Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.729
Комната фаната хорроров. Все фигурки/постеры/мерч узнаете?)

Посмотреть вложение 2115172
Посмотреть вложение 2115176
ОООО, вот это гнездовье!)) На нижней фотографии я смогла опознать Монахиню The Nun(слева направо №2), Чаки(3), Пятница 13(5), Клован IT(7), и Фредди нашего Крюгера(8)


на первом фото плохо видно, но не могу увеличить. Кого узнала: Эдвард руки ножницы, Фредди, Экзорцист, Крик, Пила, Чужой или Джип-крип( не могу разобрать), Хищник, Чаки.

Теперь остальные-неопознанные мне покоя не дают)

@_PandaPropaganda_, милое, спасибо за наводку на Классическую историю ужасов. посмотрела с удовольствием(а ведь проходила мимо и даже не надеялась что это что-то стоящее). фильм для тех, кто в теме, да?)) Когда практически слово в слово была сказана цитата из Ритуала - я взоржала , и начала считать пасхалки.
Вот только не смогла одну идентифицировать: помните момент, когда ГГ заходит в гнездовье снафф-режиссера и видит на стенах типа фотографии, черно- белые детей-людей в костюмах с ушами типа заячьих. ИМХо, это не Донни Дарко. А что тогда? Вертится что -то в голове, я точно это где-то видела, а вспомнить не могу. Бесит-бесит-бесит!!!!

Кстати, насчет зайцев: в теме вроде не упоминали( я тоже про него забыла) относительно свежий Коко -ди Коко - да Тошнотворный и липкий как ночной кошмар. И такой же иррациональный.

А, еще кое-что. Люди, там Роб Эггерс будет снимать Носферату(смайл, утирающий слезы счастья)
 
Последнее редактирование:

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.327
ОООО, вот это гнездовье!)) На нижней фотографии я смогла опознать Монахиню The Nun(слева направо №2), Чаки(3), Пятница 13(5), Клован IT(7), и Фредди нашего Крюгера(8)
Если вы о маленьких фигурках на полке, то первая мне кажется Аннабель, потом Монахиня, Чаки, Майк Майерс из Хеллоуина, Джейсон, в красной куртке не знаю, и да, Фредди)
на первом фото плохо видно, но не могу увеличить. Кого узнала: Эдвард руки ножницы, Фредди, Экзорцист, Крик, Пила, Чужой или Джип-крип( не могу разобрать), Хищник, Чаки.

Теперь остальные-неопознанные мне покоя не дают)
На первой углядела ту же Аннабель, причем, по моему две. Еще одержимая девочка из Экзорциста, Кожанное лицо (или это Джейсон?), Ганнибал Лектор, маньяк из Крика, Капитан Сполдинг из дома 1000 трупов, Чаки в нескольких стадиях, как и Джип Крип (это не хищник)), Тыковка из Кошелек или жизнь, тоже в нескольких вариантах. В маске с одним глазом, мне кажется, тож Джейсон, у него хоккейнаяя маска только в 3 части появилась, а до этого в мешке с дыркой рассекал.
Тот, что похож на Эдварда, мне кажется не Эдвард, а какая-то из вариаций Дракулы или альфа-вампир Валек, из Вампиров 98 года. Остальных тож чет разглядеть не могу.
@_PandaPropaganda_, милое, спасибо за наводку на Классическую историю ужасов. посмотрела с удовольствием(а ведь проходила мимо и даже не надеялась что это что-то стоящее). фильм для тех, кто в теме, да?)) Когда практически слово в слово была сказана цитата из Ритуала - я взоржала , и начала считать пасхалки.
Вот только не смогла одну идентифицировать: помните момент, когда ГГ заходит в гнездовье снафф-режиссера и видит на стенах типа фотографии, черно- белые детей-людей в костюмах с ушами типа заячьих. ИМХо, это не Донни Дарко. А что тогда? Вертится что -то в голове, я точно это где-то видела, а вспомнить не могу. Бесит-бесит-бесит!!!!
Пасхалки там даааа. Даже прям удивительно - фильм почти целиком состоящий из отсылок, но при этом, на удивление самобытный.
В новой экранизации кладбища домашних животных были детишки в масках. Ты следующий еще (у нас в прокате "Тебе конец!"). Кст, маски зайчиков и прочих в Ритуале тоже были, только в книге.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.729
Если вы о маленьких фигурках на полке, то первая мне кажется Аннабель, потом Монахиня, Чаки, Майк Майерс из Хеллоуина, Джейсон, в красной куртке не знаю, и да, Фредди)

На первой углядела ту же Аннабель, причем, по моему две. Еще одержимая девочка из Экзорциста, Кожанное лицо (или это Джейсон?), Ганнибал Лектор, маньяк из Крика, Капитан Сполдинг из дома 1000 трупов, Чаки в нескольких стадиях, как и Джип Крип (это не хищник)), Тыковка из Кошелек или жизнь, тоже в нескольких вариантах. В маске с одним глазом, мне кажется, тож Джейсон, у него хоккейнаяя маска только в 3 части появилась, а до этого в мешке с дыркой рассекал.
Тот, что похож на Эдварда, мне кажется не Эдвард, а какая-то из вариаций Дракулы или альфа-вампир Валек, из Вампиров 98 года. Остальных тож чет разглядеть не могу.

Пасхалки там даааа. Даже прям удивительно - фильм почти целиком состоящий из отсылок, но при этом, на удивление самобытный.
В новой экранизации кладбища домашних животных были детишки в масках. Ты следующий еще (у нас в прокате "Тебе конец!"). Кст, маски зайчиков и прочих в Ритуале тоже были, только в книге.
О да, Этот момент в книге, когда гг приходит в себя, лёжа на шкуре в избушке, открывает глаза и видит над собой эти головы, бляяяя)))

Да, я про этих мелких куколок(фанко поп), странно что среди них нет Хеллрайзера)

Надо будет посмотреть новое кладбище и тебе конец.
«Даже прям удивительно- фильм почти целиком состоящий из отсылок, но при этом, на удивление самобытный» - точно. Это метамодерн-а чистейший образец)) а сколько в нем отборных кор - чего стоит один момент, когда улыбчивый толстячок начинает рассказывать в машине, что он так то режиссёр и жаждет кино снимать, вот так отрекурсировал)) и при этом очень искренне!
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Свежее.

Aftermath - тупопездный фильм. Тупые герои, содержание и объяснение событий.

Blood Red Sky - а вот это прелесть что такое, и мое любимое - сочетание ужасов и экшена. Восторг-восторг.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.327
Свежее.

Aftermath - тупопездный фильм. Тупые герои, содержание и объяснение событий.
Если хотите хороший фильм с подобной темой посмотрите Куклу (The boy, то ли 15, то ли 16 года) или Пакт (только первый, второй говно). Вот там и атмосфера дожата, и герои не совсем тупые (хоть и тоже тупят, куда ж без этого), как в Отзвуках. Пакт немного еще и с мистикой.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Если хотите хороший фильм с подобной темой посмотрите Куклу (The boy, то ли 15, то ли 16 года) или Пакт (только первый, второй говно). Вот там и атмосфера дожата, и герои не совсем тупые (хоть и тоже тупят, куда ж без этого), как в Отзвуках. Пакт немного еще и с мистикой.
Спасибо, это я когда-то смотрела.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
31.228
Не люблю хорроры с ебучими скримерами, которыми грешат примерно 99,9% фильмов жанра. Что мне понравилось: Ведьма из Блэр (он прямо таки лучший для меня), Солнцестояние и Маяк. Нравится, когда атмосферой берут и абсурдностью происходящего. Насики, посоветуйте еще)))
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Не люблю хорроры с ебучими скримерами, которыми грешат примерно 99,9% фильмов жанра. Что мне понравилось: Ведьма из Блэр (он прямо таки лучший для меня), Солнцестояние и Маяк. Нравится, когда атмосферой берут и абсурдностью происходящего. Насики, посоветуйте еще)))
Тогда я посоветую то, что мне НЕ понравилось. Обожаю скриммеры, терпеть не могу Ведьму из Блэр, а тем более Солнцестояние.
Ритуал: https://www.imdb.com/title/tt5638642/
Визит: https://www.imdb.com/title/tt3567288/
Реинкарнация: https://www.imdb.com/title/tt7784604/
Мы: https://www.imdb.com/title/tt6857112/
Сторожка: https://www.imdb.com/title/tt7347846/
Я иду искать: https://www.imdb.com/title/tt7798634/
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
31.228
Тогда я посоветую то, что мне НЕ понравилось. Обожаю скриммеры, терпеть не могу Ведьму из Блэр, а тем более Солнцестояние.
Ритуал: https://www.imdb.com/title/tt5638642/
Визит: https://www.imdb.com/title/tt3567288/
Реинкарнация: https://www.imdb.com/title/tt7784604/
Мы: https://www.imdb.com/title/tt6857112/
Сторожка: https://www.imdb.com/title/tt7347846/
Я иду искать: https://www.imdb.com/title/tt7798634/
О, визит смотрела, вполне ничего так, насколько помню. Спасибо, блестящек вам в лапки, милое :)
 
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
1.458
Симпатии
13.804
Меня уже ничто так не пугает как "Кладбище Домашних животных" 1989 года.Ох эта сцена с сестрой меня долго преследовала в кошмарах.Бабадук еще,тоже знатно пробил на кирпичики.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.327
Почитав вот эту статью я решила посмотреть "Дашру".
Знаете, персонажи из Тихого места, внезапно, уже не кажутся мне такими тупыми.
Самое обидное, что сам по себе сюжет неплох и можно было бы сделать реально жуткий пробирающий артхаус, но его завязка и желание авторов впихнуть как можно больше хоррор штампов (вроде маленькой жуткой девочки, откусывающий бошки голубям) отбивают желание воспринимать его всерьез. Первые 40 минут фильма просто :facepalm::facepalm::facepalm:. Тупость персонажей просто какая-то запредельная.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.729
Не люблю хорроры с ебучими скримерами, которыми грешат примерно 99,9% фильмов жанра. Что мне понравилось: Ведьма из Блэр (он прямо таки лучший для меня), Солнцестояние и Маяк. Нравится, когда атмосферой берут и абсурдностью происходящего. Насики, посоветуйте еще)))
"Ведьму"( ее снял режиссер Маяка) конечно же смотрели?
Коко-ди Коко-да. "Атмосфера и абсурдность происходящего" - это точно про него.

Если мокьюментари заходит, то еще Охотник на троллей клевый.
Вот так совпадение, я только что его посмотрела))!!
А дошла до просмотра какими-то окольными путями. Началось все с того, что я вспомнила, что когда-то читала описание одного азиатского ужастика, в нем фигурировал тигр, имитирующий человеческий голос, и таким образом заманивающий к себе еду. Я таки нашла этот фильм - "Мимикрия", и несмотря на такое вкусное описание, он меня не зацепил.
После этого я начала серфить во всякие странные или старые ужастики, и вышла на "Белого оленя". в нем саамка "с черной кровью" едет крышей на почве сексуальной неудовлетворенности и превращается в монстра и убийцу. "Белый олень" реально очень забавный наивный черно-белый ужастик, которому под сраку лет. Капля саамской крови во мне так взыграла, что я начала гуглить фильмы про саамов, чтобы найти те, что я не смотрела. Посмотрела шедевральный фильм "Проводник" Ofelas Нильса Гаупа, который сам этнический саам и снимает фильмы про саамов. Потом его же "Бунт в Каутокейно", а потом просто перешла в раздел "Скандинавские фильмы" на IMDB. Так я посмотрела "Остаться в живых", а следующим после него - "Охотник на троллей".
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.729
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
О пойду посмотрю Троллей. Я щас смотрю Историю Хоррора с Илаем Ротом. Я впервые лет за 5 не могу оторваться от монитора. Там в каждой серии отдельные темы : зомби, одержимость, вампиры, маньяки. Очень интересно
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.731
Симпатии
168.577
Не люблю хорроры с ебучими скримерами, которыми грешат примерно 99,9% фильмов жанра. Что мне понравилось: Ведьма из Блэр (он прямо таки лучший для меня), Солнцестояние и Маяк. Нравится, когда атмосферой берут и абсурдностью происходящего. Насики, посоветуйте еще)))
Реинкарнация. Ведьма.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.729
О пойду посмотрю Троллей. Я щас смотрю Историю Хоррора с Илаем Ротом. Я впервые лет за 5 не могу оторваться от монитора. Там в каждой серии отдельные темы : зомби, одержимость, вампиры, маньяки. Очень интересно
Милое, премного благодарствую( хоть и запоздало) за наводку на Кроваво-красное небо. Я посмотрела до конца и с удовольствием.

@spider, и вам еще раз спасибочки за "Полуночное солнце".(сорри за флуд, надо бы написать в теме "зарубежные сериалы" что это весьма смотрибельный детективный сериал)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.327
Посмотрела тут сериальчик Калейдоскоп Ужасов (Creepshow, который) - получила колоссальное удовольствие. Шикарная атмосфера ужастиков 80х, жаль, что всего два коротких сезона.