Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
Нет, не об этом :) Извините, вкратце не могу, там всё важно для понимания вопроса. Уберу под кат.
Вооот . А то, что я нашла - на чердаке писали .мало аргументов и много обобщений ( необразованные бедняки , матери с гробами «и ни слова о том, сколько же заболело в этом мятежном городе без прививок .видимо, та самая статья из 1992 года
вот так и станешь антиваксером , ещё пара таких фактов про жонглеров общественным мнением и все .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
1.282
Симпатии
21.475
Вооот . А то, что я нашла - на чердаке писали .мало аргументов и много обобщений ( необразованные бедняки , матери с гробами «и ни слова о том, сколько же заболело в этом мятежном городе без прививок .видимо, та самая статья из 1992 года
вот так и станешь антиваксером , ещё пара таких фактов про жонглеров общественным мнением и все .
Биг Фарма - вселенское зло, конечно.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.791
Симпатии
44.778
Привет, девочки и мальчики. Скажите мне,российскиеЯночки, у вас дети учатся же, да? У нас в городе детей несчастных выпустили в школы ровно за неделю до конца четверти, а потом каникулы,а теперь привезли вакцину китайскую. А народ прививаться не хочет. И рисуют цифры, прирост заболевших. И опять бедных детей по домам. Вот и ходили в школу неделю в марте и неделю в апреле. За год. Родители в афиге. Мы тоже. Надеюсь нас не закроют. Не на что голодному народу дома сидеть.
Новый Президент, с.ка, прививаться не будет, у него антитела. Но народу, говорят, полезно, даже переболевшему. Вот что пост президента живородящий делает.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.911
Симпатии
28.377
Добрый, мать его, вечер. Скоро и загран ты оформить не сможешь без вакцины.

Посмотреть вложение 1798181
Журнашлюшки как меняют заголовок. В статье говорится что загран привяжут к справке. А в статье наоборот. Что в справку о вакцине впишут загранник. Да и логика в этом есть. Что бы продажные россияне на морюшко могли поехать заграничное.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
33.249
Вооот . А то, что я нашла - на чердаке писали .мало аргументов и много обобщений ( необразованные бедняки , матери с гробами «и ни слова о том, сколько же заболело в этом мятежном городе без прививок .видимо, та самая статья из 1992 года
вот так и станешь антиваксером , ещё пара таких фактов про жонглеров общественным мнением и все .
Вот вот. Я сама в совке-то привыкла к прививкам, как к должному, и личинке тут сделала все, что входит в национальный план, не глядя. А сейчас и думаю - а че это я, хоть бы почитала что ли. Не вчера же они - фарма и правительство - стали такими беспредельщиками. Кто знает, может, и дебют аутизма от прививки - не такая уж брехня
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.918
Симпатии
138.146
Вот вот. Я сама в совке-то привыкла к прививкам, как к должному, и личинке тут сделала все, что входит в национальный план, не глядя. А сейчас и думаю - а че это я, хоть бы почитала что ли. Не вчера же они - фарма и правительство - стали такими беспредельщиками. Кто знает, может, и дебют аутизма от прививки - не такая уж брехня
Тоже самое : хорошо, что привили личинку до всего этого антипри, а тоб дёргалась каждую прививку
Post automatically merged:

Журнашлюшки как меняют заголовок. В статье говорится что загран привяжут к справке. А в статье наоборот. Что в справку о вакцине впишут загранник. Да и логика в этом есть. Что бы продажные россияне на морюшко могли поехать заграничное.
Вроде все для вас , тк данные о вакцинировании на рос . Паспорт оформляется , а кто то хочет и с загран получить справку с кодом .
дядя Серёжа , ахтунг !
 

Вложения

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
хорошо, что привили личинку до всего этого антипри, а тоб дёргалась каждую прививку
Я чуть не поседела после вакцины от свинки. Вспомнила что кучу всего уже сделали, пронесло, а свинку не пронесло. Позже я писала отказы в школу от прививок.
ну и конечно теперь покоя не даёт легенда, шо мальчики переболевшие свинкой не могут иметь детей.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
981
Симпатии
22.271
[
Вот вот. Я сама в совке-то привыкла к прививкам, как к должному, и личинке тут сделала все, что входит в национальный план, не глядя. А сейчас и думаю - а че это я, хоть бы почитала что ли. Не вчера же они - фарма и правительство - стали такими беспредельщиками. Кто знает, может, и дебют аутизма от прививки - не такая уж брехня
Так и я так же, милое. Старшая привита по календарю, а на младшей споткнулись (были осложнения), пошла читать и офигела. Теперь не понимаю: как я раньше-то не догадалась изучить хотя бы состав вакцин?? Ведь читаю и инструкции к лекарствам, и упаковки с едой. А с вакцинами какое-то белое пятно и безграничное доверие медицине. Я думаю, на волне всей вот этой вакцинации от ковида многие наконец почитают и ужаснутся.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.566
Оспади, давайте уж совсем в .....ммм.... крайности не впадать.
Я как-то не заметила по своим детям и себе каких-то ужасных последствий прививок, кроме того, у меня есть пример ряда детей с аутизмом и без прививок. Ну и всё-таки, не все прививки против вирусов, есть ещё бактерии, инфекции и прочие милые вещи, которые ни хера ни ковид. Столбняк, например. Давайте отделять мух от котлет. Та же ветрянка, которой во взрослом возрасте действительно болеют очень тяжело. Почему не привиться, если есть такая возможность? Лично знаю двоих, переболевших ветрянкой в "под сорок". Это было фигово, честно.
Не над выбрасывать весь мировой научный опыт, а то мы так до плоской земли дойдём.
Post automatically merged:

У бывшего жена в прошлом году пережида пневмонию, болела очень тяжело, долго, с трудом поправилась. Не ковид, дважды анализ брали.
Недавно пишет: температура 37,3, пропало обоняние, ломота и те.де. Говорю, врача вызывать будете, а то смотри, её посадят и тебя посадят. Оно вам надо? У нас, канеш, не Мск, но, вроде, не умирает никто?
Через час пишет: не, не будем врача вызывать, само пройдёт. :ne_ne_ne:
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.703
Чо там в Лестере было в 19 веке, не знаю, лень вникать. Но как только падает уровень вакцинации, происходит вспышка болезни, и таких случаев уже в наши времена было до фига и больше.
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Я чуть не поседела после вакцины от свинки. Вспомнила что кучу всего уже сделали, пронесло, а свинку не пронесло. Позже я писала отказы в школу от прививок.
ну и конечно теперь покоя не даёт легенда, шо мальчики переболевшие свинкой не могут иметь детей.
Диабет I типа , если свинка была в более-менее взрослом возрасте. Просто об этом мало кто знает. Мальчики не все, лишь те, у кого орхит был, как осложнение после свинки, могут быть в группе риска. Детскими болезнями лучше болеть в детстве и сделать все прививки, если медотвода нет.
Чо там в Лестере было в 19 веке, не знаю, лень вникать. Но как только падает уровень вакцинации, происходит вспышка болезни, и таких случаев уже в наши времена было до фига и больше.
Да, корь пару лет назад - вспышка среди детей была в Казахстане, и еще где-то, как раз из-за пропаганды антиваксеров. И дифтерия тоже была года три назад.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
33.249
Оспади, давайте уж совсем в .....ммм.... крайности не впадать.
Я как-то не заметила по своим детям и себе каких-то ужасных последствий прививок, кроме того, у меня есть пример ряда детей с аутизмом и без прививок. Ну и всё-таки, не все прививки против вирусов, есть ещё бактерии, инфекции и прочие милые вещи, которые ни хера ни ковид. Столбняк, например. Давайте отделять мух от котлет. Та же ветрянка, которой во взрослом возрасте действительно болеют очень тяжело. Почему не привиться, если есть такая возможность? Лично знаю двоих, переболевших ветрянкой в "под сорок". Это было фигово, честно.
Не над выбрасывать весь мировой научный опыт, а то мы так до плоской земли дойдём.
Ну вот кстати ветрянка. Думала, привить ли личинку - тут это доп вакцина, платно. Проявила необычную сознательность - спросила педиатра. А она говорит - можете, конечно, но проблема в том, что длительность иммунитета неизвестна, то есть он может закончиться, скажем, через двадцать лет и ветрянку схватит уже взрослый человек.
Речь не о том, чтобы научный опыт выбросить, а составчик почитать, эффективность, механизм действия, побочки... странно не интересоваться-то.
 
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2.069
Симпатии
17.786
Есть тяжёлые и опасные болезни, прививки от которых исключают заболевание, дают пожизненный иммунитет, ну или хотя бы на несколько лет. Такие я и мои дети делали. Ну и от бешенства, конечно, когда собака бродячая укусила. Там всё понятно: не привился - 100% умрёшь в муках, привился - 100% выживешь без проблем. Вот это действительно нужная прививка. Но мне никогда не приходила в голову мысль делать прививку от гриппа, которая "облегчает течение заболевания". Потому что неизвестно, как бы прошло заболевание без прививки. Не видно, как бы это выразиться, чётко очерченной пользы и определённости. Мало того, её ещё и каждый год переделывать надо. И от самой прививки может температура подняться. В итоге болела именно гриппом в начале 2019, а до этого году, эдак в 2004. Тяжело болела, ну и что? Ради этого колоться? С ковидом та же хрень. Лучше бы придумали, как лечить уже заболевших людей или хотя бы облегчать их состояние и снижать смертность. Многие умирают из-за неоказания квалифицированной своевременной помощи. Но что тут говорить, если им лишь бы карманы набить.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.168
Симпатии
22.592
Ну вот кстати ветрянка. Думала, привить ли личинку - тут это доп вакцина, платно. Проявила необычную сознательность - спросила педиатра. А она говорит - можете, конечно, но проблема в том, что длительность иммунитета неизвестна, то есть он может закончиться, скажем, через двадцать лет и ветрянку схватит уже взрослый человек.
Речь не о том, чтобы научный опыт выбросить, а составчик почитать, эффективность, механизм действия, побочки... странно не интересоваться-то.
Лет до 12 можно подождать с прививкой от ветрянки, авось сама подцепит где-нить
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.703
Да, корь пару лет назад - вспышка среди детей была в Казахстане, и еще где-то, как раз из-за пропаганды антиваксеров. И дифтерия тоже была года три назад.
Если смотреть по миру, то всё еще печальнее.
Но даже от таких опасных заболеваний вакцины не были обязательными . Почему сраному ковиду такая честь, что аж паспорт вакцинации думают ввести, вот вопрос.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.168
Симпатии
22.592
Если смотреть по миру, то всё еще печальнее.
Но даже от таких опасных заболеваний вакцины не были обязательными . Почему сраному ковиду такая честь, что аж паспорт вакцинации думают ввести, вот вопрос.
Потому что нужно ввести паспорта и прочие веселые меры, ежегодные орви - отличная тема, все ими болели и от них ведь и вправду умирают. Назвали пострашнее, рекламу запустили и понеслась
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Ну вот кстати ветрянка. Думала, привить ли личинку - тут это доп вакцина, платно. Проявила необычную сознательность - спросила педиатра. А она говорит - можете, конечно, но проблема в том, что длительность иммунитета неизвестна, то есть он может закончиться, скажем, через двадцать лет и ветрянку схватит уже взрослый человек.
Речь не о том, чтобы научный опыт выбросить, а составчик почитать, эффективность, механизм действия, побочки... странно не интересоваться-то.
Подождите, в детском возрасте прививка от ветрянки, и есть сама ветрянка, разницы нет. Как выше написали может, сама подцепит. Я прям в отходящий "ветряночный поезд" впрыгнула - в 5 классе, переболела легко.
Post automatically merged:

Потому что нужно ввести паспорта и прочие веселые меры, ежегодные орви - отличная тема, все ими болели и от них ведь и вправду умирают. Назвали пострашнее, рекламу запустили и понеслась
И лечения нет от вирусов, и не предвидится. Беспроигрышный вариант, чтобы вечно играть эту пьесу.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.566
Лет до 12 можно подождать с прививкой от ветрянки, авось сама подцепит где-нить
Именно.
Если смотреть по миру, то всё еще печальнее.
Но даже от таких опасных заболеваний вакцины не были обязательными . Почему сраному ковиду такая честь, что аж паспорт вакцинации думают ввести, вот вопрос.
Именно-2.
Я вот клещей боюсь больше, чем ковида, если честно. Наааамного больше, потому что инцефалит не сравнить с опухшими пальцами и отекшим ебальцем. Осознала это в прошлом мае и меня резко попустило с ковидом, прям резко.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.477
Диабет I типа , если свинка была в более-менее взрослом возрасте. Просто об этом мало кто знает. Мальчики не все, лишь те, у кого орхит был, как осложнение после свинки, могут быть в группе риска.
Не, болел сразу после прививки, а делают её в год или два? В первые десять дней. Диагноз паротит, а про орхит не помню. Да теперь то что. Ладно
Post automatically merged:

Я вот клещей боюсь больше, чем ковида, если честно.
прививка же есть? Кажную весну делають. Не только животине.