Массовая бойня в школе №175 в Казани. 11.05.21

Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.304
Симпатии
52.871
Вахтерша под пулями на кнопку нажала, а на баннерах почему-то висит учительница, у которой вообще окно было, она просто случайно или по глупости вышла в коридор. Или вон директор интервью огромные раздаёт, тоже о «героизме» своём. Такие вот дела.
Про баннер, я думаю, какие-то активисты просто что-то там напутали, кто умер, кто ранен. У нас тоже тут глухой телефон: убийца вон и резиновыми членами оброс, родителями рослякова обзавелся.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.976
По показаниям стрелка, дети прыгали из окон, когда он по ним стрелял в классе.
Из интервью:
-- Один из самых жутких моментов для меня: когда происходили эти события, я смотрел фотографии и видео (пишет репортер), которые присылали мои коллеги, как детишки прыгают из окон в этот момент, когда уже преступника-то задержали. Это же самое страшное: опасность уже миновала. Но был самый жуткий страх — неизвестности. Люди, которые находились за баррикадой в кабинете, не понимали, что там происходит.

Ответ директора:
— А вы считаете, что было бы лучше, если бы они понимали, что там происходит? И открывали двери и выглядывали и смотрели, как это происходит?

— Я понимаю, что лучшего варианта здесь быть не может, и в этом ужас ситуации.

— Больше, чем я сама себя накажу, меня никто не накажет. Так что свои счеты и свои долги я знаю и вижу. Поэтому то, что дети выпрыгнули из окон, — это, наверное, не было спровоцировано тем, что я сказала: «Не открывайте двери никому». Нет."
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11.346
Симпатии
175.522
Она могла бы не пожалеть 7 тысяч и продлить контракт с прежним чопом, возможно тогда события развивались бы по другому. По крайней мере, в момент появления стрелка в школе охранники были бы на вахте, а не в кабинете директрисин др отмечали и у них было бы оружие. Возможно, он даже бы и не рискнул бы идти в школу, если бы увидел мужиков с оружием в охране.
возможно, угу.
Ну, может, бюджета не было, я хз. Я не российское, стесняюсь спросить, а что, нонче все бюджетные школьные учреждения РФ охраняются вооруженными мужиками? Есть какое-то распоряжение насчет этого? если это так, то наверняка ей предъявят обвинения. Если нет, то не вижу смысла пердеть в лужу. В конкретной ситуации человек сделал все, что мог
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.304
Симпатии
52.871
Люди, не надо мандеть на погибших людей.
Погибла учитель английского, 26-летняя Эльвира Игнатьева (судя по допросу убийцы, она стояла одна в каком-то незапертом помещении). Ранена и сейчас лежит в больнице Диляра Ахмадулловна Галиуллина, 50 лет. Это про неё рассказывал имам (со слов своего сына, который был в школе), что она выбежала за девочками и пыталась метнуть кашпо в стрелка. О судьбе этих девочек я ничего не нашла.
Это две разные женщины. Одна погибла, другая сейчас в больнице.
Так. Дополню: погибла ещё учитель младших классов Венера Айзатова, 55 лет. Вот она, возможно, кого-то закрывала, судя по некоторым обрывочным сведениям. И их перепутали с Игнатьевой, когда печатали баннеры.
Погибли Эльвира Игнатьева (которая стояла одна в кабинете) и Венера Айзатова. Выжила Диляра Галиуллина, которая выбегала за девочками и пыталась метнуть кашпо.
Ещё раз прошу, не надо резких высказываний в адрес погибших людей. Никто не лепит фальшивое геройство. Скорей всего, произошла путаница как и в этой ветке.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.184
Симпатии
22.215
Судя по допросу эта учительница находилась одна в кабинете, а та которая с цветочным горшком класс не закрыла она ранена но жива
Нет. Одна в классе находилась и проверяла тетрадки другая учительница (учительница младших классов). Она была в тот день дежурным по этажу учителем и вышла посмотреть, что происходит. И получила выстрел в голову.
Про эту молодую учительницу говорят, что она спасала какого-то ученика, который был в коридоре. Толкнула его в класс, а сама погибла.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.304
Симпатии
52.871
Из интервью:
-- Один из самых жутких моментов для меня: когда происходили эти события, я смотрел фотографии и видео (пишет репортер), которые присылали мои коллеги, как детишки прыгают из окон в этот момент, когда уже преступника-то задержали. Это же самое страшное: опасность уже миновала. Но был самый жуткий страх — неизвестности. Люди, которые находились за баррикадой в кабинете, не понимали, что там происходит.

Ответ директора:
— А вы считаете, что было бы лучше, если бы они понимали, что там происходит? И открывали двери и выглядывали и смотрели, как это происходит?

— Я понимаю, что лучшего варианта здесь быть не может, и в этом ужас ситуации.

— Больше, чем я сама себя накажу, меня никто не накажет. Так что свои счеты и свои долги я знаю и вижу. Поэтому то, что дети выпрыгнули из окон, — это, наверное, не было спровоцировано тем, что я сказала: «Не открывайте двери никому». Нет."
Так это со слов репортёра, который не был участником событий, а смотрел записи. Откуда он знает, когда там миновала опасность?
Убийца говорит (и кто-то из потерпевших), что прыгать начали, когда он уже зашёл в кабинет. Одного из тех, кто запрыгнул на окно, он ранил в голову, но тот, вроде выжил и лежит в больнице.
Post automatically merged:

Нет. Одна в классе находилась и проверяла тетрадки другая учительница (учительница младших классов). Она была в тот день дежурным по этажу учителем и вышла посмотреть, что происходит. И получила выстрел в голову.
Про эту молодую учительницу говорят, что она спасала какого-то ученика, который был в коридоре. Толкнула его в класс, а сама погибла.
Судя по всему, молодую учительницу (Игнатьеву) перепутали с Галиуллиной, которая кого-то заталкивала в класс. А дежурной по этажу была Айзатова.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.060
Симпатии
80.513
Адрес
Мухосранск
Нет. Одна в классе находилась и проверяла тетрадки другая учительница (учительница младших классов). Она была в тот день дежурным по этажу учителем и вышла посмотреть, что происходит. И получила выстрел в голову.
Про эту молодую учительницу говорят, что она спасала какого-то ученика, который был в коридоре. Толкнула его в класс, а сама погибла.
Из интервью директора 04D194B2-8265-4FE6-ADE9-52F91AE69D2E.png C4FD24D2-F732-418A-9C5A-DF4C31B736F7.png 3062C3D4-DEE7-4F27-A119-A6F200FAA2E7.png
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
955
Симпатии
14.366
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.060
Симпатии
80.513
Адрес
Мухосранск
Вынести бы ссылки на все в начало, а то столько путаницы. И все интервью и показания самого стрелка, а то все затерялось в глубинах темы.
 

Седой умник в очках

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
582
Симпатии
18.169
А надо было с цветочным горшком на перевес бежать ?
Надо было. Ценой своих жизней спасать детей, а не закрываться всей шоблой в приёмной. Пока бы черт занимался учителями, дети остались бы живы.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.993
Симпатии
60.907
Вынести бы ссылки на все в начало, а то столько путаницы. И все интервью и показания самого стрелка, а то все затерялось в глубинах темы.
все равно путаница, хотя бы расхождения между описанием мальчика из того класса и вью директора
 

СломанныйБотинок

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
946
Симпатии
5.813
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11.346
Симпатии
175.522
Надо было. Ценой своих жизней спасать детей, а не закрываться всей шоблой в приёмной. Пока бы черт занимался учителями, дети остались бы живы.
схуяли, простите? у учителей, наверное, есть свои дети, которым нужны живые родители. Похоже, вы троллите
 

Седой умник в очках

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
582
Симпатии
18.169
Нихрена себе мать «не бездействовала».... с 14 до 16 лет так тупить... (от гашиша не агрессивничают, вероятно пацан употреблял не только его. Два года проебать это оч много, особенно в детском возрасте, с неокрепшей психикой и не до конца развитым мозгом.)
Она и не в курсе была до 16 лет, что он употребляет. Про то, что он начал 14 лет узнала уже от врачей больницы, когда они у него анамнез собирали. От гашиша ещё как агрессивничают и дифференциальный диагноз идёт с шизофренией, погуглите на досуге для общего развития.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.993
Симпатии
60.907
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.304
Симпатии
52.871
все равно путаница, хотя бы расхождения между описанием мальчика из того класса и вью директора
Не. Смотрите. Насколько я поняла, мальчик из класса рассказывал про Галиуллину. Мужик с бородой из видео на предыдущих страницах (имам), говорит то же самое, со слов своего сына (возможно это и есть тот мальчик). Директриса в интервью говорит про других людей: про Игнатьеву и Айзатову.
 

Седой умник в очках

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
582
Симпатии
18.169

СломанныйБотинок

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
946
Симпатии
5.813
схуяли, простите? у учителей, наверное, есть свои дети, которым нужны живые родители. Похоже, вы троллите
Да хоть никого нет.
Post automatically merged:

Понятно, тоже бы на стул закрылись в одного и сидели слушали, как кричат дети.
Думаю, что да. Мне моя жизнь дороже. И я не терминатор
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.097
Симпатии
28.075
вообще до сих пор много непонятного. видела по тв (вроде не здесь) интервью двух девочек с похорон учительницы, и они говорили, что она их отпихивала и собой закрывала. хотя, если ориентироваться на показания стрелка, такого никак не могло быть
У Малахова тоже девочки говорили, что Эльвира закрыла собой кого-то из их одноклассников. Она была их классным руководителем ещё. Я думаю это тот класс из маленького кабинета на фото, 8А или Б.
 

Седой умник в очках

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
582
Симпатии
18.169
можно конкретнее, как вы себе представляете этот процесс?
Элементарно, их там толпа учителей, как минимум можно было наброситься на него и выбить ружьё. Да и перезарядка время занимает. А он в итоге спокойно несколько раз ружьё перезаряжал.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.993
Симпатии
60.907
Не. Смотрите. Насколько я поняла, мальчик из класса рассказывал про Галиуллину. Директриса в интервью говорит про других людей: про Игнатьеву и Айзатову.
про учительницу из того злополучного класса она тоже говорила, её на носилках несли в сознании. вот по интервью выходит, что дети не успели вернуться из столовой и поэтому были не в кабинете, по рассказу мальчика были внутри и вышли объявление директора слушать