Призраки дома на холме / поместья Блай

Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
@височная артерия, милое, а как вы линию с ханной поняли?
а почему черная нянька орала от ужаса, увидев себя утопленную в озере со стороны? Как она вышла из тела вторым духом?я поняла, что она это осознала, что она ступила и утопилась ради питеоа зазря, лишь когда утопилась. Вроде никто не клонировался подобным образом, окромя Ханны, может, но с ней я так и не доперла, кто был такойСэм (ейный мужик), который якобы что то ужасное сделал, исчез, на хер его было упоминать вообще? Тоже линия в туман в никуда. Только если он ее в колодец не скинул. Но это был не он
Я так поняла,что это призрак орала.
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
@височная артерия, милое, а как вы линию с ханной поняли?
а почему черная нянька орала от ужаса, увидев себя утопленную в озере со стороны? Как она вышла из тела вторым духом?я поняла, что она это осознала, что она ступила и утопилась ради питеоа зазря, лишь когда утопилась. Вроде никто не клонировался подобным образом, окромя Ханны, может, но с ней я так и не доперла, кто был такойСэм (ейный мужик), который якобы что то ужасное сделал, исчез, на хер его было упоминать вообще? Тоже линия в туман в никуда. Только если он ее в колодец не скинул. Но это был не он
Черная няня после утопления орала как раз типа своей душой, как увидела, что она, реальная, мертва. Ее Питер обманул, сказав, что вроде как нашел способ как им быть вместе-навсегда-и вообще США их ждет... Он вошел в ее тело и фактически убил, а когда душа ее покинула тело, то она всю эту картину в ужасе и увидела с берега.

Линия с Ханной с одной стороны вроде и вписывается, а с другой - ее вставили, тупо чтоб сделать "вот-это-поворооооот!" и все зрители раз и офигели. Такая себе топорная отсылка к ужастику "Другие", где призраки тоже не в курсе, что они призраки. Но в Блае все равно какие-то свои законы и работают они только, когда сценаристам надо..
Ханна типа мертвая, и как я поняла убил ее этот малой Майлз аккурат перед приездом гувернантки (разве нет?).. тогда как она так сразу из тела своего вышла и материализовалась (у Питера, например, ушло достаточно времени, чтоб узнать про эту способность), если Дени приезжает и та ей сразу руку подает, то есть ведет себя, как человек.. Ладно, только к середине сериала сценаристы вдуплили, что зритель не поймет с чего это Ханна по итогу уже давно как померла, и начинают давать намеки на все это дело - когда Дени говорит, что дом стал пустой... Ханна все время куда-то исчезает... логично же вопрос возникает, а почему сразу так не происходит?!?)) Ну, ок, чтоб интригу подержать....
Вообще серия, где Ханна типа свою историю рассказывает странная, и так смонтирована, что без пол-литры не разберешь...
Честно говоря, я вообще думала по сюжету, что она прям ощщщщень взрослая мадам, и она сама это говорит, когда ей повар предлагает поехать в Париж, что мол, я намного(!) старше тебя, не поеду... тогда спрашивается с чего вдруг там (опять) неземная любовь образовалась к последним сериям? И где вообще ее интерес в сторону повара, если в конце закадровый голос говорит, что она его давно очень любила, хотя перед этим, ранее в сериях, она сама прямым текстом говорит, что любит Сема (как я поняла мужа). Опять сценаристы или сами запутались, кто там кого любит, или просто притянули за уши лишь бы было, чтоб к концу все дружно слезы умиления смахивали.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.612
@височная артерия,
согласно!линияс Ханной туманна
Да. Был момент, когда малец скинул Ханну в колодец
Еще столько всего нахуевертили, что я позабыла, как все эти превращения пошли у майлза. Началось все с того, что он получил в школе письмо от сестры-мол, поиезжац домой
(И стал творить дичь, чтоб его вытурили из школы)
С голубкой-был ли уже в нем питер? Судя по всему нет. Т к няньку им черную наняли лишь после исключения из школы (а там и питер нарисовался , флиртуя с няней и все завертелось). А с другой стороны, Майлз уже рассуждал в школе, что нашел «ключ» от учителя богословия: голубку. Где логика???!?!
Блядь. Сериал закончила сегодня, а ни хера не помню, ибо навертели до фигища!
С чего вдруг сестрица его мелкая нарисовала тревожное письмецо, что тот аж подорвался?

ещепровал: что педретти, уже с душой бабы из озера, села в трактор и уехала с садовницей в новую жизнь. И прекрасно проехала границы поместья. Хотя что негра няня, что питер, что баба из озера никонда не могли физически покинуть эти пределы, хотя хотели

вердикт: хитровыебанная херня, где навертели излишки и потеряли нить
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.937
@височная артерия,
согласно!линияс Ханной туманна
Да. Был момент, когда малец скинул Ханну в колодец
Еще столько всего нахуевертили, что я позабыла, как все эти превращения пошли у майлза. Началось все с того, что он получил в школе письмо от сестры-мол, поиезжац домой
(И стал творить дичь, чтоб его вытурили из школы)
С голубкой-был ли уже в нем питер? Судя по всему нет. Т к няньку им черную наняли лишь после исключения из школы (а там и питер нарисовался , флиртуя с няней и все завертелось). А с другой стороны, Майлз уже рассуждал в школе, что нашел «ключ» от учителя богословия: голубку. Где логика???!?!
Блядь. Сериал закончила сегодня, а ни хера не помню, ибо навертели до фигища!
С чего вдруг сестрица его мелкая нарисовала тревожное письмецо, что тот аж подорвался?

ещепровал: что педретти, уже с душой бабы из озера, села в трактор и уехала с садовницей в новую жизнь. И прекрасно проехала границы поместья. Хотя что негра няня, что питер, что баба из озера никонда не могли физически покинуть эти пределы, хотя хотели

вердикт: хитровыебанная херня, где навертели излишки и потеряли нить
За что люблю русскоговорящих нась, так это ща вдумчивость. Сколько не обсуждала с американскими знакомыми Блай, все сводилось к тому, когда кто догадался, кто призрак, то есть такие сложные вопросы и подкопы под сюжет никто не делает, смотрят на диване, да в инсту втыкают
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
@височная артерия,
согласно!линияс Ханной туманна
Да. Был момент, когда малец скинул Ханну в колодец
Еще столько всего нахуевертили, что я позабыла, как все эти превращения пошли у майлза. Началось все с того, что он получил в школе письмо от сестры-мол, поиезжац домой
(И стал творить дичь, чтоб его вытурили из школы)
С голубкой-был ли уже в нем питер? Судя по всему нет. Т к няньку им черную наняли лишь после исключения из школы (а там и питер нарисовался , флиртуя с няней и все завертелось). А с другой стороны, Майлз уже рассуждал в школе, что нашел «ключ» от учителя богословия: голубку. Где логика???!?!
Блядь. Сериал закончила сегодня, а ни хера не помню, ибо навертели до фигища!
С чего вдруг сестрица его мелкая нарисовала тревожное письмецо, что тот аж подорвался?

ещепровал: что педретти, уже с душой бабы из озера, села в трактор и уехала с садовницей в новую жизнь. И прекрасно проехала границы поместья. Хотя что негра няня, что питер, что баба из озера никонда не могли физически покинуть эти пределы, хотя хотели

вердикт: хитровыебанная херня, где навертели излишки и потеряли нить
Кстати, хороший вопрос на счет того, почему Флора написала письмо брату и просила вернуться, если в усадьбе никакая дичь и не происходила.. а вроде как началось, после того, как приехала черная няня и все завертелось.
А если это намек на то, что она видела бабу из озера, так почему именно тогда попросила вернуться, баба же эта ходит вроде как постоянно.. к чему такая спешка.. в общем, странная мотивация, от которой по сути основные события и отталкиваются. Про голубку, думаю, как раз реально намек на то, что малой говнистый изначально - опять может чтоб запутать зрителя и чтоб не было понятно, Ханну убил он сам или, как оказывается, Питер...

Ну блонди-няня укатила, потому что проклятие кагбЭ пропало после того, как баба из озера в нее вошла... Хотя казалось бы с какого фига?)) а если взять это за аргумент, и проклятие пропало.. то на кой хрен оно вернулось через 10 лет, если ж сказано было, что баба из озера успокоилась?! И почему именно через 10 лет? Не через месяц? Не через год? Ну опять же потому что создателям очень удобно как раз в этот временной промежуток вместить всю лесби-жизнь, кольца, родственные души, все дела...
Еще позабавило, как ради драмы втулили страдальческое лицо блонди-няни за обедом в ресторане у повара, как она все понимает, но стоически одна все переносит и делиться ни с кем не будет, а героически пойдет всех спасать ценой своей жизни. Хотя казалось бы ее садовница-лучшая-подруга-и-вообще-главная-по-разруливанию в курсе всех прошедших событий в усадьбе.. ну расскажи ты ей, ну придумайте что-то, вдруг опять повезет. Но нет, надо героически самоубиваться втихую, чтоб подраматичнее))
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.612
@височная артерия,
милое, спасибо вам за обсуждение.
я вот реально пригораю: ну какая ж хуйня, только два вечера потеряла!
а блонди-няня? Всю жизнь ходила в мамс джинсах и вязаных свитерах, а самоубилась в красивом платье и с серьгами. и лежит там в озере, красивая, волоы по тине развеваются.
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
@височная артерия,
милое, спасибо вам за обсуждение.
я вот реально пригораю: ну какая ж хуйня, только два вечера потеряла!
а блонди-няня? Всю жизнь ходила в мамс джинсах и вязаных свитерах, а самоубилась в красивом платье и с серьгами. и лежит там в озере, красивая, волоы по тине развеваются.
Спасибо вам, милое. Очень рада, что нашлось с кем обсудить. Кстати, всегда с большим интересом читаю ваши рассуждения-простынки (и не только в этой теме), так что пишите чаще :)
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
746
Симпатии
8.572
Объясните ,пожалуйста, почему на протяжении половины сериала делается такой акцент на то, что Ханна ничего не ест и не пьет, а в сцене у костра она спокойно пьет из бутылки с поваром?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.539
Про поместье Блай
Сериал мне скорее понравился, чем нет, изначально знала, что он менее страшный, чем Дом на холме, и более романтичный, плюс, конечно, современные повестки от Нетфликс,иной раз бессмысленные и беспощадные, но можно и на них глаза закрыть, чо уж. Тк плюсов все таки больше для меня оказалось. Тем более, я специально отключала телефон, дабы смотреть внимательно, поэтому многих вопросов не возникало, которые выше задают.
голубку мальчик убил, будучи не одержимым, но про ключ к каждому человеку он уже слышал от Питера ранее, и просто принял к сведению, поступил жёстко, конечно, но другие попытки не удались уехать домой, поэтому так.
Про сожжение очков, гувернантку преследовал призрак потому, что она сама испытывала чувство вины, то есть по сути сама его не отпускала. А когда сожгла очки, то можно сказать отпустила свою вину , вот призрак и исчез. Кстати, расстались они с женихом как раз из-за того, что Дани поняла, что лесбиянка, (при примерке свадебного платья реакция на девушку, вспомните) вроде кто-то писал, что не было предпосылок, они были.
Негритянка Хана трогала все и в принципе могла пить вино, и даже!! одежду меняла,Тк не осознавала, что мертва. Ну и видимо, это было её особенностью, к тому же.Это, кстати, очень бесило Питера и именно поэтому он и показал ей труп в колодце, вселившись в мальчика, дабы она наконец осознала себя мёртвой, как и он.Сам мальчик был хорошим, очень любил сестру, просто Питер его восхищал своей уверенностью, успехом у женщин, поэтому так и влиял на него.
Это из того , что сходу вспомнила
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.612
@Куколд Саид,
ведь нам навязчиво показывали, что она не пробует стряпню Оуена, который всем дает попробовать, не ест, особенно делается упор в приезд новой няньки, та неоднокоатно спрашивает, не будет ли она есть, удивляется, что та не ест, ускользает от ответа.
но потом бау и бум. В одной серии они сидят вечером и пьют горячий шоколад и Ханна свою чашку не отдает одному из детей, кто хочет экстра шоколада, сама пьет и потом уже и сама тянет вино из бутылки, хотя она давно призрак.
Поэтому ни хрена не бьется,и тут я, увы, тоже вся в вопросах, и уж извиняйте, @Белый Свитер, чтомы такие излишне внимательные или невнимательные))))), чтобы понять, почему одним призракам позволено, а другим нет, прям как в поговорке про цезаря и быка (что иллюстрируют примеры с бухлом мертвецам, лишним сюжетным линиям, или что баба с озера мочит людей, но тянет с убийством девочки или педретти
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
@Britanka
Еще немного))
Ну то есть одна предпосылка в виде примерки платья на весь 9-серийный фильм?!? Слабовато, если честно. Какая-то дева ее обмеряла, и все, Дени сразу бежит помолвку расторгать? И никаких сомнений по поводу своей ориентации, как это обычно бывает, никаких вопросов.. Прям сразу 100% уверенности? Ну такое, очень притянуто это выглядит, и аккурат потому, что по сюжету так надо...
Кстати, мужику в очках там добрых полсерии посвящено, чтоб рассказать предысторию: как они в детстве тусили-как строили отношения с чуваком, которого по сюжету почти сразу и выпилили.. А лесби-наклонности, на которых треть сюжета опирается - только один 3-секундный эпизод, после которого сразу автоматом должно быть все понятно и на 100%?)
И я не согласна с тем, что они расстались потому что она поняла, что лесбиянка. Нет там указаний на эту причину. Есть указание на то, что их отношения просто устоявшаяся привычка и стабильная детская дружба, при этом Дени вся такая обязательная перед своей семьей-перед его, и вроде как отказать неудобно, чтоб никого не обидеть..

Особенностью Ханны было пить вино, пробовать крем, который Оуэн всем тыкал и все трогать - почему же у Питера такой особенности сразу не было? Почему такое разделение, кому-то все и сразу, кому-то ничего и материализация раз в неделю? Странные законы там работают, ведь Питер тоже вначале не осознавал, что баба из озера его убила и был в шоке, когда увидел, что она его тащит куда-то там
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Всю книгу засняли или второй сезон будет? И как там со скимерами? На ночь можно или нервным при ярком солнце смотреть?
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.361
Симпатии
15.898
Присоединяюсь к вопросу про Блай. Он очень страшный?
Нет, он довольно спокойный.. Если вы любитель ужасов - то воспринимается прям совсем, как лайт-версия классического ужастика, типа для детей подросткового возраста. Есть несколько скримеров, таких, что прям "уух", но совсем чуток на все 9 серий. В целом. не страшно, при этом сюжет держит и смотреть интересно, нагнетатетельно, но все очень в меру.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.612
@Пицца навязчивой назойливости, @Пиппа Попы,
Нет, Блай не страшный. Первый был страшнее (мне).
если вы не читали мои спойлеры (потом все равно простете, бгггг, т к захочется обсудить белые пятна): интрина годная. Сюжетные линии тоже. Но на мой взгляд, их потом захуевертили и сами заблудились. Поэтому мы тут друг друга и спрашиваем, кто и как что понял
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.558
Симпатии
12.407
Всю книгу засняли или второй сезон будет? И как там со скимерами? На ночь можно или нервным при ярком солнце смотреть?
Милое, я смотрю уже 4 серию, и пока все очень прилично! Смело держу в руках горячий чай. :o_k::ko_fe: 1 сезон страшнее был. Интригу пока не просекла, поэтому спойлеры местные не читаю, но уже интересно, чего там написали))
(Нахрена было половину актеров из 1 сезона использовать - совершенно непонятно. Странный ход. :Unknown:)
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
@Doctor_priehal,
Первую тоже не видела.
А по поместью пока освежаю память книгой, читала очень много лет назад.
В книге тема педофилии и педерастии цветет буйным цветом.
Пожалуйста, только да/нет без конкретики.
Посмотрела три серии (перестала вздрагивать от парня со взором горящим)
Всё время рефрен для няни: ночью сиди в комнате и не выходи оттуда. Это как-то сыграет потом?
А я вот не уверена, что она пила. Бутыль ко рту подносить не равно пить оттуда.
У Пердетти гетерохромия?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.514
Дорогие, у меня опять вопрос)
Я тут прочитало книгу «призраки дома на холме» и думаю ну теперь не так страшно сериал смотреть будет) открываю сериал, а там вообще не то, что в книге и описание совершенно другое! Это так и есть? Или я не тот сериал открыло? Название совпадает, 2018 первый сезон...
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.690
Дорогие, у меня опять вопрос)
Я тут прочитало книгу «призраки дома на холме» и думаю ну теперь не так страшно сериал смотреть будет) открываю сериал, а там вообще не то, что в книге и описание совершенно другое! Это так и есть? Или я не тот сериал открыло? Название совпадает, 2018 первый сезон...
сериал и книга очень отличаются) есть фильмы, которые больше на книгу похожи, но они немного трэшовые для 2021