Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
@Graue Daisy, смейтесь хоть сколько угодно. Читайте статистику, читайте дела, хотя, это и не отменит того, что явно вы с этой проблемой знакомы по американским фильмам.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Ха ха защищены! Вон наши насмотрелись амер фильмов о том как у них на лево и направо запретительные приказы выписывают и тоже законопроект состряпали. Только с приказом или без ни одну жертву дом насилия не спасли от смерти, что в России что в штатах
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
@Гвощ, ну, сразу видно, кто кинА смотрит, кто книгу хоть раз открыл. Особо люблю споры про процентное соотношение оправдательных приговоров, учитывая специфику судопроизводства в США и РФ. В России дело просто до суда не дойдёт, если слабовато обвинение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Побольше смотрите первый канал. Я за границей живу и вижу как это тут работает, вы мне ничего не докажете своей брехней из Зажопинска.
и у себя сначала разберитесь прежде чем совать нос в Омерики, а то чуть что Ор : в Америке , смешно ей богу .
во всех нормальных цивилизационных странах есть закон о домашнем насилии и не только есть он работает , но нам он не нужен не . Лучше штраф выпишем , подзаработаем в казну на Избиении женщин . Позор это лютый , для всех адекватных людей это ясно как день и ночь
А кто сказал что не нужен? Работает да говорите? Ну тогда я вас разочарую. Если вы так дрочите на Штаты, то должны знать без лапок и ножек самой жертвы приказ не назначают. Вот это сюр, правда? А чтобы его получить надо чтоб в амнеозе было преследование, побои и тд. О чем тоже надо было сообщить. И его выписывют , наши дрочат на этот приказ. А по факту с этим приказом ебашут жертв дом насилия, а этот приказ как оттегщаюе действие производит на суд. Напомню никого этот приказ не спас от смерти
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Вставлю свои небольшие пять копеек в спор. Я тоже ЗА закон о домашнем насилии. НО! Ничего не сдвинется с мертвой точки до тех пор, пока мы будем воспитывать и растить (имею ввиду себя саму, дочерей, поддающихся авторитету подруг, младших сестер и т. д.) женщин, зависимых от мужиков! До тех пор, пока неработающая жена у нас норма (да, простите, кого это обижает - обычно на форумах у нас дофига после подобных высказываний вылезает "а вот я не работаю, у меня прекрасный муж, и не лечите тут!..." - я вам превентивно скажу: рада за вас, но остаюсь при своем мнении), пока у нас норма, что семью, в которой есть два родителя, содержит один человек (пока нормой не станет содержать только несовершеннолетних, а взрослые люди должны содержать себя сами и держать за себя ответственность не зависимо от половой принадлежности), пока у нас похвально и в почете искать себе альфа-самца много выше себя по статусу, ждать подарки и опору от мужика просто так как должное и т. д.
Все, что я перечислила, все это факторы риска для домашнего насилия! И "сами" не разберутся, как нам советуют правоохранительные органы, по вот этим описанным причинам! И к сожалению, какие бы ни были у нас законы и предписания абьюзерам, проблему в головах это не уберет! Хотя конечно поможет разрулить некоторый процент критичных ситуаций. Временно!
В свое время я посмотрела много программ о домашнем насилии. Везде говорится, что уходят единицы! И эти единицы уходят только под крыло к другому мужику. То есть домашнему насилию в основной массе подвержены женщины, которые не умеют вообще житьб самостоятельно! Причем материально - это полбеды, да даже треть! Они зависимы морально, потому что так воспитаны.

Касаемо Хачатурянов - здесь случай конечно особый, тут дети. Дети как ни крути, всегда зависимы. Не хочу виктимблеймить, но кто здесь корень зла? Могло бы все это произойти с нормальной матерью, придерживающейся здравых взглядов на себя и на семью?
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
А кто сказал что не нужен? Работает да говорите? Ну тогда я вас разочарую. Если вы так дрочите на Штаты, то должны знать без лапок и ножек самой жертвы приказ не назначают. Вот это сюр, правда? А чтобы его получить надо чтоб в амнеозе было преследование, побои и тд. О чем тоже надо было сообщить. И его выписывют , наши дрочат на этот приказ. А по факту с этим приказом ебашут жертв дом насилия, а этот приказ как оттегщаюе действие производит на суд. Напомню никого этот приказ не спас от смерти
Мне до пизды эта ваша Омерика боритесь с ней хоть до усера. Я живу за границей и вижу как это работает вы мне ничего не докажете своими высерами. От смерти много чего не спасает что есть а законах но это не значит что их не нужно разрабатывать и применять.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Мне до пизды эта ваша Омерика боритесь с ней хоть до усера. Я живу за границей и вижу как это работает вы мне ничего не докажете своими высерами. От смерти много чего не спасает что есть а законах но это не значит что их не нужно разрабатывать и применять.
Че хотела то сказать?
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.541
Симпатии
255.610
Я чёт не пойму,проблема в том ,что они спланировали убийство садиста?а если бы не планировали ,то тогда ок ,самозащита.
А спланированная самозащита говорит о том,что они не имели права защищаться .?
Да сдох и хрен с ним,перебьют ещё парочку таких же,так и спасибо.
Неизвестно скольких они спасли ещё от пьяного и обдолбанного мужика с оружием.так-то.
Да,убить человека сложно,но на войне как на войне.!
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Может очки купить для чтения ?
Показать куда донат кинуть?
Post automatically merged:

Я чёт не пойму,проблема в том ,что они спланировали убийство садиста?а если бы не планировали ,то тогда ок ,самозащита.
А спланированная самозащита говорит о том,что они не имели права защищаться .?
Да сдох и хрен с ним,перебьют ещё парочку таких же,так и спасибо.
Неизвестно скольких они спасли ещё от пьяного и обдолбанного мужика с оружием.так-то.
Да,убить человека сложно,но на войне как на войне.!
Смотри чтоб тебя не убили, так то и на тебя после смерти могут сказать, что педофилка была и кучка соседей найдется. И мне все скажим спасибо
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Я чёт не пойму,проблема в том ,что они спланировали убийство садиста?а если бы не планировали ,то тогда ок ,самозащита.
А спланированная самозащита говорит о том,что они не имели права защищаться .?
Да сдох и хрен с ним,перебьют ещё парочку таких же,так и спасибо.
Неизвестно скольких они спасли ещё от пьяного и обдолбанного мужика с оружием.так-то.
Да,убить человека сложно,но на войне как на войне.!
Вот опять это путаница холодного с мягким. Они избавили мир от очень плохого человека? Допустим! Но нет такого правового понятия, как "спланированная самозащита", потому что по закону они должны были избежать ситуации, при которой понадобилась бы предвиденная ими самозащита, а то есть уйти! Да, мы можем сколько угодно говорить про то, что им идти было некуда, что органы куплены, законы не работают и т. д., но при этом уйти они МОГЛИ! Квартиру никто не запирал. Они этим не воспользовались (почему - мы тут тоже уже много пережевывали), а значит совершили они САМОСУД! Еще раз: да пусть они будут в лице общественности трижды молодцы, что убили такого нехорошего человека, который всех достал и вообще был опасен, но это не оправдывает намеренный спланированный самосуд! Это может быть только смягчающим обстоятельством.
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
Вот опять это путаница холодного с мягким. Они избавили мир от очень плохого человека? Допустим! Но нет такого правового понятия, как "спланированная самозащита", потому что по закону они должны были избежать ситуации, при которой понадобилась бы предвиденная ими самозащита, а то есть уйти! Да, мы можем сколько угодно говорить про то, что им идти было некуда, что органы куплены, законы не работают и т. д., но при этом уйти они МОГЛИ! Квартиру никто не запирал. Они этим не воспользовались (почему - мы тут тоже уже много пережевывали), а значит совершили они САМОСУД! Еще раз: да пусть они будут в лице общественности трижды молодцы, что убили такого нехорошего человека, который всех достал и вообще был опасен, но это не оправдывает намеренный спланированный самосуд! Это может быть только смягчающим обстоятельством.
Эти вяканья «могли уйти» мы уже проходили . Это абстрактный высер : могли уйти. Если даже не брать нюансы куда , как и тд и сосредоточится на том что происходит в таких случаях когда женщины или дети уходят ? Их находят и убивают все просто. Так что не , выход они нашли правильный : жить.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Ну ок: вы предлагаете разработать новую правовую норму: женщина, подвергающаяся домашнему насилию, имеет право сразу убить обьюзера? Не уходя от него и даже не пытаясь?
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
Показать куда донат кинуть?
Post automatically merged:


Смотри чтоб тебя не убили, так то и на тебя после смерти могут сказать, что педофилка была и кучка соседей найдется. И мне все скажим спасибо
доказательства и «могут сказать « это разные вещи как бы ты не усиралась, сорян. И про педофилку насмешила : 95% педофилов мужчины.
 
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
195
Симпатии
2.278
Ну ок: вы предлагаете разработать новую правовую норму: женщина, подвергающаяся домашнему насилию, имеет право сразу убить обьюзера? Не уходя от него и даже не пытаясь?
Не передергивайте! Не сразу. Но если она оказалась в положении, при котором она искала помощи, но защитить ее было некому - то да. Пускай херачат. Всякого говна по земле меньше ходить будет.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Не передергивайте! Не сразу. Но если она оказалась в положении, при котором она искала помощи, но защитить ее было некому - то да. Пускай херачат. Всякого говна по земле меньше ходить будет.
Если вы имеете ввиду защиту правоохранительных органов (надеюсь, это), то получается формулировка "человек имеет право преступать закон в отсутствии закона". Интересно только, как потом в суде все это по закону судить!)))
Это не логичные и не справедливые формулировки. Преступая закон, законность человек все равно не восстанавливает! А только усугубляет беззаконие.
Могли они уйти! В лесах скрываться - там, где ни один человек не найдет. Или что? Не нравится голодовать и мерзнуть? Лучше конечно совершить тяжкое преступление и руки в крови замарать?... Вот видимо так они и мыслили.
Если бы Хачатурян запирал их в квартиру и ключ во рту прятал - тогда дело другое, тогда не было бы возможности уйти. А так она была! И не надо про "найдет" - можно и нужно уходить так, чтобы не нашел!
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
Ну ок: вы предлагаете разработать новую правовую норму: женщина, подвергающаяся домашнему насилию, имеет право сразу убить обьюзера? Не уходя от него и даже не пытаясь?
Не я предлагаю соблюдать законы которые есть чего в этом случае не было и ввести закон о домашнем насилии как в во всех цивилизованных странах. И даже в этом случае могут пострадать жертвы или абьюзер . Я уже рассказывала случай который получил широкую огласку в Америке : такой же недо папаша насиловал и абьюзил девочек они сбежали потом он их уговорил встретиться в кафе и застрелил в своей машине , есть звонок 911 в ютубе и слушать это невозможно . Так вот если вы спросите правильно ли девочки поступили : да правильно , пускай в земле гниют насильники а не ни в чем не повинные женщины или дети. Все честно и все по справедливости. Я довольна , пойду открою шампус и выпью за здоровье девочек. Cheers!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Я по-прежнему больше на стороне этих сестер, чем на стороне Хачатуряна! И по-прежнему очень хочу, чтобы как-то их реабилитировали, принимая во внимание ВСЕ обстоятельства, наказание бы по минимуму дали, наблюдали и лечили результативно!
Я просто выпадаю оттого, как взрослые здравые женщины пытаются здесь затереть про то, что ВСЕГДА в таких ситуациях убийство - единственный выход и правое дело! Одно дело понимать, ПОЧЕМУ жертва не нашла другого выхода (скидка на возраст, сломанную психику и пр.), но совсем другое дело утверждать, что этого выхода вообще НЕ БЫЛО! Я поражаюсь этому...
Так мы дойдем до судов Линча, дикого запада, где каждый каждого может ненароком подстрелить, дуэли с летальным исходом... А не до нормального правового государства!
Post automatically merged:

Не я предлагаю соблюдать законы которые есть чего в этом случае не было и ввести закон о домашнем насилии как в во всех цивилизованных странах. И даже в этом случае могут пострадать жертвы или абьюзер .
Тут полностью с вами согласна!
А по второй части поста: не встречаться с упоротым папашей в кафе - не? Или почему-то только хардкор - убить!..
Вы понимаете, что все эти рецидивы оттого, что жертвы сами все прощают, реагируют на звонки, идут на контакт?... Чтобы уйти от абьюзера, не обязательно его убивать! Достаточно научиться говорить "нет"!
Я бы еще добавила к вашим предложениям вводить профилактику: чтобы с виктимными женщинами и женщинами из групп риска (из неблагополучных семей, подвергавшимся насилию и т. д.) работали - учили их не совершать роковые ошибки!
Кстати Рита Грачева - при всем огромном уважении к ней, но ведь сама же садилась в машину к бывшему уже после всех звоночков и после обращения в полицию, которая ей не помогла!
Не снимаю ответственности с закона и с полиции, но береженого бог бережет!