В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.445
Симпатии
20.922
Вот недавно где-то читала комменты то ли в вк, то ли на пикабу. Люди размышляли как добавить свои собственноручно приготовленные вареники с дерьмом (наверное тоже своим), в заморозку в магазине, где она на развес лежит. Типа по приколу.
И эти люди среди нас:ze_le_ny:
вот не удивлюсь что на пикабу на эту тему фантазировали. Они там почти все конченные
 
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
1.776
Симпатии
34.961
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
40
Симпатии
1.032
Моё представляет, как проводится избавление от крыс и насекомых в страшных старых квартирах Питера и Москвы. Даже слушало охуительные истории, в каких количествах оно иногда с потолка на дезинсектора всё сразу падает. Так вот, если не в охуительных количествах, то приходит чувак с этим парогенератором, хозяев просят убрать в закрытые шкафы продукты и всякие интимные штуки для личной гигиены. Остальное спокойно обрабатывается вплоть до постельного белья и диванов (что естественно, если там, например, клопы). Что-то около часа или двух в помещение нельзя заходить, и желательно потом не есть ничего с пола и не облизывать поверхности :ps_ih:
Ну то есть, чтоб отравиться вот так чтоб совсем - это надо, чтоб вместо их обычных смесей было б что-то термоядерное. И первыми б доблестно полегли сотрудники торгового зала, да.
И вообще не въезжаю - почему виноват условный дезинсектор, который облил жутким ядом ненакрытые продукты, но не виноват персонал, который их не накрыл, а потом продавал?
Не. Совсем хрень.
Согласна. Я как-то лизнула и попила из стакана после травли тараканов дома :smu:sche_nie: Рот онемел, потом нормально всё было)))
Наверняка отрава для травли в помещениях разного назначения сильно различается. Как минимум чтобы защититься от таких, как я
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
Да, история с бельгийским студентом загадочная, финал чудовищный. Может, с ощущениями вкусовыми и обонятельными у парня что-то не то было.
_____________________
Этой весной:
"От острого пищевого отравления умер двухлетний ребенок из Волгодонска.
24 апреля в Волгодонске Ростовской области скончался двухлетний ребенок. В тот день всей семьей волгодонцы отправились в одно из местных кафе, где решили провести выходной. После обеда в этом кафе двухлетнему ребенку стало плохо и он был доставлен в Детскую городскую больницу с диагнозом острое пищевое отравление. В этот же вечер ребенка перевели в реанимацию, где он скончался.
Во время обеда ребенок ел картофель-фри, который, вероятно, и мог стать причиной отравления. Место, где обедали волгодонцы, пока не уточняется, так как правоохранительные органы проводят проверку и пытаются выяснить, что именно могло спровоцировать столь серьезный диагноз, от которого скончался ребенок. Как только будут получены результаты экспертизы, можно будет понять, что именно стало причиной отравления":
https://bloknot-volgodonsk.ru/news/dvukhletniy-rebenok-skonchalsya-v-reanimatsii-posl-1340545
______________________
А историю семьи Поляковых кто помнит? Две девочки умерли, отравившись неизвестно чем, отец был в коме. Сперва подозревали, что копченый палтус виноват, потом - что некачественные фейерверки, хранившиеся в детской к НГ и выделявшие в воздух что-то убойное. Чем расследование завершилось, непонятно, не нашло сведений.
у маленьких слабый желудок. недавно выписались с двухлеткой из больницы. поели пиццу. ели я, муж, дочь. но плохо стало только ей. Рвало 18 раз. ничего не помогало. Сильнейшее обезвоживание. хоть и пыталась поить. 3 дня капельницы. причем забрала только вторая скорая...пришла опытная матерая доктор и с порога нас в машину.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
Слушайте, ну вот даже если притянуть версию, что дезинсекцию так проводили и арбузы утонули в отраве. Но в одном овощном отделе помимо арбузов есть персики/абрикосы, которые с щеткой с мылом мало кто моет, огурцы/помидоры - тоже едят в сыром виде, и шкурка у них намного тоньше, чем у арбуза, т.е. отравы в себя впитать должны на порядок больше. Почему мишенью выбрана самая толстокожая ягода? Просто на основании того, что сейчас сезон, и эти арбузы в каждой второй квартире?

И вдогонку. Если допустить, что только на арбузы попала отрава, то сколько же ее должно было остаться на поверхности, если за столь короткое время она в таких количествах впиталась. А это магазин с большой проходимостью. Сколько народу переворошило эти арбузы. Каждый ведь покрутит, постучит, до кассы донесет. Кассир в руки возьмет, чтоб на весы поставить...
Как вариант: открывалась банка с диким концентратом, рука дрогнула несколько условных капель попали на рандомные продукты. Ищи потом среди прилавков, куда попало, а куда нет. А, авось пронесёт, покупатели же еду мою. Оказалось, моют, но не все.
Если верить в теорию заговора (новичок, намеренное отравление продуктов, воды и т.п.), то тогда двумя смертями не обошлось бы, имхо.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Как вариант: открывалась банка с диким концентратом, рука дрогнула несколько условных капель попали на рандомные продукты. Ищи потом среди прилавков, куда попало, а куда нет. А, авось пронесёт, покупатели же еду мою. Оказалось, моют, но не все.
Если верить в теорию заговора (новичок, намеренное отравление продуктов, воды и т.п.), то тогда двумя смертями не обошлось бы, имхо.
Камеры есть.
Да и не разводят они сами ничего либо должна быть запись какая-то, кто выдал, кто развёл. Под подпись. Туалеты, блин, по часам моют и расписываются за дезинфектор, а тут магазин отравой якобы облили и ни записи, ничего
 
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
1.776
Симпатии
34.961
Как вариант: открывалась банка с диким концентратом, рука дрогнула несколько условных капель попали на рандомные продукты. Ищи потом среди прилавков, куда попало, а куда нет. А, авось пронесёт, покупатели же еду мою. Оказалось, моют, но не все.
Если верить в теорию заговора (новичок, намеренное отравление продуктов, воды и т.п.), то тогда двумя смертями не обошлось бы, имхо.
Женщина из первой квартиры, у которой мать и дочь умерли, в каком-то интервью сказала, что арбуз мылся аж с содой.
И что в квартире 8 сентября пахло чесноком.

Нашла, в "Коммерсанте"
Хотя Елена поясняла, что мыла купленную ягоду с содой, но 8 сентября отмечала в квартире «резкий запах», похожий на чесночный.
https://www.kommersant.ru/doc/4985714
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.502
Симпатии
16.226
Теперь "чесночный запах". Так всю химию повторим.
Это не он терся возле фруктов и потом противогаз надел? Лысина похожа вроде
Он. Коротенькое видео "мужик рядом с фруктами, натягивает респиратор, панамку у куда-то быстро двигается" снято из-за спины просматривающего видео с дезинсекцией и вырезано для сенсации.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Руки она перед употреблением бананов помыла? А то, может быть, не на то грешит.
Руки обрабатывает вот этими штуками, из магазинов, продаются для обработки рук. Но они вроде антимикробные, так что да, может и с рук попало. Но обычно когда банан чистишь-с рук на сочную мякоть не попадает. Извиняюсь за офтоп
Post automatically merged:

Ассоциативный офф.)
Меня бесит, что в общественных местах, где есть жральни ты идешь в WC помыть руки и на выходе чтобы открыть дверь тебе нужно от души так крепко взяться за тугую дверную ручку, иначе фиг откроешь. Смысл тогда, что ты руки намывал по всем гостам?
Дорогое, я наверное дебил, но я с собой на этот случай салфетки таскаю))) и ими открываю)))) хрен знает помогает это или нет но вот такой лайфхак. Хотя на тех салфетках тоже может быть что-то, но хотя бы чувствуешь себя в небольшой, но безопасности что левое что-то не подхватить. :hi_hi_hi:
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.870
Симпатии
123.910
Женщина из первой квартиры, у которой мать и дочь умерли, в каком-то интервью сказала, что арбуз мылся аж с содой.
И что в квартире 8 сентября пахло чесноком.

Нашла, в "Коммерсанте"
Хотя Елена поясняла, что мыла купленную ягоду с содой, но 8 сентября отмечала в квартире «резкий запах», похожий на чесночный.
https://www.kommersant.ru/doc/4985714
чесноком пахнет иприт и фосфин (им травят грызунов), вонял бы арбуз, выкинули бы наверное
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.662
Руки обрабатывает вот этими штуками, из магазинов, продаются для обработки рук. Но они вроде антимикробные, так что да, может и с рук попало. Но обычно когда банан чистишь-с рук на сочную мякоть не попадает. Извиняюсь за офтоп
Post automatically merged:


Дорогое, я наверное дебил, но я с собой на этот случай салфетки таскаю))) и ими открываю)))) хрен знает помогает это или нет но вот такой лайфхак. Хотя на тех салфетках тоже может быть что-то, но хотя бы чувствуешь себя в небольшой, но безопасности что левое что-то не подхватить. :hi_hi_hi:
У меня папа подхватил какую-то дрянь, вроде сальмонеллы. Очень жестоко вышло. Когда стали исключать, чем он там мог травануться, остановились на банке колы. Мол, облизал неудачно. Не знаю, банка это была или нет, но теперь перед тем, как такую банку открыть, ключ обязательно протираю, обычно влажной салфеткой.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.054
Симпатии
149.058
Возраст
25
У меня папа подхватил какую-то дрянь, вроде сальмонеллы. Очень жестоко вышло. Когда стали исключать, чем он там мог травануться, остановились на банке колы. Мол, облизал неудачно. Не знаю, банка это была или нет, но теперь перед тем, как такую банку открыть, ключ обязательно протираю, обычно влажной салфеткой.
После того, как для кассиров ввели обязательные перчатки, я покупаю банки с фольгой на отверстии для питья, если негде помыть банку. Просто видел, как кассир облапывал сверху банки с пивом мужику передо мной в очереди. А на кассире перчатки, которые он месяц точно носит, если их поставить, будут стоять
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Дезинсекторы могли смешать слишком ядовитый раствор, из-за которого впоследствии отравилась семья в доме на улице Совхозной. Следствие считает, что всё дело в неправильных пропорциях вещества. Вчера в Москве был задержан дезинсектор, который обрабатывал помещения в «Магните». По основной версии, раствор, которым он дезинфицировал поверхности, мог быть смешан в неправильных пропорциях. Из-за этого на арбузы могло попасть слишком много ядовитых веществ, а они, в свою очередь, вызвали тяжёлое отравление членов семьи Ефремовых. Почему же следов ядовитых веществ не обнаружили в организме погибших? Как известно, Ефремовы ели арбуз вечером 8 сентября. На следующий день всем стало плохо и началась рвота, в больницу их забрали только вечером. Возможно, весь яд вышел из организма с рвотными массами. Оперативники уже выяснили, кто именно мешал раствор перед обработкой в «Магните». Девушку из компании по дезинсекции собираются допросить в ближайшее время.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.942
Симпатии
60.266
На счёт отравы для прусаков. Вспомнило один презабавный факт из детства, когда родственница тараканов травила в квартире специальной жидкостью. Коричневой такой. Буквально цвета топленого шоколада, которая на плинтус наносится. Дак вот ваш покорный слуга Мышка, в 4 летнем возрасте лизнул эту отраву с пальца, больно уж интерес пересилил. Было это дело в гостях, к слову. И даже поноса тогда не было, на счастье.
Взрослые так ничего и не узнали, кстати. Это мой маленький секретик такой ))
Наверное отрава была фейковая за три копейки
Post automatically merged:

Разве можно вот так вот выблевать весь яд, чтобы ни следа в печени и почках?
Я думаю это полная ерунда, потому как если яд вышел из организма бесследно, значит и отравлять там больше нечему человека. Он должен был пойти на поправку. Ну, это я так понимаю
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
На счёт отравы для прусаков. Вспомнило один презабавный факт из детства, когда родственница тараканов травила в квартире специальной жидкостью. Коричневой такой. Буквально цвета топленого шоколада, которая на плинтус наносится. Дак вот ваш покорный слуга Мышка, в 4 летнем возрасте лизнул эту отраву с пальца, больно уж интерес пересилил. Было это дело в гостях, к слову. И даже поноса тогда не было, на счастье.
Взрослые так ничего и не узнали, кстати. Это мой маленький секретик такой ))
Наверное отрава была фейковая за три копейки
Post automatically merged:


Я думаю это полная ерунда, потому как если яд вышел из организма бесследно, значит и отравлять там больше нечему человека. Он должен был пойти на поправку. Ну, это я так понимаю
Собственно, а почему от отравы для насекомых должен быть понос?... Они же по принципу действия очень разные, какие-то поражают нервную систему насекомых, какие-то нарушают их метаболизм, какие-то останавливают размножение, какие-то все сразу. Раздражение слизистых, головная боль, аллергические реакции - наиболее частый эффект от контакта с бытовыми инсектицидами. Именно поэтому и странно мне, что люди умерли от контакта с арбузом, который якобы бы был вконтакте с инсектицидом. Да еще в такой дозе, что убить - убил, но при этом весь без следа вышел. Прям не инсектицид, а Новичок.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.145
Симпатии
39.792
А в США их вообще едят в большом количестве?
Насчет количества не знаю
Во Флориде в магазинах продают-небольшие, совсем в диаметре 10-15 см примерно, ярко-зеленые снаружи и почти несладкие
И нарезанные продают, закатанные в пленку , и арбузы, и дыни разных сортов
Но в СШA за качеством продуктов следит FDA(food and drug administration)-если что обнаружат ядовитое-тюремный срок вроде
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
У меня папа подхватил какую-то дрянь, вроде сальмонеллы. Очень жестоко вышло. Когда стали исключать, чем он там мог травануться, остановились на банке колы. Мол, облизал неудачно. Не знаю, банка это была или нет, но теперь перед тем, как такую банку открыть, ключ обязательно протираю, обычно влажной салфеткой.
У мну всю жизнь бзик - мою и банки с напитками и консервы , после похожего случая из новостей.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.445
Симпатии
20.922
Насчет количества не знаю
Во Флориде в магазинах продают-небольшие, совсем в диаметре 10-15 см примерно, ярко-зеленые снаружи и почти несладкие
И нарезанные продают, закатанные в пленку , и арбузы, и дыни разных сортов
Но в СШA за качеством продуктов следит FDA(food and drug administration)-если что обнаружат ядовитое-тюремный срок вроде
Спасибо . Не знала