открытие границ, актуальное

Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
291
Симпатии
1.829
Инсайдеры говорят, шо максимум Грецию и Кипр ждем на лето. У меня Испанский трип перенесен с мая 20го на май 21го. Морально настроена на то, што не летим. Шенген закончилсо и у меня пичалька.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.268
Симпатии
28.429
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.268
Симпатии
28.429
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
371
Симпатии
2.748
Так писали же что вакцина не освобождает от ношения маски и прочих прелестей, я думаю вакцина никак не улучшит ситуацию с путешествиями и не вернёт нас к прежней жизни
Если границы откроют, а маски оставят, то это уже лучше, к маскам уже все привыкли, так что поносим))
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Забанено
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.167
Инсайдеры говорят, шо максимум Грецию и Кипр ждем на лето. У меня Испанский трип перенесен с мая 20го на май 21го. Морально настроена на то, што не летим. Шенген закончилсо и у меня пичалька.
сочувствую вам, милое!((( но все же в европу можно худо бедно как-то попасть. по мне так страна, которая закрылась жёстче всех и никого не впускает - это россия:-) хоть так и не скажешь сразу)
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.470
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
742
Симпатии
8.080
сочувствую вам, милое!((( но все же в европу можно худо бедно как-то попасть. по мне так страна, которая закрылась жёстче всех и никого не впускает - это россия:-) хоть так и не скажешь сразу)
Европа сама никуда попасть не может особо - нам с января запретили куда-то вылетать, кроме как на лечение или очень веской причины. Штраф 500 евро и никуда не пускают, если в аэропорту не смог доказать, что веская причина для вылета.
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.805
Симпатии
28.015
сочувствую вам, милое!((( но все же в европу можно худо бедно как-то попасть. по мне так страна, которая закрылась жёстче всех и никого не впускает - это россия:-) хоть так и не скажешь сразу)
Да ладно? Я само россиянское, поэтому здесь сижу, и въезжать извне не пробовала (кроме пару отпусков на туретчине).

Но вот я смотрю шоу Голос - и взрослый, и детский. И там люди приезжали выступить из разных стран, навскидку могу вспомнить из Скандинавии, и Беларуси. А это точно не жизненно важные показания для въезда. А они же ещё не одни приезжают, а с группой поддержки. И того, кто из Норвегии, кажется, приехал, спрашивали: а как ты приехал-то? Да ничо сложного: сдал тест и приехал.
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Забанено
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.167
Да ладно? Я само россиянское, поэтому здесь сижу, и въезжать извне не пробовала (кроме пару отпусков на туретчине).

Но вот я смотрю шоу Голос - и взрослый, и детский. И там люди приезжали выступить из разных стран, навскидку могу вспомнить из Скандинавии, и Беларуси. А это точно не жизненно важные показания для въезда. А они же ещё не одни приезжают, а с группой поддержки. И того, кто из Норвегии, кажется, приехал, спрашивали: а как ты приехал-то? Да ничо сложного: сдал тест и приехал.
да я не про въезд граждан рф домой говорю)) а про иностранцев. на шоу голос может и реально приехать, а вот мой мч никак в россию не может попасть уже с марта 2020. а мои подруги из рф приезжали в европу в период пандемии уже два раза
Post automatically merged:

И не говорите, потому что ни фига это не так.
прочтите мое сообщение выше, я про въезд иностранцев. и не надо грубить
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.470
прочтите мое сообщение выше, я про въезд иностранцев. и не надо грубить
И я об этом говорю, я обычно читаю, что цитирую.
мои подруги из рф приезжали в европу в период пандемии уже два раза
Рада за ваших подруг, а теперь расскажите это тем многим другим, которых прокатили с их турами. Про то, что, оказывается, в Европу въехать - раз плюнуть.
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Забанено
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.167
И я об этом говорю, я обычно читаю, что цитирую.

Рада за ваших подруг, а теперь расскажите это тем многим другим, которых прокатили с их турами. Про то, что, оказывается, в Европу въехать - раз плюнуть.
а может принести мое сообщение где я написала что в европу приехать раз плюнуть? я не сказала, что это легко, но это не невозможно, как вы думаете. всего лишь имела ввиду что в европу попасть легче чем в россию, а остальное додумали вы сами
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.634
Симпатии
27.522
а может принести мое сообщение где я написала что в европу приехать раз плюнуть? я не сказала, что это легко, но это не невозможно, как вы думаете. всего лишь имела ввиду что в европу попасть легче чем в россию, а остальное додумали вы сами
В Россию так же можно приехать и по учебе и по работе и по лечению
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Забанено
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.167
В Россию так же можно приехать и по учебе и по работе и по лечению
спасибо, я уже читала сайт фсб)) по учебе не наш вариант, по работе можно дипломатам и консулам, по лечению рассматриваем вариант, но пока не получается что-то.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
В Россию так же можно приехать и по учебе и по работе и по лечению
Вот виды актуальные виз, которые открывает визовый центр при посольстве. Все.
Про работу нет ничего (кроме монтажа и транспортников ничего), про лечение и учебу тоже.


"Осуществляется прием визовых заявлений для следующих категорий виз:

1. Частные визы по приглашениям, оформленным органами МВД, а также по приглашениям супругов/родителей-граждан РФ, законно проживающих на территории ЕС.

2. Деловые визы для водителей и членов экипажа воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

3. Деловые визы для лиц, осуществляющих наладку и техобслуживание оборудования иностранного производства."

https://russia-visacentre.com/ru/visa/germany/russia
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.268
Симпатии
28.429
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
спасибо, я уже читала сайт фсб)) по учебе не наш вариант, по работе можно дипломатам и консулам, по лечению рассматриваем вариант, но пока не получается что-то.
Не дают по лечению.
 
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
371
Симпатии
2.748

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Забанено
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.167
Вот виды актуальные виз, которые открывает визовый центр при посольстве. Все.
Про работу нет ничего (кроме монтажа и транспортников ничего), про лечение и учебу тоже.


"Осуществляется прием визовых заявлений для следующих категорий виз:

1. Частные визы по приглашениям, оформленным органами МВД, а также по приглашениям супругов/родителей-граждан РФ, законно проживающих на территории ЕС.

2. Деловые визы для водителей и членов экипажа воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

3. Деловые визы для лиц, осуществляющих наладку и техобслуживание оборудования иностранного производства."

https://russia-visacentre.com/ru/visa/germany/russia
я тоже читала это) все равно тут людям легче считать, что в европу въехать невозможно, а в россию въехать херня)