Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Фсмысли никому не удалось, вон в соседней палате все удалось.
И вообще сколько людей без вести пропавших, думаете их всех в лесу волки съели?
Конечно избегают наказания не только лишь все...
Короче, убийц вокруг нас гораздо больше, чем мы думаем.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
но чаще всего так хорохорятся люди, которые никогда в жизни не сталкивались со смертью, болезнью, покойниками или похоронами.
У меня два близких родственника покончили с собой.
Что касается живых - то да, боюсь, и когда в парк гулять иду, беру с собой нож (если не забываю xD) И постоянно присматриваюсь к встречным.
Но как мы можем наблюдать из криминальных хроник и резонансных событий, ещё никому не удалось подчистить концы в воду таким вот жутким образом.
Немало людей ежегодно пропадает бесследно (та же Земченкова). А в хрониках мы видим только тех, кого привлекли к ответственности.
Естественно есть отдельные личности, которым удалось это провернуть. Но это люди незаурядного ума, как правило.
Или просто повезло. Органы не всегда носом землю роют даже по убийствам.
Но точно не сейчас.
так что все эти современные горе-Раскольниковы будут сидеть, как голубчики.
А неважно. Когда человек стоит над трупом, он думает, что ему повезёт, и его не найдут. Это психологический момент.
Чисто на мой взгляд, разумнее самовыпилиться по горячим следам (именно потому, что преступление скрыть не удастся, скорее всего - из-за невозможности полностью избавиться от следов крови, главным образом). Но это дело такое... трудное, не всем по плечу.
Post automatically merged:

Надо быть безумцем, чтобы пытаться избавиться от трупа в 21-ом технологическом веке, когда весь город напичкан камерами и видеорегистраторами. Когда за пару часов можно получить данные с сотового или чеки /транзакции из банка/магазина. Еще 30 лет назад сокрыть криминал - возможно. Но точно не сейчас.
Выглядит так, как будто вы сами себя убеждаете )
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Если критически почитать всякое... То можно понять, что многие криминал и не скрывают, и при этом не садятся, или очень быстро выходят. Вопрос в адвокатах еще, скрытых и открытых возможностях влиять на общественное мнение, и тд и тп...
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.834
Симпатии
57.812
У меня два близких родственника покончили с собой.
Что касается живых - то да, боюсь, и когда в парк гулять иду, беру с собой нож (если не забываю xD) И постоянно присматриваюсь к встречным.

Немало людей ежегодно пропадает бесследно (та же Земченкова). А в хрониках мы видим только тех, кого привлекли к ответственности.

Или просто повезло. Органы не всегда носом землю роют даже по убийствам.

А неважно. Когда человек стоит над трупом, он думает, что ему повезёт, и его не найдут. Это психологический момент.
Чисто на мой взгляд, разумнее самовыпилиться по горячим следам (именно потому, что преступление скрыть не удастся, скорее всего - из-за невозможности полностью избавиться от следов крови, главным образом). Но это дело такое... трудное, не всем по плечу.
Post automatically merged:


Выглядит так, как будто вы сами себя убеждаете )

убеждаю себя в чем? Что только человек с психическими отклонениями станет пилять труп на шашлык и фасовать по банкам? Или, что нет резона заниматься хуйней этой всей богомерзкой - таскать сраный чемодан с отпиленной головой по брусчатке под прицелами камер, а лучше сразу пойти на сотрудничество со следствием, во всем признаться и выйти на пару лет раньше? я хз, вот честно. Перечитываю ваши аргументы и у меня складывается ощущение, будто это вы, пардон, допускаете на полном серьезе, что расчлененка это неплохой и логический выход из щекотливой ситуации. Особенно если сидеть бабам/мужичкам не в охотку. Вай нот, типа. Ну блять. Серьезно?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
убеждаю себя в чем? Что только человек с психическими отклонениями станет пилять труп на шашлык и фасовать по банкам? Или, что нет резона заниматься хуйней этой всей богомерзкой - таскать сраный чемодан с отпиленной головой по брусчатке под прицелами камер, а лучше сразу пойти на сотрудничество со следствием, во всем признаться и выйти на пару лет раньше? я хз, вот честно. Перечитываю ваши аргументы и у меня складывается ощущение, будто это вы, пардон, допускаете на полном серьезе, что расчлененка это неплохой и логический выход из щекотливой ситуации. Особенно если сидеть бабам/мужичкам не в охотку. Вай нот, типа. Ну блять. Серьезно?
Серьезно. Найти целый труп всегда проще, чем по частям. Фарш найти практически невозможно. Так что если смотреть со стороны криминального мира, то пилить более лучше, чем не пилить. А дальше, как уж нервишки сработают.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.834
Симпатии
57.812
Фсмысли никому не удалось, вон в соседней палате все удалось.
И вообще сколько людей без вести пропавших, думаете их всех в лесу волки съели?
Конечно избегают наказания не только лишь все...
Короче, убийц вокруг нас гораздо больше, чем мы думаем.
Кому удалось? Вы про горе нефролога, или кто он там? Который жену мочканул и зажил с люьовницей? Если про него, то толку, если шило один хуй из мешка вывалилось. Даже спустя 10 лет.
по без вести пропавшим - это очень широкое поле для обсуждений. Не все безвести пропавшие кормят червей по частям. Среди них очень много несчастных случаев, самоубийств, продаж в рабство итд. Там слишком огромный список, если вдаваться в детали. Есть даже люди, которые начали жизни с чистого листа и просто исчезли в один прекрасный день. И таких находили спустя много лет.
Да и потом. А где гарантия, что гипотетические 20 пропавших девчонок не попали в лапы к одному маньяку, который искусно путает следы уже много-много лет ? И такое бывает. Зодиака, вон, до сих пор не раскрыли. Хоть и дофига лет прошло. Это слишком сложная и неоднозначная тема для размышлений.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.688
Симпатии
57.614
А расчленять нужно обязательно "хладнокровно"? Иначе никак нельзя это делать?
Ну в идеале да. А то руки будут дрожать, можно и самому пораниться, трупный яд, то-се.
Post automatically merged:

Принцип про «бояться живых, а не мертвых..» очень хорош в теории, но на практике, как правило, практически не работает. Пишу не о вас конкретно, так как совсем вас не знаю, но чаще всего так хорохорятся люди, которые никогда в жизни не сталкивались со смертью, болезнью, покойниками или похоронами
Тут дело такое. Понимаете, покойники не будут пытаться затащить вас в свою заниженную приору/не караулят вас в подъезде/ не пытаются вырвать из ушей серьги, потому что им не хватает на дозу, да покойники даже не буллят и не травят никого.
Они просто тихо и безобидно лежат там, где их оставили. Чего тут бояться, я правда не понимаю.
Однажды мы детской компашкой из 5 человек (от 7 до 10 лет) нашли в лесочке труп. Он выглядел очень не очень, но прям в афиге и ужасе было всего двое, причем один даже не был самым младшим.
Мы просто пошли и рассказали бывшему дома на тот момент отцу одного из ребят, он сходил с нами, убедился, что все именно так и он же разбирался с милицией, говоря, что труп нашел он, дабы нас никуда не таскали.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Однажды мы детской компашкой из 5 человек (от 7 до 10 лет) нашли в лесочке труп. Он выглядел очень не очень, но прям в афиге и ужасе было всего двое, причем один даже не был самым младшим.
Несколько лет назад был случай, когда где-то в российских ебенях дети нашли зимой замёрзший труп (бомжа или типа того), и катались на нём с горки )
Post automatically merged:

Ну в идеале да. А то руки будут дрожать, можно и самому пораниться, трупный яд, то-се.
Все или не все, не знаю, но всё же люди склонны набухаться, прежде чем заняться этим ) Дело, всё же, как ни крути, не совсем привычное, а бухло помомгает взглянуть на вещи под другим углом )
Ну и, например, психастеники в ситуации сильного стресса отмораживаются и, действительно, могут сделать всё чётко, а эмоциональная реакция наступит значительно позже.
Post automatically merged:

Наверное, в том, что все преступления будут раскрыты, а преступники непременно будут сидеть в тюрьме.
Что только человек с психическими отклонениями станет пилять труп на шашлык и фасовать по банкам?
Да вот только, пока они не попали в сети правосудия, никому и в голову не приходило, что у них психические отклонения.
Или, что нет резона заниматься хуйней этой всей богомерзкой - таскать сраный чемодан с отпиленной головой по брусчатке под прицелами камер, а лучше сразу пойти на сотрудничество со следствием, во всем признаться и выйти на пару лет раньше?
Ну, если кто готов сидеть (или уже сидел раньше) - то с рациональной точки зрения, безусловно лучше написать явку с повинной.
Кому удалось? Вы про горе нефролога, или кто он там? Который жену мочканул и зажил с люьовницей? Если про него, то толку, если шило один хуй из мешка вывалилось. Даже спустя 10 лет.
Пока что это дело ничем не кончилось, так что рано делать выводы.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.688
Симпатии
57.614
психастеники в ситуации сильного стресса отмораживаются и, действительно, могут сделать всё чётко
Я всю жизнь думала, что психастеники это такие Пьеро-грустняши. А вот оно чо
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Я всю жизнь думала, что психастеники это такие Пьеро-грустняши. А вот оно чо
Это в обычном своём состоянии, но в ситуации стресса реакции на внешнее воздействие радикально меняются. И есть ещё просто астеники, это несколько другое.
Деперсонализация
](чувство своей эмоциональной измененности) у психастеника носит мягкий характер. Суть ее в том, что в ситуации стресса у психастеника как бы выключаются, «немеют» чувства, мышление при этом остается ясным, и сохраняется способность разумно действовать. Этим-то и объясняется, почему робкие психастеники совершали военные подвиги, уверенно и собранно отвечали на экзамене после бессонной ночи. По причине того же душевного онемения они не чувствуют острого горя на похоронах. Психастеник может всю жизнь отчаянно бояться какого-то события, например смертельной болезни, но когда это событие происходит, то включается деперсонализация, и он встречает его стойко и даже мужественно.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.910
Симпатии
59.226

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Погуглила, - оказалось, что я немного исказила информацию (точнее, из двух фактов у меня в голове один сложился) - дети, о которых речь, катались всё-таки на замерзшем трупе собаки, а на трупах немецких солдат другие дети катались во время ВОВ :Unknown:
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
А расчленять нужно обязательно "хладнокровно"? Иначе никак нельзя это делать?
*Бомбит от это словосочетания :wo)(ll:*
Я не поняла, почему вас так бомбит. Но желаю вам не принимать слова так близко к сердцу.
Темка про Маринку-шинковщицу явно не для слабонервных и нежно-чувствительных. ;)
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Погуглила, - оказалось, что я немного исказила информацию (точнее, из двух фактов у меня в голове один сложился) - дети, о которых речь, катались всё-таки на замерзшем трупе собаки, а на трупах немецких солдат другие дети катались во время ВОВ :Unknown:
Милое, собака ещё ладно (хотя конечно не ладно), но про трупы солдат, надеюсь, это вымысел. Труп взрослого мужика сколько весит? Так себе катание -- после каждого спуска обратно этого окаянного фрица на горку затаскивать, который весит тяжелее катальщика.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Милое, собака ещё ладно (хотя конечно не ладно), но про трупы солдат, надеюсь, это вымысел. Труп взрослого мужика сколько весит? Так себе катание -- после каждого спуска обратно этого окаянного фрица на горку затаскивать, который весит тяжелее катальщика.
В одной из статей (есть разные упоминания об этом) написано, что детей, типа, привлекали к закапыванию немецких солдат, и они тащили их к краю оврага, а потом просто съезжали на них вниз, где их закапывали.
Пишут, что вроде и в романе А.Кузнецова "Бабий Яр" о катании с горки на немцах написано (не проверяла).
Post automatically merged:

Я не поняла, почему вас так бомбит. Но желаю вам не принимать слова так близко к сердцу.
Потому что, видимо, народ представляет себе какого-то маньяка из хоррора. Какое-то глупое выражение, имхо. Ситуации разные, люди разные (часто - соседи, на которых никто бы такого не подумал).
Темка про Маринку-шинковщицу явно не для слабонервных и нежно-чувствительных. ;)
Я нежно-чувствительная, только когда издеваются над детьми или животными. А когда взрослые люди, находившиеся много лет в отношениях (!), друг друга мочат - это я воспринимаю как бытовую драму, стечение обстоятельств и т.д.
Post automatically merged:

катание на трупе с горки шокирует посильнее расчленинграда
Только не в условиях войны.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.910
Симпатии
59.226

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
на трупе собаки недавно катались. да и в условиях войны, дети...
:koteg-nax:
какая дичь :swoon:
Честно говоря, собака меня смущает гораздо больше, чем немцы.
В условиях войны в некоторых местах трупы валялись на каждом шагу, к тому же это трупы фошиздов, к которым ненависть в некоторых краях по понятным причинам была очень сильной.
Ну и, плюс, восприятие смерти у некоторых детей специфисское.
(А живодеры сейчас, такое впечатление, что через одного. Я когда вижу на улице ребенка или подростка около какого-нибудь птенца или другого беззащитного существа, очень напрягаюсь).
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Малыша, сына, отдали тёте. Ну хоть ребёнок пока в семье.
А что за тётя? С какой стороны тётя? Со стороны Кохал или Юшко?
Где она живет, в России или в Украине? В Питере или в Барнауле?
Кто решил, что с этой тётей и в её семье ребёнку будет безопасно?

Было ли проведено какое-то расследование социальными органами?
Есть ли у тёти справка о соостоянии её психики? Что там за семья?
Или вот просто так "отдали" ребёнка неизвестно кому, как вещь?

Извините, что столько вопросов. Может кто-нибудь знает.
А у вас откуда эта информация про тётю? Ссылочку дайте пожалуйста!
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.112
Симпатии
100.267
@Pchelka Maya,
Трехлетнего мальчика освободили из детдома, не дождавшись от матери признания в убийстве рэпера Энди Картрайта
В Петербурге муниципальные чиновники освободили из детского дома трехлетнего сына Марины Кохал и умершего рэпера Александра Юшко. На изоляции ребенка настаивал Следственный комитет.
Постановление об освобождении мальчика и передаче его под предварительную опеку тете, Надежде Авдеевой, издал муниципалитет «Смольнинское». На его территории ребенок остался без родителей — музыкант умер, а Марину Кохал арестовали.


Ребенок с октября 2020-го жил в центре содействия семейному воспитанию в областной Вырице. Сегодня вечером Авдеева приехала с постановлением «Смольнинского», ей отдали мальчика.
Незаконной отправку сына Юшко и Кохал в детдом накануне признал Смольнинский районный суд.
По версии следствия, в июле 2020 года Кохал убила Юшко по невыясненному мотиву неустановленным способом в точно не известное время. В организме умершего нашли четыре вида наркотиков.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.681
Симпатии
25.480