Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
791
Симпатии
4.426
#22
мне оч понравился его Midsommar с чисто культурологической точки зрения)) чел явно в теме и изучал античные/средневековые ритуалы, прям до мурашек пробирает как близко он к теме)

фильмы элайи рота тоже к вашему сообщению вспомнились) яркие, небездарные, хотя пересматривать не тянет )))
 
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
301
Симпатии
5.786
#23
О, класс тема! Я люблю про зомби и фильмы и сериалы! 28 дней, 28 недель, рассвет мертвецов! Они вроде никакой ценности не представляют, а я прям с удовольствием! Из очень страшных для меня - Звонок, помню, он меня прям реально напугал. Всякие Астралы и паранормальные явления я не смотрело - ссу немножко :fli_rt5:. Ведьма из Блэр ещё очень круто сделана с точки зрения погружения в сюжет. Из чего-то чуть более «умного» - Мама, Багровый пик, Лабиринт Фавна. Ещё недавно пересматривали Ключ от всех дверей и Другие - на твёрдую пятерку! По молодости мы с друзьями угорали по всяким слэшерам - повороты не туда, резня бензопилой, сбивались в кучу на ночь у кого-нибудь, смотрели и боялись! Классное время было!
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.882
#24
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.330
#26
Дорога охуенна, один из самых жутких фильмов, что я смотрела. Именно вот сама атмосфера.
По тихому место много вопросов, но можно все списать на метафоричность фильма, если бы не девчонка. Вот она бесила, прям звездец. Абстрагироваться не вышло. Сильно попортило впечатление. Печально, что они еще и продолжение сняли.
А от Птичьего короба словила бомбалейо, ибо читала книгу героиня там сволота конченная. И это при том, что мне нравится Сандра Баллок.
А я чет забыла, чего она сволота?
Post automatically merged:

ооо, да! Мы так смотрели «Спуск»и
Да спуск шикарен! Я его тоже с друзьями смотрела, переживали за всех как за родных
Post automatically merged:

Мне нравятся фильмы про заражения, проклятия, когда какая то херня идет по нарастающей. Я тащусь от Затащи меня в ад, хотя там есть несколько орных моментов, 6 деменов Эмили Роуз, звонок, Пульс,Оно( который It follows) когда начинает что то происходить в течение какого то времени кровь из носа течь, какие то знаки.
Ещё мне нравится фильм Отражение, всякие подмены, подселенцы прям кайф
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
170.648
#27
не фанатка, но бывают моменты в жизни, которые можно перекрыть только ужасами на экране, тогда запоем и смотрю, что то в виде терапии, помню "Не дыши" вот очень понравился...а на постоянке вот очень люблю про акул, и все такое водное, но как же трагически мало про них снимают
Post automatically merged:

Одними из самых интересных и страшных мне показались «треугольник» (2009) «бабадук» и «ведьма из блэр». Ещё южнокорейский фильм «воспоминания об убийстве», но это, скорее, триллер, - оч депрессивный. Нравится некоторая итальянская классика типа «птицы с хрустальным оперением» или «суспирии»)
нуу, "воспоминания об убийстве" это ж один из лучших, если не лучший пон джун хо, автора "паразиты", практически классика:daa_a: но с ужасами канеш не связан
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2.849
Симпатии
62.403
#29
Милые, прошу посоветовать хороших фильмов. Я ужастики практически не смотрю, но хочется. Боюсь нарваться на кровь-кишки, а их не переношу. Поэтому посоветуйте, плиз, что-нибудь без лютой резни, без вырывания органов и выдавливания глаз. Шоб эстетично, жутко, про привидения какие-нибудь, ведьм, колдунство.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.130
#30
Меня вот еще всякое сектантство пугает, религия, обряды..

Милые, прошу посоветовать хороших фильмов. Я ужастики практически не смотрю, но хочется. Боюсь нарваться на кровь-кишки, а их не переношу. Поэтому посоветуйте, плиз, что-нибудь без лютой резни, без вырывания органов и выдавливания глаз. Шоб эстетично, жутко, про привидения какие-нибудь, ведьм, колдунство.
Многие хвалят Реинкарнацию 2018, может и вам зайдет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.692
#31
@cutie, Солнцестояние прям да! Хотя вот его реинкарнация меня больше впечатлила. Долго меня этот цок-цок преследовал :-)
Хотела посоветовать Я видел Дьявола посмотреть, если Вы ещё не:)
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
518
Симпатии
12.493
#32
Мне нравится музыка из фильмов ужасов и игрух.
Tiptoe through the window из «Астрала» до сих пор до мурашек пробивает своей кринжовостью. Музыка из «Синистера», мне кажется, половину фильма сделала.
Акира Ямаока из Сайлент хилла ван лав. :hea_rt:
И музыка из American McGee Alice! Эх, как я хочу, чтобы ее экранизировали.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.130
#33
У меня еще отдельное место в сердце для ужастиков из 90-ых - Крик, Хэллоуин с М. Майерсом, Техасская резня, Пятница 13, Поворот не туда. Смотрели все это даже в школе на продленке, ну и с подругами, когда друг у друга оставались ночевать.
И кто бы что не говорил, но люблю всю эту классику жанра - компания молодых людей, дорога, старая полузаброшенная заправка, сбитое животное, затаившийся маньяк и тд.

Еще в свое время напугали Багровые реки (Евгеника и все такое) и Семь.
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.919
Симпатии
32.237
#34
Милые, прошу посоветовать хороших фильмов. Я ужастики практически не смотрю, но хочется. Боюсь нарваться на кровь-кишки, а их не переношу. Поэтому посоветуйте, плиз, что-нибудь без лютой резни, без вырывания органов и выдавливания глаз. Шоб эстетично, жутко, про привидения какие-нибудь, ведьм, колдунство.
Тёмная вода 2005. Буквально на днях смотрела, думаю вам понравится.
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.904
#35
Тоже хочу посмотреть, может найду время сегодня-завтра.
Нормальный фильм. Даже близко не подбирается к кровавости первых, я бы сказала, что он вообще в принципе не кровавый, но интересно вывернули тему предыстории происходящего. Неплохой, на один раз вполне.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.116
Симпатии
58.333
#36
А, был период, я смотрела всякую дичь, в том числе и низкопробную. Типа Сербский фильм, August Underground, Бойня блюющих куколок, Порожденный и т.д. Вот где ужасы, блин. В том смысле, что для меня разверзлись бездны того, какую жость может генерировать человек. И если к Порожденному у меня вопросов нет, то для первых трёх - как это блять вообще увидело мир?!
Ну ничоси вы андеграундное. Я дальше стать и на вики о Сербском фильме пойти не смогла. А, ну еще на канале Von Morgue посмотрела ролик об этом фильме. Желания посмотреть его, правда, мне это не прибавило.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
869
Симпатии
5.858
#37
А кто смотрел цикл «истории ужаса из Токио». Там несколько эпизодов с короткими историями. Я смотрело лет 10 назад, скачанное с торрента, а спать до сих пор спокойно не могу:facepalm1:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.692
#38
@_PandaPropaganda_, это так видать подростковый бунт выражался, щас меня, конечно, не заставишь такое смотреть. Жесть ради жести, лишь бы зритель в обморок упал, меня уже не удивит :sha_lun: Может, кстати, поэтому я совершенно не согласна с тем, что Сербский фильм эташидевр (кстати спасибо за наводку на Фон Морг, буду фоном слушать чо за ппц наснимать успели а я не посмотрела :-)). Получается, что фильм просто буквально воспроизводит фразу "нас ебут а мы крепчаем" на новый лад чтоль? Ну низнаю, я ценитель иных способов показать окружающий нас ппц в случаях, где типа через образы пытаются нечто имеющее место быть в реальности передать.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.116
Симпатии
58.333
#39
мне оч понравился его Midsommar с чисто культурологической точки зрения)) чел явно в теме и изучал античные/средневековые ритуалы, прям до мурашек пробирает как близко он к теме)
Блин, вот насколько мне понравилась "Реинкарнация" Ари Астора, настолько я осталась в недоумении от мидсомера. Не, с культурологической точки зрения он, наверное, и правда шикарен, я не очень шарю в этой теме, но снято красиво. Но как же уныл сюжет. Все говорят о том, как это интеллектуально и круто, что фильм - это метафора абьюзивных отношений и их болезненного разрыва... Ну блин! Я люблю интеллектуальный хоррор, но нельзя просто взять одну единственную мысль и растянуть на три часа, при это всем рассказывая, какой глубокий фильм ты снял! Эта "метафора" считывается за первые 15 минут фильма, а дальше зрителя тупо тычут в неё носом и так и сяк, а ты сидишь и думаешь - и что, это все? а где же обещанная глубина? Может что-то еще будет? Но хуй. Видимо Астор зрителя ОЧЕНЬ тупым считает.
По итогу, если отбросить красивую и нестандартную для хоррора, яркую картинку, останется простецкий и довольно вяленький... слэшер. Именно слэшер, где группа студентов приезжает к черту на рога и там их по очереди выпиливают с особой жестокостью, пока не остается final girl.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
869
Симпатии
5.858
#40
Ой, я тоже "смотрело" сербский фильм, порожденный и еще какую-то подобную чушь. Помню сцену на кровати из сербского фильма, и невнятную хрень в порожденном. но в целом оба показалсь хуйней несусветной, к тому же скучной ужасно. А вот из категории такого же треша-ужаса «человеческая многоножка» - :zvez_ochki:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.692
#41
@милая кошечка, вот вы, милое, их хуйней обозвали, а кинокритики сказали - "агонь!" :s_arcasm:(Хотя порожденный мне по-своему нравится) Человеческая многоножка та еще наркомания, конечно. Туда же фильмы Буттгерайта и Бивень (вот этот фильм меня почему-то даже больше многоножки впечатлил, до чего ж он мерзкий)
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.882
#42