Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.405
Симпатии
99.224
Посмотреть вложение 1650072
А вот увидело в паблике «Плохие новости». Не знаю, насколько правда, но ребёнок излечился от СМА и даже в дет сад пошел
Ну вот фото, там сзади какая-то поддержка для головы, о каком пошел в детсад может быть речь?
 

Вложения

Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.465
Симпатии
16.424
Отличное предложение! Наглость сборщиков не знает границ
Эти наглые суки все делают, чтоб народ ненавидел благотворительность. Влёгкую какой-нибудь мини-бизнесмен захочет себя меценатом почувствовать за счёт сотрудников. Жесть. У меня бы так день удержали (или даже надавить попробовали, чтоб подписала бумаги - типа иначе ты тварь), больше бы никому никогда ни копейки не дала (сейчас в пару мест ежемесячно немного перевожу)
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2.575
Симпатии
37.909
Случайно в БРУ наткнулась на этот скрин. Теперь отпали сомнения, платят или нет за рекламу сбора у блоггеров. Платят. Ибо эта мадам и пальцем не пошевелил, если ей с этого выгоды не будет.
О, даааа, эта вонючий пизда со всех сборов кормится. Я честно, ахуела, когда узнала, что у этой аферистки нет палаты тут
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.055
О, даааа, эта вонючий пизда со всех сборов кормится. Я честно, ахуела, когда узнала, что у этой аферистки нет палаты тут
Не наговаривайте на Багиню, все есть:-)
https://forum.baginya.org/index.php...овая-вагина-боблоблоггер-псевдо-филолог.9055/
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
17.490
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.405
Симпатии
99.224
Простите великодушно, но если миопат держит ручку так, то голова у него точно держится.
я просто не одно фото смотрела, в смысле разных детей, и у многих какая-то хрень сзади, и там явно поддержка головы и спины
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
17.490
я просто не одно фото смотрела, в смысле разных детей, и у многих какая-то хрень сзади, и там явно поддержка головы и спины
Ну там у разных форм по-разному, но, как правило, СМА - это от периферии к центру. Дети у которых ручки-пальчики двигаются, которые ползают - голову держат, глотают и дышат. Ослабевание мышц спины происходит в последнюю очередь и визуально очень заметно (они уже не похожи на здоровых детей), ну и соответственно у детишек, которые голову уже держать не могут, ручки в контрактурах (характерно скрюченные из-за атрофий). Ну и пока визуально ребенок с СМА выглядит здоровым (если он не младенец, у которых все стремительно) с ним все очень неплохо в плане жизнеспособности.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.489
Симпатии
73.822
Ну там у разных форм по-разному, но, как правило, СМА - это от периферии к центру. Дети у которых ручки-пальчики двигаются, которые ползают - голову держат, глотают и дышат. Ослабевание мышц спины происходит в последнюю очередь и визуально очень заметно (они уже не похожи на здоровых детей), ну и соответственно у детишек, которые голову уже держать не могут, ручки в контрактурах (характерно скрюченные из-за атрофий). Ну и пока визуально ребенок с СМА выглядит здоровым (если он не младенец, у которых все стремительно) с ним все очень неплохо в плане жизнеспособности.
ну Семенькова например руками активно махала и игрушки играла, а вот сидела уже плохо, ползать разучилась и стояла вертикализаторе как раз с поддержкой корпуса, хотя голову держала. Корсет опять же для спины был. Так что о том что мышцы спины в последнюю очередь слабеют - это не так
 
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
3.433
Симпатии
41.188
спорить ни с кем не буду, но в рекламе токсов активно пиздят о том, что последней умирает диафрагма и дитачка погибает, по сути, от невозможности дышать. ("в страшных мучениях!!!расрасрас")
Чтобы два раза не вставать, спрошу: сегодня уже 2ой раз гоняют по телеку сбор на Золгенсма для Архипова Саши. Но на главной странице темы указано, что ему уже почти два, а щас то поболее. Занахуя им 150 млн деревянных?
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
17.490
ну Семенькова например руками активно махала и игрушки играла, а вот сидела уже плохо, ползать разучилась и стояла вертикализаторе как раз с поддержкой корпуса, хотя голову держала. Корсет опять же для спины был. Так что о том что мышцы спины в последнюю очередь слабеют - это не так
Если она руками махала, значит и голову держала. Махание руками - это мышцы спины все еще. От формы СМА многое зависит, но внешний вид ребенка - это показатель того, нуждается он в искусственном поддержании дыхания или нет, например. Чем здоровее малыш выглядит, тем все лучше с дыхательной/сердечной функцией. Поэтому если демонстрируется внешне здоровый ребенок, то можно говорить о том, что точно не умрет в ближайшее время от дыхательной недостаточности. Это как критерий стоит ли донатить ребенку, который якобы умирает от ослабления дыхательных функций.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.489
Симпатии
73.822
Если она руками махала, значит и голову держала. Махание руками - это мышцы спины все еще. От формы СМА многое зависит, но внешний вид ребенка - это показатель того, нуждается он в искусственном поддержании дыхания или нет, например. Чем здоровее малыш выглядит, тем все лучше с дыхательной/сердечной функцией. Поэтому если демонстрируется внешне здоровый ребенок, то можно говорить о том, что точно не умрет в ближайшее время от дыхательной недостаточности. Это как критерий стоит ли донатить ребенку, который якобы умирает от ослабления дыхательных функций.
из тех смайликов за которыми посматривала я - никто на ослабление дыхательных функций и не давил... Навыки терялись - та же Семенькова раньше ползала, потом перестала, не могла сама сесть из положения лежа. Рожковский не мог ходить, слабели ноги, совсем упор пропал и сидел кульком, спину не мог выпрямить. Руки при этом двигались нормально и пальчики работали. Поэтому у меня впечатление что прогрессирование шло не от периферии к центру, а снизу вверх
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1.533
Симпатии
17.490
из тех смайликов за которыми посматривала я - никто на ослабление дыхательных функций и не давил... Навыки терялись - та же Семенькова раньше ползала, потом перестала, не могла сама сесть из положения лежа. Рожковский не мог ходить, слабели ноги, совсем упор пропал и сидел кульком, спину не мог выпрямить. Руки при этом двигались нормально и пальчики работали. Поэтому у меня впечатление что прогрессирование шло не от периферии к центру, а снизу вверх
Там очень много от формы зависит. Пальчики могут двигаться, но поднять, например, ручку вверх (как на фото) ребенок не может. Я не хотела бы вводить в заблуждение - форм у СМА очень много, просто хотела указать на то, что чем здоровее выглядит малыш с СМА, чем он выглядит более нормальным и чем он старше при этом, тем меньше у него проблем, угрожающих непосредственно жизни, которые могут использовать токсы, пугая страшным диагнозом СМА.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.873
Симпатии
32.127
Там очень много от формы зависит. Пальчики могут двигаться, но поднять, например, ручку вверх (как на фото) ребенок не может. Я не хотела бы вводить в заблуждение - форм у СМА очень много, просто хотела указать на то, что чем здоровее выглядит малыш с СМА, чем он выглядит более нормальным и чем он старше при этом, тем меньше у него проблем, угрожающих непосредственно жизни, которые могут использовать токсы, пугая страшным диагнозом СМА.
Спорный вопрос, если ребенок способен самостоятельно двигаться, "волшебный укол" имеет смысл, а зачем его колоть обездвиженному ребенку на аппарате искусственного дыхания? Если даже производители не обещают восстановления утраченных функций.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2.458
Симпатии
5.958
Меня поражает напор сборщиков. Это не просьба помочь, это уже требование.
Ну и зачем пихать везде эти сборы. Кто донатит, тот знает куда идти.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.273
Симпатии
303.850
Спорный вопрос, если ребенок способен самостоятельно двигаться, "волшебный укол" имеет смысл, а зачем его колоть обездвиженному ребенку на аппарате искусственного дыхания? Если даже производители не обещают восстановления утраченных функций.
Затем, как мне пояснили сборщики, что родителям "ребенок нужен в любом состоянии", пусть и годами на ивл
 
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
3.433
Симпатии
41.188
Затем, как мне пояснили сборщики, что родителям "ребенок нужен в любом состоянии", пусть и годами на ивл
аааа... чтобы феечки и хомячки так и донатили, донатили на реа в заграницах, на "жизненно нужные" лекарства и ИПР. Удобненько, че уж.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.273
Симпатии
303.850
аааа... чтобы феечки и хомячки так и донатили, донатили на реа в заграницах, на "жизненно нужные" лекарства и ИПР. Удобненько, че уж.
Именно так, ребенок-смайлик это не роскошь, а средство честного отьема денег у населения
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.077
У Дины Сабитовой в фб перепост от знакомой про трехмесячного малыша со СМА, и все очень плохо. И опять - чудо лекарство, опять про то, что ползающие встанут и побегут, и даже в России есть такие уже дети, ну да, ну да, а Ройзман помог Мише, а этому мальчику пока никто не помогает, а Спинраза только блокирует течение болезни, а вот Золгенсма заменяет бракованый ген на здоровый, ищут волонтеров собирать бабки, про Муратова и новую газету упомянули...

в нашем нищем усть-задрищенском государстве этих смайлов просто нет, судя по отсутствию инфы в благотворительно-попрошайнических сми - сумма в 200-300 тысяч евро практически неподъемна для сбора, вернее, это должно произойти нечто очень масштабное и трагическое, было несколько лет назад, нац.трагедия, тогда много насобирали в помощь пострадавшим, но тогда же вылезли и нюансы с процентами от сборов для благотворительных фондов и распределении тех денег. Я к тому, что в наших реалиях-ебенях "нет денег - нет ножек", смайлы не котируются.
 

KURWA BÓBR

Забанен
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
2.843
Симпатии
36.023