В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
190
Симпатии
808
Возраст
34
Это я такая.
Я после вспышки энтеровируса в 2013 обдаю фрукты и овощи кипятком, те, что можно почистить, чищу.
А некоторые граждане не моют ни бананы, ни апельсины, ни арбузы: зачем, ведь съедобная мякоть внутри
Это я такая.
Видимо уже в прошлом
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.834
Симпатии
57.805
Я тут тему перечитало и меня как осенило! Я, как НЕ любитель арбузов в прошлом году все таки пошло на поводу у алкаша и купило у азеров на раскладке половинку(!) в полиэтилене. Приперли домой на горбу, НЕ помыв ягоду покрошили себе энное количество. Я для приличия съело кусочек. Алкаш съел немного больше. Завернули далее в чистый полиэтилен и…так три дня по чуть-чуть вкушали. Три, сука, дня. Перечитав всю тему перекрестилось в холодном поту, так как нарушило просто все правила покупки, хранения и употребления. Причём, мне как отшибло, что такой факт был в прошлом году. Я, повторюсь, просто не по этим арбузным делам. Дай боХ здоровья всем тем, кто дал дельные советы в теме. Особенно меня сразила наповал информация про нитратные дыни и отравление ананасом. Никогда бы не подумало вообще, что подобной едой можно себе аусвайс на небо получить с распиской.
С бананами-то хоть все в порядке ?? А то я уже ничему, блять, не удивлюсь…хотя у меня есть смутные подозрения, что по ним всякие мясистые пауки тропические могут бегать своими пушистыми лапками. Но то такое, бытовуха )))
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.718
Симпатии
77.786
Это я такая.

Это я такая.
Видимо уже в прошлом
немытый фрукт или овощ может дать человеку просраться. Если не повезло, то сильно просраться

но чтоб до полиорганной недостаточности?! не верю
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
Щас будет злобный оффтоп про мытьё овощей и фруктов.
смотрю я значит кулинарного блогера, не скажу какого. Готовит он курицу в йогурте, гарнир и салат. Берет куриные запчасти, начинает мыть под краном, разбрызгивая сальмонеллу по всюду - ведь курица фу-фу и отрабатывают ее чуть не хлоркой. А потом ссыпает в ту же сальмонельную раковину помидоры, которые в салате будут сырые - ведь очень важно мыть овощи и фрукты, их же покрывают воском!.
….
….
нет ну может я одна в этом усматриваю ошибку, НО это прям фиаско, как по мне. Лучше воск, чем сальмонелла. Но я овощи и фрукты мою, а вот сырое мясо - нет, оно же термически обработано будет.
В общем желаю всем здравого смысла, мыть не только арбузы, но и руки и раковину и рабочие поверхности.
 

Чеки успешности

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2.663
Симпатии
26.880
Эта полиорганная недостаточность вроде как начинается с почек. Вот, хз много ли им надо, если они допустим изначально нездоровые?
Может, у девочки и бабушки еще какие диагнозы были и просто организмы не справились?
Post automatically merged:

Насчет мытья
ну, тут мне кажется разумность должна быть. Все прям ошпаривать, с мылом пидорасить может и не нужно?
Я приучена, конечно, все мыть, не жрать сырое мясо/яйца, но иерсинию где-то на подмосковной даче подхватила в свое время. И роллами 2 раза травилась, и мороженым. С немытых бананов как-то не было случаев со мной... даже на Шри-ланке, а я там что и как только не ела
:nez-nayu:
 

Старый дед

Кремлебот
Забанено
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
384
Симпатии
6.305
Я тут тему перечитало и меня как осенило! Я, как НЕ любитель арбузов в прошлом году все таки пошло на поводу у алкаша и купило у азеров на раскладке половинку(!) в полиэтилене. Приперли домой на горбу, НЕ помыв ягоду покрошили себе энное количество. Я для приличия съело кусочек. Алкаш съел немного больше. Завернули далее в чистый полиэтилен и…так три дня по чуть-чуть вкушали. Три, сука, дня. Перечитав всю тему перекрестилось в холодном поту, так как нарушило просто все правила покупки, хранения и употребления. Причём, мне как отшибло, что такой факт был в прошлом году. Я, повторюсь, просто не по этим арбузным делам. Дай боХ здоровья всем тем, кто дал дельные советы в теме. Особенно меня сразила наповал информация про нитратные дыни и отравление ананасом. Никогда бы не подумало вообще, что подобной едой можно себе аусвайс на небо получить с распиской.
С бананами-то хоть все в порядке ?? А то я уже ничему, блять, не удивлюсь…хотя у меня есть смутные подозрения, что по ним всякие мясистые пауки тропические могут бегать своими пушистыми лапками. Но то такое, бытовуха )))
Ой милое, вы еще не слышали про бананы, зараженные СПИДозной кровью?))) Тогда мы идем к вам :privet:

20210914_011252.jpg
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
Эта полиорганная недостаточность вроде как начинается с почек. Вот, хз много ли им надо, если они допустим изначально нездоровые?
Может, у девочки и бабушки еще какие диагнозы были и просто организмы не справились?
Post automatically merged:

Насчет мытья
ну, тут мне кажется разумность должна быть. Все прям ошпаривать, с мылом пидорасить может и не нужно?
Я приучена, конечно, все мыть, не жрать сырое мясо/яйца, но иерсинию где-то на подмосковной даче подхватила в свое время. И роллами 2 раза травилась, и мороженым. С немытых бананов как-то не было случаев со мной... даже на Шри-ланке, а я там что и как только не ела
:nez-nayu:
Чуток офтопа.
Подруга траванулась бананами, рассказала как дело было: Не ела с предыдущего дня, утром не поела, а ссобойку забыла и после работы зверски голодная, забежала в магазин и купила бананов. И после сами понимаете, не мытые употребила. Через час понеслось: болит живот, крутит, и прочие прелести (температура поднялась до 39). Она так несколько дней провалялась. Но всё прошло более менее. И вот хрен знает что там такое было на бананиях, что можно было так травануться. Так что лучше мыть всё. Я даже упаковки магазинных продуктов стараюсь либо промыть если позволяет, либо хотя быть салфетками протирать.
 
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
1.808
Симпатии
18.827
Блин! в соседней теме обсуждали американскую семью, которая якобы погибла от отравления водорослями-убийцами, а тут арбуз-убийца. Как страшно жить.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.834
Симпатии
57.805
Я

я устал и хочу

Гость
Может кого конкретного хотели в этом доме травануть, а получилось как всегда...??
Возможно, не конкретного и не в этом доме.
У нас тут пазик взорвался в прошлом месяце. Точных причин взрыва не назвали до сих пор, причастных ищут. Нашли самодельное взрывное устройство. В местных пабликах обсуждают версию, что какие-то уебки решили так "пошутить", но смогли не рассчитать силу взрыва и то, что все так печально закончится (2 погибших).
Так же и тут, может же такое быть. Какие-нибудь местные химики могли как-то что-то впрыснуть в арбуз, чтобы посмотреть, что будет. Последствия не предвидели. Или просто больные, сейчас как раз осень -- их время.

Про Нутеллу. Я весной ей отравилась, никогда бы не подумала, что такое возможно. Не то, чтобы я много съела: четверть большой банки. Правда, после довольно долгого периода лечебной диеты без сахара, дорвалась. Пиздец, врагу не пожелаю.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
848
Симпатии
4.418
Траванулась я как-то яблоками. Рвало ими, грешила на них. По симптомам типичное сильное отравление.
а вот по анализам норовирус )))

Но кто их делает эти анализы, один из десяти?))
Из домашних никто не заразился кстати.
Сорян за офф. Хотела вступиться за нутеллу и иже с ней))
И да, часто чем-то «травлюсь», всегда так было. Оказалось взк хехе.
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.810
Симпатии
31.244
Возможно, не конкретного и не в этом доме.
У нас тут пазик взорвался в прошлом месяце. Точных причин взрыва не назвали до сих пор, причастных ищут. Нашли самодельное взрывное устройство. В местных пабликах обсуждают версию, что какие-то уебки решили так "пошутить", но смогли не рассчитать силу взрыва и то, что все так печально закончится (2 погибших).
Так же и тут, может же такое быть. Какие-нибудь местные химики могли как-то что-то впрыснуть в арбуз, чтобы посмотреть, что будет. Последствия не предвидели. Или просто больные, сейчас как раз осень -- их время.

Про Нутеллу. Я весной ей отравилась, никогда бы не подумала, что такое возможно. Не то, чтобы я много съела: четверть большой банки. Правда, после довольно долгого периода лечебной диеты без сахара, дорвалась. Пиздец, врагу не пожелаю.
Вот недавно где-то читала комменты то ли в вк, то ли на пикабу. Люди размышляли как добавить свои собственноручно приготовленные вареники с дерьмом (наверное тоже своим), в заморозку в магазине, где она на развес лежит. Типа по приколу.
И эти люди среди нас:ze_le_ny:
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
Чуток офтопа.
Подруга траванулась бананами, рассказала как дело было: Не ела с предыдущего дня, утром не поела, а ссобойку забыла и после работы зверски голодная, забежала в магазин и купила бананов. И после сами понимаете, не мытые употребила. Через час понеслось: болит живот, крутит, и прочие прелести (температура поднялась до 39). Она так несколько дней провалялась. Но всё прошло более менее. И вот хрен знает что там такое было на бананиях, что можно было так травануться.
Руки она перед употреблением бананов помыла? А то, может быть, не на то грешит.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Ой милое, вы еще не слышали про бананы, зараженные СПИДозной кровью?))) Тогда мы идем к вам :privet:

Посмотреть вложение 2145729
Заразиться вичом от такого банана можно если заниматься с ним назащищенным сексом) или "спиды" -- она имеет ввиду вещества?
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.842
Симпатии
224.540
Я после вспышки энтеровируса в 2013 обдаю фрукты и овощи кипятком, те, что можно почистить, чищу.
А некоторые граждане не моют ни бананы, ни апельсины, ни арбузы: зачем, ведь съедобная мякоть внутри
Я и так мыла всё,но есть знакомая, у которой своя кондитерская, я у нее научилась обдавать трижды апельсины и лимоны кипятком.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.372
Симпатии
82.815
По-моему, очевидно, что отравились не арбузом, особенно остальные 11 пострадавших, которые его м вовсе не жрали, и даже не ходили в магнит.
Магаз закрывали, чтобы найти, на кого спихнуть - нашли - гастер, который травил тараканов по ночам.
Смешно.
Сначала закидывали, что это хачи травят славян- не прошло- арбузы на скрепной бахче росли. Теперь нашли маньяка-отравителя тараканов и бодрых старушек.

Т.к. я с урала, у нас такая пиздецома в порядке вещей: то сибирская язва в лаборатории в раковину смоют, то на вторчике отравляющие вещества по всему району ветер разнесет, то из современного - в воду всякую дичь сливают и каются через пару лет.

А тут две смерти, но к бахчевому королю даже следователя не отправили, а в квартиру к пострадавшим пришли в химзащите (ору).
Девочка умерла от полиорганной недостаточности, а не отравления токсинами (то антифризом, то дезинфектором). Надо смотреть: не помер ли там рядом какой-нить генерал или поэт, ахаххаха.

А вы тут на 20 страниц устроили анонимный клуб: как я отравилась фруктами и ягодами:)
Post automatically merged:

Соболезнования родным и близким(((

Кто-то хочет насрать Магниту? Обычно при происшествиях, пока не выяснены причины, "не называют имен", т.е. это будет сетевой магазин недалеко от дома и пр. речевые обороты, а тут в каждой статье этим Магнитом и арбузом тычут. Даже если ложки потом найдутся, осадок останется.
Магнит - не виноват(с).
Там никого не задержали даже «за услуги не соответсвующие…»
Магнит - государственная сеть втб, галицкому давно не принадлежит, ничо ему не будет- у народа нет денег на пожрать, а этот магаз очень дешевый. Ну максимум аскер заде не купит новые кроссы.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.774
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.307
Симпатии
162.657
«Отравить» можно и глазными каплями типа Визин, если подливать в напитки (1 капля сужает сосуды в глазу, 2 бутылька сужают сосуды по всему телу, смерть мучительна).
Миленькое, успокойте мою душу, скажите откуда вы это знаете:cry_ing:
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.082
Симпатии
16.590
Про Нутеллу. Я весной ей отравилась, никогда бы не подумала, что такое возможно. Не то, чтобы я много съела: четверть большой банки. Правда, после довольно долгого периода лечебной диеты без сахара, дорвалась. Пиздец, врагу не пожелаю.
Почему на такие случаи пишут "отравилась"? Поджелудочная могла охуеть от свалившегося на неё счастья. При этом тоже выворачивает полностью.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.774
Почему на такие случаи пишут "отравилась"? Поджелудочная могла охуеть от свалившегося на неё счастья. При этом тоже выворачивает полностью.
Мне в 80-е в каждом таком случае ставили диагноз "засорение желудка". Сейчас пишут "гастрит"... про поджелудочной молчат
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.082
Симпатии
16.590
Мне в 80-е в каждом таком случае ставили диагноз "засорение желудка". Сейчас пишут "гастрит"... про поджелудочной молчат
Я имею в виду самодиагнозы. Чуть что - бананами "траванулась", нутеллой, чем-то ещё... Бывает, после экспериментов организм не справляется, даже если раньше было всё ок.