Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
536
Симпатии
2.450
Ответы - это моя любовь. Люблю все три части (смотрела по порядку), но третья (Ответь 1988) ни с чем не сравнима... До сих пор помню, как уже в самом-самом начале аж комок к горлу подкатил, когда герои бегали туда-сюда с передаваемыми тарелочками еды. Так это трогательно. Но там все трогательно.
Вообще, я обожаю эту съемочную группу. У них после Ответов еще была Мудрая жизнь в тюрьме, а сейчас Мудрая жизнь в больнице... и все такое теплое, светлое.:hea_rt:

У меня японщины не сильно много в просмотренном, но есть и кое-что любимое... Например, Я - мужчина, предназначенный тебе судьбой! Ржака и романтик, плюс возвращение дуэта из Нобуты - ЯмаПи и Каме. И как эти двое жгут - это что-то. Иногда до фейспалма:pxaa_xaxa: Ну и могу порекомендовать 3А класс, с этого момента вы в заложниках - вотэтоповоротов столько, что закачаешься. Главное, не смотреть Спецвыпуск. Это типа продолжения на два часа, но такая бредятина - все впечатление может испортить. Я надеялась, там будет про другое...:facepalm:
А у меня ответы не пошли...:Unknown:Как то скучно
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.328
Симпатии
18.020
Адрес
колхоз "Янтарный путь"
У меня японщины не сильно много в просмотренном, но есть и кое-что любимое... Например, Я - мужчина, предназначенный тебе судьбой! Ржака и романтик, плюс возвращение дуэта из Нобуты - ЯмаПи и Каме. И как эти двое жгут - это что-то. Иногда до фейспалма:pxaa_xaxa: Ну и могу порекомендовать 3А класс, с этого момента вы в заложниках - вотэтоповоротов столько, что закачаешься. Главное, не смотреть Спецвыпуск. Это типа продолжения на два часа, но такая бредятина - все впечатление может испортить. Я надеялась, там будет про другое...:facepalm:
:thank_you!:
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
И кстати, раз уж примостилась в этой палате, расскажу и про нынешний просмотр. Сейчас смотрю Список Ланъя, о котором кто и где только не писал. Уже 14 серий посмотрела. До сих пор не могу понять - нравится или нет. Местами нравится, особенно, когда показывают главного героя - стратега нашего (хоть бы не помер только, но на это мало надежд, как я погляжу:ny_tik:), так как очень уж интересно следить за его мыслительным процессом. А местами прямо скука смертная и не могу вообще сосредоточиться на сюжете, особенно, как показывают других героев...
И да, все жду тут броманс, то бишь мужскую дружбу, о которой часто читаю... так понимаю, она будет между гг и принцом Тхином... Быстрее бы она уже себя во всей красе проявила. Глядишь, цепануло бы сильнее. :fli_rt:
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
617
Симпатии
9.586
И кстати, раз уж примостилась в этой палате, расскажу и про нынешний просмотр. Сейчас смотрю Список Ланъя, о котором кто и где только не писал. Уже 14 серий посмотрела. До сих пор не могу понять - нравится или нет. Местами нравится, особенно, когда показывают главного героя - стратега нашего (хоть бы не помер только, но на это мало надежд, как я погляжу:ny_tik:), так как очень уж интересно следить за его мыслительным процессом. А местами прямо скука смертная и не могу вообще сосредоточиться на сюжете, особенно, как показывают других героев...
И да, все жду тут броманс, то бишь мужскую дружбу, о которой часто читаю... так понимаю, она будет между гг и принцом Тхином... Быстрее бы она уже себя во всей красе проявила. Глядишь, цепануло бы сильнее. :fli_rt:
Все будет, милое)
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.328
Симпатии
18.020
Адрес
колхоз "Янтарный путь"
между делом посмотрело Самурай и Кошка (полнометражку)
такая ржака и милота, что просто решило оставить это тут
:fli_rt5:
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Блин, как вы это делаете?! 14 серий ждать развития сюжета? Я накидала кучу китайцев в свой виш лист, но никак не могу решиться на просмотр именно из за количества серий и затянутости. Корейцы, со своими 16 сериями для меня идеальны в этом вопросе
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
между делом посмотрело Самурай и Кошка (полнометражку)
такая ржака и милота, что просто решило оставить это тут
:fli_rt5:
Смотрите дораму, срочно!!! Прям, капецки срочно!!!:privet:Полнометражка с ней и рядом не валялась) там все еще милее и смешне!
Блин, как вы это делаете?! 14 серий ждать развития сюжета? Я накидала кучу китайцев в свой виш лист, но никак не могу решиться на просмотр именно из за количества серий и затянутости. Корейцы, со своими 16 сериями для меня идеальны в этом вопросе
Вот, кстати, если у меня корейцы не заходят, я бросаю, но видимо, просто пресытилась ими уже за шесть лет, в этом году, собственно, нового вообще почти ничего не смотрела. А вот с китайцами я почему-то ловлю дзен. Там ничего не происходит, кучу серий можно выкинуть, а я смотрю и медитирую, прямо-таки.
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
454
Симпатии
12.399
Уважаемые, посоветуйте пжл чонить японское. приелись мне корейские лица))
я начало смотреть любовь длиною в жизнь, но чота не заходит. гг отбитые какие-то, общая атмосфера как мальчики краше цветочков ебанина, я такое не люблю
есть что-то с магическими сущиствами но про современность (я азиатов в исторических одежах в упор не различаю:hi_hi_hi:) но чтобы с юмором? типа токкэби или мистический бар на колёсах. или про попаданцев, типа жизнь на марсе. или про психопатов-маньяков, но не тупых, а идейных многоходовочников!
в-общем, не знаю, что хочу. что-то хорошее, душевное :al_ka_naft:
и чтобы все были красивые и не тупили
Милое, могет я с опозданием, но позвольте огласить свой список))
японцев смотрела давно, хорошие впечатления оставались от "кода синего" (медицинская дорама; помню, что иногда фейспалмила, но затягивает), "драгонзакура" (тут нобуту упоминали, так это из той же оперы, плюс молодой ямапи), "богатый мужчина, бедная женщина" (именно японская версия, там огури шун, а корейцы в своей версии впендюрили хз кого, так что старички-японцы тут рулят) и "один литр слёз" - это если в душевное (я рыдала над дорамой, рыдала над книгой, рыдала после, вовремя и вообще).

с маньяками посоветую китайцев "когда улитка влюблена". героиня там такая серая мыха, но за героя я простила все и сразу, скотина такая на пафосе, но смотреть интересно и легко, да и детективная линия там вяленько, но идет вместе с романтиком.

мистика и современность? "хваюги" не смотрели? или "властелин солнца"?

легкие китайцы с псевдоисторией - " роман тигра и розы"
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.328
Симпатии
18.020
Адрес
колхоз "Янтарный путь"
Милое, могет я с опозданием, но позвольте огласить свой список))
японцев смотрела давно, хорошие впечатления оставались от "кода синего" (медицинская дорама; помню, что иногда фейспалмила, но затягивает), "драгонзакура" (тут нобуту упоминали, так это из той же оперы, плюс молодой ямапи), "богатый мужчина, бедная женщина" (именно японская версия, там огури шун, а корейцы в своей версии впендюрили хз кого, так что старички-японцы тут рулят) и "один литр слёз" - это если в душевное (я рыдала над дорамой, рыдала над книгой, рыдала после, вовремя и вообще).

с маньяками посоветую китайцев "когда улитка влюблена". героиня там такая серая мыха, но за героя я простила все и сразу, скотина такая на пафосе, но смотреть интересно и легко, да и детективная линия там вяленько, но идет вместе с романтиком.

мистика и современность? "хваюги" не смотрели? или "властелин солнца"?

легкие китайцы с псевдоисторией - " роман тигра и розы"
Ничоси ничоси! Глаза разбежались
Спасибо, милое!
ДДР вам бочку и писечек с камушками с бобром и светом шлю
Post automatically merged:

Смотрите дораму, срочно!!! Прям, капецки срочно!!!:privet:Полнометражка с ней и рядом не валялась) там все еще милее и
Спасибулечки, я прям жопой чуяло, но внезапно отвлеклось (на корейцев) и не стало искать. Надо смотреть! :Popcorn1:
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
617
Симпатии
9.586
Блин, как вы это делаете?! 14 серий ждать развития сюжета? Я накидала кучу китайцев в свой виш лист, но никак не могу решиться на просмотр именно из за количества серий и затянутости. Корейцы, со своими 16 сериями для меня идеальны в этом вопросе
Меня успокаивает такое)
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Ыыы, "Дьявольского судью" я начинала этак с ленцой смотреть, но это быстро слетело - и каждый понедельник пришлось напряженно торчать перед экраном в состоянии собаки-подозреваки - не давали создатели расслабиться. Корейцы таки сумели создать среди меня впечатление капризных маньяков, которые нет-нет, да обломают всё драмой и трагедью, зато красиво. И щас не подкачали, опять в финале навертели. Под тревожного Рахманинова, чтоб сильнее пробрало.
Кто хочет со вкусом попереживать и нервы себе немного потрепать - этот предапокалиптический комикс вполне подойдет.
Какой Чжи Сон тут крутой! В "Убей меня, исцели меня" я им не прониклась, очень уж все его тамошние персонажи-ипостаси, несмотря на несомненный талант и дар перевоплощения, были мимо меня, то недолет, то перелет. А тут прям торкнуло. Хорош, зараза.
И ost прям отличный.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.808
Симпатии
51.529
Я все reply 1988 досмотреть не могу, что ж такое! То поездки, то гости. Застряла пока на 17 серии.
D.P. стартует на немецком нетфликсе 27 августа, вот это очень круто.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
D.P. стартует на немецком нетфликсе 27 августа, вот это очень круто.
Даааа! Жду - не дождусь уже.
А с 28 августа начнут показывать "Приморский городок Ча-ча-ча" с Ким Сон Хо )
Начало осени будет отличным )
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.808
Симпатии
51.529
Даааа! Жду - не дождусь уже.
А с 28 августа начнут показывать "Приморский городок Ча-ча-ча" с Ким Сон Хо )
Начало осени будет отличным )
ох точно же, я буквально вчера в инсте листала upcoming dramas 2021 - и там было тоже упоминание, и чего я забыла
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
D.P. стартует на немецком нетфликсе 27 августа, вот это очень круто.
Кокошником в пол вам!!! Наконец-то выходит дорама спецом для меня. Очень уж я про армию люблю смотреть... Надеюсь, реализьма и драмы по максимуму вжарят! :Popcorn1:
А то все маньяки и маньяки сплошные, а я их не смотрю и смотреть не собираюсь))
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
536
Симпатии
2.450
Ыыы, "Дьявольского судью" я начинала этак с ленцой смотреть, но это быстро слетело - и каждый понедельник пришлось напряженно торчать перед экраном в состоянии собаки-подозреваки - не давали создатели расслабиться. Корейцы таки сумели создать среди меня впечатление капризных маньяков, которые нет-нет, да обломают всё драмой и трагедью, зато красиво. И щас не подкачали, опять в финале навертели. Под тревожного Рахманинова, чтоб сильнее пробрало.
Кто хочет со вкусом попереживать и нервы себе немного потрепать - этот предапокалиптический комикс вполне подойдет.
Какой Чжи Сон тут крутой! В "Убей меня, исцели меня" я им не прониклась, очень уж все его тамошние персонажи-ипостаси, несмотря на несомненный талант и дар перевоплощения, были мимо меня, то недолет, то перелет. А тут прям торкнуло. Хорош, зараза.
И ost прям отличный.
Полностью поддерживаю)) И в очередной раз убедилась,с Чжи Соном нет плохих дорам) Старенькие с ним смотрели?
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Старенькие с ним смотрели?
Ну, как я писала, то, что видела, было не моё, не очень хотелось поэтому еще что-то раннее с ним смотреть. А в Судье роль зацепила, зрелым дядечкой он мне понравился, следующие работы наверняка посмотрю.
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
536
Симпатии
2.450
Ну, как я писала, то, что видела, было не моё, не очень хотелось поэтому еще что-то раннее с ним смотреть. А в Судье роль зацепила, зрелым дядечкой он мне понравился, следующие работы наверняка посмотрю.
Посмотрите "Поглощенные солнцем"и "Подсудимый".Первое средне старое(он мне тоже больше нравится уже от 30-ти лет,до этого внешне такой пухляш,как,например в Ва Банке)Хотя актер он был сильным и молодым.А второе-не старое.Там дуэт он и Джу Данте из Пентхауса,представляете какой огонь)))
Post automatically merged:

Я тут недавно с Юджиной(О Юн Хи.из Пентхауса) посмотрела Эта невероятная жизнь.Старенькая дорама,но какая классная! Ну вот прет меня от старых дорам:double_up:Я миксом смотрю,которые не посмотрела новые,и старенькие)) А их так много)) Ещё с ней и Джи Суном Оставь мне последний танец хочу посмотреть,тоже старенькая::-):
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Я тут недавно с Юджиной(О Юн Хи.из Пентхауса) посмотрела Эта невероятная жизнь.Старенькая дорама,но какая классная! Ну вот прет меня от старых дорам
А я с Ким Со Ен (Со Чжин оттуда же) заценила Влюбиться в Сун Чон. И так как до этого я ее только в Пентхаусе лицезрела, поэтому от перевоплощения в няшку-милашку обалдела с лихвой. Не сразу и въехала, что главная героиня - это главзлодейка Пентхауса!:swoon: Все-таки эта актриса и актеры, что играют Дан Тхе и ее дочку - лучшие в Пентхаусе. Вот они выкладываются, так выкладываются...
Быстрее бы уже все серии третьего сезона вышли (половину я глянула), не терпится уже заценить финал. Хочу узнать, угадала я концовку с разрушением здания и погребением под ним Дан Тхе или нет... Но просто другой финал был бы для меня не столь эпичным. А менее эпичный финал не подойдет к столь феерической и взрывной дорамке.:Spiteful:
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
16.967
Ыыы, "Дьявольского судью" я начинала этак с ленцой смотреть, но это быстро слетело - и каждый понедельник пришлось напряженно торчать перед экраном в состоянии собаки-подозреваки - не давали создатели расслабиться. Корейцы таки сумели создать среди меня впечатление капризных маньяков, которые нет-нет, да обломают всё драмой и трагедью, зато красиво. И щас не подкачали, опять в финале навертели. Под тревожного Рахманинова, чтоб сильнее пробрало.
Кто хочет со вкусом попереживать и нервы себе немного потрепать - этот предапокалиптический комикс вполне подойдет.
Какой Чжи Сон тут крутой! В "Убей меня, исцели меня" я им не прониклась, очень уж все его тамошние персонажи-ипостаси, несмотря на несомненный талант и дар перевоплощения, были мимо меня, то недолет, то перелет. А тут прям торкнуло. Хорош, зараза.
И ost прям отличный.
Килл ми хилл ми так и лежит недосмотренный из за психиаторши, всю дораму убила бездарность-дебилка. А он актер хороший, но не смог вытащить на фоне унылого каста. В корее с дорамными актрисами вообще бяда, вот где "миту" никому не жмет, нормальных по пальцам можно пересчитать в итоге.

Я все reply 1988 досмотреть не могу, что ж такое! То поездки, то гости. Застряла пока на 17 серии.
D.P. стартует на немецком нетфликсе 27 августа, вот это очень круто.
ох, как я фанючу на реплай 88, раз в год устраиваю на два дня марафон, варю раменчик, ттокпокки, и все домашние ходят на цырлах, пока мама делает себе релакс и детокс.

Посмотрела на днях "крутая недвижимость" с Чан Нара и Енхвой из CNBlue. Очень неплохо, только в последних сериях опять сценаристы налили мыла и мочала про семейные скрепы и "я тебя ненавижу, потому чта твой отэц убил мой мать!" Подонки прекрасны в мерзавости, призраки пугающи визуально, Нара профи- двадцать лет как никак на экранах, свой рис и кимчу зарабатывает честно, играет неплохо, не раздражает. Енхва очарвашка мошенник, но я его люблю с ангелов, второплановые актеры тоже удачны. Так что разгрузить голову вполне удачная дорама.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
всю дораму убила бездарность-дебилка. А он актер хороший, но не смог вытащить на фоне унылого каста
Ну, не весь каст унылый, там Пак Со Джун прекрасен во всех отношениях даже в тех рамках второстепенного третьего угла, что ему обозначили. Тем печальнее, что два чудесных актера не смогли перебить эффект от одной ультразвуковой пищалки (мне она тоже не зашла).