Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.103
Симпатии
111.515
Да и Боромир для меня навсегда он, а не нед старк, мы когда смотрели престолы, так его и звали, кстати.
Аналогично они опять убили Боромира! И я всегда плачу на этом эпизоде в ВК.
Post automatically merged:

Том Бомбадил ещё любовь моя была, я потом жутко оскорбилась и плевалась ядом на кино, когда вышло, что там даже упоминания о нем нет.
Отпустило только просмотра после 3го.
По слухам, которые тогда ходили, планировались Бритни Спирс и Робби Уильямс, так что...
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.886
Симпатии
52.040
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.312

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
И Бильбо не будет. Снимают же про более ранние времена.
Это может быть кто-то из предков хоббитов. Протохоббитов тксзт.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
Кстати, приглядитесь. С черным в костюме Бильбо - фотошоп.
Передайте Марыле, я у ней в чс. А то носит всякую херню.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.312
@Пани Марыля Я просто вот о чем:
Посмотреть вложение 2040382
один в один же
Надеюсь, что это так, для баловства.
Конкретно эта фотка - скорее всего да, шутка юмора. Но актер таки в основном касте...
И это... Все еще хуже, ибо вот:
"...I see Henry playing a Numenorean leader; someone with nobility, courage, but perhaps with troubles or bitterness. Tar-Ancalimon, leader of an increasingly divided Numenor, perchance? Whatever his role may be, I for one am very excited to see one of my favourite performers step in to my favourite fantasy realm."
https://www.theonering.net/torwp/2020/12/07/109311-amazon-casting-sir-lenny-henry/

Лидер нуменорцев... От так от! :a_d:
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.103
Симпатии
111.515
Конкретно эта фотка - скорее всего да, шутка юмора. Но актер таки в основном касте...
И это... Все еще хуже, ибо вот:
"...I see Henry playing a Numenorean leader; someone with nobility, courage, but perhaps with troubles or bitterness. Tar-Ancalimon, leader of an increasingly divided Numenor, perchance? Whatever his role may be, I for one am very excited to see one of my favourite performers step in to my favourite fantasy realm."
https://www.theonering.net/torwp/2020/12/07/109311-amazon-casting-sir-lenny-henry/

Лидер нуменорцев... От так от! :a_d:
Мне как-то посрать-черные, белые, чтобы они там не сняли мне уже не нравится, с самого первого дня. Этот сериал так, какашками покидать и в создателей и в тех кому понравится. И, разумеется, у меня есть идеальный каст, а их каст они могут засунуть в задницу.
Так что я открыта всему;)
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.114
Симпатии
30.803
Возраст
51
Так, я снова хочу перечитать и пересмотреть ВК. ( а все потому, что клип Радио тапка посмотрела).
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.312
Мне как-то посрать-черные, белые, чтобы они там не сняли мне уже не нравится, с самого первого дня. Этот сериал так, какашками покидать и в создателей и в тех кому понравится.
А чего так? Репутация студии? Или то, что сюжет вообще в отрыве от книг Профессора будет, один антураж и останется?
И, разумеется, у меня есть идеальный каст, а их каст они могут засунуть в задницу.
Рассказывайте ) Лучше даже с картинками ) Кто у вас в касте?
Post automatically merged:

Так, я снова хочу перечитать и пересмотреть ВК. ( а все потому, что клип Радио тапка посмотрела).
Я пересмотрела обе трилогии. Огляделась, чтоб еще посмотреть, ничего не нашла в настроение и пошла на второй круг :-)
Книги до осени берегу. Хочу дождь, плед, кофечко - чтоб все как положено )
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
А "Сильмариллион" будет экранизировать? Я, вообще, не представляю, как это можно сделать.
Кстати, что думаете о толкинистах?
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.602
Симпатии
21.899
Начиталась вас, тоже решила перечитать, эх. Кинотрилогию ВК мы раз в 2-3 года смотрим стабильно. Остальное не пошло, раз посмотрели и забыли, а этот раз 10 уже посмотрели.

@Freya С толкинистами я немного тусила в юности ещё в Эгладоре, который Нескучный сад. Милейшие ребята, немного не в себе, но в хорошем смысле. Мальчишки в основном, кмк палками помахаться приходили. Стенка на стенку как положено, народу дофига было.
Тогда все были очень юными, но уже тогда совсем странненькие люди там были, кто попутал реальность с книгой.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.312
Из серии внезапных открытий:

"В ранних версиях персонаж Беорна звали русским словом «Медведь» (Medwed). Так даже называлась целая глава в «Хоббите»17), которая затем получила название - «Queer Lodgings». Как пишет Д. Андерсон, с этим словом Толкин познакомился в творчестве своего близкого друга, преподавателя английского языка в колледже лондонского университета, Р. В. Чэмберса (R.W.Chambers). Последний в своем исследовании различных историй о детях медведей и их связи с «Беовульфом» упоминал русскую сказку, посвященную Ивашко-Медведко (т.е. дословно «Ивашко, поедателю меда»). Это был получеловек-полумедведь, сын человеческой женщины и медведя.18) Толкин англизировал имя «Medvedko», получив форму «Medwed». Однако потом Толкин заменил Медведя древнеанглийским словом «Беорн», как более соответствующим миру «Хоббита».19)"
Отсюда https://tolkien.su/wiki/беорн

Так что Беорн изначально немножко русский ))) А что? По характеру так вполне! :-)

Вообще легендариум обширнейший, по его тропинкам можно бродить и бродить, обнаруживая вот такие маленькие интересности.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Начиталась вас, тоже решила перечитать, эх. Кинотрилогию ВК мы раз в 2-3 года смотрим стабильно. Остальное не пошло, раз посмотрели и забыли, а этот раз 10 уже посмотрели.

@Freya С толкинистами я немного тусила в юности ещё в Эгладоре, который Нескучный сад. Милейшие ребята, немного не в себе, но в хорошем смысле. Мальчишки в основном, кмк палками помахаться приходили. Стенка на стенку как положено, народу дофига было.
Тогда все были очень юными, но уже тогда совсем странненькие люди там были, кто попутал реальность с книгой.
Они и до сих пор есть в Нескучном Саду. Приходите посмотреть по четвергам.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.602
Симпатии
21.899
Они и до сих пор есть в Нескучном Саду. Приходите посмотреть по четвергам.
Что, тот народ олдовый вернулся туда или это уже новые поколения любителей дрынами помахать приходить стали? После разгона эгладора в конце 90-х там менты гоняли всех предположительно толкинутых жёстко оттуда, даже у метро кто на площади у библиотеки тусил гоняли одно время. Почему гонять стали, не знаю: кто то говорил, проломили башку кому то таки там случайно, а кто то думал, подзасрали просто Нескучный дивные, вот их и гонять стали.

Спасибо за приглашение, милое, я уже теперь очень далеко оттуда живу, так что при всем желании не получится.
Post automatically merged:

Прям всколыхнули вы воспоминания, эх, мои ламповые 16 лет. Сколько я после в Нескучном ни гуляла в разные периоды жизни, он все равно для меня тот эгладор.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Что, тот народ олдовый вернулся туда или это уже новые поколения любителей дрынами помахать приходить стали? После разгона эгладора в конце 90-х там менты гоняли всех предположительно толкинутых жёстко оттуда, даже у метро кто на площади у библиотеки тусил гоняли одно время. Почему гонять стали, не знаю: кто то говорил, проломили башку кому то таки там случайно, а кто то думал, подзасрали просто Нескучный дивные, вот их и гонять стали.

Спасибо за приглашение, милое, я уже теперь очень далеко оттуда живу, так что при всем желании не получится.
Post automatically merged:

Прям всколыхнули вы воспоминания, эх, мои ламповые 16 лет. Сколько я после в Нескучном не гуляла в разные периоды жизни, он все равно для меня тот эгладор.
Новые, скорее всего, тоже есть, но, говорят, видели и старых. Там ещё, по слухам, можно встретить и кукольниц.