La Casa de Papel | Бумажный Дом

Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.206
Вчера смотрели с несуществующим очередную серию "Бумажного дома" - расстроила смерть харизматичного героя. Сегодня решила песню послушать и за каким-то чертом полезла в комментарии, где узнала, что погибнет еще одна героиня, которая мне нравится.:wo)(ll: Если учесть, что изо всей банды только эти двое мне и нравились, теперь думаю, стоит ли дальше смотреть. Конец второго сезона уже показался натянутым. Если кто смотрел - посоветуйте. Я из людей с железной волей:), в частности, не стала досматривать "Игру престолов", так как уже намудрили там.
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.511
Милые, прошу снисхождения и участия, искать по теме лень. Ответьте на вопросики по Бумажному дому, смотрю почти только фоном, десять раз пожалела, что связалась, блин...
1. Каким, блять, образом Берлин оказался жив?
2. В чем логика - идти за золотом с целью спасти Рио, что блять?
3. Какого хрена насилие романтизируется, у них там что, Средние века и Робин Гуды через одного?
4. Что за новые участники банды в третьем сезоне, откуда они вообще?
5. Почему в первом сезоне они печатали купюры без номеров? Разве они могут быть в обращении?
6. Зачем им столько денег/золота? Как это все легализовать-то?
7. Наверняка у меня были еще вопросы, но я уже не вспомню.
Шо? Вы про какой сезон по первому пункту?
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.511
Так третий же. Или что, там все наоборот в хронологии? Нихера не понимаю, что там происходит.
так не ожил он в третьем, это они историю показывают как это все планировалось и придумывалось.. все сцены с Берлином после его смерти - это флешбеки
Post automatically merged:

Я уже чуть в омморок не упало.. думала спойлеры подъехали к новому сезону)))))
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.192
Симпатии
14.305
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.765
Симпатии
27.299
А я чет как-то спокойно, даже смотреть неохота. Жалею, что посмотрела 3-4 сезон, хрень такая.
Тоже думаю, что после второго сезона надо было остановиться - им снимать, а нам смотреть.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Вчера смотрели с несуществующим очередную серию "Бумажного дома" - расстроила смерть харизматичного героя. Сегодня решила песню послушать и за каким-то чертом полезла в комментарии, где узнала, что погибнет еще одна героиня, которая мне нравится.:wo)(ll: Если учесть, что изо всей банды только эти двое мне и нравились, теперь думаю, стоит ли дальше смотреть. Конец второго сезона уже показался натянутым. Если кто смотрел - посоветуйте. Я из людей с железной волей:), в частности, не стала досматривать "Игру престолов", так как уже намудрили там.
там появляется очень крутая интересная героиня))) я её фанат)))) и другие новые герои, в принципе интересно)))
но уже нет ощущения от новизны и нет такой продуманности сюжета, есть лёгкая притянутость - натянутость))))
пысы вы Берлина имеете в виду или отца одного из героев? мне Берлин никогда не нравился, ну помер кретин и хрен бы с ним, а дядьку жалко)) он и женщино 2 адеквата в этой ОПГ, а там с этим плохо)))
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.266
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.192
Симпатии
14.305
Ну что, мои впечатления.
Сначала все жутко бесили. От нечего делать уже даже стала за Алисию болеть. Не бесил только Суарес, его правда мало, но он красивый и переживает за заложников))
Потом я как-то оттаяла и снова начала за героев волноваться. Хотя очень уж время тянут, все-таки куча ненужных флэшбэков. Явно во второй части должна выстрелить линия сына Берлина, иначе зачем на него столько времени тратить.
Хотя спасибо за флэшбэки с Москвой, хороший дядька, нравился он мне.
Что не понравилось - очень уж много боевика. Причем боевика трэшового, а-ля девяностые. Все-таки мы Бумажный дом не за это полюбили. Где хитрые интеллектуальные схемы Профессора?
Пятая серия грустненькая.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.092
угарная смерть ))) мы с алкашом от смеха надорвали животики. Рио просто тупо ревёт, ревёт, держится за руку, хотя мог бы и дальше дербанить потолок и успеть спасти. Токио 10 раз могла бы прыгнуть в тоннель. Смерть супер долгая и от этого максимально смешно )) весь саспиенс теряется. Просто сидишь ржешь над этой тупостью.

Вообще, конечно, я прям офигиваю над внезапными выяснениями отношений в сериале)) неужто испанцы реально настолько страстные и повёрнуты на отношеньках? Когда транс внезапно начинает рассказывать что любит чувака во время перестрелки - господи какая же лютая чушь. )) но смешная
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9.886
Симпатии
130.881
угарная смерть ))) мы с алкашом от смеха надорвали животики. Рио просто тупо ревёт, ревёт, держится за руку, хотя мог бы и дальше дербанить потолок и успеть спасти. Токио 10 раз могла бы прыгнуть в тоннель. Смерть супер долгая и от этого максимально смешно )) весь саспиенс теряется. Просто сидишь ржешь над этой тупостью.

Вообще, конечно, я прям офигиваю над внезапными выяснениями отношений в сериале)) неужто испанцы реально настолько страстные и повёрнуты на отношеньках? Когда транс внезапно начинает рассказывать что любит чувака во время перестрелки - господи какая же лютая чушь. )) но смешная
А Лео не судьба была сразу дырку подходящего диаметра просверлить как будто специально делал такую, чтобы только за руки подержаться.
Мне нравилась эта трансуха и ее история, но вот этот эпизод заставил вспомнить за что я в принципе не люблю трансов из м в ж. Дай дай дай и похуй что вы не хотите. Мужик он и с отрезанным хуем мужик. Еще претензии к Монике, что она второго ребенка не родила, совместного. Ну ты то бы родила, конечно.:-) Короче садись, Нетфликс, двойка за просранную повесточку обеления нитакусиков из ЛГБТ.
Мне понравились 3-4-5 сезоны, в том смысле, что смотрятся быстро и легко. Вот только это уже не история ограбления, а самый настоящий разбой. Тут конечно все власти, полицейские, военные и т.д выставлены полными мразотами (Гандия так вообще маньяк и терминатор, который жидкий был, его мочат, он регенерируется до прежнего состояния за минуту), но, как правильно заметил Артурито в одном из сезонов, хорошие парни тут мы, а не грабители. Конечно переживаешь за героев, но если так подумать, то так себе они герои. Не считаю, что сериалы и кино должно нести исключительно доброе и светлое, но вообще-то посидеть в заложниках пусть даже у "хороших людей" это такое себе удовольствие.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.092
А Лео не судьба была сразу дырку подходящего диаметра просверлить как будто специально делал такую, чтобы только за руки подержаться.
Мне нравилась эта трансуха и ее история, но вот этот эпизод заставил вспомнить за что я в принципе не люблю трансов из м в ж. Дай дай дай и похуй что вы не хотите. Мужик он и с отрезанным хуем мужик. Еще претензии к Монике, что она второго ребенка не родила, совместного. Ну ты то бы родила, конечно.:-) Короче садись, Нетфликс, двойка за просранную повесточку обеления нитакусиков из ЛГБТ.
Мне понравились 3-4-5 сезоны, в том смысле, что смотрятся быстро и легко. Вот только это уже не история ограбления, а самый настоящий разбой. Тут конечно все власти, полицейские, военные и т.д выставлены полными мразотами (Гандия так вообще маньяк и терминатор, который жидкий был, его мочат, он регенерируется до прежнего состояния за минуту), но, как правильно заметил Артурито в одном из сезонов, хорошие парни тут мы, а не грабители. Конечно переживаешь за героев, но если так подумать, то так себе они герои. Не считаю, что сериалы и кино должно нести исключительно доброе и светлое, но вообще-то посидеть в заложниках пусть даже у "хороших людей" это такое себе удовольствие.
Полностью солидарна. Надо было что-то такое делать… типа воровать бюджеты у коррумпированных сумасшедших чиновников и олигархов. А то в банках так то и обычные деньги, обычных людей. И мило к этому относиться невозможно, это в любом случае преступление
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.192
Симпатии
14.305
Вот да, меня сначала первые два сезона мощно увлекли, а потом я представила, каково было заложникам в этой ситуации. Как скакнуло бы давление у гипертоников. Как мог бы случиться инфаркт или инсульт. Паническая атака,нервный срыв. Блин, светлые и добрые бандиты вообще-то чуть Монику не прикончили в первом сезоне. А случайные ранения некоторых заложников в пятом сезоне? Короче, не хочется даже грабителям сочувствовать.
Вот Гандия выставлен мерзавцем и садистом - блин, ну так он начальник охраны, логично, что он хоть что-то пытается сделать, чтобы обезоружить налетчиков.