыло). Врач ответила: ну да, там всё равно большинство такие. Сегодня в поликлинике встретила женщину, которую видела там в первые свой визит, в пятницу. Оказывается, у нее с четверга температура 38, двусторонняя пневмония, 40% поражения. К ней домой скорая просто не едет. Сегодня она была в поликлинике с утра, пыталась вызвать скорую туда. Скорая, естественно, не ехала. Она плакала, персонал её успокаивал. Когда я уходила, скорая вызов всё-таки приняла. Надеюсь, её госпитализировали.

По поводу протекания болезни. С одной стороны, как бы радуешься, что состояние нетяжелое и минимум симптомов. Но, с другой, живешь, как на пороховой бочке. Потому что ни хрена не понятно, как и что будет дальше и как отреагирует организм. Не понятно, пошли ли лёгкие по пизде или нет. Пишут про низкий гемоглобин, но он у меня в декабре был 98, ферритин -- 8. Куда, блин, ещё ниже-то?? Еще заметила, что варикоз на ноге чуть увеличился, купероз на стенках носа тоже. Страшно, пипец. Кроверазжижающие пить не могу, тк у меня гастрит с геморрагиями, поэтому добавила рутин. Ну и режим поехал окончательно: трудно заснуть, даже испытывая усталость, а днем страшная сонливость. Не хватает двигательной активности: мне, с моими хроническими болячками, надо хотя бы 10000 шагов в день, чтобы хоть как-то функционировать. (( Хотя, прочитав сообщения выше, понимаю, это всё херня по сравнению с "отдыхом" под эвл. ((
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
853
Симпатии
4.965
Ничего. Живу помаленьку. Восстанавливаюсь. Сегодня пройду мини обследование: кровь/моча, экг, кт. Морально кроет очень серьезно. Стало очевидно, что все это произошло в Реале и навсегда. Очень не хватает в этом мире мамы. Это просто пиздец.

Очень понимаю ваше состояние.
Просто хочется обнять и сказать, что со временем станет легче. Действительно станет, правда.
Берегите себя и поскорее восстанавливайтесь.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.270
@Сылдырей, Может Вас это подбодрит немного, болела 1-в-1 как Вы. 2 дня темпа-слабость-болят кости-состояние гриппа (плюс еще сухость в носу и першение в горле, которое я чуть было не приняла за начинающийся кашель), потом все прошло и пропало обняние и вкус. Темпу сбивала 2 раза тера-флю (парацетамол), витамин С шипучка по 1 штуке, много питья, сироп солодки (почти всего его пью при ОРВИ, он общеукрепляющий и вкусненький)))), потом в нос капли (надеялась вернуть обояние, наивная), больше ничем. Омегу я и так принимаю. Врача не вызывала.
Первые дни сатурацию\пульс проверяла, и давление.

Почти 2 месяца уже прошло, вроде живу пока))
П.С. Ни к чему не призываю, просто делюсь)
 
Я

я устал и хочу

Гость
@Сылдырей, Может Вас это подбодрит немного, болела 1-в-1 как Вы. 2 дня темпа-слабость-болят кости-состояние гриппа (плюс еще сухость в носу и першение в горле, которое я чуть было не приняла за начинающийся кашель), потом все прошло и пропало обняние и вкус. Темпу сбивала 2 раза тера-флю (парацетамол), витамин С шипучка по 1 штуке, много питья, сироп солодки (почти всего его пью при ОРВИ, он общеукрепляющий и вкусненький)))), потом в нос капли (надеялась вернуть обояние, наивная), больше ничем. Омегу я и так принимаю. Врача не вызывала.
Первые дни сатурацию\пульс проверяла, и давление.

Почти 2 месяца уже прошло, вроде живу пока))
П.С. Ни к чему не призываю, просто делюсь)
Спасибо! ))
Скажите, обоняние долго возвращалось?

Халат у вас, милое, -- просто огонь!! )))
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.270
Спасибо! ))
Скажите, обоняние долго возвращалось?

Халат у вас, милое, -- просто огонь!! )))
начало возвращаться через 5 дней, полностью вернулось - дней через 20.

Дарсик - моя давняя любофф)))
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.810
Не понятно, пошли ли лёгкие по пизде или нет.
у меня одышка до сих пор, хотя улучшается, уже могу целых 3 этажа без одышки преодолимо, тьфу нах. но в целом по легким нареканий вроде нет и по сердцу, радует.
Еще заметила, что варикоз на ноге чуть увеличился, купероз на стенках носа тоже.
аналогично, милое! все щёки в куперозе. я и так склонное, и вот на те.
гемоглобин обязательно контрольте, ниже есть куда, лучше вовремя начать железо пить.
 
Я

я устал и хочу

Гость
аналогично, милое! все щёки в куперозе. я и так склонное, и вот на те.
гемоглобин обязательно контрольте, ниже есть куда, лучше вовремя начать железо пить.
Милое, спасибо за обратную связь! Восстанавливайтесь скорее!!
Одна беда -- заказанные на айхерб железо, витамин С и В12 из-за болезни хз когда теперь заберу у знакомой.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.810
@Сылдырей, и вы тоже. пусть все будет хорошо наконец.
я закидываюсь обычными из аптеки - растворимый С и Б12 в ампулах)
а железо мне прописали феррум лек, ну вот пока правда не сказать, что ощутила эффект(((
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
Я заболела в среду-четверг ( точно ковид, у отца тест +, у меня и у пары человек, которых он заразил симптомы 1 в 1, даже температура), температура не поднималась выше 37,6, началась ужасная боль в спине, под лопаткой, в груби, трахее. Потом затянуло поясницу, я не могла наклониться, болел крестец. Мышцы все напряглись будто я после тяжелой тренировки, особенно заднюю часть тела -от стоп и по икрам, бицепсам бёдер, спины и так до головы. Немного кашляла, немного насморка. Расстройство желудка.
Что имеем сейчас: температура 36,9 максимум, часто 36,6, ужасная слабость, сегодня начала болеть голова и не проходит. Дышу тьфу-тьфу легко, не кашляю, насморка нет. С утра мне хуже, чем вечером. Под ночь начинается активность, хочется есть пельмени и все такоэ :;-))):
Пила триазаверин, ацц, вит с и д, пила воду как лошадь, пожирала цитрусовые килограммами ( почему-то хотелось, хз).

чего ждать дальше? Ждать ухудшения? Или считать, что я уже на выздоровление иду?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
59
Симпатии
623
Милые, всем здоровья!
Принимайте в свою палату. Читала вас с сентября, надеялась, что не попаду в ваши ряды, пронесёт. Не пронесло.
Итак: 14 января начала ощущать появляющуюся отечность в носу и лёгкую головную боль при движении, но к вечеру ощущения усилились, померила темп 37.4. Начало ломить тело. Утром 15.01 темп уже 37.6, а к обеду 38.1. Вызвала врача по ДМС, назначили ПЦР. ПЦР от 17.01 положительный. Сегодня пятый день болезни, темп держится около 37.3, без жаропонижающих. Очень сильный отек в носу, но соплей нет, запаха и вкуса не чувствую совершенно. Купила пульсоксиметр, меряю через каждые 2 часа, то 94, то 97-98. показывает. Мне кажется, что дышать тяжело, но я тот ещё паникер, может из -за отека в носу. Приходила врач из поликлиники,никаких анализов не назначила, кт сказала сейчас делать бесполезно. В общем давление на фоне тревоги и тихой паники аж 150/100 (а вдруг из-за ковида???), кружится голова. Я ужасно боюсь пропустить осложнения, понимаю, что надо взять себя в руки, но чувство тревоги и неизвестности меня не покидает. Может самой что-то надо сдать из анализов, но только что именно?? И как долго может быть температура? Может имеет смысл по таблетке Кардиомагнила, чтоб снизить риск тромбозов? В общем сумбурно написала, но надеюсь понятно. Милые, дайте советы тревожному насикомому.
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.831
Симпатии
53.581
И две получило кровь и мочу и словило панику истерику:

Ширина распределения тромбоцитов (PDW-CV), %17.20009.8 - 16.9
7Кетоновые тела, ммоль/л 1.0 при норме 0.0. Гугль пугает, а врач в отпуске.
Готовить чемодан в рехаб?
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
В общем давление на фоне тревоги и тихой паники аж 150/100 (а вдруг из-за ковида???), кружится голова. Я ужасно боюсь пропустить осложнения, понимаю, что надо взять себя в руки, но чувство тревоги и неизвестности меня не покидает. Может самой что-то надо сдать из анализов, но только что именно?? И как долго может быть температура? Может имеет смысл по таблетке Кардиомагнила, чтоб снизить риск тромбозов? В общем сумбурно написала, но надеюсь понятно. Милые, дайте советы тревожному насикомому.
у меня свекровь болела в декабре, высокое давление тоже было, плохо сбивалось. Сами решили сдать развернутый анализ с формулой тромбоцитов, коагулограмму (д-диммер) и ферритин. Д-диммер и ферритин были высокие, стали колоть фраксипарин 5 дней. Ей сразу стало полегче. пОсле уколов месяц еще пила она Ксарелто 20-ку. Параллельно контролировала подруга-врач результаты анализов.

Я сама болею с субботы((
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
108
Симпатии
1.002
Милые, болею с воскреснья, симптомы по нарастающей: слабость при температуре 36,8, боль/тяжесть в зоне лба, отек носовой полости, сухой кашель. Со вчера перестала распознавать запахи, чувствую отдаленно какие-то ядреные запахи, особенно спирт. Остальное нет. Тест только завтра, на пятый день выраженных симптомов. Я насикомое европейское, у нас экспресс тестов почему-то нет, при направлении семейного врача делаешь бесплатно. Можешь сам в лаборатории, но за свои кровные.

вопрос к болеющим-переболевшим: насколько сильно пропадает обоняние? Я перенюхала практически все , что попалось дома, что-то отдаленно сильно пахнущее слышу, слабые /средние запахи нет.
Пока больше склоняюсь к ОРВИ
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Милые, болею с воскреснья, симптомы по нарастающей: слабость при температуре 36,8, боль/тяжесть в зоне лба, отек носовой полости, сухой кашель. Со вчера перестала распознавать запахи, чувствую отдаленно какие-то ядреные запахи, особенно спирт. Остальное нет. Тест только завтра, на пятый день выраженных симптомов. Я насикомое европейское, у нас экспресс тестов почему-то нет, при направление семейного врача делаешь бесплатно. Можешь сам в лаборатории, но за свои кровные.

вопрос к болеющим-переболевшим: насколько сильно пропадает обоняние? Я перенюхала практически все , что попалось дома, что-то отдаленно сильно пахнущее слышу, слабые /средние запахи нет.
Пока больше склоняюсь к ОРВИ
Вы описали классические симптомы синусита. При нем обоняние исчезает только в путь.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.702
Симпатии
80.083
Милые, болею с воскреснья, симптомы по нарастающей: слабость при температуре 36,8, боль/тяжесть в зоне лба, отек носовой полости, сухой кашель. Со вчера перестала распознавать запахи, чувствую отдаленно какие-то ядреные запахи, особенно спирт. Остальное нет. Тест только завтра, на пятый день выраженных симптомов. Я насикомое европейское, у нас экспресс тестов почему-то нет, при направление семейного врача делаешь бесплатно. Можешь сам в лаборатории, но за свои кровные.

вопрос к болеющим-переболевшим: насколько сильно пропадает обоняние? Я перенюхала практически все , что попалось дома, что-то отдаленно сильно пахнущее слышу, слабые /средние запахи нет.
Пока больше склоняюсь к ОРВИ
У меня было так: на 3ий день симптомов (как у вас) обоняние пропало утром, потом вернулось, потом я стала чувствовать запахи меньше. Я была уверена, что это простуда, у меня если закладывает нос - пропадает обоняние. На следующий день у меня пропало все, кроме огурца и еще чего-то (оч странно). А потом на 5 дней пропало вообще все. Можно было картон есть. В общем, хз, только тест подскажет
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
Симптомы выше описанные наблюдаю сейчас у себя.
С 14 января была дикая сонливость, рубило спать днём и ночью. С 17 января утром начались сопли, сильный отек носа и ощущение как будто воды носом нахлебалась, а так же сильная слабость (t я не мерила, но скорее всего она была), головная боль такая, что нельзя было кашлянуть - как с тяжкого похмелья (купировалось все нимесилом). Вчера утром начали пропадать запахи, но к вечеру вернулись немного. Сегодня отшибло все начисто. Вкусы остались сладкое, соленое, кислое.
Дышу норм, полной грудью, но t 37.0
Сестра паникует, т.к. они сами недавно семьей переболели с 25% поражения. Сейчас привезет мне лекарства (антибы и дэксу, ивермект) Я пока ничего пить не собираюсь (разве что попробовать ивермект) Наблюдаю.
И да, очевидно это оно самое)) помереть пока не боюсь, надеюсь на легкое течение (вроде есть тут такие, кто переносил так же)
(как и насикам выше - постоянно хочется цитрусов, морса)
П.С.из не типичных признаков - чихаю как сволочь уже три дня. Алкаши личинос в порядке (что странно, т.к. алкаш на вальсокоре плотненько из-за гипертонии)
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
Я не в городской больнице. Тут врачи день и ночь ,сестрички,санитарки постоянно,поражения пока не говорили,наверное,много раз молчат.Даже не могла вдох на рентген сделать,просто задерживала дыхание. И все время на животе,я с пуза вообще не поворачивалась. И стало реально легче. Прям носом втяну кислороду и чую что он проходит сквозь левое лёгкое. Правое не чувствовала. Самое тяжёлое без сна. Просто 10 суток без сна. Вторую ночь сплю по 3-4 часа и высыпаюсь.Вот тебе и районная больница. Все лекарства,все оборудование,никакого дифицита даже бумага туалетная,тряпочки все идеально в туалете разложено.ванна,раковины,горячая вода
А какое-нибудь снотворное вам не кололи?
Это ужас же.
У меня лёгкая форма была и то очень сильно поехал сон, но хоть на 3-4 часа отключалась, а 10 дней....