Документальные сериалы

Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
516
Симпатии
5.254
#22
Спасибо за наводку!

История молодой американки Джипси Роуз Бланчард, которая с младенчества оказалась во власти гиперопекающей матери-аферистки Ди Ди. И вот однажды Ди Ди находят убитой в собственном доме.
О, точно. Меня эта история поразила. Такой отборный треш. И все это реально происходило...
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
18
Симпатии
248
#23
Может кто-нибудь посоветовать какие норм документалки на нетфликсе? Начала смотреть одну, не зашло, начала вторую - та же история. Все как-то скучно. Есть там что крутое?
Ну или необязательно на нетфликсе.
The social dilemma только что посмотрела, советую, а вообще я по криминалу больше, могу посоветовать
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
#25
Привет!
народ, а кто может посоветовать хорошую документалку про фармбизнес. но не в духе "власти скрывают/заговор ротшильдов/нас всех травят", а именно спокойный и объективный фильм - как придумываются лекарства, как тестируются, придумать название, этапы выпуска на рынок, кто заказчик и т.п.
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
8.811
Симпатии
37.186
Адрес
Lammgasse 8
#26
1601722393411.png

Вышел второй сезон "Я - убийца".

1601722558420.png
Пустыня ошибок/A Wilderness of Error (2020)
В 1970 году были убиты жена и двое дочерей военного хирурга Джеффри МакДональда. Кто совершил преступление - МакДональд или, как он утверждал, группа местных хиппи?
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.050
#27
А только по нетфликс советы принимаются?
Если не видели, то есть прекрасный сериал " Нарко" про Пабло Эскобара
Он художественный, но при создании работали совместно с документалистами
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
455
Симпатии
4.027
#28
Блин, не могу остановиться смотреть документалки на Нетфликс одну за одной, поделюсь своими любимыми (в основном про убийства и криминал всякий):

The trials of Gabriel Fernandez
The Staircase (лучшее из всего, что смотрела)
Making a murderer
The Keepers
The People v. O.J. Simpson
Abducted in plain sight
Audrie & Daisy
Jeffrey Epstein: filthy rich
Amanda Knox
Don't Fuck With Cats (крайне советую)
American Murder: The family next door

Тоже хочу советы по сериалам/документалкам, можно на Нетфликс, можно и нет)
 
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
516
Симпатии
5.254
#29
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
455
Симпатии
4.027
#30
Спасибо! Посмотрела. Сижу с ВОТ ТАКИМИ глазами. Еще и видео полное посмотрела то самое. Жесть
Я вообще была в шоке, я ничего никогда не слышала об этом деле, но видео с котиками я проматывала, было просто невозможно смотреть (
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.865
Симпатии
144.307
#32
Сейчас новая документалка вышла про наркотики на Нетфликсе и еще мне понравилась про гимнастику документалка, где врач щупал девочек...
сегодня посмотрела про гимнасток. как меня бомбануло из-за комментариев! виноваты все во круг, кроме этого насильника!
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.223
#33
Посмотрела Real Detective, два сезона. начала со второго почему-то.
очень понравилось. каждый эпизод - воспоминание об определенном деле, которое как-то особенно отразилось на жизни/работе/взглядах. документальное переплетается с реконструкцией реальных событий профессиональными актерами (там вполне себе звезды засветились; Майкл Мадсен, например).
Post automatically merged:

сегодня посмотрела про гимнасток. как меня бомбануло из-за комментариев! виноваты все во круг, кроме этого насильника!
смотрела, когда только вышел.
ужас, да. все происходило практически открыто. и годами тянулось. годами! круговая порука.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#34
Привет!
народ, а кто может посоветовать хорошую документалку про фармбизнес. но не в духе "власти скрывают/заговор ротшильдов/нас всех травят", а именно спокойный и объективный фильм - как придумываются лекарства, как тестируются, придумать название, этапы выпуска на рынок, кто заказчик и т.п.
Бизнес на крови. Там про фарму, а точнее про аферу с оборудованием тестированием крови.
Как человек находил финансирование, как продвигал, про тестирование.
 
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
137
Симпатии
1.689
#35
насекомым любителям футбола, сериал от Амазона «Это футбол», «This Is Football». Интересный и качественно сделанный.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.761
#36
Посмотреть вложение 1447503
Вышел второй сезон "Я - убийца".

Посмотреть вложение 1447507
Пустыня ошибок/A Wilderness of Error (2020)
В 1970 году были убиты жена и двое дочерей военного хирурга Джеффри МакДональда. Кто совершил преступление - МакДональд или, как он утверждал, группа местных хиппи?
увлеклась сериалом Вернувшиеся, про потеряшек, Лизу Алерт
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
686
Симпатии
10.030
#37
очень советую 2 документалки про Fyre festival, обе оч хороши, и про фальшивый стартап медоборудования - Inventor: Out For Blood In Silicon Valley про мерзкую Елизабет холмс. Люблю про аферы) правда это не сериалы. а, и грязные деньги - это как рах сериал про аферы науровне корпораций. Из криминала могу про тайны миллиардера подтвердить, это жирный сериал. Еще про Ошо хороший - wild wild country. И про секс культ Nxivm с малоизвестными селебами, хотя 9 серий там многовато, как по мне.
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
34.906
#38
Посмотреть вложение 1447503
Вышел второй сезон "Я - убийца".

Посмотреть вложение 1447507
Пустыня ошибок/A Wilderness of Error (2020)
В 1970 году были убиты жена и двое дочерей военного хирурга Джеффри МакДональда. Кто совершил преступление - МакДональд или, как он утверждал, группа местных хиппи?
Милое, а где припасть к Пустыне ошибок? На нетфликсе не нашла чот
 
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
137
Симпатии
1.689
#40
очень советую 2 документалки про Fyre festival, обе оч хороши, и про фальшивый стартап медоборудования - Inventor: Out For Blood In Silicon Valley про мерзкую Елизабет холмс. Люблю про аферы) правда это не сериалы. а, и грязные деньги - это как рах сериал про аферы науровне корпораций. Из криминала могу про тайны миллиардера подтвердить, это жирный сериал. Еще про Ошо хороший - wild wild country. И про секс культ Nxivm с малоизвестными селебами, хотя 9 серий там многовато, как по мне.
О про Холмс есть книга «Дурная Кровь» Джона Каррейру. Документальный смотрела, он слабо отражает, какооое говно она продвигала под видом технологий и последствия этого. Она хрестоматийный психопат.
Про фестиваль согласна - отличный документальный, много иронии.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.039
Симпатии
25.314
#41
"По ту сторону от границы" канадская документалка про расследования убийств. Мне зашёл. И "Расследования авиакатастроф"- ван лав, все серии смотрела, после этого страх перед полетами прошел
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.485
Симпатии
15.993
#42
Многосерийное размышление от Adam Curtis, почему ж всё так, блин, как есть.
Проект описывает мировую историю последнего полувека через эмоциональный опыт отдельных выдающихся личностей.
Что мне у него нравилось в прыдущих фильмах (https://forum.baginya.org/index.php?threads/Документальное-и-познавательное-кино.9422/post-11613521) - у самой б руки не дошли до такой кинохроники. Но послевкусие всегда гнетущее.

На англ без субтитров https://archive.org/details/p_CantGetYouOutOfMyHead/Part2.mpg Или BBC iPlayer
 
Последнее редактирование: