В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.031
Симпатии
22.938
Поясните пожалуйста касаемо немытых бананов. Их с кожурой что ли едят? Или чистят и потом грязными руками отламывают?
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.831
Поясните пожалуйста касаемо немытых бананов. Их с кожурой что ли едят? Или чистят и потом грязными руками отламывают?
Если одновременно с бананами хавать ещё что-то, то можно занести что-нибудь. Сначала потрогал кожуру банана, потом взял той же рукой мытое яблоко и в рот.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.031
Симпатии
22.938
Если одновременно с бананами хавать ещё что-то, то можно занести что-нибудь. Сначала потрогал кожуру банана, потом взял той же рукой мытое яблоко и в рот.
Ну тогда это будет отравления не бананом по сути, а из-за немытых рук (достаточно еще полапать телефон, клавиатуру, мышку, руль, ключи, карточку, наличку и т.д.) и винить могут тогда вобще яблоко.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Почему на такие случаи пишут "отравилась"? Поджелудочная могла охуеть от свалившегося на неё счастья. При этом тоже выворачивает полностью.
Только хотела написать.
Если до этого голод, или наоборот излишества идут, нарушение диеты ( в смысле створные сочетания и всякое вредное) поджелудочная срывается и здравствуй панкреатит.

Потом кишечный вирусняк. При этом сами немытые фрукты могут же быть не при чем. И в других местах заразиться можно.

А то сразу отравления
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.831
вообще, у людей разные пределы брезгливости. У одной знакомой, когда дети были маленькие, они роняли еду на пол, подбирали и ели. А полы у них, надо сказать, мылись редко). Ну и она по этому поводу, с гордостью, говорила: "ох и крепкие у моих детей желудки, каждая пылинка -- витаминка! Других бы уже пронесло, а моим хоть бы хрен!". Однажды, сын сказал ей, что у него болит попка, она посмотрела, а там червячок!!! Датычо?! Вот это да!!! Вот это сюрприз нахой!!! В итоге, вся семья лечилась от паразитов.
Но это конечно, не относится к Московскому инциденту, просто рассуждения.
 

Чеки успешности

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2.663
Симпатии
26.880
вообще, у людей разные пределы брезгливости. У одной знакомой, когда дети были маленькие, они роняли еду на пол, подбирали и ели. А полы у них, надо сказать, мылись редко). Ну и она по этому поводу, с гордостью, говорила: "ох и крепкие у моих детей желудки, каждая пылинка -- витаминка! Других бы уже пронесло, а моим хоть бы хрен!". Однажды, сын сказал ей, что у него болит попка, она посмотрела, а там червячок!!! Датычо?! Вот это да!!! Вот это сюрприз нахой!!! В итоге, вся семья лечилась от паразитов.
Но это конечно, не относится к Московскому инциденту, просто рассуждения.
У детей вообще много разного интересного бывает.. гельминты, вши, стригущий лишай :nyam_nyam:
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.031
Симпатии
22.938
Ассоциативный офф.)
Меня бесит, что в общественных местах, где есть жральни ты идешь в WC помыть руки и на выходе чтобы открыть дверь тебе нужно от души так крепко взяться за тугую дверную ручку, иначе фиг откроешь. Смысл тогда, что ты руки намывал по всем гостам?
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.079
Симпатии
149.344
Возраст
25
Если одновременно с бананами хавать ещё что-то, то можно занести что-нибудь. Сначала потрогал кожуру банана, потом взял той же рукой мытое яблоко и в рот.
Блин, так это чё, получается? Если я взял колбасу, очистил, нарезал, нужно идти мыть руки, потому что я ими брал нечищенную колбасу? :sh_ok2:
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.182
Симпатии
62.719
Блин, так это чё, получается? Если я взял колбасу, очистил, нарезал, нужно идти мыть руки, потому что я ими брал нечищенную колбасу? :sh_ok2:
Нужно предварительно помыть колбасу, а лучше обработать спиртом.
И все ближайшие поверхности тоже.
 
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.452
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
663
Симпатии
4.071
Задержанный дезинсектор, который 10 сентября работал в "Магните" на Совхозной, — 39-летний Антон Котов. По нашим данным, сейчас он находится на допросе в Следственном комитете. От себя: бедный мужчина, всех собак на него повесят сейчас.
Это не он терся возле фруктов и потом противогаз надел? Лысина похожа вроде
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.480
Симпатии
138.297
Как хорошо, что я ничего лишнего не мою, фрукты только те, которые со шкурой едят, ну арбузы мою, от пыли. В обморок не падайте, но могу на рынке виноградину попробовать, чтобы знать, что сладкая. Ничем никогда особо не травилась. Все рвоты/поносы были семейного характера и скорее всего вирусного, норавирус, ротавирус и прочая поебень.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.079
Симпатии
149.344
Возраст
25
Ассоциативный офф.)
Меня бесит, что в общественных местах, где есть жральни ты идешь в WC помыть руки и на выходе чтобы открыть дверь тебе нужно от души так крепко взяться за тугую дверную ручку, иначе фиг откроешь. Смысл тогда, что ты руки намывал по всем гостам?
Можно салфетку взять и ей открывать
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.031
Симпатии
22.938
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.456
Симпатии
34.501
Путей попадания в инфекционку дофига и больше, способы этого избежать - самые банальные и все с ними знакомы, но некоторые пренебрегают пока не нарвутся
Помимо того, что можно словить какую-нибудь кишечную палочку, сожрав немытое яблоко и пообнимавшись с унитазом пару дней, можно получить бонус похуже, просто постояв и подышав над лотком с овощами. У нас довольно распространена ГЛПС, она же мышинная лихорадка. Даже есть ничего не нужно, просто вдохнуть частицы пыли с микроскопическими продуктами жизнедеятельности мышки или крыски, которая перед этим побегала на складе по овощам. От недоготовленных яиц ежемесячно народ отъезжает в инфекционку с сальмонеллезом. Реже, но все равно встречается эхинококкоз от контактов с зараженным животным или употребления немытых ягод и овощей. От употребления сырого молока несложно приобрести энцефалит и лептоспироз. От всего невозможно перестраховаться, но риски получить себе кучу проблем из-за такой мелочи минимизировать вполне реально.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.140
От недоготовленных яиц ежемесячно народ отъезжает в инфекционку с сальмонеллезом.
Это, скорее всего, потому, что яйца хранят в холодильнике по полгода. Сальмонеллы, они ведь на поверхности и через скорлупу свежих яиц не проникают. Это надо месяц яйцо хранить, чтобы скорлупа состарилась и стала пропускать бактерии внутрь. Яйца не мешало бы мыть перед тем, как разбивать. А то путь заражения донельзя банален - нож
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.348
Симпатии
228.452
Возможно, не конкретного и не в этом доме.
У нас тут пазик взорвался в прошлом месяце. Точных причин взрыва не назвали до сих пор, причастных ищут. Нашли самодельное взрывное устройство. В местных пабликах обсуждают версию, что какие-то уебки решили так "пошутить", но смогли не рассчитать силу взрыва и то, что все так печально закончится (2 погибших).
Так же и тут, может же такое быть. Какие-нибудь местные химики могли как-то что-то впрыснуть в арбуз, чтобы посмотреть, что будет. Последствия не предвидели. Или просто больные, сейчас как раз осень -- их время.

Про Нутеллу. Я весной ей отравилась, никогда бы не подумала, что такое возможно. Не то, чтобы я много съела: четверть большой банки. Правда, после довольно долгого периода лечебной диеты без сахара, дорвалась. Пиздец, врагу не пожелаю.
Ниче се не много) Это до хренища, милое!!
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.762
Посмотреть вложение 2144444
Задержан первый подозреваемый по уголовному делу об отравлении арбузом. Это 39-летний сотрудник компании «Климовск-Дез», которая занимается обеззараживанием магазинов.
О! А я говорила ещё на 5 странице. Я Ванга
Мне кажется в магазине дело. Травили крыс-тараканов. Плохо накрыли прилавки с продуктами. Местные жители отоварились, плохо помыли или не под проточной водой (старики, кстати, таким часто грешат, в целях экономии воды). Вот и потравились. Кто от арбуза, а кто от картошки, например.
Логично же, что если отравились люди из одного района, но из разных домов и разными продуктами, то дело в месте, где они эти продукты брали. Как яд мог попасть на разные продукты в одном месте? Скорее всего травили крыс/мышей/насекомых.
Что и требовалось доказать.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Путей попадания в инфекционку дофига и больше, способы этого избежать - самые банальные и все с ними знакомы, но некоторые пренебрегают пока не нарвутся
Помимо того, что можно словить какую-нибудь кишечную палочку, сожрав немытое яблоко и пообнимавшись с унитазом пару дней, можно получить бонус похуже, просто постояв и подышав над лотком с овощами. У нас довольно распространена ГЛПС, она же мышинная лихорадка. Даже есть ничего не нужно, просто вдохнуть частицы пыли с микроскопическими продуктами жизнедеятельности мышки или крыски, которая перед этим побегала на складе по овощам. От недоготовленных яиц ежемесячно народ отъезжает в инфекционку с сальмонеллезом. Реже, но все равно встречается эхинококкоз от контактов с зараженным животным или употребления немытых ягод и овощей. От употребления сырого молока несложно приобрести энцефалит и лептоспироз. От всего невозможно перестраховаться, но риски получить себе кучу проблем из-за такой мелочи минимизировать вполне реально.
Вы забываете о нагрузке (вирусной, бактериальной). Просто подышать и заразиться - это из области фантастики. Другое дело пожрать из коробки прямо в маркете. Только никто в этом не признаётся.
Те же яйца - промышленные все проверяются. С домашними уже сложнее намного.

Я общалось по работе с заведующей нашего тубдиспансера. И запомнила ее слова. Говорит, иду по рынку, смотрю, все наши стоят. С открытой и закрытой формой тубика. Клубнику, яблочки продают и прочее. И хз, лечатся они или нет, ибо нет принудительной терапии.
А люди пробуют прям с прилавка немытое, а может она накаляла туда? Рыками-то точно трогает.

Но и это не даёт такого прям заражения, вероятно организм справится, если вы съедите ягоду немытую от такого продавца.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Я как-то квартиру снимало. Чистенькая такая, беленькая. Так вот, в один из дней прихожу, а практически все поверхности покрыты липкими, мелкими, желтыми каплями. Протерла, до чего дотянулась, легла спать. На утро решила вызвать клининговую компанию, потому что кожу слегка пощипывало и появились мелкие прыщики, как бывает при аллергической реакции. Пока уборщики доехали (на следующие сутки) капли практически исчезли. Вот хз, что это было. Для себя я решила, что снизу какой-то сосед -недохимик эксперименты проводил и мне его пары через вентиляцию выкинуло.
гриб слизевик вероятнее всего (недавно о них прочитала, теперь боюсь - умные грибы, которые могут перевигаться)
Хэх)) моя бывшая одноклассница со всем своим семейством воду из под крана хлещет. Аж за уши не оттащишь.
Я как то раз в гости пришло год назад, а там киндеры уже даже пошли в количестве двух штук, но привычки те же. Грю «дай водицы напиться», а она мне чашку из под крана по старинке сует. Меня чуть не вырвало. Я очень чувствительное в этом плане
может фильтры у них стоят?