Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Увидела твит, и подумала о Катюхе, с ее рассуждениями об образовании и бесполезном существовании.

«Если ты потратишь слишком много времени как слишком крутой для школы, ты можешь остаться слишком тупым чтобы найти работу».

Нил деГрасс Тайсон, американский астрофизик, писатель и популяризатор науки. Награжден многочисленными наградами за вклад в науку и общественную службу. Носит прикольные галстуки и жилетки, потому что хочет. Считает звёзды и галактики, а не дырки на ботинках.

Посмотреть вложение 2159238
Я тогда тоже поделюсь мнением одного замечательного человека.
В VOGUE (США) есть кулинарный критик, Джеффри Стайнгартен, написавший бестселлер "Человек, который ел все". Несмотря на то, что он был кулинарным критиком с 1989 года, он все-же считал, что необъективен. И полгода пробовал продукты, которые ему не нравились всю его жизнь. И только после этого решал, на самом ли деле продукт ему неприятен или это его предвзятое мнение.
Проведу аналогию - ни Катя, ни Лена не считают себя необъективными. Не сделали ничего выдающегося, как бывший адвокат с гарвардским образванием Стайнгартен или астрофизик Нейл деГрасс Тайсон. И считают себя очень объективными.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
Посмотреть вложение 2159195 Посмотреть вложение 2159196 Посмотреть вложение 2159198
Внимание, здесь мы наблюдаем ВСЕ Катькины мечты. Очень глубокая многосторонняя личность из ТЦ.
Мне становится как-то очень не по себе, когда все мечты человека в 28 (?) лет выглядят как катькина гардеробная
Что за ужасные манекены. Вот это вкус, канешна, нечего сказать :rolleyes:
Я конечно понимаю, что вариант 'хранить в шкатулке' нравится не всем, но просто пара рандомных решений для дисплея украшений с пинтереста которые не выглядят как витрина магазина дешёвой бижутерии прямиком из 90х:
IMG_20210920_130139.jpg IMG_20210920_130121.jpg IMG_20210920_130110.jpg IMG_20210920_130100.jpg
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
У Блены и Псарской такой странный оверсайз, который не оверсайз вовсе, а тупо вещь не по размеру. Каждый раз удивляет, они не видят насколько уебищно это выглядит, разве?
А у них свой маленький секрет: купить на 2 размера больше пиджачок. И не важно, что он с подплечниками, а они вставлены с учетом размерного ряда. Потому пиджак на Царской сидит как с убитого товарища, а в оригинале нормально.
1632118267329.png

Post automatically merged:

Что за ужасные манекены. Вот это вкус, канешна, нечего сказать :rolleyes:
Я конечно понимаю, что вариант 'хранить в шкатулке' нравится не всем, но просто пара рандомных решений для дисплея украшений с пинтереста которые не выглядят как витрина магазина дешёвой бижутерии прямиком из 90х:
Посмотреть вложение 2159399 Посмотреть вложение 2159400 Посмотреть вложение 2159401 Посмотреть вложение 2159402
@Эксплозивный акцентуант , таки да! Смысл вешать 4 серьги и пару неклэйсов на подставки в виде бюстов? Серьги, кстатЕ, проще вытаскивать из горизонтальных ящиков, а не выцеплять с вертикальных вешалок. У Катрин экспозиция на самом деле больше для хомяков и демонстрации, чем для использования. Она пока в аксессуарах вообще не была замечена. А серьги того... винтаж практически. Такие дорого не стоят.
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
1.959
Симпатии
40.116
Что за ужасные манекены. Вот это вкус, канешна, нечего сказать :rolleyes:
Я конечно понимаю, что вариант 'хранить в шкатулке' нравится не всем, но просто пара рандомных решений для дисплея украшений с пинтереста которые не выглядят как витрина магазина дешёвой бижутерии прямиком из 90х:
Посмотреть вложение 2159399 Посмотреть вложение 2159400 Посмотреть вложение 2159401 Посмотреть вложение 2159402
Ну потому что у нашей Каценьки проблемы со вскусом так-то. Чего только стоит этот ватный потолок в спальне. Теперь ещё и бархатные подставки под колье. Style прям так и сквозит во всем.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
Ну потому что у нашей Каценьки проблемы со вскусом так-то. Чего только стоит этот ватный потолок в спальне. Теперь ещё и бархатные подставки под колье. Style прям так и сквозит во всем.
Style от слова 'стул', иф ю ноу вот ай мин :-)
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4.276
Симпатии
44.927
Адрес
Инострания
Да в художке дают чистую базу. Это законы композиции, цвета, света, объема, работы с материалами. Там нет какого-то особого мнения, это навыки ремесла. Тут велосипед изобретать не нужно.
К слову, у нас в художке у всех свой стиль был, не было ни одной одинаковой этюдной работы. Композиция одинаковая, а работы разные у всех, все по-своему мазок кладут, работают с цветом, со штрихом. Так что какая-то странная история про то, как ей там не давали себя проявлять.
Не, там местами такое бывает, когда и базу толком дать не могут, и преподша дрюкать начинает потому что ей лично не нравится как малявка делает что-то, да или просто самоутверждается за счет школоты, это ж проще, чем взрослых людей унижать. Притом, в заведении уровнем повыше или на курсах уже не удивляются, что приходится переучивать после художки. У меня просто знакомых художников есть некоторое кол-во, в т.ч. преподающих в одном заведении.
 

Чхоль Воскреснувший

Дилер Исламского происхождения
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2.026
Симпатии
76.685
Всё, эйфория от переезда и новых штор иссякла?
Посмотреть вложение 2159543
А ведь всего-то и надо, нормально питаться и минимум физической активности. Я по себе знаю, что пиздец как сложно уснуть, когда ты нихуя не делаешь - потому что ты НЕ УСТАЛ! Ты заебался от безделья, но физически полон сил и вот в таком режиме бессонница цветет и пахнет)
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4.276
Симпатии
44.927
Адрес
Инострания
А у них свой маленький секрет: купить на 2 размера больше пиджачок. И не важно, что он с подплечниками, а они вставлены с учетом размерного ряда. Потому пиджак на Царской сидит как с убитого товарища, а в оригинале нормально.
Знаю, милое, оттого и охуеваю.
Я в этом году по оверсайзовым рубашкам вторым слоем упоролась, а в массмаркете УГ за свой прайс. В итоге покупала мужские миддловые и аппер миддловые новыми в сэкондах и подгоняла у хорошей знакомой за бесценок. Ключевое слово "подгоняла", ибо там спина и рукава не по размеру, и только у одной странно скроенной, будто под очень бабскую фигуру с очень узкой спиной, пришлось только рукава укоротить.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
467
Симпатии
5.863
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
Не, там местами такое бывает, когда и базу толком дать не могут, и преподша дрюкать начинает потому что ей лично не нравится как малявка делает что-то, да или просто самоутверждается за счет школоты, это ж проще, чем взрослых людей унижать. Притом, в заведении уровнем повыше или на курсах уже не удивляются, что приходится переучивать после художки. У меня просто знакомых художников есть некоторое кол-во, в т.ч. преподающих в одном заведении.
Можно сменить класс или школу же? Какбы да, такое может в любой школе быть, но я само закончило хцдожку, тоже куча знакомых. Опыт у всех разный, но в основном универсально все пилили скучные этюды, чтобы руку набить.

ведь всего-то и надо, нормально питаться и минимум физической активности
Ой спасибо! Все страдающие бессонницей взяли и вылечились :s_arcasm:
Давайте без обесцениваний. Хроническая бессонница - проблема. А Кате надо идти к психиатру и с ним на эту тему тереть, а не в сториз.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.456
Симпатии
34.498
Ой спасибо! Все страдающие бессонницей взяли и вылечились :s_arcasm:
Давайте без обесцениваний. Хроническая бессонница - проблема. А Кате надо идти к психиатру и с ним на эту тему тереть, а не в сториз.
Хроническая бессонница огромная проблема, но разве это про Катьку? Она ведь действительно нихера не делает, почти не двигается, перемещается только от машины до ТЦ, тяжелее хера ничего в руках не поднимает, режим дня у нее отсутствует как класс, торчит за компьютером до трех ночи чтобы потом можно было запилить отчет хомкам, как она уработалась. При переезде первое время она сама отчитывалась, как хорошо ей спится, рассказывая про шторы и жалюзи. А почему? Да потому что банально подвигалась, собирая мебель и таская свое барахло.
 
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
723
Симпатии
13.993
Хроническая бессонница огромная проблема, но разве это про Катьку? Она ведь действительно нихера не делает, почти не двигается, перемещается только от машины до ТЦ, тяжелее хера ничего в руках не поднимает, режим дня у нее отсутствует как класс, торчит за компьютером до трех ночи чтобы потом можно было запилить отчет хомкам, как она уработалась. При переезде первое время она сама отчитывалась, как хорошо ей спится, рассказывая про шторы и жалюзи. А почему? Да потому что банально подвигалась, собирая мебель и таская свое барахло.
Вот яростно плюсую. Бессонница это проблема, которую нужно решать, а не выпячивать перед хомячками - вот, смотрите как мне тяжело нихуя не делать! Это из разряда «не заебалась - не мать»)) Катя, если ты подозреваешь у себя бессонницу, надо гордо идти к врачу! Или здоровой быть это не стильно?
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
Хроническая бессонница огромная проблема, но разве это про Катьку? Она ведь действительно нихера не делает, почти не двигается, перемещается только от машины до ТЦ, тяжелее хера ничего в руках не поднимает, режим дня у нее отсутствует как класс, торчит за компьютером до трех ночи чтобы потом можно было запилить отчет хомкам, как она уработалась. При переезде первое время она сама отчитывалась, как хорошо ей спится, рассказывая про шторы и жалюзи. А почему? Да потому что банально подвигалась, собирая мебель и таская свое барахло.
Бессонница вообще не зависит от того, устал ты или нет. Нередко уставшему человеку уснуть даже сложнее при такой проблеме.
Возможно, первое время у нее снизилась тревожность в связи с переменной обстановки, а потом вернулась в обычное состояние, а с ней и бессонница. А могло и с лихвой накрыть. Имхо, но менталки бывают у поцев неважно,как мы к ним относимся. С тревожкой у Кати проблемп явно адовая, так что бессонница логичное следствие. Так или иначе решать эту проблему стоит у профильных спецов.
 
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
2.521
Симпатии
31.099
Кстати, на рисование этих груш пригласили многих блогеров, в том числе стилистку Елизавету Белую, которую Каца ненавидит))) а Лиза в свою очередь говорила, что псина нездорова и ее советы слушать нельзя
Интересно, там драки не было?
 
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
723
Симпатии
13.993
Кстати, на рисование этих груш пригласили многих блогеров, в том числе стилистку Елизавету Белую, которую Каца ненавидит))) а Лиза в свою очередь говорила, что псина нездорова и ее советы слушать нельзя
Интересно, там драки не было?
Думаю катенька сидела на галерке и злобно кривила ебало. Мне кажется Катя это тот сорт пациента, который в жизни с языком в жопе, а в интернете вся такая дерзкая
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
Кстати, на рисование этих груш пригласили многих блогеров, в том числе стилистку Елизавету Белую, которую Каца ненавидит))) а Лиза в свою очередь говорила, что псина нездорова и ее советы слушать нельзя
Интересно, там драки не было?
Там и Волкова засветилась, в ее палаты эти груши тоже принесли. Жаль правда что все блогерши как сычи только себя и постили, не удалось поймать переопыление
 
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
344
Симпатии
3.988
Бессонница вообще не зависит от того, устал ты или нет. Нередко уставшему человеку уснуть даже сложнее при такой проблеме.
Возможно, первое время у нее снизилась тревожность в связи с переменной обстановки, а потом вернулась в обычное состояние, а с ней и бессонница. А могло и с лихвой накрыть. Имхо, но менталки бывают у поцев неважно,как мы к ним относимся. С тревожкой у Кати проблемп явно адовая, так что бессонница логичное следствие. Так или иначе решать эту проблему стоит у профильных спецов.
поддержу, не знала бы Кацю, сказала бы, ну мелатонину попей, лаванду с ромашкой завари, никакого синего света перед сном, гаджеты вокруг кровати не держать. Не хочу ставить диагнозы по аватарке, но ей бы поплотнее заняться головой, средства на врача она может найти. Лучше бы так дотошно выбором терапии занялась, а не пиджаками.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Якну про ее бессонницу тоже.
Таки правда, что она усиралась при переезде и потому валилась спать. И спокойно спала. Но, полагаю, что спала спокойно она как поцик, временно убаюканный достижением. Психованная Каца живет от одного достижения до другого. И тут она достигла и уснула. Но, проснувшись и увидев сбычу мечт в виде черных ножиков и свечек, она поняла - плять, а теперь это все мое. И за это я должна платить сама. Надо что-то делать! И снова перестала спать.
Это так себе версия, но рискну предположить, что в этом причина. Фаза перевозбуждения перешла в фазу покоя, а затем снова перевозбуждение наступило.