Ярослава Науменко - Тареева и ее "гормональный" доктор Алексей Калинчев

Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
124
Симпатии
1.152
А Славке уже сорок? Я жду, нам обещали к сорока мышечное тело, йуный овал, кожу младенца и прочие ништяки от гзт и качалки.
И что все усруцо особенно ровесницы и те кто младше
Я младше и уже усралось. Правда, со страху. Но результат есть результат...
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
Между прочим, тут интервью раздает, а мы не в курсе :sh_ok:
Ярослава Науменко - Тату-модель, персональный тренер, нутрициолог и инфопродюсер
yaroslava-naumenko-05.3af35b2cc95f19a0c79aa045fafaeafd.jpg
Тату-модель, персональный тренер, нутрициолог (ISSA, США) и инфопродюсер - Ярослава Науменко / Фото: @slava.naum

Сегодня мы приготовили отрывок беседы с тату-моделью, персональный тренером, нутрициологом (ISSA, США) и инфопродюсером - Ярославой Науменко.

Сколько лет твоей первой татуировке?

- Она уже давно перекрыта. Был смешной уродливый дракон из каталога, набитый в 17 лет у слабого мастера. Но тогда других не было. Двадцать лет назад.

Сколько тату на твоём теле? Есть ли проекты, эскизы, которые будут воплощены?

- Я не считаю, они переходят друг в друга. Руки, спина, шея, грудь, начала работа над бедрами и голенями. Будут забиты ягодицы, рёбра, солнечное сплетение. Это план работы на следующие два года.
yaroslava-naumenko-01.jpg
Если рисунок разонравится, удалишь или перекроешь другим?

- Снесу лазером — я терпеливая, и знаю, что нужно просто раз в месяц ходить на процедуру, ждать заживления кожи и снова делать. За год метаболизм растащит татуировку, она побледнеет и почти исчезнет. Знаю людей, у которых почти уже тату не оставалось. Но это сеансов 10. Перекрываю уже хорошо так удаленные, не люблю чернить поверх черного.

Веришь в то, что тату — это обереги?

- Да, мои татуировки созданы мастером-ведьмой, она говорит, что от сглаза. И есть такое ощущение, действительно, как будто я прикрыта.

Как рождаются сюжеты для тату?

- Возникает как бы внутреннее напряжение — что я хочу раскрасить это место. Образ будущей тату сначала размыт, он проявляется несколько дней. Я пишу мастеру Полине Медведевой (Новосибирск): «А давай сделаем это и это?» И она откликается: «Да, я как раз это и хотела!» И рисует. Все эскизы отдаю полностью ей «на откуп», она художник, у нее есть свой стиль. Мы на одной волне: персонажи из ее головы кажутся мне родными. Никогда не вношу правки, все нравится по умолчанию.
yaroslava-naumenko-04.jpg
Бывает, что иногда красивая картинка тату - просто красивая картинка и ничего больше?

- Я не умножаю сущности без надобности и не считаю, что запечатлевать на теле стоит только что-то важное и значимое. Люблю просто цвет, цветы, шипы, кружева. Ну, моих котиков набила тоже.

Тебе нравится внимание к тату?

- Нравится внимание, да, у нас культура восприятия татуировки как произведения искусства активно развивается, и я слышу комплименты даже от людей, далёких от сложных татуировок, например, регулярно болтаем о тату с продавцом в булочной или с девушкой, которая выдает мне посылки на почте. Я стараюсь быть дружелюбной — как посол татуировки, который популяризирует успешный образ ее владельца (мы уже давно не маргиналы, среди нас много полицейских, бизнесменов, хирургов, а не только музыкантов и самих татуировщиков).

Что ты транслируешь миру через через изображения на твоём теле?

- Они дают мне ощущение чёткого образа себя. И тонкой брони, которая всегда со мной. Это магия.
yaroslava-naumenko-09.jpg
А что насчёт боли?

- Боль — это не часть процесса. Боли нет. Со своим низким болевым порогом я не разделяю этого олдскульного подхода с самоистязанием и стиснутыми зубами. Да и мои стенания просто мешали бы работать мастеру, если я дергаюсь и сижу в состоянии нервного срыва. Потому со мной всегда мешочек с отличным «обезболом»: часть наносится предварительно, часть использую уже по проколам.

Никогда не задумывалась, как будут выглядеть твои татуировки в будущем?

- Обывательские страхи о том, что контур поползёт, краски выцветут, а изображение с годами обвиснет — это не про меня. Давно ничего никуда не «утекает», если у мастера хорошая машинка, качественные иглы, современные краски и, самое главное, поставлена рука и он не бьет до глубоких слоев кожи. Растекается лишь слишком глубоко введенный пигмент, но и это сейчас решается — неплохо удаляют тату уже, у меня одна почти полностью «снесена», за несколько сеансов в течение года она стала практически несуществующей.
yaroslava-naumenko-06.jpg
Современные черные пигменты не синеют, не зеленеют не к месту, цветные сохраняют адекватный свой цвет и яркость, особенно если прикрываться летом рубашкой. Вот, кстати, да, татуировки обязывают иначе одеваться, никаких выставленных на всеобщее обозрение декольте, я закрываюсь вместе с шеей и включая пальцы. И еще панамку сверху. Именно фотостарение делает нас стариками и изменяет цвет татуировки.

Ну а что касается обвисания. Сейчас мы видим уже немало примеров, когда красивые мужчины и женщины и после 50-60 выглядят секси с татуировками, мышцами и приятными лицами.
yaroslava-naumenko-11.jpg
Ажурное кружево по контуру нижней челюсти— это ответственность. Чтобы сохранить красоту такого рисунка и тела, нужны знания и немалые вложения, особый уход и образ жизни. Это был серьезный шаг, я понимала, что с таким контуром у меня больше нет права на ошибку: и, если нужна будет пластика, чтобы его удержать, будет пластика. Нужны углы челюсти — будут углы челюсти. Картину ведь тоже нужно хранить в определенных условиях, чтобы не испортить полотно. Вот с татуировками — то же самое. Ну а рацион у меня очень специальный, я нутрициолог и знаю, какие продукты нужны, дабы кожа оставалась идеальной и не висела: сливочное масло, сало, жирная рыба, авокадо и немного грецких орехов. Рекомендую всем!
060620-0647-2278.jpg yaroslava-naumenko-13.jpg yaroslava-naumenko-10.jpg
Текст Ирина Ковалёва
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.818
Симпатии
112.748
Адрес
коммуналка в Пиздюково
здрасти, не в курсе, обижаете, приносило йа :ny_tik:обсуждали вже.
Post automatically merged:

И все таки она вертится тренер и инфопродюсер

https://inkppl.com/zhurnal/ink-peop...sonalnyij-trener-nutricziolog-i-infoprodyuser
ЯРОСЛАВА НАУМЕНКО - ТАТУ-МОДЕЛЬ, ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР, НУТРИЦИОЛОГ И ИНФОПРОДЮСЕР
ТАТУ-МОДЕЛЬ, ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР, НУТРИЦИОЛОГ (ISSA, США) И ИНФОПРОДЮСЕР - ЯРОСЛАВА НАУМЕНКО /
Сегодня мы приготовили отрывок беседы с тату-моделью, персональный тренером, нутрициологом (ISSA, США) и инфопродюсером - Ярославой Науменко.
Сколько лет твоей первой татуировке?
- Она уже давно перекрыта. Был смешной уродливый дракон из каталога, набитый в 17 лет у слабого мастера. Но тогда других не было. Двадцать лет назад.
Сколько тату на твоём теле? Есть ли проекты, эскизы, которые будут воплощены?
- Я не считаю, они переходят друг в друга. Руки, спина, шея, грудь, начала работа над бедрами и голенями. Будут забиты ягодицы, рёбра, солнечное сплетение. Это план работы на следующие два года.

Если рисунок разонравится, удалишь или перекроешь другим?
- Снесу лазером — я терпеливая, и знаю, что нужно просто раз в месяц ходить на процедуру, ждать заживления кожи и снова делать. За год метаболизм растащит татуировку, она побледнеет и почти исчезнет. Знаю людей, у которых почти уже ее тату не оставалось. Но это сеансов 10. Перекрываю уже хорошо так удаленные, не люблю чернить поверх черного.
Веришь в то, что тату — это обереги?
- Да, мои татуировки созданы мастером-ведьмой, она говорит, что от сглаза. И есть такое ощущение, действительно, как будто я прикрыта.
Как рождаются сюжеты для тату?
- Возникает как бы внутреннее напряжение — что я хочу раскрасить это место. Образ будущей тату сначала размыт, он проявляется несколько дней. Я пишу мастеру Полине Медведевой (Новосибирск): «А давай сделаем это и это?» И она откликается: «Да, я как раз это и хотела!» И рисует. Все эскизы отдаю полностью ей «на откуп», она художник, у нее есть свой стиль. Мы на одной волне: персонажи из ее головы кажутся мне родными. Никогда не вношу правки, все нравится по умолчанию.

Бывает, что иногда красивая картинка тату - просто красивая картинка и ничего больше?
- Я не умножаю сущности без надобности и не считаю, что запечатлевать на теле стоит только что-то важное и значимое. Люблю просто цвет, цветы, шипы, кружева. Ну, моих котиков набила тоже.
Тебе нравится внимание к тату?
- Нравится внимание, да, у нас культура восприятия татуировки как произведения искусства активно развивается, и я слышу комплименты даже от людей, далёких от сложных татуировок, например, регулярно болтаем о тату с продавцом в булочной или с девушкой, которая выдает мне посылки на почте. Я стараюсь быть дружелюбной — как посол татуировки, который популяризирует успешный образ ее владельца (мы уже давно не маргиналы, среди нас много полицейских, бизнесменов, хирургов, а не только музыкантов и самих татуировщиков).
Что ты транслируешь миру через через изображения на твоём теле?
- Они дают мне ощущение чёткого образа себя. И тонкой брони, которая всегда со мной. Это магия.

А что насчёт боли?
- Боль — это не часть процесса. Боли нет. Со своим низким болевым порогом я не разделяю этого олдскульного подхода с самоистязанием и стиснутыми зубами. Да и мои стенания просто мешали бы работать мастеру, если я дергаюсь и сижу в состоянии нервного срыва. Потому со мной всегда мешочек с отличным «обезболом»: часть наносится предварительно, часть использую уже по проколам.
Никогда не задумывалась, как будут выглядеть твои татуировки в будущем?
- Обывательские страхи о том, что контур поползёт, краски выцветут, а изображение с годами обвиснет — это не про меня. Давно ничего никуда не «утекает», если у мастера хорошая машинка, качественные иглы, современные краски и, самое главное, поставлена рука и он не бьет до глубоких слоев кожи. Растекается лишь слишком глубоко введенный пигмент, но и это сейчас решается — неплохо удаляют тату уже, у меня одна почти полностью «снесена», за несколько сеансов в течение года она стала практически несуществующей.

Современные черные пигменты не синеют, не зеленеют не к месту, цветные сохраняют адекватный свой цвет и яркость, особенно если прикрываться летом рубашкой. Вот, кстати, да, татуировки обязывают иначе одеваться, никаких выставленных на всеобщее обозрение декольте, я закрываюсь вместе с шеей и включая пальцы. И еще панамку сверху. Именно фотостарение делает нас стариками и изменяет цвет татуировки.
Ну а что касается обвисания. Сейчас мы видим уже немало примеров, когда красивые мужчины и женщины и после 50-60 выглядят секси с татуировками, мышцами и приятными лицами.

Ажурное кружево по контуру нижней челюсти— это ответственность. Чтобы сохранить красоту такого рисунка и тела, нужны знания и немалые вложения, особый уход и образ жизни. Это был серьезный шаг, я понимала, что с таким контуром у меня больше нет права на ошибку: и, если нужна будет пластика, чтобы его удержать, будет пластика. Нужны углы челюсти — будут углы челюсти. Картину ведь тоже нужно хранить в определенных условиях, чтобы не испортить полотно. Вот с татуировками — то же самое. Ну а рацион у меня очень специальный, я нутрициолог и знаю, какие продукты нужны, дабы кожа оставалась идеальной и не висела: сливочное масло, сало, жирная рыба, авокадо и немного грецких орехов. Рекомендую всем!

А нам нужно больше геля в губы, еще больше. Мы же не мукла какая то.
Посмотреть вложение 1278850 Посмотреть вложение 1278851 Посмотреть вложение 1278852 Посмотреть вложение 1278853 Посмотреть вложение 1278854 Посмотреть вложение 1278855 Посмотреть вложение 1278864
:konfeta-devocka:
Посмотреть вложение 1278867
вотжы
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
здрасти, не в курсе, обижаете, приносило йа :ny_tik:обсуждали вже.
Ой блин, да я чото просмотрело, прошу падрону, милое.
Ну ладна пусть останется еще и скриншотами в памяти форума :-)

А про Холли Берри, которая неверно тренируется, приносили?
hb.png
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.818
Симпатии
112.748
Адрес
коммуналка в Пиздюково
А про Холли Берри, которая неверно тренируется, приносили?
Ну это же аксиома, кто тренируется не у Славы, тот тренируется неверно. Хоть не обосрала как обычно, на этом спасибо.
Инсулинозависимая Холли, родившая после сорока двух детей и наш мышечный Славян, конечно Славка круче по всем параметрам. А к пятидесяти Славка вообще огонь будет.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.726
здрасти, не в курсе, обижаете, приносило йа :ny_tik:обсуждали вже.
Не обижайтесь, милое. Это одна аферистка-обманщица Ксихотерапевта обманула, сказав что не приносили. Аферюга же, че с нее возьмешь. Внезапно разбогатевшая на Славяне аферюга!
Лав оф май лайф! Пухлые ручки буфетчицы с провинциальными когтями особенно люблюнимагу.
yaroslava-naumenko-10.jpg

мои татуировки созданы мастером-ведьмой, она говорит, что от сглаза. И есть такое ощущение, действительно, как будто я прикрыта.:;;-))):

культура восприятия татуировки как произведения искусства активно развивает - Это уродство зовет искусством:;-))):. Славян, невидавший работ нормальных татуировщиков.

Пивное пузо мужика
yaroslava-naumenko-01.jpg
yaroslava-naumenko-05.3af35b2cc95f19a0c79aa045fafaeafd.jpg
yaroslava-naumenko-01.jpg
yaroslava-naumenko-04.jpg
yaroslava-naumenko-09.jpg
yaroslava-naumenko-06.jpg
yaroslava-naumenko-11.jpg
060620-0647-2278.jpg
yaroslava-naumenko-13.jpg
yaroslava-naumenko-10.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
124
Симпатии
1.152
Это одна аферистка-обманщица Ксихотерапевта обманула, сказав что не приносили. Аферюга же, че с нее возьмешь.
отэто обопьется своими моетами с шандонами и давай неправду говорить. Ужас


Ну то есть меня не глюкануло, когда я подумало - кабзда она здоровая. Здоровенная.. Как она себе планирует пузо то свое забивать? У меня, простите, дракон на жопе и от +10 кило приобрел удивленное выражение морды. А она шо про свои черепа то думает. Ой вэй
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
Милые, вотеще принесу
Критерии шикарного тела, понимаешь.
Там конечно старые фотки"ангелов", старые фотки самой, старые истории про подруг, даже скринить все не стало, сильно консервно,и первым критерием в списке для тела идет конечно же литсо.
Мои комментарии - красным
asfad.png

одобные «недорезультаты» я называю «низшим уровнем», полным отсутствием вдумчивой работы, эстетики и инвестиций в себя. Объясняю по порядку.

У меня высокие стандарты работы и высокая эстетическая планка. :ps_ih: Я имею американское, европейское и российское тренерское и диетологическое образование таки образование то есть диплом или все-таки корочки курсов по интернету? и подтверждаю и обновляю свои зарубежные дипломы каждые 2 года. обновляют сертификации, а не дипломы, еслишто, диплом он один раз дан по окончании учебного заведения.

Я выступала в бодифитнесе :sh_ok:, потом бикини — развитые плечи, развитые бёдра — это минимум для современной красивой женщины. Без этого минимума никто не будет красивый после 30, и уж тем более сорока. все на бедрах держится, не забываем.

Как видите, никакие тощие курята выходите из РО на выходе, равно как и оставшиеся рыхлыми, с большими излишками жира, женщины — не являют собой образец «результата». Это антиреклама и антирезультат!

В фитнес-бикини ты обязана быть красивой. Оценивается не только тело, но и лицо. Никаких птозных брылей, как у наших «жертв диет» (даже молодых, про возрастных вообще молчу). Никаких провалов под глазами и «гусиных лап» — ты вообще-то модель. Причем тут ваще ЗОЖ, красивое тело и фитнес бикиня?

И по этому же критерию я работаю с персональными клиентками, которые не собираются выступать. Они делают тело для себя. Для себя, но "этого нельзя, то не надо" ты же фитнес-мандель.

Критерии шикарной формы для клиента:
  1. Лицо должно остаться красивым, не должно быть морщин, изможденности, обезвоживания. Это гарантируют правильные добавки и рационы. Которые вообще почему-то мало кто использует, я в шоке от того, сколь неполноценно едят женщины. Откуда красоте-то взяться. Кожа без морщин после 40 — это много жиров и много белка. А не бег до одури и вегетарианство/веганство Да, конечно, никто кроме самой бахини не знает про добавки и ни разу не делал заказ с айхерба. Открыла глаза. Да и нафига ваще енти добавки, если литсо все обколото? Под таким слоем геля уж очень тяжко их действие разглядеть.
  2. Густая шевелюра и хорошие ногти — значит, плотность нутриентов в пище высокая.

    3. Развитые, мускулистые бёдра — фитнес-красотки мирового класса не ходят на жалких, дряблых палках, на которых передвигается большинство не доедающего населения СНГ. Я что-то конфьюзед. Население СНГ недоедает? Или повально у всех на улицах ожирение? :zvez_ochki:

    4. Развитый верх, развитые дельтовидные (а это все виды жимов в программе). Меня поражает разгул позора в отечестве: тётки с дряблыми, бесформенными, безмышечными руками активно эту антиэстетику почему-то обнажают. Прикройся хотя бы рукавами, господи. Позор отечества панимаешь - тётки которые не жмут! :cry_ing:

    5. Никаких висячих животов с отмазкой «ну, минус 10 килограмм же». Это ожирение, а не результат. Так не доедают или ожирение? :sha_lun:

    6. Никаких тощих ног и рук, никаких покатых, плоских плеч. Общипанный курятник это, а не «форма». Общипанный курятник, отзовись!

    7. Никто из моих клиентов не делает бессмысленных «кардио» Бессмысленые Кардио это какие-то иностранцы? :smu:sche_nie:
Хотите так же? Заполняйте анкету. Если я посчитаю случай интересным и перспективным, я свяжусь с вами. Так а где новые кейсы-то? Чо все одни и те же литса? Где муссины тренированные мышечные аресытанцоры?
asf.png
С ожирением и возрастными больными женщинами — не работаю. Вам — к гинекологу на менопаузальную терапию и вообще конкретно так лечиться. Время упустили.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
717
Симпатии
7.862
Я на месте Славика выкинула бы холодильник и переехала за город, где до ближайшего магазина 10км пешком. Машины у нее нет, поэтому схуднет.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.455
Симпатии
48.699
Все одно и то же, одно и то же по кругу.

Славян, ты нечитаешь ведь? Многие женщины не стремятся иметь супер-тело (и точно никто не стремится иметь такое, как у тебя), а просто хотят схуднуть на 5-10-20 кг, чтобы жилось комфортнее. Ну, знаешь, в элементарном: одежду чтобы проще было покупать, по лестнице подниматься без одышки, не стесняться фотографироваться и тд. И это совершенно нормально. Они и есть тренерская аудитория. Хватит их засирать, лучше попробуй окучивать - может, на новую рубашку заработаешь.

И еще - аппетит приходит во время еды, то есть, в данном случае наоборот. Чуток похудеешь - начинаешь себе нравиться - хочется уже кожей заняться, и лицом, и ногтями, и гардеробом. Так вот со временем человек может за годик-другой преобразиться, вдохновленный своими же небольшими, казалось, шажочками. А если сразу поставить человеку суперцель - раз уж пришла в зал, то сразу надо, чтоб модель-подиум-софиты - то она испугается и вообще ничего делать не станет.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
Я на месте Славика выкинула бы холодильник и переехала за город, где до ближайшего магазина 10км пешком. Машины у нее нет, поэтому схуднет.
Она и так за городом живет же :;-))):
Вспомните фотки из инсты с видом на поле из окна.
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.818
Симпатии
112.748
Адрес
коммуналка в Пиздюково
По прежнему Катина одна нога как две Лешиных, наш альфа самец все саркопеничнее и гипогонаднее. Поэтому Катюня тренера женщину поменяла на тренера мужика, да помоложе? И пашет в зале до отказа почек.
Post automatically merged:

Бля, Катя, кончай папильотками химию крутить. Уродство.
свои вроде как у нее.
Катя вообще порой производит впечатление УО, особенно когда ест. Слушать ее вообще невозможно. Лично я не смогла, хотелось послушать умную мудрую женщину, припасть.
Наверное поэтому ее ПЭ и лекции успехом не пользуются.
2021-01-16_22-21-18.png
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.416
Симпатии
14.463
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
По прежнему Катина одна нога как две Лешиных, наш альфа самец все саркопеничнее и гипогонаднее.
Ну так вы шо. Он же не ентот какой-нибудь ноги тренировать, еще пиписон отвалится, скажете тоже, пусть Катя любит за душу и самсовость или вопреки ей :za_da_va_la:
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.416
Симпатии
14.463
Ну так вы шо. Он же не ентот какой-нибудь ноги тренировать, еще пиписон отвалится, скажете тоже, пусть Катя любит за душу и самсовость или вопреки ей :za_da_va_la:

Похоже там тот пиписон давно отвалился, раз Катюха на других заглядывается :daa_a:
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.726
Милые, а мне нравится что Лоша последний наверное год стал на Катеньку влюбленными глазами смотреть, лучше к ней относиться. Вон на фоточке глаз с нее не сводит и сколько нежности во взгляде:fli_rt5:. И в целом будто стал немного мягче и добрее что ли. И Катя поспокойнее стала. Помните же как раньше к ней как к мясцу относился и от их пары шло ощущение напряжения. Растопила Катюша его каменное сердце. Глядишь, к пенсии может добренькими милейшими старичками станут.
Это науминка сколько ни орет что у нее любовь-любовь секс-секс оргазмы-оргазмы счастлива-в-браке любима-ебима лучшим самцом, всегда с цепи сорвавшейся озлобленной псиной была.
И да, Катя на фоне нашей гипергонадной красавица просто, несмотря на то что и старше, и детей больше, и растила их сама, не скидывая на мать.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.826
Милые, а мне нравится что Лоша последний наверное год стал на Катеньку влюбленными глазами смотреть, лучше к ней относиться. Вон на фоточке глаз с нее не сводит и сколько нежности во взгляде:fli_rt5:. И в целом будто стал немного мягче и добрее что ли. И Катя поспокойнее стала. Помните же как раньше к ней как к мясцу относился и от их пары шло ощущение напряжения. Растопила Катюша его каменное сердце. Глядишь, к пенсии может добренькими милейшими старичками станут.
Это науминка сколько ни орет что у нее любовь-любовь секс-секс оргазмы-оргазмы счастлива-в-браке любима-ебима лучшим самцом, всегда с цепи сорвавшейся озлобленной псиной была.
И да, Катя на фоне нашей гипергонадной красавица просто, несмотря на то что и старше, и детей больше, и растила их сама, не скидывая на мать.
Да поди мазь для самсовости кончилась, вот и подобрел :;-))):
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.726