Зарубежные сериалы

Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Смотрю Tell Me Your Secrets (2021)
Интересно вроде, но как-то запутано (или я тупое?) Кьяра Аурелия - интересная актриса. Здесь какая-то роль у нее бледная, а вот в Cruel Summer она супер играет.
Кто смотрел - какие впечатления?
Я смотрела, мне понравилось. Постепенно картинка начнёт прояснятся. Где-то после 6 серии уже понятно ху из ху. Концовка открытая из расчета, что продлят на второй сезон.
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.485
Симпатии
15.995
Esли надумаете смотреть "Dale" про Лиз Кармайкл, афериста от пузыря автопрома в 70-ые - хуйвам, а не Остап Бендер. HBO-шную документалку родил транс-активист и налил агенды. Посмотрела первую из 4-х серий и стало понятно, что хватило б и вики-статьи. Американская земля богата разного рода аферистами, а этот вдобавок в юбке, по сему и откопали.
Интересно письмо персонажа своей четвёртой жене, где он описывает неоднозначные ситуа с одеждой - детские игры в переодевашки с кузинами и боттомлес в рубашке "как в платье". Так до транс-помешательства селфрепортили эксгиби-кроссдерессеры.

Также типично, как после "перехода" вдруг удалось зацепиться в легальной сфере - адмаеры, такие адмаеры (моё предположение). В доку гнут линию аферы вследствие сложности трудоустройства транс-персоны, как по мне наёбарот, "девкой" ему удалось влезть в маркетинг, куда мутного дяденьку со шлейфом криминала без протекции не взяли бы, но тихо не сиделось. На вариант, что его заставили стать лицом аферы, шантажируя каминг-аутом в первой серии ничего не указывает.
Упд. Вторая серия о самом старт-апе, но дальше опять оно самое.
В общем фсн-овский персонаж с багинизмом на всю голову. В лучших традициях - фазер оф тен, мазер оф файф, разница была не от тех.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.556
Симпатии
12.400
Начала шведский детектив "Снежные ангелы" про пропавшего младенца. Не знаю, смогу ли домучить( Серость, тлен и безысходность - с этим все понятно, но, блин, главным героям одного ребенка не с кем оставить (кидают то на бабку, то на работу берут), бедная девочка как говно в проруби, так еще и вторым беременны. Плюс маман бывшая наркоша, и до сих пор чем-то закидывается... не, не могу. Но интересно, куда таки пропал младенец, если кто-то смотрел - расскажите, плиз! Обещают интересный финал, но спойлеров не нашла(
Кстати, там параллельно всякие соц. проблемы поднимаются (мамка-блогер с недоедающим ребенком, беременная школьница, родственник с аутизмом и т.п.) - вдруг кому интересно такое.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.931
Досмотрели Мейр
очень интересно, как из такого ничем непримечательного сюжета сделали такой отличный мини-сериал. Надеюсь, не будет продолжения, так как хорошее послевкусие не хочется перебивать
Уинслет любовь, пейсатель Ричард не пришей кобыле хвост, Зейбеля жалко
все они погнязли в этом Исстаун, и хоть я не довольна тем, кто убивец, пусть даже в нем жила эта скрытая подавляемая злоба, но все равно красиво все разложили.

Начала 2 сезон Почему женщины убивают
тоже неплохо, конечно, герои довольно картонные, и намерения-желания у них как у одноклеточных, очень простые, но как жвачка и красивая картинка пойдет. С 1 не сравниться, конечно
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
5.478
Симпатии
96.037
Ох хорошо стартовал "Почему женщины убивают", и даже не смущает, что история там теперь только одна - кажется мне, интриг там хватит на полноценный сезон
А мне не понравилось. Первый был поярче. Второй прям как будто Отчаянные домохозяйки. Я понимаю, что режиссёр тот же... но блин((( нет тот изюминки как в первом сезоне
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.485
Симпатии
15.995
Детективы с лихвой прошедшие тест Бехдель.
Канадский "Pretty Hard Cases/Довольно сложные дела". Присутствует юмор. Там такой феминист родом из Сынов Анархии))
Британский "Пакт" может претендовать на "Редкостно долбанутая концовка 2021"
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
2.795
Симпатии
33.588
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Ребятки, оставшиеся 5 серий Миллиардов с 5 сентября:privet:
Чмоки чмоки милое!!! Урааааааааа
Post automatically merged:

Осталось вспомнить что было в начале
Я с удовольствием пересмотрю
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
2.795
Симпатии
33.588
Милые, прошу снисхождения и участия, искать по теме лень. Ответьте на вопросики по Бумажному дому, смотрю почти только фоном, десять раз пожалела, что связалась, блин...
1. Каким, блять, образом Берлин оказался жив?
2. В чем логика - идти за золотом с целью спасти Рио, что блять?
3. Какого хрена насилие романтизируется, у них там что, Средние века и Робин Гуды через одного?
4. Что за новые участники банды в третьем сезоне, откуда они вообще?
5. Почему в первом сезоне они печатали купюры без номеров? Разве они могут быть в обращении?
6. Зачем им столько денег/золота? Как это все легализовать-то?
7. Наверняка у меня были еще вопросы, но я уже не вспомню.
Милое у бумажного есть своя тема
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3.708
Симпатии
40.083
Домучила The Nevers.
До конца 5й серии прямо очень тяжело шёл.
Начав смотреть последнюю, шестую, ничего не поняла, перемотала даже на начало серии )))) и минут 20 сидела как идиот))) Смотрю на HBO, поэтому вариант, что «выложили» не ту серию исключён. В общем, очень лихо закрутили. Ну теперь таки да, жду второй сезон :)

Манифест третий сезон тоже вчера досмотрела. На скорости 2! Как же они его затягивают. По сути, можно было бы посмотреть первую, возможно, вторую серию и половину последней. Эти псевдо любовные линии просто мозг выносят.
Если кто понял, напишите под катом, пожалуйста, что с пацаном?
Post automatically merged:

Хотела ещё поблагодарить тех, кто переодически пишет о Рагнароке на Нетфликс.
Я терпеть не могу Сумерки, а этот сериал - прям калька с книги/фильмов. Но калька гораздо лучше, которая как раз смотрибельная. Во первых, начинаешь вспоминать что ты знаешь о скандинавской мифологии, во-вторых, очень красивые пейзажи, ну и игра актеров неплохая. И секс сцены действительно эротичные. Зачот короче
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
Жирным шрифтом
цисгендерная тема, белой геторо деве нельзя говорить слово прозрела, ну ебаааааать:facepalm1:
смотрю 4й сезон, если бы не тема привилегий, трансов и прочее, риал СВБГ для нового поколения.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.140
Вышла первая серия второго сезона "Домой до темноты" ("Home before dark"). Если кто не знал - сериал основан на реальной истории девочки-журналистки https://en.wikipedia.org/wiki/Hilde_Lysiak

И вышла первая серия Локи!!! :disco2:
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.513
Жирным шрифтом
цисгендерная тема, белой геторо деве нельзя говорить слово прозрела, ну ебаааааать:facepalm1:
смотрю 4й сезон, если бы не тема привилегий, трансов и прочее, риал СВБГ для нового поколения.
Как по мне, первые 2 сезона самые бодрые, дальше уже в сложные темы ушли и вся легкость прошла
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
75.584
Рагнарёк - если любите скандинавскую мифологию то вам сюда
я вот люблю, но сериал до сих пор не заходит ни в какую(( зато все еще до крайности заходит herman tommeraas, чувак огонь, так что не бросаю)

Локи. первая серия вроде и неплохая, но этот поезд все-таки уже ушел((
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3.708
Симпатии
40.083
Вышла первая серия второго сезона "Домой до темноты" ("Home before dark"). Если кто не знал - сериал основан на реальной истории девочки-журналистки https://en.wikipedia.org/wiki/Hilde_Lysiak
Скажите, пожалуйста, это прямо детектив детектив или снова драмы с налетом лишь детектива?
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
А что, в Люцифере правда гомоэротический подтекст? Может зря я его не смотрю?
Я вас умоляю! Любим мы его не за это, попробуйте в любом случае. Так-то по современным меркам очень пуританский сериал. В первых сезонах мы узнаем
хорош в сексе и ему пофигу пол партнёра. Такой античный расколбас. На оргии у него в пентаусе намёки типа Люци просыпается в роскошной постеле на шелковых простынях среди тел обеих полов. Тела полуодеты, никаких голых сисег. В последних сезонах на третьем плане одна лесбо линия, очень деликатно. А! Ещё была мимими серия, где Люц с шефом дамы сердца играл в гей пару, типа "копы под прикрытием"