☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.431
Девочки, а дети у дочерей есть? Внуки у ИрМиха?

Не знала поциента, но прямо прониклась. Гребаный ковид!! В вк наткнулась на группу тех, у кого матери умерли от него. Мамы от 54 до 72 лет. Волосы шевелились, дочитать не могла.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
3.246
Симпатии
28.838
Адрес
Северное стойбище
Пришла выразить глубокую скорбь и сожаление по поводу ухода Ирины Михайловны. Она была действительно харизматичной и яркой. Оля и Инга не такие по своему темпераменту, но я надеюсь у них хватит сил чтобы продолжить дело нашей любимой Ирины Михайловны. Модным практикам быть! Не унывайте.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.201
Девочки, а дети у дочерей есть? Внуки у ИрМиха?
Да. У Инги - дочь с Алексеем Ястребовым, он в Модном доме тоже подрабатывал с видео. У Ольги - старшая дочь от первого брака, школьница, и младшая от этого мудака, около года.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Что же, молодцы. По-христиански, вспомнили и рассказали все обстоятельства гибели матери. Это страшно, это больно и это непередаваемо. Потому, что никому не пожелаешь пережить смерть близкого человека.
Post automatically merged:

Чтооооо? Господи, воистину, если ты решаешь человека наказать, ты лишаешь его ума. И он живет просто с пустой черепной коробкой. Что за чмо? Он мне моего первого напомнил, дело было давно. При разводе он забрал часть постельного белья и одеяло, гладильную доску, телик, холодильник, кресло. Короче, "все, что нажито непосильным трудом". Я очень понимаю ее. Недоумение - это именно то, что испытала я. Кстати, он объяснился. Сказал, что одеяло на случай, если будет холодно, гладильная доска (подарок на 8 Марта мне) ему пригодится. Все остальное тоже Я не могла с ним не согласиться. Конечно, пригодится! И этому мудаку тоже все пригодится. Желаю ему, чтобы эти предметы стали единственным его имуществом в этом мире.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.201
При разводе он забрал часть постельного белья и одеяло, гладильную доску, телик, холодильник, кресло. Короче, "все, что нажито непосильным трудом". Я очень понимаю ее. Недоумение - это именно то, что испытала я. Кстати, он объяснился. Сказал, что одеяло на случай, если будет холодно, гладильная доска (подарок на 8 Марта мне) ему пригодится.
Когда мы расходились с дражайшим супругом, он широким жестом разрешил забрать некоторые вещи, которые нужны мне, но не нужны ему. Типа некоторых тарелок, но не вот эти, которые купила покойная его маман. У него две гладильные доски, настаивал, что я могу забрать одну. Нет, спасибо, я даже утюг в мою личную квартиру покупать не собиралась, нахуя мне эта доска? Я ничего никогда не глажу. И вообще, пытался спихнуть всякое ненужное. Ну уж нет, у меня в квартире будет то, что нужно мне, и чем я точно буду пользоваться, а не всякий хлам. Если что, благотворительный секонд хенд вон там, тащи туда свое барахло.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
89
Симпатии
1.366
Сегодня только узнала в рекомендованных видео ютуба выскочил ролик с дочками, я охренела. Я думала ей больше лет. Покойтесь с миром, Ирина Михайловна, чудаки украшают мир.
Лично видела, не питала не ненависти, ни зависти.
Сама шью, пару роликов по технологии пригодилось. Где-то смеялась ее дизайнам, но по доброму,она заряжала энергией. В своей категории полные женщины и выкройки для них, она была вне конкуренции на ютубе.А остальное все тлен. Полстраны тумбочки фигура, и для них ничего нет.. ни в магазинах, ни в инсте, вот они и подписывались на неё пытались шить. У неё была своя ниша, она ее нашла и присутствие на Богине, это тоже был орденом отметкой, что она знаменитость))
Ушла перечитывать про печальное известие в теме
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.697
Симпатии
122.495
Конкурентку бабкину сегодня наблюдала на Яндексе.
Яна Левашова.
Блок ведет.
Те же брюки тока в профиль.
Лезут и лезут эти бездари.
мне эта дама тж попадается, уже канал ее заблокировала, редкое рукожопище, помноженное на самоуверенности, как она утюгом елозит по ткани, как её растягивает, просто сердце кровью обливается, и ткань не декатирует перед раскроем, так и хочется стукнуть по темечку утюгом чугунным
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.443
Симпатии
85.180
А походу и ястребов свалил.. ничего себе им то.. кит, на ктр все держалось
Может и игочка тож того, четвертая?
Ужас!!!! Получается, все это были приспособленцы и пиявки. Вернее, крысы. И побежали прочь с корабля...
Post automatically merged:

мне эта дама тж попадается, уже канал ее заблокировала, редкое рукожопище, помноженное на самоуверенности, как она утюгом елозит по ткани, как её растягивает, просто сердце кровью обливается, и ткань не декатирует перед раскроем, так и хочется стукнуть по темечку утюгом чугунным
Левашова, в отличие от Ирмих, имеет профильное образование дизайнера одежды.
Видело её ролики. Увы, это профильное образование ограничивается только созданием моделей. А вот ремесленная составляющая мимо. Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
Она декатирует ткани, просто не показывает процесс. Несколько раз говорила в роликах. Как дизайнер, увы, увы. Неинтересные модели. Шьет вполне достойно, аккуратно, чисто, с хорошей посадкой. Но нет у неё изюминки. Вот не могу объяснить. Мама моя, не получив даже подготовки с курсов, если уж бралась за дело, то у неё получалась Вещь. Да, муторно, долго, но на выходе что-то неповторимое. И вязала мама просто фантастически. И не самовязы у неё выходили, а по-настоящему уникальные вещи. Поэтому да, я очень испорчена вот этим подходом. Даже простое платье я старалась шить так, чтобы оно было необычным, всегда какая-то изюминка дб.
Сшить даже простой мешок с 4мя дырками так, чтобы он выглядел произведением искусства, надо иметь чутье. Подобрать ткань так, чтоб все сказали про этот мешок - ах!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.697
Симпатии
122.495
Ужас!!!! Получается, все это были приспособленцы и пиявки. Вернее, крысы. И побежали прочь с корабля...
Post automatically merged:


Левашова, в отличие от Ирмих, имеет профильное образование дизайнера одежды.
Видело её ролики. Увы, это профильное образование ограничивается только созданием моделей. А вот ремесленная составляющая мимо. Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
Она декатирует ткани, просто не показывает процесс. Несколько раз говорила в роликах. Как дизайнер, увы, увы. Неинтересные модели. Шьет вполне достойно, аккуратно, чисто, с хорошей посадкой. Но нет у неё изюминки. Вот не могу объяснить. Мама моя, не получив даже подготовки с курсов, если уж бралась за дело, то у неё получалась Вещь. Да, муторно, долго, но на выходе что-то неповторимое. И вязала мама просто фантастически. И не самовязы у неё выходили, а по-настоящему уникальные вещи. Поэтому да, я очень испорчена вот этим подходом. Даже простое платье я старалась шить так, чтобы оно было необычным, всегда какая-то изюминка дб.
Сшить даже простой мешок с 4мя дырками так, чтобы он выглядел произведением искусства, надо иметь чутье. Подобрать ткань так, чтоб все сказали про этот мешок - ах!
У меня профильное образование, поэтому от того как делает ВТО дама как бы с образованием, становится жутко. Так делают девочки на 1 курсе техникума. Тонкостям можно научиться или на курсах, или работая в ателье. А девушка очень самоуверенна, с плохим вкусом. К сожалению на специальность дизайн не сдают экзамены на хороший вкус
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.443
Симпатии
85.180
У меня профильное образование, поэтому от того как делает ВТО дама как бы с образованием, становится жутко. Так делают девочки на 1 курсе техникума. Тонкостям можно научиться или на курсах, или работая в ателье. А девушка очень самоуверенна, с плохим вкусом. К сожалению на специальность дизайн не сдают экзамены на хороший вкус.
Увы, хороший вкус или дан, или нет. Можно, конечно, развить, но это надо понимать свои недостатки.
Приятно встретить коллегу! Хотя и нам на 1 курсе техникума не разрешали "гладить". Только вто по правилам.
Когда я училась в техникуме, то удивлялась, почему наши мегаталантливые девочки не пошли сразу в институт текстильной промышленности на модельера-конструктора. И тогда узнала, что там не учат шить от слова совсем. Только придумывать модели и очень кратенько конструирование. Поэтому они и предпочли 4 года отучиться в нашем техникуме, там полноценное образование. А вкус, увы. У нас в группе были блатные с вопиющим дурновкусием. Но большинство таки обладало потрясающей фантазией и вкусом.

А эта дева так и закончила курсы по тшп, т. К. В институте не учили этому. Поэтому к курсам у меня довольно скептическое отношение. Глядя на то, как она вымеривает припуски, только диву даюсь. Какая трата времени. Должны были на курсах поставить глазомер, чтобы она кроила без линейки. Нас первый год учёбы так и дрючили. На втором году уже кроили на глаз. И раскладка, да. У неё нет правильной раскладки. Но вы это уже увидели. А вот тшп очень достойная.

Из неё вышла бы неплохая портниха, дать готовый крой и сшить. А вот как модельер и закройщик - никак. Вот конструирование у неё норм, вещи сидят хорошо. Но вот сами модели... А ещё какое-то пристрастие к голимой синтетике, которую называет искусственным шелком. Я лично лучше куплю недорогой штапель и из него сошью и блузки, и платья.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.032
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Ужас!!!! Получается, все это были приспособленцы и пиявки. Вернее, крысы. И побежали прочь с корабля...
Post automatically merged:


Левашова, в отличие от Ирмих, имеет профильное образование дизайнера одежды.
Видело её ролики. Увы, это профильное образование ограничивается только созданием моделей. А вот ремесленная составляющая мимо. Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
Она декатирует ткани, просто не показывает процесс. Несколько раз говорила в роликах. Как дизайнер, увы, увы. Неинтересные модели. Шьет вполне достойно, аккуратно, чисто, с хорошей посадкой. Но нет у неё изюминки. Вот не могу объяснить. Мама моя, не получив даже подготовки с курсов, если уж бралась за дело, то у неё получалась Вещь. Да, муторно, долго, но на выходе что-то неповторимое. И вязала мама просто фантастически. И не самовязы у неё выходили, а по-настоящему уникальные вещи. Поэтому да, я очень испорчена вот этим подходом. Даже простое платье я старалась шить так, чтобы оно было необычным, всегда какая-то изюминка дб.
Сшить даже простой мешок с 4мя дырками так, чтобы он выглядел произведением искусства, надо иметь чутье. Подобрать ткань так, чтоб все сказали про этот мешок - ах!
Левашова не пишет , что оканчивала.
Темнит.
Везде написано, что окончила Институт, а какой?
(так и написано с большой буквы.)
Молчит. Более того, за этот вопрос блокирует.
Может врёт? Не училась нигде или курсы оконсила и побежала.
Вещи у нее жуткая дрянь, а самомнение до небес.
Сто лет у нее не была,да и была то пару раз случайно.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.443
Симпатии
85.180
Левашова не пишет , что оканчивала.
Темнит.
Везде написано, что окончила Институт, а какой?
(так и написано с большой буквы.)
Молчит. Более того, за этот вопрос блокирует.
Может врёт? Не училась нигде или курсы оконсила и побежала.
Вещи у нее жуткая дрянь, а самомнение до небес.
Сто лет у нее не была,да и была то пару раз случайно.
У неё все с большой буквы, как в немецком языке.
Писала, где, только не помню уже. Что-то платное и аж 7 лет учебы. Скорее всего, заочное. Потому что в дневном наверняка привили бы хоть какой-то вкус. Сами знаете, что псевдоинститутов выросло как грибов после дождя и управы на них нет.
Дзен любит мне её выплевывать, так же, как Элизабет дезигнершу, королеву турецких помоек. Блокировка каналов не помогает.

Но она нашла свою нишу. Шить онлайн и посылать по всей России. Я б побоялась. А она нет. Поэтому и на коне. А людей со схожим вкусом, вернее, безвкусием, много.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.580
Миленькие, а кто тут профессиональный мастер пошива из вас, нужна консультация. Я только на 24-ой странице…
моль выебала, не побоюсь этого слова, шикарное платье, объемное, посмотрите как оно роскошно драпируется, с вытачками, и вот тут на плече асимметрично собрано итд итп. Горе мое необъятно по этому поводу и я хочу заказать такое же, сшитое по распоротым деталям, возродить из того что моль не доела. Интересует сколько часов это займёт. Собственно:
802B28A2-B6FE-4371-A03F-541CE5DC6659.jpeg

3A84CD9F-419F-4E70-8CC0-5CA0B1C720D3.jpeg
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.443
Симпатии
85.180
@Inna Morata, Сочувствую, моль это мерзость, они теперь кушают не только шерсть.
По теме, не могу точно сказать, сколько времени займёт. Фото при увеличении мутное, плохо видно детали. Но расход материала большой. Если вы будете под рукой, то дня два-три, зависит ещё от скорости и загруженности мастера, может и две недели, если мастер будет загружен заказами. Но за срочность обычно 30% от стоимости работы. Я лично платье шила всегда от недели до двух, но это потому, что заказчицы не всегда могли прийти. А маме за 2-3 дня, она всегда была под рукой.

Инна, про шитьё лучше спрашивать в теме про шитьё, её специально выделили в разделе Хобби.

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Шитьё-и-крой.11587/page-2
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.756
Симпатии
45.580
@Inna Morata, Сочувствую, моль это мерзость, они теперь кушают не только шерсть.
По теме, не могу точно сказать, сколько времени займёт. Фото при увеличении мутное, плохо видно детали. Но расход материала большой. Если вы будете под рукой, то дня два-три, зависит ещё от скорости и загруженности мастера, может и две недели, если мастер будет загружен заказами. Но за срочность обычно 30% от стоимости работы. Я лично платье шила всегда от недели до двух, но это потому, что заказчицы не всегда могли прийти. А маме за 2-3 дня, она всегда была под рукой.

Инна, про шитьё лучше спрашивать в теме про шитьё, её специально выделили в отделе Хобби.

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Шитьё-и-крой.11587/page-2
Спасибо за подсказку!
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.443
Симпатии
85.180
Не за что! Если будете отдавать на пошив, то только не в ателье, там долгострой и ещё вопрос, как сошьют. Лучше по знакомым поспрашивайте хорошего мастера.
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.860
Симпатии
36.570
Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
@Manuella Reer, огромное вам спасибо, что щедро делитесь своими знаниями. Я последнее время смотрю на вольные упражнения утюгом на разных видео и волосы мои встают дыбом. Даже я, полнаясамоучка и то знаю, что утюг нужно только переставлять на проутюжильнике, но не двигать. Ладно трикотаж, хотя и его не ладно, но когда на видео люди, продающие МК за деньги, делают это на шерстяных тканях :zvez_ochki::facepalm:o_O
 
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
654
Симпатии
9.658
Эх, какая тема была, особенно в начале. Запомнился шедевральный спич про Катерину Ивановну, прямо что-то из Гоголя: «Да вы знаете, какой человек Катерина Ивановна? Вы не знаете, какой это человек, одних платьев пошито 30 штук и нет такого фасона, который не шили Катерине Ивановне»
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
414
Симпатии
1.780
Офигеть, своя палата у Иринмихалны!! И как вы только, насики, всё успеваете)))
Мне нравилась эта чуднАя дама, интересный персонаж. Жаль что упокоилась. Соболезнования родным. Спасибо за обработку срезов органзой, низкий поклон.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.399
Принесла мне нелёгкая свежую ссылку на канал покойной ИрМих. Надо же епт, дочки что-то там делают, дело пауканов живет.

Могу сказать одно: они решительно подняли упавшее знамя ИрМих и потащили дальше. Артель ебучих рукожопов пашет в полном соответствии с заветами покойной маман: кроим как попало, адски косячим, творим вырвиглазное нечто, а потом на голубом глазу выдаем это за дизайнерское изделие. За примерами далеко ходить не надо -- там на младшую пауканшу розовое платье с корсетом шьют.

Можете себе представить масштаб проеба закройщицы: у нее передняя часть корсета до талии не достаёт. Примерка изделия без косточек -- отдельная песня. И там такого реально много, что выдает абсолютное неумение строить и шить подобные вещи. Ещё имели наглость затирать аудитории необходимость взять макетную бязь и построить пробник на ней. Причем сами не следуют собственному совету -- не барское дело, вы чо. Тяп-ляп чото там сшили, непонятно зачем, кинулись кроить на основной ткани. Кстати, кто без пол-литры расшифрует объяснения в начале видоса, почему они примерку делают швами внутрь, а не наружу? Лютые косяки конструирования невозмутимо выдаются за "технический процесс". В каментах хор хомяков поёт осанну, сплошной умильный елей, перемежаемый робкими замечаниями насчет коротковатой юбки.

Если кому интересно -- видео с конструированием этого горе-корсета летит в помойку уже с первых секунд. У Светочки™ не хватило ума книжки какие-никакие почитать и выводы сделать, поэтому построение чашки начинает сразу на основе, не озаботившись подъемом точки центра груди на пару сантиметров. Этот подъем нужно вообще делать не задумываясь, если вы кроите по Мюллеру, там изложено в виде правила. Если хотите задумываясь -- объяснение есть в советской книге "Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий",1971 года выпуска, стр. 24.
Естественно, на примерке вылез косяк, потому что без корректировки перед вздернулся и уполз вверх на сиськи.

1647235322390.png


Мало того. Для изготовления корсета на таких "расчетных" основах, построенных с небольших числом мерок, нагрудную вытачку смещают к плечу на пару сантиметров (это сформирует правильную геометрию самой чашки; точные формулы традиционно у Антиповой, если очень надо). А Светочке™ похуй, Светочка™ старательно изображает Олечке™ чепчик для сиамских близнецов. Итог немного предсказуем: на примерке выяснится, что расчетные три сантиметра перемычки между грудями безбожно велики, и вообще весь верх велик и отваливается, несмотря на попытки подшить его прямо на модели. Да, вы удивитесь, но по ходу пьесы выясняется, что они внесли часть корректировок ещё до съемки.

1647235174647.png


Видимо там вначале совсем пиздец был. Да и щас доставляет.
1647235624670.png


Диор рыдает от бепомощности, блядь. Дольче энд Габбана нервно курят в сторонке. Живанши банкротится, не в силах тягаться с Пауканами.
"Мы не вставили косточки". Какая религия помешала вставить кости в бязевый пробник, он же пытались его делать, блядь? Если Пауканов надо учить расстрачивать припуски под корсетную кость, зачем они вообще в это полезли?
А вообще, да. Давайте корсет без костей мерять. И трусы без резинок, нахуй они нужны в самом деле? Раз корсет топорщится и заламывается, так нехай труселя болтаются на жопе в свободном полете. Заодно открывается обширное поле для экспериментов: штаны, там, без молнии на ширинке, носки без стопы и проч. На лифчиках упраздним застежку на спине в знак солидарности с корсетными изделиями Светочкиного™ авторства.

Мне было показалось, примерка окончена, но тут Олечка™ повернулась спиной под довольный возглас Светочки™ "спинка сидит прекрасно, я ничего не меняла, никакие изменения не вносила"
1647236615558.png


Прекрасно сидит спинка. Охуительно просто. И это еще до костей и обработки верхнего среза, которая потом отожрёт от и без того дефицитного обхвата пару миллиметров. Светочке блядь невдомек, что посадка изделия с нулевой прибавкой на свободу облегания неизбежно означает, что какой-то небольшой объем тела вытолкнется наружу, и что это надо предусмотреть, прибавив пару сантиметров по верхнему срезу.

Дальше случился кадр, которого оператор всячески избегал, снимая видео, но не получилось. Оказывается, в это декольте можно вторую Олечку засунуть, вот она, великая сила системы 10 мерок!
1647237027387.png


Хрен его знает, чем все кончится. Олечка сдернула куда-то (явно за бугор). Как будут дошивать платье -- непонятно. Светочка храбрится, Олечка делает хорошую мину, а хомякам-комментаторам все одно ссы в глаза.