открытие границ, актуальное

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.454
Симпатии
25.806
Добрый.как думаете, откроют к лету Италию, Испанию, Францию лазурку? Хочу, как обычно, дом забронировать на море. У алкаша Шенген итальянский есть (открыл перед самым началом ковида), у меня кончился (в ковидный период, оформило перед самым ковидом), у алкашат Шенгена нет... Рискнуть забронировать?! Дом.... или ждать весны. Надо будет прививочный паспорт?
Я переболело ковидом и есть антитела,у алкаша нет.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.579
У меня знакомая в Испании занимается визами и тд, говорит, что Испанию откроют только когда будет привито 70% населения, это позиция королевства. А пока темпы вакцинации такие, что к лету привьются только 20% максимум. По поводу антител и тд - я сейчас делаю визу в Испанию, у меня вакцина и антитела, в консульстве сказали что эти доказательства никому не нужна, и не влияют на разрешение. Главное чтобы пцр был отрицательный
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Добрый.как думаете, откроют к лету Италию, Испанию, Францию лазурку? Хочу, как обычно, дом забронировать на море. У алкаша Шенген итальянский есть (открыл перед самым началом ковида), у меня кончился (в ковидный период, оформило перед самым ковидом), у алкашат Шенгена нет... Рискнуть забронировать?! Дом.... или ждать весны. Надо будет прививочный паспорт?
Я переболело ковидом и есть антитела,у алкаша нет.
милое, я бы на вашем месте не бронировала пока ничего:zvez_ochki: сейчас в европе пиздец, а шенген туристам не выдают, и я склонна думать, что летом границы для туристов так же останутся закрытыми;(
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
милое, я бы на вашем месте не бронировала пока ничего:zvez_ochki: сейчас в европе пиздец, а шенген туристам не выдают, и я склонна думать, что летом границы для туристов так же останутся закрытыми;(
Вот знаете что больше всего бесит. Я из Киева, вчера сидела в ресторане и за соседним столом мужик звонил кому-то и решал вопрос по въезду в Италию, ему сказали только за два дня до вылета набрать и все. Баеры у нас тоже начали летать в Париж. Зато блин границы для всех закрыты. Ну как так :(
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Вот знаете что больше всего бесит. Я из Киева, вчера сидела в ресторане и за соседним столом мужик звонил кому-то и решал вопрос по въезду в Италию, ему сказали только за два дня до вылета набрать и все. Баеры у нас тоже начали летать в Париж. Зато блин границы для всех закрыты. Ну как так :(
из украины другие условия въезда в ес? или те же что из россии?
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
из украины другие условия въезда в ес? или те же что из россии?
Я не в курсе какие условия въезда из России, но из Украины легко можно въехать по медицинских целям(не во все страны) и по работе тоже
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.712
Российские туристы не смогут посетить Республику Кипр с 1 марта, несмотря на открытие авиасообщения, так как РФ попала в список стран с плохой эпидемиологической ситуацией.
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
455
Симпатии
4.970
ГРузию с 1 марта открывают. И США для туристов, но без собеседования (если у вас уже была виза этого же типа). В США можно было и так летать было, если виза на руках, но туристам уже год как не выдавали.
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.580
Симпатии
27.654
Адрес
Oberbayern
Я не в курсе какие условия въезда из России, но из Украины легко можно въехать по медицинских целям(не во все страны) и по работе тоже
Может по бизнес визам другие правила? В Германии для меня все магазы открыты, я беру с собой прув о регистрации бизнеса. Для остальных все закрыто
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.216
Симпатии
180.201
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.262
Симпатии
205.498
Вот знаете что больше всего бесит. Я из Киева, вчера сидела в ресторане и за соседним столом мужик звонил кому-то и решал вопрос по въезду в Италию, ему сказали только за два дня до вылета набрать и все. Баеры у нас тоже начали летать в Париж. Зато блин границы для всех закрыты. Ну как так :(
У этих товарищей вполне себе может быть второй паспорт. Румынский, Болгарский, Польский... Или ещё какой.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
У этих товарищей вполне себе может быть второй паспорт. Румынский, Болгарский, Польский... Или ещё какой.
да вроде бы нет такого у них, им какие-то справки делают. Да и сейчас не все страны ЕС друг друга пускают(вроде бы)
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Российские туристы не смогут посетить Республику Кипр с 1 марта, несмотря на открытие авиасообщения, так как РФ попала в список стран с плохой эпидемиологической ситуацией.
За то чехам можно. Похер что им по две маски носить и респираторы. Нельзя ездить у себя в стране в другой район и тд.
и плохо что у наших нет гордости и за морюшко мать родную готовы продать. А лучше бы коллективный игнор. Тогда бы запели по другому.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
За то чехам можно. Похер что им по две маски носить и респираторы. Нельзя ездить у себя в стране в другой район и тд.
и плохо что у наших нет гордости и за морюшко мать родную готовы продать. А лучше бы коллективный игнор. Тогда бы запели по другому.
Вот согласна с вами полностью. Почему нельзя потерпеть. Взять даже Эмираты, в маске надо ходить тупо везде, ну зачем туда ехать тогда? Ещё и три теста надо сдать
Post automatically merged:

За то чехам можно. Похер что им по две маски носить и респираторы. Нельзя ездить у себя в стране в другой район и тд.
и плохо что у наших нет гордости и за морюшко мать родную готовы продать. А лучше бы коллективный игнор. Тогда бы запели по другому.
А про две маски я вообще ору
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.796
Симпатии
312.329
Вот согласна с вами полностью. Почему нельзя потерпеть. Взять даже Эмираты, в маске надо ходить тупо везде, ну зачем туда ехать тогда? Ещё и три теста надо сдать
Брыкупала. Вы ж в Австрию ездили? Че ж не потерпели? Или ,как обычно, "вы не понимаете,это другое?")))))))
Post automatically merged:

Есть тур в апреле на Кипр, получается, шансов все меньше поехать?
Я думаю, вообще без шансов в апреле.