Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Угу.
Еще вспомнила Деревня: секрет Ачиары.
Там Кан Мари, реальный Дантэ ей пасынок, учитель сексишмекси Логан :-)
Деревня черт ногу сломит кто кому кто. Главная героиня бесит, вот типичная бемби. Ее можно порой промотать.
Ага, добротная дорама. Смотрела ее еще на заре начала дорамомании, так что никого не знала еще, но посмотрела с удовольствием.
А бесячесть главгерши до сих пор помню.:;-))): Прям прибить ее хотелось, ага.
И еще там об ооооооооооочень необычной болезни рассказали в дораме. Прям шокирующей. Так что, велкам. Триллер о маленьком городке, что надо.:good2:
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
Ага, добротная дорама. Смотрела ее еще на заре начала дорамомании, так что никого не знала еще, но посмотрела с удовольствием.
А бесячесть главгерши до сих пор помню.:;-))): Прям прибить ее хотелось, ага.
И еще там об ооооооооооочень необычной болезни рассказали в дораме. Прям шокирующей. Так что, велкам. Триллер о маленьком городке, что надо.:good2:
Не городок, а сказочная страна :D
Все братья и сестры, да дети маньяка :ps_ih:
Еще есть дорама с Соджин (Ким Со Ён), там она репетитор для сына главной героини. Тайная мать.
Подружки и их дети, секретики, разборки с мужиками своими. Отчаянные домохозяйки :-)
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Начала кальмара, и не зашло вообще.
Перешла на К2, давно собиралась посмотреть ) пока оч даже
Первые серии там зачётные, но чем дальше в лес, тем больше фейспалм. Но отзыв жду. Интересно, за кого из женских персонажей вы будете болеть. А то многие зрители совсем не так реагировали, как сценаристы планировали :hi_hi_hi:
А я Кальмара сегодня начну. столько отзывов, интересно, чё там))
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
Начала кальмара, и не зашло вообще.
Перешла на К2, давно собиралась посмотреть ) пока оч даже
Эх, жаль, что вас он не порадовал, но хорошо, что у нас широчайший выбор, всегда есть куда перескочить )
К2 это с Чан Уком? Я про нее узнала только недавно, потому что на волне Кальмара хотелось еще адреналина, и я влетела в онгоинг The Veil (Черное солнце) с Нам Гун Мином, хотя секретные агенты обычно - не моя чашка чаю. И вот читаю везде сравнения его с К2, и подумала, что надо бы посмотреть, очень уж Чан Ук там хорош, пишут.

В The Veil, кстати, уже есть для меня небольшой улов в копилку - очень цепляющая песня, под которую там развернули очень будоражащую погоню.
С Нам Гун Мином еще ничего не видела, придется присмотреться - мне понравился.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
С Нам Гун Мином еще ничего не видела, придется присмотреться - мне понравился
Нямаааа!!! Я его хомячина!!:mo_ro_zi_vo:
Итак. Чтобы поржать и посмотреть на ведение бухгалтерии - Шеф Ким. Это прям первоочередно. Стёб первоклассный.
Драма и спорт - Лига печи.
Злодеем он несравненным был в Память - война сына, плюс там хрустальнослезный Ю Сын Хо в главной роли. Обрыдаться можно))
И ещё Доктор-заключенный, конечно. Можно ли применять врачебные навыки во зло во имя справедливости или нет? Тоже прямо рекомендую!
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.885
Симпатии
52.040
Эх, жаль, что вас он не порадовал, но хорошо, что у нас широчайший выбор, всегда есть куда перескочить )
К2 это с Чан Уком? Я про нее узнала только недавно, потому что на волне Кальмара хотелось еще адреналина, и я влетела в онгоинг The Veil (Черное солнце) с Нам Гун Мином, хотя секретные агенты обычно - не моя чашка чаю. И вот читаю везде сравнения его с К2, и подумала, что надо бы посмотреть, очень уж Чан Ук там хорош, пишут.

В The Veil, кстати, уже есть для меня небольшой улов в копилку - очень цепляющая песня, под которую там развернули очень будоражащую погоню.
С Нам Гун Мином еще ничего не видела, придется присмотреться - мне понравился.
Чан Ук, да. Сексихат просто в К2 и постоянно слегка раздет :) в lovestruck in the city он весь такой рафинированный и мягкий, а тут просто агонь. Хочу ещё suspicious partner посмотреть, там вроде ромком.

Нам Гун Мин мне зашёл в Chief Kim, вот прямо его роль, молодец.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
Хочу ещё suspicious partner посмотреть, там вроде ромком.
Ооо, он там включает обаяние на все сто ). Отношения развиваются от -1 до +10, и это тоже добавляет интереса. Девица там мне показалась несколько тяжеловатой, ну, массивной немного для тонко-звонкого Чан Ука, но она вполне симпатична. Нервы успокоить простенькой милотой и полюбоваться - самое то )

Шефа Кима положила в избранное, будем осваивать.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
Шефа Кима положила в избранное, будем осваивать.
Сценарист Винченцо и Вспыльчивого священника :do_vol_ny:
Нямаааа!!! Я его хомячина!!:mo_ro_zi_vo:
Итак. Чтобы поржать и посмотреть на ведение бухгалтерии - Шеф Ким. Это прям первоочередно. Стёб первоклассный.
Драма и спорт - Лига печи.
Злодеем он несравненным был в Память - война сына, плюс там хрустальнослезный Ю Сын Хо в главной роли. Обрыдаться можно))
И ещё Доктор-заключенный, конечно. Можно ли применять врачебные навыки во зло во имя справедливости или нет? Тоже прямо рекомендую!
А еще:
День и ночь, он там с чупсом манил и манил зараза:-)
Красавица Гон Шим (как то так), такое, но на него глазела только.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Хочу ещё suspicious partner посмотреть, там вроде ромком.
Этот Партнёр - чистое няшество-милашество-расслабляшество)))
А вообще Чан Ука нужно в сагыках смотреть. Воин Пэк Тон Су (хотя герой его меня там бесил, Вун - форева!), и конечно, Императрица Ки. Да, писят серий, но этого не нужно бояться. Это такой шедевр, что смотрится влёт!
Шефа Кима положила в избранное, будем осваивать.
Это правильно! *Потирает лапки в ожидании отзыва*
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Это была вот вообще не моя неделя. Начала смотреть никто не знает. Детектив норм, про маньяков. Сюжет и актеры отличные. Но вот вообще не зашло, после 3 серии решила не мучаться и включить что то другое.
Мой герой, это как потомки солнца, только Китай. Разбила весь лоб фейспалмами и выключила на 6 серии. Загадочная любовь- тоже Китай. Хватило на 4 серии. Решила вернуться к корейцам. Миф о Сизифе, посмотрела 4 серии и не уверена, что буду досматривать, если китайцев не хотелось смотреть, потому что чушь и бред, то эти две корейские дорамы просто не цепляют. Хотя объективно они хороши.
Зато сумасшедший парень этого района, однажды разрушение вошло в дверь моего дома и правильная любовь вызвали щенячий восторг
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
Зато сумасшедший парень этого района, однажды разрушение вошло в дверь моего дома и правильная любовь вызвали щенячий восторг
Ну наконец-то после долгих блужданий вы вышли на верную дорогу ) с чем вас и можно поздравить )
Парень с раёна и Разрушение - очень милые штуки, если их распробовать.
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Ну наконец-то после долгих блужданий вы вышли на верную дорогу ) с чем вас и можно поздравить )
Парень с раёна и Разрушение - очень милые штуки, если их распробовать.
Сумасшедший парень мне вообще прям очень зашёл, с первой серии. Актриса очень понравилась в главной роли, прям мой типаж, актёр тоже шикарен. Я каждый раз радуюсь, когда в дорамах на главную роль ставят «нормальных» людей, а не пупсов целлулоидных. Тяжко на нарисованных мальчиков смотреть постоянно.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
А они, смотрю, любят мат великого и могучего
С английским-то понятно, а вот откуда любовь к русскому у простых корейских граждан ))
То в "Монстре" дядька на русском ворчит, то в "Ча ча ча" Сонхоша четко артикулирует рыбаку с морской болезнью: "Мятный чай. Я сам это делал. Выпей - и станет хорошо". И тут ваще такой привет внезапный от нежной фиялки :swoon::;-))): фигасе у них там консультанты грамотные ))
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
С английским-то понятно, а вот откуда любовь к русскому у простых корейских граждан ))
То в "Монстре" дядька на русском ворчит, то в "Ча ча ча" Сонхоша четко артикулирует рыбаку с морской болезнью: "Мятный чай. Я сам это делал. Выпей - и станет хорошо". И тут ваще такой привет внезапный от нежной фиялки :swoon::;-))): фигасе у них там консультанты грамотные ))
Решила, что мне показалось. Ха-ха. Оказалось-показалось. Нравится им рюсська по звучанию :D
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
467
Симпатии
5.863
Классная темка. Спасибо всем за рекомендации, пошла смотреть:_сhamomile_:
Пока что посмотрела только вспыльчивый священник. Сериал очень понравился, второстепенные герои бомба. Но разочаровали две последние серии: слишком много пафоса. Тут про это писали в теме, что корейцы сливают финал?
Взялась за Винченцо, пока что не заходит(
Хотя я ещё на 2 серии и не собираюсь бросать:-)

Вопрос для знатоков, всегда главные героини так кривляются? Немного начинает бесить этим Чон Ё-бин в Винченцо, я не против сильных женщин и дурачества в одном флаконе, но у нее выходит как-то гиперактивно. Или нужно перетерпеть и свыкнуться?
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
Взялась за Винченцо, пока что не заходит(
Ну, тут есть в обсуждениях - даже завсегдатаи не сразу определились по первым сериям, но с 4 серии начинаются вотэтоповороты, а в моей любимой 8 - вообще треш, угар и содомия отлично поржали ). И до конца много веселья вперемешку с жестью.
Мимика у корейцев в принципе активная, коммуникация немного иначе построена, чем у нас, но тут я могу сказать - я нечто подобное и у французов вижу, например, и ничего. А девица здесь - ну, такой персонаж, для Винни нужна сильная и яркая партнерша по бизнесу, а не снулая рыба, вот отсюда и женщина-фейерверк. Я думаю, если бесит поначалу, потом привыкнете, тем более дальше она в разных ипостасях предстанет.
Женские образы у корейцев всякие бывают, бывают иногда белки-истерички, обычно об этом в отзывах пишут и можно такое обойти. В "Винченцо" как-то отбалансировали это дело. А вообще милых кореянок с хорошей игрой и интеллектом на лице дофига.

Финалы обычно по большей части зрителям заходят, но иногда бывает пиздец, конечно ) но зато дорам тааак много и таких разных, что всегда можно зажевать чем-то проверенным и классным, рекомендаций тут хватает, не устаю благодарить всех тутошних насиков.
Бывает иногда, что вторая часть провисает, а потом дают хороший, всех устраивающий финал. Потому что запускают со сценарием на 1 половину, а стандарт - 16 серий, вот и дописывают по ходу съемок. Но радость от хорошей игры, качественных съемок и чудесных актеров обычно перевешивает "проклятие второй половины" ).
А "Священника", кажется, продолжать будут, так что все еще впереди, но у нас тут есть более осведомленные специалисты по нему, подскажут, если увидят вопрос.
Короче, добро пожаловать )
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
А "Священника", кажется, продолжать будут, так что все еще впереди, но у нас тут есть более осведомленные специалисты по нему, подскажут, если увидят вопрос.
Ненене, не будут. Это ооооооооооочень редкий случай, когда дорама получает второй сезон. К Вспыльчивому священнику это не относится.
Вопрос для знатоков, всегда главные героини так кривляются? Немного начинает бесить этим Чон Ё-бин в Винченцо, я не против сильных женщин и дурачества в одном флаконе, но у нее выходит как-то гиперактивно. Или нужно перетерпеть и свыкнуться?
Ага, именно так. В Корее просто такая актерская школа, что они кривляются и эмоции просто гипертрофировано сильно выливают наружу. Причем, касается это не только женщин, но и мужчин. Особенно, что касается старых дорам. Более современные, которые года с 2019 снимают, это уже не так ярко выражено. Корейцы сейчас больше американизируются, как мне кажется.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
467
Симпатии
5.863
Ну, тут есть в обсуждениях - даже завсегдатаи не сразу определились по первым сериям, но с 4 серии начинаются вотэтоповороты, а в моей любимой 8 - вообще треш, угар и содомия отлично поржали ). И до конца много веселья вперемешку с жестью.
Мимика у корейцев в принципе активная, коммуникация немного иначе построена, чем у нас, но тут я могу сказать - я нечто подобное и у французов вижу, например, и ничего. А девица здесь - ну, такой персонаж, для Винни нужна сильная и яркая партнерша по бизнесу, а не снулая рыба, вот отсюда и женщина-фейерверк. Я думаю, если бесит поначалу, потом привыкнете, тем более дальше она в разных ипостасях предстанет.
Женские образы у корейцев всякие бывают, бывают иногда белки-истерички, обычно об этом в отзывах пишут и можно такое обойти. В "Винченцо" как-то отбалансировали это дело. А вообще милых кореянок с хорошей игрой и интеллектом на лице дофига.

Финалы обычно по большей части зрителям заходят, но иногда бывает пиздец, конечно ) но зато дорам тааак много и таких разных, что всегда можно зажевать чем-то проверенным и классным, рекомендаций тут хватает, не устаю благодарить всех тутошних насиков.
Бывает иногда, что вторая часть провисает, а потом дают хороший, всех устраивающий финал. Потому что запускают со сценарием на 1 половину, а стандарт - 16 серий, вот и дописывают по ходу съемок. Но радость от хорошей игры, качественных съемок и чудесных актеров обычно перевешивает "проклятие второй половины" ).
А "Священника", кажется, продолжать будут, так что все еще впереди, но у нас тут есть более осведомленные специалисты по нему, подскажут, если увидят вопрос.
Короче, добро пожаловать )
Мне священник не сразу зашёл, но потом поперло. Это ещё наверное не с привычки, что у них серии по часу идут, кажется ты уже на 10 серии и ничерта не понимаешь, а это только 3 серия:-)
Насчёт характера адвоката Хон Ча Ен ничего плохо сказать не могу, мне наоборот нравится что она за словом в карман не полезет. Ещё заинтриговала Чхве Мён Хи
Ненене, не будут. Это ооооооооооочень редкий случай, когда дорама получает второй сезон. К Вспыльчивому священнику это не относится.

Ага, именно так. В Корее просто такая актерская школа, что они кривляются и эмоции просто гипертрофировано сильно выливают наружу. Причем, касается это не только женщин, но и мужчин. Особенно, что касается старых дорам. Более современные, которые года с 2019 снимают, это уже не так ярко выражено. Корейцы сейчас больше американизируются, как мне кажется.
Если в Корее так принято играть, ну и ладно. Может даже зайдет. Судить по одной 1,5 серии дорамы тупо.

Спасибо за пояснения, товарищи. Побежала смотреть дальше.

Боже, как же они едят, просто смотришь и самой хочется что-нибудь слопать. Нелюди:ny_tik:
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.959
Ненене, не будут. Это ооооооооооочень редкий случай, когда дорама получает второй сезон. К Вспыльчивому священнику это не относится.
Ааа, это точно уже, да? Ну, я говорю, я тут точно не специалист. Просто вот тут как-то определенно об этом говорили
ну и в сети есть какие-то упоминания:
http://go-data-vyhoda.com/serial/8540-vspylchivyy-svyaschennik-2-sezon.html
А вот тут типа сам Ким Нам Гиль об этом говорил:
https://doramsnews.ru/aktery-i-rezh...hivyy-svyaschennik187-poblagodarili-zriteley/
Даже после того, как «Вспыльчивый священник» закончится, я обещаю, что наша группа и актеры вновь предстанут перед вами, так как мы преуспели в своей работе. Мы увидимся во втором сезоне «Вспыльчивого священника».

Так что надежды, похоже, точно были. Тем более у них в последние пару лет вторые сезоны уже чуть ли не косяком поперли. Вон, "Пентхаус" уже вообще 3 сезон выдали. Но что они реально учудят - хз. Корейцы непредсказуемы, конечно, в отношении премьер.