Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
59
Симпатии
623
Всем привет!
Вот и я пополнило статистику ковидную
Заболело 12 февраля - недомогание общее, слабость, заложенность носа и начало пропадать обоняние- заметила на работе что любимый шоколад ритер спорт не такой уж и вкусный на самом деле-просто сладкий и все. В сб 13 февраля п нюху стал полный ноль - ни кофа, ни лука, ни парфюма, ни уксусу ни че го. И понеслась : слабость в 100 раз сильнее, заложило нос тоже не горюй, но самвй ад - это головная боль. На 10 из 10, постоянно! Это капец. Температура 37.2 максимум, выше не поднималась. Тест от 17.02 положительный, я сама с 12.02 начала пить циклоферон по схеме, а потом еще прописали следом за циклофероном арбидол пропить +антикоагулянты 10 дн
25ого на повторный мазок.
Милые, подскажите когда гребаная головная боль пройдёт? У меня через день она невыносима просто, вчера ваще не было, я уж грешным делом подумала, все, спасовал вирус, а седня - хрен. Опять влежку.
И еще, если есть коллеги с ментальными расстройствами типа панических атак или вроде того (у меня тревожно депрессивное расстройство) скажите, не обострялась у вас болячка во время ковид? Я 18 февраля утром проснулась от жуткой тревоги, и с тех пор не отпускает (( круговорот мыслей и полный треш в голове (( А я ведь в ремиссии был два года до этого.. Это че все? Приплыли?
Простите за длинное сочинение. Хреново чет
Я ВСДшница. Ковидла так ударила по мне, что до сих пор мучают то приступы тревоги, то сердцебиения, то головокружения. Самое странное, что тревога нарастает к вечеру. Пью фенибут на ночь, немного полегче делается от него. До ковидлы конечно такого не было, а сейчас каждый день... И когда это отступит непонятно.
Здравствуйте, коллега, обострилась у меня ментальная болячка, чувство тревоги и навязчивые страхи.
Вот вот, такое же испытываю, ужасно(((
Ребзя ребзя!
11ый день болезни, сегодня запихнув мандарин практически в самые ноздри, где-то отдалееенно почувствовала запах
И стала замечать, что чувствую именно первые ноты на 1 мгновение. К примеру жарится курица, и крышку поднимаешь и в первый миг где-то на задворках слышится запах
Может это добрый знак?
До этого был полный ноль по всем фронтам, цитрусовые можно было хоть до мозга через нос запихнуть, ничего не чувствовала
Это добрый знак, определенно! У меня так же было: три дня полный ноль по запахам и вкусам, а потом вдруг при использовании дезодоранта почувствовала запах! Но только в первые секунды, потом снова ничего. Но после этого уже обоняние начало понемногу возвращаться. Сейчас полностью восстановилось. От начала симптомов полтора месяца.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
42
Симпатии
222
Я ВСДшница. Ковидла так ударила по мне, что до сих пор мучают то приступы тревоги, то сердцебиения, то головокружения. Самое странное, что тревога нарастает к вечеру. Пью фенибут на ночь, немного полегче делается от него. До ковидлы конечно такого не было, а сейчас каждый день... И когда это отступит непонятно.

Вот вот, такое же испытываю, ужасно(((

Это добрый знак, определенно! У меня так же было: три дня полный ноль по запахам и вкусам, а потом вдруг при использовании дезодоранта почувствовала запах! Но только в первые секунды, потом снова ничего. Но после этого уже обоняние начало понемногу возвращаться. Сейчас полностью восстановилось. От начала симптомов полтора месяца.
Милое, вот у меня тоже такая же история, тревога, иногда прям с утра и весь день, иногда на короткие промежутки отпускает, но этот мысленно процесс, эта гребаная жвачка в голове уже никуда не уходит
Достало всякие свои лекции старые психологические, штудирую снова книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги", и надеюсь не затащит в это болото надолго.. А то я знаю что эт такое, месяцами там сидеть
Спасибо за ответ)
 
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
4.010
Симпатии
54.400
Не реклама, но вдруг после ковида страдает как и я бессонницей, врач посоветовала отличное средство без привыкания ДОНОРМИЛ, пью по пол таблетки и хотя бы спать стала по 6-7 часов
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
437
Симпатии
3.631
Милые ,насекомые! Здоровья всем.
у кого нибудь болело в груди после ковиды и кашель жуткий мучал?я переболело в октябре—ноябре, но три недели назад начались боли в груди как-будто там один сплошной синяк и кашель сильный?
У меня так, месяц после болезни прошёл - кашель как был так и есть, боли в груди и между лопатками. Видимо это долгая болячка.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
Тоже отчитаюсь. Прошло три недели, из карантина я вылезло, температуры больше нет, насморк немного остался, но, возможно, это из-за пересушенной слизистой. Голова соображает до сих пор заметно хуже, чем раньше, гормональный баланс пошел по одному месту, сплю плохо, психо-невродрянь тоже обострилась, а у меня ее целый букет. На моей генетической болячке никак не отразилось. С запахами и вкусом пока все нормально. Пытаюсь нормализовать все остальное, много читаю, говорю на иностранных языках, занимаюсь переводами, тогда голова начинает хоть и со скрипом, но соображать.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
42
Симпатии
222
Тоже отчитаюсь. Прошло три недели, из карантина я вылезло, температуры больше нет, насморк немного остался, но, возможно, это из-за пересушенной слизистой. Голова соображает до сих пор заметно хуже, чем раньше, гормональный баланс пошел по одному месту, сплю плохо, психо-невродрянь тоже обострилась, а у меня ее целый букет. На моей генетической болячке никак не отразилось. С запахами и вкусом пока все нормально. Пытаюсь нормализовать все остальное, много читаю, говорю на иностранных языках, занимаюсь переводами, тогда голова начинает хоть и со скрипом, но соображать.
Милое, расскажите про психонерводрянь? Чем успокаиваете?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
437
Симпатии
3.631
У меня иногда бывает. Ни с того ни с сего. Но у меня только полтора месяца с первых симптомов.
Это, вроде бы, признак интоксикации. Закидываюсь кардиомагнилом, Омегой 3 и пью много воды.
Кашель тоже мучал. Леденцы или полоскания пакетик ромашки + пакетик шалфея. Приступы стали реже.
Милое, вы на постоянной основе кардимагнил принимаете, или только когда болит в грудной клетке ?
 
Я

я устал и хочу

Гость
Милое, вы на постоянной основе кардимагнил принимаете, или только когда болит в грудной клетке ?
Только когда болит. Пью кардиомагнил и увеличиваю количество потребляемой воды.
Моя подруга закупила с айхерба Наттокиназу для решения этой проблемы. Это фермент, который расщепляет кровь. Пьёт по капсуле в день.

А я месяц уже живу с сухой заложенностью в носу. Без условного Ксилена мня кранты. Я знаю, что постоянно им пользоваться вредно. Стараюсь один, максимум два раза в день пшикать, когда совсем через нос нет дыхания или на ночь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
Милое, расскажите про психонерводрянь? Чем успокаиваете?
Диагнозов много, основной — нервная анорексия на фоне дисморфофобии, сопутствующие — тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, ипохондрия, эметофобия, панические атаки, депрессия, склонность к селф-харму, вспышки гнева, бессонница. Почти все это было в ремиссии благодаря врачам и семье, за исключением эпизодов ОКР, ипохондрии и эметофобии. После ковида депрессия стала более выраженной, сон стал хуже, тревога усилилась, ОКР стало проявляться чаще, ПА и ипохондрия тоже навещали. Справляюсь — из того, что могу посоветовать на форуме — загрузкой мозга на 100% заданием, требующим большой концентрации внимания и большого расхода калорий. После этого сильно устаю, хочется есть и спать. Что и делаю. Режим... а в жопу этот режим, сплю — и ладно. Стараюсь максимально держаться подальше от известных триггеров и слишком ярких эмоций, как отрицательных, так и положительных. Захотелось что-то — купило, решило что-то сделать — сделало, а не хочу ничего делать — читаю книгу, рисую, играю на музыкальных инструментах, благо, гитару и окарину можно и в кровать притащить. Ровно, спокойно, механически, да — серо, но так и надо. Попросило друзей ко мне с просьбами не обращаться, все равно помочь ничем через силу не смогу. Некоторые понимают, некоторые — нет, но свое психическое здоровье важнее, тем более с таким багажом, потому что когда вся эта дрянь цвела буйным цветом, мне небо с овчинку было.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
У подруги моей так было, довела всю семью истериками про запах, выморозила квартиру. Ей помогли эфирные масла хвойный/ чайного дерева. Она их нюхана потихоньку, а также сделала диффузор. Прошло после первого раза использования масла
Вот! И я рекомендую Витаон, моему мужу помог.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
437
Симпатии
3.631
Только когда болит. Пью кардиомагнил и увеличиваю количество потребляемой воды.
Моя подруга закупила с айхерба Наттокиназу для решения этой проблемы. Это фермент, который расщепляет кровь. Пьёт по капсуле в день.

А я месяц уже живу с сухой заложенностью в носу. Без условного Ксилена мня кранты. Я знаю, что постоянно им пользоваться вредно. Стараюсь один, максимум два раза в день пшикать, когда совсем через нос нет дыхания или на ночь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Милое, блестяшек вам на лапки :ro_za:от заложенности и от зависимости от Ксилена, Отривина ещё до ковида лор выписывал мне Тафен Назаль с курсом на месяц, но он гормональный и иммунитет может подсаживать... в эпидемию с ним осторожнее надо. Но средство помогает от заложенности постоянной, в том числе если есть проблемы с перегородкой и тд.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
1.653
Симпатии
24.654
И у меня вылезла странная побочка от ковида.
Были 2 дня подряд на спортивных соревнованиях, я там бывает ору от переизбытка чуйств, а тут поняла, что не могу громко орать, как будто сил не хватает. При этом никакого дискомфорта в повседневной жизни и при силовых нету, ни одышки, ничего. Теперь боюсь, что все-таки легкие как-то задело, может объем снизился, или спайки какие, хз. Да и вообще, какие-то безосновательные страхи за свое здоровье появились, тревожность повышенная, настроение пониженное. Занимаю себя всякими делами по максимуму, стараюсь чтоб режим, и на свежем воздухе побольше, но все равно что-то не то.
Думаю, что это не только чисто физические последствия ковида (типа повреждений нервной системы и гормонального сдвига), но общая ситуация в мире создает благодатную почву. Все эти бесконечные ограничения, сидения дома, запреты на поездки, отсутствие привычных развлечений (элементарно в спа сходить, киношку, в ночной клуб), обсуждения болезней и смертей - всё это прям по мозгам бьет.
 
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
344
Симпатии
2.016
Только когда болит. Пью кардиомагнил и увеличиваю количество потребляемой воды.
Моя подруга закупила с айхерба Наттокиназу для решения этой проблемы. Это фермент, который расщепляет кровь. Пьёт по капсуле в день.

А я месяц уже живу с сухой заложенностью в носу. Без условного Ксилена мня кранты. Я знаю, что постоянно им пользоваться вредно. Стараюсь один, максимум два раза в день пшикать, когда совсем через нос нет дыхания или на ночь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
у меня тоже самое((((уже 2 месяца на Тизине. это ад. без него не могу, хотя нос дышит. советуют промывать нос морской водой и мазать карандашом. но мне это все не помогло.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
437
Симпатии
3.631
И у меня вылезла странная побочка от ковида.
Были 2 дня подряд на спортивных соревнованиях, я там бывает ору от переизбытка чуйств, а тут поняла, что не могу громко орать, как будто сил не хватает. При этом никакого дискомфорта в повседневной жизни и при силовых нету, ни одышки, ничего. Теперь боюсь, что все-таки легкие как-то задело, может объем снизился, или спайки какие, хз. Да и вообще, какие-то безосновательные страхи за свое здоровье появились, тревожность повышенная, настроение пониженное. Занимаю себя всякими делами по максимуму, стараюсь чтоб режим, и на свежем воздухе побольше, но все равно что-то не то.
Думаю, что это не только чисто физические последствия ковида (типа повреждений нервной системы и гормонального сдвига), но общая ситуация в мире создает благодатную почву. Все эти бесконечные ограничения, сидения дома, запреты на поездки, отсутствие привычных развлечений (элементарно в спа сходить, киношку, в ночной клуб), обсуждения болезней и смертей - всё это прям по мозгам бьет.
Да и особенно когда из близких еще кто-то умер от ковида... тут конечно будут и депрессии и панические атаки и длительное восстановление. Девы, всем здоровья!
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
Теперь боюсь, что все-таки легкие как-то задело, может объем снизился, или спайки какие, хз. Да и вообще, какие-то безосновательные страхи за свое здоровье появились, тревожность повышенная, настроение пониженное. Занимаю себя всякими делами по максимуму, стараюсь чтоб режим, и на свежем воздухе побольше, но все равно что-то не то.
Думаю, что это не только чисто физические последствия ковида (типа повреждений нервной системы и гормонального сдвига), но общая ситуация в мире создает благодатную почву. Все эти бесконечные ограничения, сидения дома, запреты на поездки, отсутствие привычных развлечений (элементарно в спа сходить, киношку, в ночной клуб), обсуждения болезней и смертей - всё это прям по мозгам бьет.
Вы очень правильно заметили. Даже у природных интровертов психика не выдерживает, не говоря уже об экстравертах. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне, постоянный страх, память о том, как было раньше, в допандемическое время, очень сильно влияют на психику. Я бы на вашем месте сделало бы платную КТ легких, чтобы успокоиться, желательно в маленькой частной больнице, где нет народа и есть контроль за нераспространением болячки, и вакцинировалось бы при первой возможности, но здесь уже на ваше усмотрение по состоянию здоровья.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
42
Симпатии
222
Диагнозов много, основной — нервная анорексия на фоне дисморфофобии, сопутствующие — тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, ипохондрия, эметофобия, панические атаки, депрессия, склонность к селф-харму, вспышки гнева, бессонница. Почти все это было в ремиссии благодаря врачам и семье, за исключением эпизодов ОКР, ипохондрии и эметофобии. После ковида депрессия стала более выраженной, сон стал хуже, тревога усилилась, ОКР стало проявляться чаще, ПА и ипохондрия тоже навещали. Справляюсь — из того, что могу посоветовать на форуме — загрузкой мозга на 100% заданием, требующим большой концентрации внимания и большого расхода калорий. После этого сильно устаю, хочется есть и спать. Что и делаю. Режим... а в жопу этот режим, сплю — и ладно. Стараюсь максимально держаться подальше от известных триггеров и слишком ярких эмоций, как отрицательных, так и положительных. Захотелось что-то — купило, решило что-то сделать — сделало, а не хочу ничего делать — читаю книгу, рисую, играю на музыкальных инструментах, благо, гитару и окарину можно и в кровать притащить. Ровно, спокойно, механически, да — серо, но так и надо. Попросило друзей ко мне с просьбами не обращаться, все равно помочь ничем через силу не смогу. Некоторые понимают, некоторые — нет, но свое психическое здоровье важнее, тем более с таким багажом, потому что когда вся эта дрянь цвела буйным цветом, мне небо с овчинку было.
Ох ох.. У меня вроде только генерализованное тревожное расстройство, и вторично депрессия. Послужной список тоже длинный, ремиссиями и обострениями, и так жалко вдввойне, последних двух лет ремиссии, и так бездарно слететь в острое состояние в миг(
Сегодня рыдало полвечера, от круговорота бесконечных мыслей, тревоги, и жалости к себе
Буду отвлекаться пробовать..
Спасибо
 
Я

я устал и хочу

Гость
Пытаюсь нормализовать все остальное, много читаю, говорю на иностранных языках, занимаюсь переводами, тогда голова начинает хоть и со скрипом, но соображать.
У вас какой-то режим, какая-то своя схема? Вот вообще начинать это делать сложно?
Объясню, почему спрашиваю. Я, в принципе, занимаюсь интеллектуальным трудом. От того, как работают мои мозги, зависит, не умру ли я с голоду. Сейчас с головой какие-то проблемы. Такое ощущение, что там пусто: нет мыслей, нет идей, нет извилин. Я понимаю, что нужна профилактика: чтение, язык, образовательные подкасты. Но! Если раньше всё это заполняло мою жизнь естественно, без усилий с моей стороны, то теперь мне надо себя заставлять выполнять интеллектуальную работу. Я постоянно прокрастинирую, оттягиваю, откладываю на потом. Во время выполнения интеллектуальной деятельности падают внимание и концентрация, повышается утомление, возникает ощущение, что думать больно. Это при том, что ковид у меня был в легкой форме. (( Пошла вторая неделя, как я пью Мексидол. Никаких изменений пока не почувствовала. ((
Я стараюсь не особо поддаваться негативным мыслям, но где-то глубоко сидят и страх, и паника, и тревога: что это за хрень, к чему приведет, как я буду жить дальше. И постоянно в напряжении: какие ещё последствия ковида могут настигнуть? Тоже, наверное, окончательному выздоровлению не способствует.
 
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4.889
Симпатии
38.890
у меня тоже самое((((уже 2 месяца на Тизине. это ад. без него не могу, хотя нос дышит. советуют промывать нос морской водой и мазать карандашом. но мне это все не помогло.
Мне после ковида помогли ингаляции небулайзером с физраствором, капли с морской водой и назонекс на ночь, у меня лет 7 назад была долгая зависимость от капель, знаю, что это дорога в никуда. Тупо надо перетерпеть первые дни и плюс лечение выше
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Только когда болит. Пью кардиомагнил и увеличиваю количество потребляемой воды.
Моя подруга закупила с айхерба Наттокиназу для решения этой проблемы. Это фермент, который расщепляет кровь. Пьёт по капсуле в день.

А я месяц уже живу с сухой заложенностью в носу. Без условного Ксилена мня кранты. Я знаю, что постоянно им пользоваться вредно. Стараюсь один, максимум два раза в день пшикать, когда совсем через нос нет дыхания или на ночь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Говорят, что нужно на гормональные капли переходить, чтоб спрыгнуть с сосудосуживающих. Типа Назонекс.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.562
Симпатии
18.433
Не реклама, но вдруг после ковида страдает как и я бессонницей, врач посоветовала отличное средство без привыкания ДОНОРМИЛ, пью по пол таблетки и хотя бы спать стала по 6-7 часов
О,к этои гадости быстро привыкаешь,я как то пило по три таблетки уже,пришлось выходить на вторую работу,чтобы настолько упахиваться и засыпать без задних лап, очень не советую увлекаться донормилом.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
У вас какой-то режим, какая-то своя схема? Вот вообще начинать это делать сложно?
Объясню, почему спрашиваю. Я, в принципе, занимаюсь интеллектуальным трудом. От того, как работают мои мозги, зависит, не умру ли я с голоду. Сейчас с головой какие-то проблемы. Такое ощущение, что там пусто: нет мыслей, нет идей, нет извилин. Я понимаю, что нужна профилактика: чтение, язык, образовательные подкасты. Но! Если раньше всё это заполняло мою жизнь естественно, без усилий с моей стороны, то теперь мне надо себя заставлять выполнять интеллектуальную работу. Я постоянно прокрастинирую, оттягиваю, откладываю на потом. Во время выполнения интеллектуальной деятельности падают внимание и концентрация, повышается утомление, возникает ощущение, что думать больно. Это при том, что ковид у меня был в легкой форме. (( Пошла вторая неделя, как я пью Мексидол. Никаких изменений пока не почувствовала. ((
Я стараюсь не особо поддаваться негативным мыслям, но где-то глубоко сидят и страх, и паника, и тревога: что это за хрень, к чему приведет, как я буду жить дальше. И постоянно в напряжении: какие ещё последствия ковида могут настигнуть? Тоже, наверное, окончательному выздоровлению не способствует.
Да, схема есть, я ее давно выработало вместе с докторами, которые мне голову лечили — но не факт, что она для вас подойдет, потому что я — интроверт в финальной форме и трудоголик, то есть мне достаточно поставить какую-нибудь большую и труднодостижимую цель, дать мне ресурсы — и я буду долбиться шо тот дятел, пока ее не добьюсь.
Начинать, конечно, очень сложно, особенно если приходится себя заставлять, поэтому я стараюсь сейчас выбирать сферы, которые мне максимально интересны, чтобы мне хотелось ими заниматься. Потом слежу за своим самочувствием и настроением: что мешает, что получается, что — нет, почему не получается, есть ли возможность это сегодня не делать, а заняться другим. Не ставлю себе дедлайнов, потому что это сейчас непосильный стресс. Стараюсь свести количество неизвестных, переменных и в принципе творчества к минимуму, на него нужно слишком много сил. Отвлекаюсь периодически, делаю перерывы, могу просто заснуть на книжке, если сморило. Кажется контрпродуктивным, но на деле так получается сделать намного больше, чем если себя заставлять.
Мой день сейчас обычно выглядит так: пробуждение, завтрак; за завтраком пробегаю глазами, что сделало вчера и что предстоит сделать сегодня, намечаю примерный план. Гигиена, работа за рулем, если есть; в процессе обдумываю, как буду решать основные проблемы, где буду искать ответы на вопросы, продумываю, как облечь это в форму. Возвращаюсь, душ, обед; за обедом отвлекаюсь на что-то интересное, но к радоте/проекту не относящееся. После обеда начинаю с чтения, потом постепенно вовлекаю другие виды деятельности. К вечеру слежу за самочувствием, как только башка перестала соображать и стала допускать много ошибок — значит, хватит на сегодня, завтра продолжу. Перекусываю чем-нибудь легким за каким-нибудь развлекательным чтением (форум, например),гигиена, книжка или видео на ночь, сон — это в идеале. Если сна нет, продолжаю «развлекательную программу» — главное не настроить мозг на боевой лад обратно, иначе сна не будет как явления.