Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.483
Симпатии
150.415
@Abra-Kadabra,скрин есть в теме, это, походу, единственная реальная смета. Там базовая комплектация плюс доп. приблуды, мы подробно разбирали это в теме, отлистайте назад. Там если на сайте покрутить конструктор коляски, видно, что за все надо платить. Шины они хорошие, 2 комплекта покупали, светоотражатели, ручки, ремень, чехлы - за это все оплата отдельно, еще что-то, но рама да, самая дешевая. Как раз именно стоимость коляски у меня вопросов не вызвала, там хоть видно было, за какие детали идет дополнительная оплата. Другой вопрос - нафига Оркаше такая коляска, если он и на обычной нормально ездить не научился. Так что да, я остаюсь при своем мнении, что распедалиха сначала оплатила счет, потом отозвала оплату. Так ли оно на самом деле - посмотрим в мае.
А вот криво сляпанные документы на протезирование вызывают гораздо больше вопросов.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.620
@Abra-Kadabra,скрин есть в теме, это, походу, единственная реальная смета. Там базовая комплектация плюс доп. приблуды, мы подробно разбирали это в теме, отлистайте назад. Там если на сайте покрутить конструктор коляски, видно, что за все надо платить. Шины они хорошие, 2 комплекта покупали, светоотражатели, ручки, ремень, чехлы - за это все оплата отдельно, еще что-то, но рама да, самая дешевая. Как раз именно стоимость коляски у меня вопросов не вызвала, там хоть видно было, за какие детали идет дополнительная оплата. Другой вопрос - нафига Оркаше такая коляска, если он и на обычной нормально ездить не научился. Так что да, я остаюсь при своем мнении, что распедалиха сначала оплатила счет, потом отозвала оплату. Так ли оно на самом деле - посмотрим в мае.
А вот криво сляпанные документы на протезирование вызывают гораздо больше вопросов.
Дада, я на примере коляски и пытаюсь разобраться. С ней всё максимально прозрачно.
А с протезами залипуха.
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
2.125
Симпатии
26.433
У него нет обеих ног. Менять приходится тем, у кого нет одной, потому что вторая растет. Он может одну пару носить, пока не сносит.
в любом случае срок их службы не такой уж большой, по-любому рано или поздно потребуется замена
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.138
Симпатии
305.338
в смысле, какие его действия не уважает??
Милое, расскажите вкратце своими словами, умоляю :girl_wasco:
Не могу найти среди блевотных восхищенных хомячьих комментов
Post automatically merged:

Пока искало, ахуело в очередной раз :facepalm1:
Оказываецца Аркаша - это практически Гагарин второе пришествие :facepalm1: пздц

Посмотреть вложение 1797241
Пиздец, как историю пытается вывернуть ебанутая мамаша.
Гагарина с зацепером сравнила.
Я просто всё больше и больше хуею с этой истории.
Пиздец просто.
Post automatically merged:

Кхм, интересно, а Оттобок ответит, если спросить, обращалась ли туда Распедалия?
Не думаю, что простым гражданам ответит.
По запросу офиц. органов ответит, конечно.
Post automatically merged:

У Аккаши морда всё шире и шире.
За рулём с телефоном. Куда ГАИ смотрит????
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.712
в любом случае срок их службы не такой уж большой, по-любому рано или поздно потребуется замена
Да что так далеко заглядывать... Судя по текущим тенденциям, он и одну пару не сможет носить, не то что сносить.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.483
Симпатии
150.415

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.007
Симпатии
148.616
Возраст
25
Под последним постом Распедалихи есть переписка с девушкой. Там Распедалиха пишет, что инвалидность не оформлена, ФСС ничего не будет возмещать. Откуда тогда в доках инфа про 2 группу и зачем письмо со сметой в ФСС?
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
смысле, какие его действия не уважает??
Милое, расскажите вкратце своими словами, умоляю :girl_wasco:
Не могу найти среди блевотных восхищенных хомячьих комментов
Кто-то спросил - знаете ли вы о Набиеве? Она ответила - да, мы на связи. Ей ответили - ой только не надо делать как он, участвовать в гивах и тд. Ее ответ - да вы что, нет конечно, я до такого не дойду.

постараюсь найти это))
отметить бы что эти не менее 7 млн собраны только начиная с марта, с "официального" объявления сбора.
До этого 2 месяца реквизиты широко распространялись как инстаграмными блогерами и хомяками, так и крупными сми.
И желающих помочь был вал.
она писала, что за 3 месяца собрано ....

Но после открытия сбора она писала, что за «вчера» собрано (к примеру) 160 тыс, итого баланс 160 тыс. короче память у неё и ее хомяков как у рыбки дори.
Мало того, протезы нужно заменять по мере роста, раз в год или два точно.
где-то в выписках мелькнуло раз в 3 года
 
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2.413
Симпатии
66.320
Распедалия же отвечала где-то с намеком на телосложение задавшей вопрос женщины, что люди растут не только вверх, но и вширь, поэтому протезы все равно придется менять. Собственно, рост вширь мы сейчас и наблюдаем на примере Аркадия.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
852
Симпатии
21.348
Кто в теме, расскажите для чего конкретно отдельно взятому человеку Аркадию протезы для купания? В них нужно в водоем заходить? Но Аркадий же без костылей все равно до воды не дойдет? Или на костылях дошел до воду, бросил протезы и поплыл? Ну зашёл он в них в воду/бассейн, а там-то от них какая польза? Они и плыть ему будут помогать, чи шо? По моим представлениям это будут две железяки, тянущие его ко дну...
 
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
158
Симпатии
1.613
Кто в теме, расскажите для чего конкретно отдельно взятому человеку Аркадию протезы для купания? В них нужно в водоем заходить? Но Аркадий же без костылей все равно до воды не дойдет? Или на костылях дошел до воду, бросил протезы и поплыл? Ну зашёл он в них в воду/бассейн, а там-то от них какая польза? Они и плыть ему будут помогать, чи шо? По моим представлениям это будут две железяки, тянущие его ко дну...
Я не в теме, но моя логика подсказывает, возможно душ принимать они нужны.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
6.260
Симпатии
70.913
Она отредактировала самый первый пост про поезд и убрала оттуда слово "герой"? Но интернет все помнит.

У кого нить может остались оригинальные скрины?

Сейчас там "сильный и мужественный"

Screenshot_2021-04-07-22-09-50-611_com.instagram.android.jpg

IMG_20210407_222807.jpg
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.620
Я не в теме, но моя логика подсказывает, возможно душ принимать они нужны.
Что мешает сидеть на решётке для ванной и принимать душ?
Я во времена неходячести именно этой советской приспособой и пользовалась. Вес 45-50 кг выдерживает, проверено. И кстати очень удобно, лучше всяких табуреток.
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
смысле, какие его действия не уважает??
Милое, расскажите вкратце своими словами, умоляю :girl_wasco:
Не могу найти среди блевотных восхищенных хомячьих комментов
нашла
Post automatically merged:

Правда, про «на связи с ним» нет здесь, странно, значит, мне померещилось)
Post automatically merged:
 

Вложения

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.483
Симпатии
150.415
Кто в теме, расскажите для чего конкретно отдельно взятому человеку Аркадию протезы для купания? В них нужно в водоем заходить? Но Аркадий же без костылей все равно до воды не дойдет? Или на костылях дошел до воду, бросил протезы и поплыл? Ну зашёл он в них в воду/бассейн, а там-то от них какая польза? Они и плыть ему будут помогать, чи шо? По моим представлениям это будут две железяки, тянущие его ко дну...
В морько же заходить поплескаться, ну. И в детском бассейне, именуемом лягушатник. По лужам ходить без опаски поскользнуться. Вместе с костылями, конечно. В обычном бассейне люди с ампутированными конечностями плавают без протезов, конечно же, и на самом деле у них несколько протезов может быть, под разные нужды.
Но я исхожу из того, что смета на протезы - не Оркашина. Ему бы с коляской научиться управляться, да на тренировочных протезах передвигаться, но из всего этого у него хорошо получается только есть.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.620
нашла
Post automatically merged:

Правда, про «на связи с ним» нет здесь, странно, значит, мне померещилось)
Post automatically merged:

Пока искала - ещё несколько скринов зацепила:fli_rt5:
Не померещилось. Тоже видела такой коммент от неё. Ну точно помню было


ещё мне нравится рекламка по расширению бизнеса. Ничего так поднялись доходы. И коляски за полляма, и протезы аж три пары, и точки новые открываем.
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
Пока искала - ещё несколько скринов зацепила:fli_rt5:
 

Вложения

Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.620
Пока искала - ещё несколько скринов зацепила:fli_rt5:
Ну да, ну да))) гулял с ребятами несколько раз, а я фотала кружечки с кофе, это важнее ))) блаблабла

Я не разу не плакала, а вот Папа Лёша выл в голосину и не ел две недели, водила за ручку.

Бля, где выдают такое эго? Никнейм Супернова тоже не просто так, говорящий))
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.007
Симпатии
148.616
Возраст
25
Я собрал в кучу все посты про нестыковки в документах. Только как это всё систематизировать для заглавного текста?... :zvez_ochki: Можно ли так и перенести постами? @Fraise, как лучше сделать?
кстати из 2 конторы документы адресуются в Фонд соцстрахования
это для возмещения расходов или выделения денег?
ниче не понятно

Посмотреть вложение 1795941
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1795960 Посмотреть вложение 1795961
вот смете от Оттобок, серьезная контора, я ещё худо-бедно могу поверить, но хоть убей не могу разобраться в технических деталях - это точно бионические протезы или что вообще?
они точно обследовали Аркадия, технически что можно сделать, это ведь смета, не счёт на оплату?

и какого хера Распедалиха плюсует суммы со счетов от Оттобок к суммам от другой компании, которые они просят у ФСС?
Скажите кто нибудь не читающей ебаМашке , что в листе калькуляции стоимости ПОИ
во-первых
не суммируются строчки "накладные расходы и фонд заработной платы 170 000 руб., прибыль к налогообложению 140 540 руб., чистая прибыль 112 432 руб."
То есть из суммы 700 тыс. надо отнять эти строчки и получится всего 277 028 руб.
И так в каждом листе калькуляции сумма уменьшится более чем в два раза.
Потому что ебаМашка не может нести такие расходы НЕ ЯВЛЯЯСЬ производителем данных изделий.
И более того, это калькуляция предъявленная ООО "ОТТО БОК" в адрес ФСС.
То есть токсичный сбор челябинских гопников - натуральный наёб общественности и чистое мошенничество.

Так и сообщать в ФСС, прокуратуру и налоговую.
О, а на культе левой ноги таки спастика и контрактуры. Уже. Ай, мамка молодец, давай, гробь сынулю дальше, чтоб уж точно ему не светило пользоваться протезами.
Верю только счетам от Оттобок. И то! Это не счет на оплату, это просто смета, ей можно просто подтереться. Замеров нет, ни одного, просто теоретическая выкладка, из чего состоит протез. Протезы для купания - они не для санузла. Там дырки в стопе и на коленях, чтобы в протезе не копилась вода, на нем можно и в дождь ходить, и на пляже греться, и в море искупаться, в отличие от обычного (он портится). Оттобоки пока вроде механика, купальные точно, насколько я вижу, но пара фото с тапка у меня не открывается.
Протезы от какого-то сколиозного центра, вернее, какая-то писулька для ФСС это чисто писулька, не счет. Это их просьба государству оплатить эти протезы. Вообще ничего не значит, просить они могут хоть звезду с неба. Соберется комиссия и решит, будут они оплачивать эти протезы или нужны другие. Минусуем от сбора. Итого 3 миллиона на оттобоки механику, и то, если будет счет. И эти же деньги рлюс свою прибыль некая контора просит от государства. То есть распедалиха хочет получить два комплекта оттобоков бесплатно, но выставляет за них счета дважды. Ай, бизнесменка ж наша.
Ни одна из показанных распедалихой бумаг на счет не тянет. Плохо, Маша, плохо.
Я не разбираюсь, но мне кажется от второй фирмы вообще документы для возмещения. Но возмещение вроде делается, когда ты за свои средства купил.
Такое ощущение, что просто наклепали по быстрому
Я всё смотрю на эти счета и понять не могу. Первая картинка - запрос у оттобок на два протеза. Один правый, гидравлика, второй левый, для вычленения в бедре, купальный.
Ниже скрины - ощущение, что правая нога за 700 тысяч и правая нога за миллион - это две одинаковые ноги, т.е. один и тот же протез! А разница 300 тысяч - это опять приписка про налоги, прибыль и прочее, которая к цене вообще отношения не имеет.
То же самое с левой ногой, все наименования совпадают.
То есть в итоге вообще 2 ноги за полтора миллиона будут механика-гидравлика, и все? Маша просто просто по два раза повторяет повторяет.
А почему Оркаше 12 лет? Оттобок серьезная контора, как они могут так ошибаться в документах? Уж не взяла ли Оркомамка чужие счета?
Post automatically merged:

И почему в документах от оттобок вверху написано, что и правая, и левая нога ампутированы одинаково, по верхней трети бедра, а ниже строчка - что правая нога ампутирована в верхней трети, а левая - с вычленением?
Post automatically merged:

А где счет на протезы бедра лечебно-тренировочные, они же первичные? Для школы ходьбы, куда так грозилась распедалия водить своего отпрыска? Или они их получили бесплатно, но нам не всё показывают (с)? Где же видео, как Оркаша свободно ходит на тренировочных протезах? И почему ему заказаны пенсионерские протезы для людей, которые не ведут активный образ жизни?
Жопой чую наебалово. Как пить дать, сперла распедалиха чей-то счет и прифотошопила свое. Не впервой. Помните, как она в чужом кафе столики фоткала, чтобы разрешение на пердельники получить? Опыт у нее есть.
На картинках с суммами подписаны «правая/левая/для купания». Ну т.е. 4 протеза от Оттобокк.
Протезы от Сколиолоджик типа киберноги, там указаны «внешний источник питания»

Кстати, резонный вопрос. Получается у Аркаши планируется 3 пары протезов??? Почему не купить пока одни и не потрениваться и вообще понять что к чему.

И кстати, тоже мысль закралась, что по знакомству или за бабло ей эти бумаженции наклепали. Там даты стоят 10 марта (сколиолоджик) и 1 апреля (Оттобокк).
И вообще как будто не хватает страниц. Это все доки, которые она выложила?
Вы на фио в самом первом документе посмотрите. Аксеноа Аркадий Алексевич.
@Abra-Kadabra, протезы от сколиолоджик это не киберноги. Гидравлика оттобок работает на питании же, там микропроцессор. И если распедалиха с февраля занималась протезированием, то почему у Оркаши контрактуры, а счет оттобок аж от 1 апреля? Первоапрельская шутка?

Ого...и ребенок, которому 12 лет вместо 11.
Нет, явно несистемная чьи-то документы оформила, а потом правила в фотошопе с телефона, учитывая опечатки. Ни одна комиссия такие документы не пропустит, они к каждой запятой придираются. А тут и дважды два разных вида ампутации в двух строчках, и опечатки, и возраст не тот, и мухлеж с бумагами...это даже не счета на оплату, это просто бумажки.
И вторая группа инвалидности ампутанту - это как? откуда? почему?
А почему вторая? Разве у детей есть группы? Владик вот, которого на ЛВ упоминали, он ребенок-инвалид, Мини у папЛо и Гноминика тоже, розовые справки у них, до 18 лет ребенок-инвалид. Причем у сколиолоджик указано, что инвалидности нет, а у оттобок - что 2 группа? Как так?
Точно чей-то счет сперла, сучка.
Post automatically merged:

@Доктор протворог,милое, быдлячество не зависит от места проживания, оно в крови. Питерцы наверное тоже в шоке от таких понаехов, которые себя считают настоящими петербуржцами под кофеек.
Мне не очень удобно смотреть доки с тапка, поэтому вопросы чисто по оформлению. Мне кажется странным, что в ФСС пишет письмо Сколиолоджик, а не пациент. И что каждый расчёт идёт отдельным письмом, а не оформлен приложением к одному общему письму. И ещё, что письма написаны на имя начальника отдела, а не на руководителя ФСС или хотя бы его зама по направлению
Там и адрес регистрации на двух документах разный, хоть и замазано черным, но номера дома и квартиры точно не слвпадают. Да и улица, мне кажется, в одном месте Будапешская, а в другом Бухарестская (тут могу ошибаться, плохо видно).
Что это вообще такое? На чьей коленке леплено?
Тоже заметил. И ещё интересно, как на 9-м этаже может оказаться квартира с двухзначным номером, который начинается на 20 (29 вроде).
Ул. Бухарестская по индексу 192288
На Бухарестской по этому индексу есть дома 118к1,118к2,118к3,118к5, на втором скрине видно д. 8 корп. 7 кв. 29

И ещё, Распедалиха, арифметику учи!
Ну да, адрес реги может отличаться от адреса проживания, но у них съёмная квартира, насколько я помню. Смысл её указывать, если она может в любой момент поменяться и эта инфа станет недействительной? И там ниже пишут "обратиться по месту регистрации", значит, именно к регистрации идёт привязка
В том и дело, что для детей нет групп. Более того, она же еще инвалидность не оформила, прощелкав в больнице.
Милое, ебанашкаМашка натуральная мошенница, она собирает деньги с лохов тупо за то, что и будет от ФСС бесплатно.
Уважаемые, мне кажется, если у кого-то есть возможность понять и свести воедино ту пургу, которую гонит Распедалиха, было бы очень хорошо написать ещё пару заявлений.
Что поняла я:
1) Официального заключения государственной (!) врачебной комиссии о необходимости протезов так и нет, вместо этого предоставляется заключение коммерческой структуры, где сказано, что их изготовить можно - по сути, и всё.
2) МаМаша положила деньги благотворителей на счёта под проценты, что запрещено законом.
3) Арифметику изучать уже нет сил, но кто-нибудь, со свежей головой, разберитесь, в чем там дело, и черканите ещё пару заявлений - ведь сбор не остановлен!
Обязательно нужно будет приложить скрины.
Блестяшек на лапки заранее всем неравнодушным!
Кстати, углядела ещё один нюанс.
МТЗ от Оттобокк на бумаге и явно у неё на руках. А вот калькуляция пдфный файл. Не скан даже. Теоретически она могла сама его наклепать.
Сравните
а тут то верхняя треть, то нижняя треть, то вообще средняя?
то нет инвалидности, то вторая? При том что детям не дают группы
А вот здесь текст ФИО и дата рождения выглядят вообще как не от этого документа. Такого шрифта больше там нигде нет, если это бланк, то названия полей должны быть одним шрифтом, а в этом доке они разным. "Дата рождения" особенно отличается
А меня смущает дата ампутации, вес и рост. Вес 47 кг, и рост 168. Как это возможно?
При таком росте он весил 60 кг. Ну и рост, тут даже комментировать неохота.
Ага-ага, серьезная организация напишет про вторую группу инвалидности, когда у детей этих групп не бывает. Верим-верим.
Под последним постом Распедалихи есть переписка с девушкой. Там Распедалиха пишет, что инвалидность не оформлена, ФСС ничего не будет возмещать. Откуда тогда в доках инфа про 2 группу и зачем письмо со сметой в ФСС?
Странно... для купания протез – его ж даже при вычленении коленного сустава не делают? Эти протезы используют только SВК ампутанты (односторонняя ампутация голени)
Это чужие документы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1.294
Симпатии
19.620
Гуляя по сториз Распедалии услышала, что 2018г у них был бар и остался вакууматор, который она сейчас использует, но не суть.

Порылась в ИПешниках. Если маМаша своё закрыла в 2009, а Папа Леша открыл в 2020, то каким образом у них был бар???
Почему я так доебываюсь?! Ну хорошие же люди! Сына любят, нимб светится.
 

Вложения