Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1.191
Симпатии
9.372
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1.423
Симпатии
12.997
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
10.952
Симпатии
83.764
а чего всех так бесит "кушать"? может в Москве так и не говорили, а в регионах очень даже
идите кушать, что будешь кушать и т.п.

хотя меня тоже бесит, когдк на картофельное пюре говорят толченка, и наверняка куча всего еще из таких словечек :D
зато кушать вполне родное))))

мне у нее квартира нравится вполне, а дом нет
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1.423
Симпатии
12.997
а чего всех так бесит "кушать"? может в Москве так и не говорили, а в регионах очень даже
идите кушать, что будешь кушать и т.п.

хотя меня тоже бесит, когдк на картофельное пюре говорят толченка, и наверняка куча всего еще из таких словечек :D
зато кушать вполне родное))))

мне у нее квартира нравится вполне, а дом нет
Для кого-то и звОнит родное
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.089
Симпатии
41.539
Для кого-то и звОнит родное
Это как раз я:)))) сколько меня мама в детстве не исправляла, сколько сейчас не исправляет подруга, но каждый раз у меня вылетает звОнит, уж и не знаю, как исправиться, а мне уже 40+
 
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
808
Симпатии
6.760
Адрес
Соседнее шоссе
Милое, да там вопрос распределения спален прост: их после распределения площади «хочу свою ванную, большую спальню, гардеробную» осталось две. Алине-любимице и двум оставшимся. Но токсик никогда в этом не признается, у неё там своя какая-то выдуманная тараканами в голове теория для ее же хомяков...там вообще логика сказала «адьос» по многим пунктам.



Милое, да я сама сталкивалась с этой Бахиревой, удивительный контраст инстаграм-реальность в плане поведения и воспитания. Наглость на уровне.
Расскажите, пожалуйста. Я сначала подписалась , так как у одной «грязи» не видела, но потом это «Дима такой Дима сякой, а мы такие идеальные» поднадоели. Да и видно по ней, что ещё та штучка. На багине на неё ничего нет
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
870
Симпатии
6.764
Так-то такие словечки и выдают уровень воспитания) я никак не против) такая непосредственнось)
Но тогда и не надо про голубую кровь и миллион образований
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
510
Симпатии
5.048
Честно говоря, я немного в шоке от вас. Каким образом слово «кушать» выдает низкую образованность? Она должна была употреблять слова «потчевать», «трапезничать» или «вкушать яства»? Есть ещё «лямзить», «хавать», «жрать», «есть», «обедать» и т.д. Не будьте ханжами. Русский язык богат на синонимы. И крайне глупо судить об уровне образованности и о происхождении человека по данному критерию.
Лично у меня Карина вызывает много вопросов, но это я расцениваю, как придирки высосанные из пальца, от людей, которые пытаются доказать себе, что они хотя бы в чём-то лучше оппонента. Знайте меру, пожалуйста. И не опускайтесь настолько низко.
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
1.462
Симпатии
23.999
Честно говоря, я немного в шоке от вас. Каким образом слово «кушать» выдает низкую образованность? Она должна была употреблять слова «потчевать», «трапезничать» или «вкушать яства»? Есть ещё «лямзить», «хавать», «жрать», «есть», «обедать» и т.д. Не будьте ханжами. Русский язык богат на синонимы. И крайне глупо судить об уровне образованности и о происхождении человека по данному критерию.
Лично у меня Карина вызывает много вопросов, но это я расцениваю, как придирки высосанные из пальца, от людей, которые пытаются доказать себе, что они хотя бы в чём-то лучше оппонента. Знайте меру, пожалуйста. И не опускайтесь настолько низко.
Слово «есть» не слышали?
 
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
3.476
Симпатии
27.488
Честно говоря, я немного в шоке от вас. Каким образом слово «кушать» выдает низкую образованность? Она должна была употреблять слова «потчевать», «трапезничать» или «вкушать яства»? Есть ещё «лямзить», «хавать», «жрать», «есть», «обедать» и т.д. Не будьте ханжами. Русский язык богат на синонимы. И крайне глупо судить об уровне образованности и о происхождении человека по данному критерию.
Лично у меня Карина вызывает много вопросов, но это я расцениваю, как придирки высосанные из пальца, от людей, которые пытаются доказать себе, что они хотя бы в чём-то лучше оппонента. Знайте меру, пожалуйста. И не опускайтесь настолько низко.
А я в шоке от вас! « Кушать»,» созвОнимся», « ихние «, « ивоные « это все показатель и происхождения и образования. Слово « кушать» употребляется для животных и маленьких детей лет так до 4-х. Лучше уж трапезничать чем кушать))) ну а так же можно просто ЕСТЬ .
 
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
6.171
Симпатии
76.416
А я в шоке от вас! « Кушать»,» созвОнимся», « ихние «, « ивоные « это все показатель и происхождения и образования. Слово « кушать» употребляется для животных и маленьких детей лет так до 4-х. Лучше уж трапезничать чем кушать))) ну а так же можно просто ЕСТЬ .
Да ну какой «ЕСТЬ» в каркином случае «ЙИСЬТЬ», у меня так дедушка всю жизнь говорит::-):hi_hi_hi:
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
304
Симпатии
2.670
как мне моя начальница давно говорила- кушать зовут детей. а есть взрослых.
я своим всегда говорю "садитесь жрать,пожалуйста"(С)
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
510
Симпатии
5.048
Если бы вы обратили внимание на текст, которой вы прокомментировали, вы бы увидели, что слышала.
Post automatically merged:

А я в шоке от вас! « Кушать»,» созвОнимся», « ихние «, « ивоные « это все показатель и происхождения и образования. Слово « кушать» употребляется для животных и маленьких детей лет так до 4-х. Лучше уж трапезничать чем кушать))) ну а так же можно просто ЕСТЬ .
Карина и не употребляет слов, вроде «позвОнишь», «покласть», «полОжить» и «евоные». Слово «кушать» простонародное, но широко используется в обычной жизни. И придираться к человеку из-за такого пустяка, на мой взгляд, слишком. Инстаграм это не клуб юных филологов.
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1.423
Симпатии
12.997
Если бы вы обратили внимание на текст, которой вы прокомментировали, вы бы увидели, что слышала.
Post automatically merged:


Карина и не употребляет слов, вроде «позвОнишь», «покласть», «полОжить» и «евоные». Слово «кушать» простонародное, но широко используется в обычной жизни. И придираться к человеку из-за такого пустяка, на мой взгляд, слишком. Инстаграм это не клуб юных филологов.
Она блогер, на которую подписано более миллиона человек. Вы о чем хоть??? КремА тоже простонародное))) млять, меня бомбит от таких вот оправдашек. Кушать не употребляют в первом лице, это безграмотно и колхозно!
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
510
Симпатии
5.048
Она блогер, на которую подписано более миллиона человек. Вы о чем хоть??? КремА тоже простонародное))) млять, меня бомбит от таких вот оправдашек. Кушать не употребляют в первом лице, это безграмотно и колхозно!
Хорошо. Раз вы так считаете. Но я по прежнему считаю, что «колхозно» уподобляться бабке на лавке. Но оставим это. Не хочу тратить на споры с вами свое время.)
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1.423
Симпатии
12.997
Хорошо. Раз вы так считаете. Но я по прежнему считаю, что «колхозно» уподобляться бабке на лавке. Но оставим это. Не хочу тратить на споры с вами свое время.)
При чем тут бабка на лавке? Я не называю Карину и Вас шалавами, а всего лишь безграмотными. И спор начали Вы)))) сами приняши решение потратить время на изначально бессмысленный спор, доказывая ерунду.
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
510
Симпатии
5.048
При чем тут бабка на лавке? Я не называю Карину и Вас шалавами, а всего лишь безграмотными. И спор начали Вы)))) сами приняши решение потратить время на изначально бессмысленный спор, доказывая ерунду.
Хорошо, благодарю Вас, уважаемый самопровозглашенный филолог, за указание на мою безграмотность. Уверена, что я в своей жизни прочла и знаю гораздо больше, чем Вы. А Вы в свою очередь, страдаете от низкой самооценки и комплексов, ведь доказывать ерунду и цепляться по пустякам к человеку начали Вы, я же обратила внимание на абсурдность и неуместность подобных замечаний. Хорошего вечера за чтением словаря и лелеянием собственного ЧСВ !)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
1.423
Симпатии
12.997
Хорошо, благодарю Вам, уважаемый самопровозглашенный филолог, за указание на мою безграмотность. Уверена, что я в своей жизни прочла и знаю гораздо больше, чем Вы. А Вы в свою очередь, страдаете от низкой самооценки и комплексов, ведь доказывать ерунду и цепляться по пустякам к человеку начали Вы, я же обратила внимание на абсурдность и неуместность подобных замечаний. Хорошего вечера за чтением словаря и лелеянием собственного ЧСВ !)
Ну начнем с того, что я нигде не самопровозглашала себя филологом, а всего лишь моя настольная книга в детстве была БЭС. Далее, членами мерится с вами я не собираюсь, и отдаю пальму первенства по количеству прочитанных книг Вам. Ведь не в этом же смысл, а в том, чтобы получать знания и их усваивать) что у Вас совсем не получается. Ну и спасибо за бесплатную психологическую оценку ))))) это так «по-колхозному» навешивать штампы, когда с твоим мнением не согласны)))
 
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
510
Симпатии
5.048
Ну начнем с того, что я нигде не самопровозглашала себя филологом, а всего лишь моя настольная книга в детстве была БЭС. Далее, членами мерится с вами я не собираюсь, и отдаю пальму первенства по количеству прочитанных книг Вам. Ведь не в этом же смысл, а в том, чтобы получать знания и их усваивать) что у Вас совсем не получается. Ну и спасибо за бесплатную психологическую оценку ))))) это так «по-колхозному» навешивать штампы, когда с твоим мнением не согласны)))
Вы ведь тоже позволили себе навесить «штамп» на меня! Именно из-за того, что я осмелилась с Вами не согласиться. И Вы слишком много на себя берёте. Так что скажу Вам на колхозном (на родном, на Вашем): Пошла на х*й, тупая овца!;)