Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
@сама_по_себе,
Оклемаетесь Вы и никуда не денетесь. Сколько читала тут и везде - 14 дней болеют и легко и в среднетяжелой (если дома) Я думаю Ваше выздоровление уже вот вот.
очень надеюсь, милое, что скоро мне станет лучше!
И вы окончательно поправляйтесь!
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.737
Симпатии
80.933
@сама_по_себе, я знаю как в европе с медициной...))) была знакомая от тудова))) после чего я поняла, что лучше платно у нас в россиях, чем все по страховке в европиях)
Именно видя, как у вас вирус лечат антибиотиками, а на температуру в 37 выписывают гормональные и стероиды, я бы не сказала.
Тут реально много своих заморочек, и здесь они более хотят "не лечить", но в Раше и СНГ очень хотят именно лечить все вообще всем. И оба этих перегиба - не есть хорошо
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
@Бабская горечь, у нас народ такой, что при любом недомогании надо "лечиться" я вон выше писала про свою сестру))) а на счет европ, так меня больше смущает тот факт, что невозможно пойти и сдать анализы по своему желанию. Надо обязательно идти к семейному врачу перед этим и вот если он решит, что они нужны... тогда да, выпишет направление)
Не, такой вариант не для меня. Я побежала, сдала то, что мне надо (на тот же ферритин, он у меня ниже плитнуса всегда) и от результатов уже "танцую".

@сама_по_себе, у меня опять темпа 37,6 )))) но сегодня дышать совсем не больно и в целом я бы ее и не ощутила, если б не горячие щеки и ледяные ноги) думаю тут еще пмс во мне буянит. У меня во вторую часть цикла частенько 37,3
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Именно видя, как у вас вирус лечат антибиотиками, а на температуру в 37 выписывают гормональные и стероиды, я бы не сказала.
Тут реально много своих заморочек, и здесь они более хотят "не лечить", но в Раше и СНГ очень хотят именно лечить все вообще всем. И оба этих перегиба - не есть хорошо
перегибы - однозначно.
Но сейчас все приемы по телефону. Это тоже бред.
Post automatically merged:

@Бабская горечь, у нас народ такой, что при любом недомогании надо "лечиться" я вон выше писала про свою сестру))) а на счет европ, так меня больше смущает тот факт, что невозможно пойти и сдать анализы по своему желанию. Надо обязательно идти к семейному врачу перед этим и вот если он решит, что они нужны... тогда да, выпишет направление)
Не, такой вариант не для меня. Я побежала, сдала то, что мне надо (на тот же ферритин, он у меня ниже плитнуса всегда) и от результатов уже "танцую".

@сама_по_себе, у меня опять темпа 37,6 )))) но сегодня дышать совсем не больно и в целом я бы ее и не ощутила, если б не горячие щеки и ледяные ноги) думаю тут еще мпс во мне буянит. У меня во вторую часть цикла частенько 37,3
Я тоже всегда сдавала сама анализы и уже исходя из информации думала, куда бежать и что делать.
У меня вчера так ноги полдня были ледяные, а щеки горели. Потом само отпустило и согрелись. Может вы сильно активничать взялись? Восстанавливайтесь неспешно, все подождет.
Я не знаю, может завтра схожу на морозе, скажу замучили приступы гипогликемии. Может хоть кровь возьмут.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.737
Симпатии
80.933
@Бабская горечь, у нас народ такой, что при любом недомогании надо "лечиться" я вон выше писала про свою сестру))) а на счет европ, так меня больше смущает тот факт, что невозможно пойти и сдать анализы по своему желанию. Надо обязательно идти к семейному врачу перед этим и вот если он решит, что они нужны... тогда да, выпишет направление)
Не, такой вариант не для меня. Я побежала, сдала то, что мне надо (на тот же ферритин, он у меня ниже плитнуса всегда) и от результатов уже "танцую".
Это не обязательно, идти к семейному врачу, и зависит от страховки обычно - но это я доебываюсь уже и зависит очень от страны )))
Поход к семейному врачу, что я сама не люблю, но не хочу больше платить за страховку, какбе снижает нагрузку и расходы на специалистов. Потому что все у нас доктора и все сами хорошо знают (нет). И особенно в Раше часто есть недоверие ко всем, а здесь наоборот святая вера тем же врачам, хотя врач тоже человек и тоже может накосячить или не знать. Поэтому я понимаю, что в России надо непременно лечить = выдать горстку таблеток, а то предадут анафеме. Я помню у меня была ангина, но вирусная, и врач мне только пшикалку прописал и аспиринчик. Но у меня все так болело, и я взмолилось дать хоть что-то, тот же антибиотик. Врач сказал "нет конечно, мы не лечим вирус антибиотиками, усбагойтесь!" И ничо, прошло )))
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.812
вопрос к болеющим-переболевшим: насколько сильно пропадает обоняние? Я перенюхала практически все , что попалось дома, что-то отдаленно сильно пахнущее слышу, слабые /средние запахи нет.
Пока больше склоняюсь к ОРВИ
пропало сразу и насовсем на 10 дней. не чувствовала даже самые ядреные духи аля красная Москва))
Post automatically merged:

я за две недели похудело на 5 кило примерно, я худое, 48 наверное в обычном весе. на выходе была прям высушенная, но вот спустя 3 мес все мое при мне)) спасибо новогодним праздникам))

ходило я тут снова сдавать анализы, железо и эритроциты мои все ещё в жопе, продолжаем дальше лечение, следующий приём через 3 недели. тут ещё тромбоциты выросли выше нормы, но врач грит пока норм, будем наблюдать. ну я хоть чуть лучше спать стало, и то хлеб
Post automatically merged:

Наси, милые, всем скорейшего восстановления!
Ходила на УЗИ брюшной полости из-за тошноты. Все в порядке. У меня есть эндокринологический проблемка, ее сейчас наблюдают, может, она мне такое выдала и жду ещё направления к неврологу, тошнота невыносима, а таблетки от нее противопоказаны мне.
церукал не пили? я весь ковид на нем, меня выворачивало от легкого привставания за чашкой с водой. помогало
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
Кстати! А это мысль про железо! Холодные ноги/руки и темпу до 37,3 может давать как раз ферритин, который упал в нулину.
Пишут же в статьях, что ковид влияет на железо в организме (какие-то там процессы происходят)

@сама_по_себе, как Вы сегодня?
У меня все так же - влажноледяные руки ноги, темпа 37,3-37,4 периодами падает, потом опять. (Я уже думаю, может идея с антибиотиками не такая уж и плохая...)
Post automatically merged:

@Инженер Слизень, Вы как? Отпустило?
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.017
Симпатии
17.906
Кстати! А это мысль про железо! Холодные ноги/руки и темпу до 37,3 может давать как раз ферритин, который упал в нулину.
Пишут же в статьях, что ковид влияет на железо в организме (какие-то там процессы происходят)

@сама_по_себе, как Вы сегодня?
У меня все так же - влажноледяные руки ноги, темпа 37,3-37,4 периодами падает, потом опять. (Я уже думаю, может идея с антибиотиками не такая уж и плохая...)
Post automatically merged:

@Инженер Слизень, Вы как? Отпустило?
Привет! А у меня ттт второй день 36,5 и я думаю, зачем я начала антибиотики)

руки и ноги холодные я считала просто последствием температуры, якобы спазм сосудов. Не знаю, насколько это верная версия, но температура проходит, если согреть руки-ноги, если бы это было железо, наверное так быстро бы не менялась темпа.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Кстати! А это мысль про железо! Холодные ноги/руки и темпу до 37,3 может давать как раз ферритин, который упал в нулину.
Пишут же в статьях, что ковид влияет на железо в организме (какие-то там процессы происходят)

@сама_по_себе, как Вы сегодня?
У меня все так же - влажноледяные руки ноги, темпа 37,3-37,4 периодами падает, потом опять. (Я уже думаю, может идея с антибиотиками не такая уж и плохая...)
Post automatically merged:

@Инженер Слизень, Вы как? Отпустило?
приветствую, милые, всех. Вчера целый день без температуры была. Как только начинало подташнивать, понемногу ела. Вчерером начала темпа расти и кашель немного, но раздражает. К 10 вечера 38, я выпила нимесил. Опять потела всю ночь, меняла футболки. Утром встала, вроде на микродолю получше, температуры нет- 35 едва натягивает. Выпила куркумы(противная зараза) и съела сырник один и все- лежу).
По поводу антибиотиков, я в глубине души боюсь, что вдруг это вс-таки пневмония, раз такая немощь. Но не знаю, стоит ли начинать пить их.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.017
Симпатии
17.906
приветствую, милые, всех. Вчера целый день без температуры была. Как только начинало подташнивать, понемногу ела. Вчерером начала темпа расти и кашель немного, но раздражает. К 10 вечера 38, я выпила нимесил. Опять потела всю ночь, меняла футболки. Утром встала, вроде на микродолю получше, температуры нет- 35 едва натягивает. Выпила куркумы(противная зараза) и съела сырник один и все- лежу).
По поводу антибиотиков, я в глубине души боюсь, что вдруг это вс-таки пневмония, раз такая немощь. Но не знаю, стоит ли начинать пить их.
А у вас какой день болезни?(
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
ну, практически мне стало плохо 16-го в субботу, почитай 13-й денек пошел.
а там, хз в яптницу я еще конем бегала, никаких признаков не было
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.017
Симпатии
17.906
ну, практически мне стало плохо 16-го в субботу, почитай 13-й денек пошел.
а там, хз в яптницу я еще конем бегала, никаких признаков не было
Мне, получается, полегчало день на 14, чего и вам желаю
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
@сама_по_себе, у меня так же. Я с 13 испытывала дикую сонливость. Списывала ее на недосып от начавшейся школы (немного сбили режим на каникулах)
Очень ссу, если кого-то заразила сама того не зная(((( Но видит бог, я бы в жизни не подумала, что это ковид!((((
(корзина в школе никого не заразил, слава богу, успела его посадить дома)
Может Вам все таки пропить что-нибудь типа амоксиклава? Он не такой уж и вредный. Я вот алкаша послала в аптеку... наверное ширнусь, все таки, дней 5....
@Инженер Слизень, ну вот Вас и отпустило от антибов, скорее всего. Что пьете?
Алкаш с упадком сил и слабостью, пошел себе мясо искать, температура выше 36,3 не поднимается))))
Я сижу веду школьные дела, комитетное я) и никуда не денешься, хоть даже и больной.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.017
Симпатии
17.906
@Инженер Слизень, ну вот Вас и отпустило от антибов, скорее всего. Что пьете?
Алкаш с упадком сил и слабостью, пошел себе мясо искать, температура выше 36,3 не поднимается))))
Я сижу веду школьные дела, комитетное я) и никуда не денешься, хоть даже и больной.
левофлоксацин
Я тоже потихоньку работаю из дому, а как хочется сладко полежать под одеялом
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
@сама_по_себе, у меня так же. Я с 13 испытывала дикую сонливость. Списывала ее на недосып от начавшейся школы (немного сбили режим на каникулах)
Очень ссу, если кого-то заразила сама того не зная(((( Но видит бог, я бы в жизни не подумала, что это ковид!((((
дак говорят же, что человек заразен, еще не имея никаких признаков, те мы все волей-неволей заразились и заразили кого-то.
не зря ж его вывели. А я видно подхватила уже новую версию.
Потому что с весны никого не было знакомых кто б болел. И я вела обычный образ. Ну, руки мыли как обычно, но паники не было. А тут за 2 нед до этого стали статискику рисовать, нагонять страх и реально много больных.
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
@сама_по_себе,
у нас в городе жопа что творится! Болеют поголовно! Рисуют статистику каждый день 389-390 больних. Но ведь по факту нас гораздо больше! Ведь куча тех, кому анализ просто так не положен, а за свои деньги делать мало кто попрется (чтоб еще в очереди что нибудь поймать? ага, щас.) Да и ценник далеко не гуманный на тесты.
Люди предпочитают дома отлежатся 3 недели и потихоньку выползают.
Мы вот береглись. Никуда лишний раз не ходили, нигде особо не были без надобности. Все продукты мыла (я вообще по жизни чистоплюйка и брезгливая, руки мыть и телефон обеззараживать - меня учить не надо было) И все равно где-то цепанули эту срань.((( Я уверена, что это мне принесли. 10 января была в контакте с 3 - одна контактная (10 дней прошло, хоть и усираются, что никто у них не болел, но я уже не верю), одна с антителами, одна прямо из автобусной поездки (экскурсия на 3 дня) ко мне. Думаю на них... больше некому мне принести.
Еще видела космонавтов у нас в подъезде, тоже в первых числах января. К кому то приезжали, а значит кто-то болел... как вариант - лифт.
Но теперь что говорить... хоть антитела будут. И то хорошо..
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
12.771
Симпатии
227.898
Ну что, отписываюсь о вчерашнем.
Вчера с утра я прям воспряла духом. Темпы не было, услышала запах жареных булок из гриля, наелась. Приняла душ - услышала запах своего геля.
Весь день чувствовала себя хорошо, разве что немного горело лицо и глаза после 15.00, прям совсем чуть. Но ноги руки тёплые, решила что это если и темпа, то не выше 37,2
Дышать мне все так же норм, кашель появился, но видимо продуктивный. Я сто лет не болела бронхитом, я хз как оно должно быть. Отдышки нет, но периодически появляется желание сделать глубокий вдох (после чего бывает и кашель) Но такие вдохи у меня по жизни бывают на нервной почве после стресса, поэтому тут я даже не знаю что сказать. Однозначно пневма есть, скорее всего.
В общем, так прошел день. Активность есть, настроение тоже, одышка от двух шагов не насиурает и головокружения отсутсвуют. Пока вечером перед сном меня не угораздило за компанию с ребенком померить темпу.
Как итог 38, чтоб её!!!! Ссыканула, навела себе опять нимесил. Выпила, легла и не могу уснуть))))) думаю, ага..... видать бессоница накрыла все таки... Но нет, уснула и спала до утра, как ни странно.
Утром сегодня темпы нет. Зато алкаш с 37,9 и ознобом(((( сбила ему температуру. Деть с соплями и слабостью периодами. До сих пор не думаю, что мне необходимы антибиотики и другие тяжелые лекарства. В общем, буду смотреть, что будет сегодня, напишу потом, если интересно.
.

Наси, обращаюсь к вам, может кто что дельное подскажет! Мы еще неделю однозначно отсидим дома. Но бесплатно тесты нам делать никто не будет, а за 3 человек да 2 раза отдавать не хилые деньги... я нихера не миллионер и уже терплю убытки. Потому что зарплата у меня сдельная и работаю я с людьми (одна сука из которых меня и заразила с вероятностью 95% (остальные 5% отдаю корзиночке, что из школы приволок)
В общем, что делать, чтобы обезопасить людей через неделю (на тот момент это уже будет больше 14 дней от начала моих симптомов (алкаш ходил с горлом и небольшими соплями в это время + увеличенными лимфоузлами, от чего и мысли были про обычное орви)
Сестра болела 2 недели, потом еще неделю сидели дома, потому что темпа после антибиотиков не падала. В конечном итоге через 3 недели выползли (ее алкаш раньше, но он автослесарь, с людьми в помещении почти нет контактов) Когда сестра справку брала своему корзине в школу, ей сказали, что если тесты не делали, то просто берется справка об ОРЗ или ОРВИ и всё.
Просто меня очень напрягает тот факт, что из носоглотки часто и по 5 недель тесты + приходят(((( это ж получается человек все это время заразен?
Подскажите, насики, как быть? Мне главное людей не перезаражать и чтобы корзинка мой не заразил никого в классе.
Самый заразный 2дня до начала симптомов и 5 дней от первого , и до 10 дней!Идеально 14 дней от первого симптома ни с кем не контачить.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.259
Симпатии
17.624
пропало сразу и насовсем на 10 дней. не чувствовала даже самые ядреные духи аля красная Москва))
Post automatically merged:

я за две недели похудело на 5 кило примерно, я худое, 48 наверное в обычном весе. на выходе была прям высушенная, но вот спустя 3 мес все мое при мне)) спасибо новогодним праздникам))

ходило я тут снова сдавать анализы, железо и эритроциты мои все ещё в жопе, продолжаем дальше лечение, следующий приём через 3 недели. тут ещё тромбоциты выросли выше нормы, но врач грит пока норм, будем наблюдать. ну я хоть чуть лучше спать стало, и то хлеб
Post automatically merged:


церукал не пили? я весь ковид на нем, меня выворачивало от легкого привставания за чашкой с водой. помогало
Милое, сколько у вас тромбоциты?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.259
Симпатии
17.624
Если у меня 213 надо разжижать?
Post automatically merged:

Милые, подскажите, после ковида какие анализы сдать надо?
Вижу железо и эритроциты. Что ещё ?
Общий, биохимию, если тромбоциты повышены, д-димер, ферритин.
Витамины ещё.