Маньяк Виктор Мохов выпущен на свободу

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Не единичный случай когда они выбирали, на словах по крайней мере, смерть, но мораторий есть мораторий. Не будь у них возможности, пусть даже призрачной, получить удо они бы вскрывались только в путь, вангую.
Мне что-то кажется (хотя я и не буду никого в этом убеждать), что чем тяжелее преступления человека, тем лучше он себя чувствует на особом режиме, и тем сильнее стремится дожить до освобождения ) Сегодня только прочитала статью о том, что теперь, когда появилась призрачная возможность на УДО с пожизненного, осужденные там даже стараются не нарушать дисциплину, чтобы ни дай бох им что-то не помешало попасть на УДО.
А те, кто несправедливо осужден, они, вероятно, сломлены.
Post automatically merged:

А такое вообще законно? В сысле, возможность такого официального ограничения где-то в правовых документах зафиксирована?
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.410
Симпатии
20.759
Женщины убивают тоже, просто реже. Даже дети убивают. А бытовые издевательства от женщин это очень частое явление, увы. Вопрос изучить досконально невозможно, естественно, я просто хочу некоей объективности, без огульного обвинения или возведения к лику святых.
Я тоже. А больше всего я люблю статистику . А почему такая статистика это уже для меня значения не имеет
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Читала книгу «Дар страха», очень много интересного в ней есть. Автор сам в детстве пережил кучу издевательств: его мать была наркоманкой, стреляла в него и отчима из пистолета, он и младшая сестра подвергались разным унижениям, издевательствам, он видел кучу насилия и убийств — всё детство как на пороховой бочке. Из него мог вырасти 100%-ный преступник, серийный маньяк. Но он вырос и основал компанию по защите от всяких подобных уродов.

В книге есть эпизод, где он общается с бывшими заключёнными, вроде как ставшими на путь исправления. И там один из них, самый матёрый, побывавший во многих переделках, вдруг выясняет, что с автором у него было почти одинаковое детство. Это его так поразило, что он спросил: как так, почему?! Типа он ожидаемо стал преступником, выросший в ужасных условиях, а автор - преуспевающий человек, оказавшийся вопреки всему на светлой стороне.

Тот ответил, что очень важно, чтобы в детстве у детей, которые оказываются в жутких условиях в собственной семье, был рядом хотя бы один человек, который будет видеть в них личность, которую можно уважать, относиться к ним по-доброму, ценить их таланты и способности. Автору повезло — один учитель в его школе всячески поддерживал в нём веру в хорошее, прекрасно к нему относился и старался поддержать. Это и удержало автора на светлой стороне.

Скрин из книги про то, что у всех убийц детство было несладким
...
Спасибо, что посоветовали интересную книгу! Как раз в тему.
Может еще кто заинтересуется.

Дар страха: Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать
Гэвин де Беккер


Описание книги

Новая няня вызывает у матери тревогу. На безлюдной автостоянке подозрительный незнакомец навязывает непрошеную помощь. Часто угрозы – не плод нашей фантазии, они реально подстерегают нас.

В этой книге Гэвин де Беккер, ведущий мировой эксперт по насильственному поведению, показывает, как распознавать сигналы внешней среды и безошибочно реагировать на них. Опровергая мнение, что самые страшные акты агрессии обычно непредсказуемы, Беккер предлагает проверенные жизнью способы защитить себя и тех, кого вы любите.

Что делать, когда кто-то преследует вас? Как выяснить источник анонимных телефонных звонков? Какая ошибка может стать роковой в случае, если вам угрожают? Отвечая на эти вопросы, автор опирается на огромный опыт изучения психологии преступников, приводит примеры множества реальных ситуаций с жертвами уличного и семейного насилия и действий психопатов, маньяков и убийц политиков и звезд.

078.jpg
 
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
903
Симпатии
4.618
Почему особенное отношение только к Кате у него? А к Лене нет
Не связано ли это с этим?




Очень интересно. Благодарю Вас. В глубине души я так и думала
такое отношение к Кате потому как с его слов она "вежливая". ну и личных симпатий никто не отменял
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
Спасибо, что посоветовали интересную книгу! Как раз в тему.
Может еще кто заинтересуется.

Дар страха: Как распознавать опасность и правильно на нее реагировать
Гэвин де Беккер


Описание книги

Новая няня вызывает у матери тревогу. На безлюдной автостоянке подозрительный незнакомец навязывает непрошеную помощь. Часто угрозы – не плод нашей фантазии, они реально подстерегают нас.

В этой книге Гэвин де Беккер, ведущий мировой эксперт по насильственному поведению, показывает, как распознавать сигналы внешней среды и безошибочно реагировать на них. Опровергая мнение, что самые страшные акты агрессии обычно непредсказуемы, Беккер предлагает проверенные жизнью способы защитить себя и тех, кого вы любите.

Что делать, когда кто-то преследует вас? Как выяснить источник анонимных телефонных звонков? Какая ошибка может стать роковой в случае, если вам угрожают? Отвечая на эти вопросы, автор опирается на огромный опыт изучения психологии преступников, приводит примеры множества реальных ситуаций с жертвами уличного и семейного насилия и действий психопатов, маньяков и убийц политиков и звезд.

Посмотреть вложение 1798610
Книга полезная, читала в электронном виде, но аж захотелось в бумажном купить, чтобы важные мысли подчёркивать и закладками отмечать — я просто в книгах обычно никогда не делаю никаких пометок, если пишу то в блокноте.

Кстати, про эту книгу я здесь на форуме узнала, то ли в этой теме, то ли в соседней — не помню, к сожалению, кто о ней упомянул. Тоже благодарю! :_сhamomile_:
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.728
Вот и славненько, это говно меньше вонять будет в сми. Главное чтоб под присмотром был, потому что эта мразь уже неисправима. Он перешел черту, когда начал воплощать свои фантазии, более того - дед серийник. Если его перестанут наблюдать - он возьмется за старое, опять захочет себе рабов,если не для ебли( в силу возраста), так чтоб "халаты шили", или вообще просто так.

Я вот помню Джон Дуглас, уже когда перестал работать в ФБР, как-то разговаривал с одним из серийных душегубов для какого-то телепроекта. Так ему, матерому экс-фбровцу высказали претензии по поводу того, что он по старой привычке разводил преступников на откровенность, беседуя с ними на равных, без негатива. А для обычных людей,тех кто будет смотреть подобные интервью, должен быть негатив. А Псюша блядь такая, и писатель этот датский, ни статистику не собирают, ни маньяков не ловят - просто ради хайпа и бабла готовы всяко-разно смоктать все эти мерзости.

Вот кстати, рекомендую книги Дугласа: Охотник за разумом, Убийца сидит напротив. По Охотнику был снят одноименный сериал. В книгах очень много по теме. Очень много интересной статистики, выводов. И по матерям. И по мужчинам-женщинам( он так и писал, что серийников женщин ничтожно мало по сравнению с мужчинами. Хотя оба пола в равной степени могут столкнуться с токсичными родителями(особенно матерью), более того, у женщин выше риск подвергуться в детстве секснасилию. Так как никаких исследований не проводилось, то можно только предполагать степень воздействия гормональных и социальных причин, однако факт остается фактом - женщины маньячат не так как мужчины, по другому. накопившуюся агрессию женщины обращают внутрь себя, спиваются и тд и тп, или срывают зло на детях( как это делала мамаша Кемпера)
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
А Псюша блядь такая, и писатель этот датский, ни статистику не собирают, ни маньяков не ловят - просто ради хайпа и бабла готовы всяко-разно смоктать все эти мерзости.
Именно. Территорию зла они исследуют, ага.
Мадам неБогомолова вообще, похоже, упырю симпатизирует.
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
3.749
Симпатии
49.595
На КАтю, кстати, начался крестовый поход психологов. Ее активно разбирают - как пример выгоды от своего состояния жертвы, что не хочет расстаться с травмами. Что нормальный человек максимум полгода - и прорабатывает травму. И т.д.
Post automatically merged:

169837603_971664603603852_5667445283824634078_n.jpg 169048752_971664723603840_7445356970651595898_n.jpg 169482349_971665860270393_4826436072260788074_n.jpg
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.345
Симпатии
23.810
На КАтю, кстати, начался крестовый поход психологов. Ее активно разбирают - как пример выгоды от своего состояния жертвы, что не хочет расстаться с травмами. Что нормальный человек максимум полгода - и прорабатывает травму. И т.д.
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1799083 Посмотреть вложение 1799084 Посмотреть вложение 1799091
Вот уродцы. Там белое пальто-то с треском в швах не расходится?.. "Не повзрослела", "инфантильный взгляд", повылезали пси-бляди недоучившиеся...
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
924
Симпатии
12.949
На КАтю, кстати, начался крестовый поход психологов. Ее активно разбирают - как пример выгоды от своего состояния жертвы, что не хочет расстаться с травмами. Что нормальный человек максимум полгода - и прорабатывает травму. И т.д.
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1799083 Посмотреть вложение 1799084 Посмотреть вложение 1799091
"Каждое интервью отнимает ресурс", а их непрошеный анализ и комментарии в соц.сетях не отнимают их ресурсы?) Время, силы.
Катя очень сильная и эти комменты на ее фоне смешные
 
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
3.749
Симпатии
49.595
"Каждое интервью отнимает ресурс", а их непрошеный анализ и комментарии в соц.сетях не отнимают их ресурсы?) Время, силы.
Катя очень сильная и эти комменты на ее фоне смешные
это психолушное бабье (да простят меня настоящие специалисты - верю, что они есть) решило само попиариться за счет Кати. Дескать, они вылечат, только к ним надо идти.
и второе - почему то любят психолухини и психолухи найти способ, как обвинить жертву. Как уже писала, наслушалась и обвинителей Насти Ещенко, жертвы расчленителя Соколова. Это какая-то бесконечная тема(
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
8.593
Симпатии
135.612
Вот уродцы. Там белое пальто-то с треском в швах не расходится?.. "Не повзрослела", "инфантильный взгляд", повылезали пси-бляди недоучившиеся...
Она к таким уже обратилась в свое время, толку не было, Катя вынесла только негатив от психолога
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.541
Симпатии
255.606
А выгода какая?
Что то ее не больно то и жалеют и денежки не особо несут.
А если бы и жалели и сочувствовали то что плохого?
Вообще какого хера они психологию жертв разбирают .
К мохову пиздуйте,побеседуйте,без свидетелей )
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Может кому-то будет интересно:

Исповедь узницы подземелья - Екатерина Мартынова

Аудиокнига (читает автор)

Исповедь узницы подземелья. История заточения в бункере скопинским маньяком.

30 сентября 2000 года 14-летняя Катя ушла из дома чистым невинным подростком, а вернулась домой только спустя долгие и мучительные три с половиной года заточения в подвале «скопинского маньяка».

Эта аудиокнига – рассказ от первого лица про пережитую физическую и эмоциональную боль, постоянный страх, ежедневное насилие, щемящее одиночество и беспросветное отчаяние, но, и что самое важное – это история-вдохновение о невероятной силе духа и целеустремлённости, а также о победе надежды, веры и любви над злом этого мира.

Чтобы включить субтитры, нажмите соответствующую клавишу под видео.

 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.703
В основной теме пишут, Спесивцев сдох. Надеюсь, и Мохов вскоре.
Аминь
Post automatically merged:

На КАтю, кстати, начался крестовый поход психологов. Ее активно разбирают - как пример выгоды от своего состояния жертвы, что не хочет расстаться с травмами. Что нормальный человек максимум полгода - и прорабатывает травму. И т.д.
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1799083 Посмотреть вложение 1799084 Посмотреть вложение 1799091
Вот сучка, смеет чувствовать себя счастливой без позволения психологов.
К вам не обращались за "терапией", ну так и загоните свою травму по этому поводу себе куда-нибудь в глубину. А то сидят в инетике, строчат клише, ресурс тратят.
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
108
Симпатии
1.007
Как вы можете прокомментировать мои примеры выше, когда женщины были замешаны в тяжких преступлениях?
Ключевое слово "замешаны", они не исполнители. Вы бы еще обвинили женщин, которые рожают маньяков. Сопоставьте количество маньяков-мужчин и женщин. Почему вам так хочется уравнять статистику там, где 90% трэша творят мужчины? Мне правда это любопытно[/QUOTE]
Post automatically merged:

В основной теме пишут, Спесивцев сдох. Надеюсь, и Мохов вскоре.
Какая приятная новость!
Post automatically merged:

Я считаю,что нет. Всякий выбор обусловлен врождёнными качествами и приобретенным опытом. Выбирают только то, что МОГУТ выбрать, что логически вытекает из врождённого устройства нервной системы и жизненного опыта.
Имхо.
Какой у вас интересный-машинный мир, лишенный силы воли. То есть мы автоматически становимся такими, какие мы есть, с заводскими настройками и воспитанием? Как удобно! А главное, у каждой сволочи найдется идеальное оправдание для зверств.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.703
А оно кого-то интересует, это оправдание? Казнили/заточили и дело с концом.
Для общества нет разницы, заводские это настойки или воспитание (или выбор). Ему важно обезопасить себя.
Post automatically merged:

К тому же, вот если вас самих спросят, почему ты такой, а не другой? - вы сможете объснить? Я нет. А ведь лучше меня никто меня не знает. Как же можно объяснить это про других, того же Мохова?
На эту тему интересно поразмышлять, но в в практическом смысле излишняя рефлексия только вредит. Да пофиг, как он таким стал, главное не допустить, чтобы от уже готового "продукта" пострадали люди. А то как начнут жалеть всяких мальчиков с топором - ах, их в семье не долюбили! Ничего, в тюрьме долюбят.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Как хорошо, что есть эта темка, надо выговориться.
Я хорошо помню эту историю - в начале 2000х ее смаковали полужелтые газеты типа Комсомолки. Я прям все читала, очень зацепило, потому что мы с Катей почти ровесницы. В то время вообще много было историй про маньяков, убийства и прочую жуть - и они подавались в газетах, как... не то, чтобы что-то крутое, но скорее как увлекательное чтиво, как детективы Донцовой, например. Без восхваления преступников, но и с таким едва уловимым "самавиновата" в адрес жертв. Помню, в какой-то статье с неудовольствием отмечали, что Катя при освобождении курила, дрянь такая.

А сейчас спустя 17 лет вижу, что подача в СМИ совсем другая. Собчак и прочие, конечно, выбиваются, но в целом вижу, что большинство сходится во мнении, что издеваться над детьми, насиловать и держать в плену - это безусловно плохо. То есть, общество изменилось в здоровую сторону. Приятно видеть, как мужики-журналисты и блогеры бурно бомбят, порицая маньяка, и видно, что это искренняя реакция совершенно. Мы реально выбираемся из "жила была девочка, сама виновата". Хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Вот. Хотела сказать именно о разнице в подаче одной и той же истории в 2004 и 2021.