Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
Вот у меня такой же вопрос. Как бывший работник скорой помощи, я чёт не могут понять, почему она - врач, не научилась ставить катетер?
Да вот странно. В больнице это делают медсёстры. Не знаю, умеют ли фельдшера на скорой и полагается ли им делать это, но уж врач с высшим медицинским вполне может научиться делать то, что делает обычная медсестра.

Апдейт: ну разве что из-за этого:
Она не может поставить катетер при судорогах одна.
Тогда понятно.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.226
Да вот странно. В больнице это делают медсёстры. Не знаю, умеют ли фельдшера на скорой и полагается ли им делать это, но уж врач с высшим медицинским вполне может научиться делать то, что делает обычная медсестра.

Апдейт: ну разве что из-за этого:

Тогда понятно.
На скорой это умеют все. Потому что частый повод.
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.297
Симпатии
15.376
Друзья, спасибо вам за переживания за нас и поддержку! Это сработало! Думаю, что не так просто Мироздание прислало нам такого чудесного доктора.
Костя просит передать, что всё хорошо и он лег спать. Наголодался за день, бедный, аж 3 раза поел вечером. Дала антибиотик, обезболивающее, отвар толокнянки и морс с клюквой. Ура, боль прошла (ну, наверное, раз улыбается) , процесс восстановился. И уф, а мне -то как полегчало, я тут носилась с АД 160 при моем рабочем 95 на 55. Мне как раз с глазом давления и не хватало.
Повеселились, да уж. Проснулся он почти в 12 дня, а часа в 3 стало ясно, что вчерашняя судорожная готовность даром не прошла, хоть я и выдала все таблетки, какие только можно. Потом выяснилось, что наш верный доктор уже не работает. Пыталась оказать помощь сама, но не смогла. Потом я пыталась найти в городе хоть одного уролога. Обзвонила все больницы и все платные клиники, все приемные покои и все отделения урологии. Причем, вся связь сегодня работала через раз. Нашла только дежурного хирурга, и то он случайно был в ординаторской, и который сказал - привозите. А везти уже никак. В 5 часов начала вызывать скорую. Звонила им несколько раз. В восьмом часу они приехали. Первый раз увидела там такого хорошего доктора. (Обычно приезжали женщины, которые просто везли в больницу и всё.)
Доктор всё сделал, рассказал, мне советы дал.
Ну все, Костя спокоен, посуда моется, чай попила - можно идти спать. Уснуть бы после таких передряг.
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.284
Ааааааааа, аааааааа, ааааааа бля.
Ну то есть она о себе пишет, да, что она 34 года не высыпается ?! О себе !
Да, печаль, но это твой сын, уж какой есть


А я всё о своем : как живут в этом аду соседи ? Даже в кирпичном доме, громкие крики, телек на всю и прочее, все равно слышно, особенно в ночи, когда нет никаких бытовых звуков других. А у них панелька, и не просто панелька, а новострой, в которых обычно слышно даже как сосед пукнул или высморкался. И вот в этой самой панельке он у нее не спит сначала до двух часов , а потом после двух еще пару часов орёт. Блядь, как же меня бомбит ! И хер чё сделаешь с ними. И она сама писала, что телевизор у них вообще не выключается, когда они дома, идёт 24/7 фоном .

Мне прямо до слёз жаль их соседей. Они вообще ни в чем не виноваты, им тупо не повезло. И даже если продать квартиру и съехать к чертовой бабушке, нет гарантий, что тебя не настигнет такое и там. Сейчас у тебя норм соседи, а завтра продали квартиру Кокориной вот такой, и здравствуй, адище !

Я не представляю как можно жить, когда у тебя за стеной и днем и ночью орут дурниной.

Павел болеет ? Да хуй с ним, лишь бы нам ковид не принёс . И ни слова, как же он себя чувствует, зато целый абзац о том, как же она теперь своё чудовище кормить будет сама. Вот именно в этом плане, они с Литвак -два сапога пара ! Срать на здоровых детей, болеют они или нет, какие у них успехи и достижения, вот просто срать ! Всё в топку и под ноги тому, что и выжить -то не должно было по факту !
Соседи просто терпилы попались. Могли бы один раз в ответ устроить Ленащке локальный адок на день - и сразу бы нашлась возможность не шуметь по ночам.
Как-то читала про аналогичный случай. У мужика были соседи с мелкими детьми, которые по ночам гоцали по квартире. Мирные переговоры с родителями результатов не дали, "этожедети". Мужик разжился мощными колонками, как-то приладил их к потолку,подгадал время под дневной сон детей, врубил колонки на полную мощность и свалил из дома на пару часов. И всё - как бабка пошептала, способ угомонить детей нашёлся, соседу они больше не мешали. Так и с Кокошей, если бы она один день попрыгала бы вокруг своего овоща, бьющегося в судорогах, то в следующий раз хорошо подумала бы - устраивать ночью ТВ-просмотры и пляски с караоке или не стОит.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
2.061
Симпатии
33.007
Да какая Коко установка катетера, милые, вы же читали ее "дневнички"? Она рукожоп крайней степени и ее случай, это когда "не знал, не умел, а потом и забыл как делать". Ну работала она через пень-колоду в детском саду по 4 часа врачом в лохматые годы(и только она удивлялась тому факту, что от такого работника, как она хотели избавится), но любое сравнение даже с медсестрой на скорой вообще некорректно. Могу поспорить, скажи ей наложить компресс или сделать перевязку, она сделает какую-то капусту или мумию. Даже уколы она тоже не умеет делать нормально, как мы помним.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
274
Симпатии
8.376
Да какая Коко установка катетера, милые, вы же читали ее "дневнички"? Она рукожоп крайней степени и ее случай, это когда "не знал, не умел, а потом и забыл как делать". Ну работала она через пень-колоду в детском саду по 4 часа врачом в лохматые годы(и только она удивлялась тому факту, что от такого работника, как она хотели избавится), но любое сравнение даже с медсестрой на скорой вообще некорректно. Могу поспорить, скажи ей наложить компресс или сделать перевязку, она сделает какую-то капусту или мумию. Даже уколы она тоже не умеет делать нормально, как мы помним.
Оно то да. Криворучко наша Лена. Но ведь здоровье сына любимого на карту поставлено, могла бы и постараться. Вон с мастерклассами упарывается как, я уж не говорю про овощезаготовки и прочую хуергу. Катетер по сравнению с этим научиться ставить- как два пальца, извините...
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.360
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
А разве в России разрешено в одиночку? Есть методрекомендации?
Оно то да. Криворучко наша Лена. Но ведь здоровье сына любимого на карту поставлено, могла бы и постараться. Вон с мастерклассами упарывается как, я уж не говорю про овощезаготовки и прочую хуергу. Катетер по сравнению с этим научиться ставить- как два пальца, извините...
В уретру
при судорогах?

А по финским нормативам две медсестры, минимум с ассистирующей санитаркой одна. Между прочим, при спутанном сознании пациент и укусить может (ц). Особенно ассистирующую санитарку) кстати могут предоставленные сами себе и вырвать, врач выписывает разрешение на фиксацию ремнем безопасности. Могут легко в стаце галик уколоть, что конечно при НМК то что надо.

У дамы с неврооогией собрать мочу катетером на бакпосев квест
.

Взялись бы кто видео снять с закрытым лицом. Они ж закрытого доступа в учебном процессе( Зм как раз когда не может человек или питомец два пальца. От этого умирают так-то.
Кокорина -- ответственый (и душный) человек и личные проебы описывает живо и драматично. Как она делала укол, не могу найти цитату сходу.
Post automatically merged:

Зы. А в Миассе не делают прорабы в новостройках никому никогда щумоизоляцию? Это только в дс1? У ней вроде даже потолки натяжные.

По-моему, чтобы
донесся шум, надо сверлить перфом по несущей стене. Интересуюсь как человек-сосед перфонесущий и собаковладелица, где все соседей слушают?

Если уж к Кокоре претензии ирл а не по инету заочно, меня бы за последние лет 15 ежедневно бы рвали на клочки по закоулочкам. Но ведь нет и пишу на форуме живая-здоровая и соседи кабачки дарят и яблоки. Правда и сама могу слушать даже Стаса Михайлова в полтретьего и одолжить сверлящему бур по бетону)
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
274
Симпатии
8.376
А кстати укол. Может, это был сложный укол, внутривенный? Хотя, нарики колят их с закрытыми глазами... Может капельницу ставила?
Иначе не понимаю в чем проблема воткнуть в задницу шприц с лекарством (ок, разделить мысленно полужопие на четвертинки и колоть и в верхнюю четверть...ну, вы поняли)
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.981
Симпатии
435.851
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
А кстати укол. Может, это был сложный укол, внутривенный? Хотя, нарики колят их с закрытыми глазами... Может капельницу ставила?
Иначе не понимаю в чем проблема воткнуть в задницу шприц с лекарством (ок, разделить мысленно полужопие на четвертинки и колоть и в верхнюю четверть...ну, вы поняли)
А, типа, врач - Кокорина не умеет никакие уколы колоть?
Даже люде без специального образования наблатыкиваются всё делать, если много лет за кем - то ухаживают, тем более тяжелым.
Якну. Я не врач, но и капельницу поставить могу и внутривенно вколоть, про в жопу ваще молчу. Хоть с закрытыми глазами.
Надо было, научилась.
Но у Ленащки лапки.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.360
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
А, типа, врач - Кокорина не умеет никакие уколы колоть?
Даже люде без специального образования наблатыкиваются всё делать, если много лет за кем - то ухаживают, тем более тяжелым.
Якну. Я не врач, но и капельницу поставить могу и внутривенно вколоть, про в жопу ваще молчу. Хоть с закрытыми глазами.
Надо было, научилась.
Но у Ленащки лапки.
Так умеет. Но что-то пошло не так и вот. Куда делся этот прекрасный постинг, его ж приносили.

Бестактно напомню, что при отслоении сетчатки одним гдазом она внезапно не видит. А училась когда видела двумя( и без возрастной дальнозоркости. Мнекаж она будучи 1960 г/р слепа как крот и точно подслеповата как землеройка.
Post automatically merged:

На фейхоа при отслоении сетчатки она рисует с монитора, не ебу. Шесть часов МК поразили меня в ректоцель, как выражаются спецы по Божене.)
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.284
v_s_e_horosho
29 октября 2014, 17:35:34

Лена! А приходи к нам в гости на ноябрьские праздники, на чай? Ты у меня уже лет сто не была ) Заодно и прогуляешься по свежему воздуху!

elenscalare
29 октября 2014,
17:38:11Спасибо, Юля! Да я же ...в общем,я не могу пешком выйти, сразу простываю, если меня не возят туда-сюда
Всё, пиздец котёнку Павлу! Он в рабстве пожизненно.
А деменция...У всех бы юмористов,как Костя, была бы такая деменция...
И что мне это напоминает? Ах, да: "Всем бы такой словарный запас, как у Васи". Точно, они с Литвак кармические сёстры.
Да если бы не вы, друзья по ЖЖ, то мои дети долго не узнали бы что существуют мясные котлеты, а я бы забыла вкус молока. И вообще уж молчу про коляски и все остальное.
И не знаю я что с нами было бы вообще, если бы не вы!
Не поняла, что она имеет в виду? Она что, начала побираться в сети ещё когда Павел был ребёнком? Или без хомячьих донатов она отбирала бы у "ребёнка" всю зарплату на нужды овоща, оставляя его без мяса?
Опять начал "говорить". Когда кушать хочет, то кричит типа "эй-а-а", по другому поводу "ай". И постоянно , по каждому поводу что-то говорит и говорит. Думаю денек лентяя не кормить, точно скажет: "Мам, ты меня кормить собираешься или как?"
А если ещё и памперсы не менять, то через неделю окончит школу экстерном.:zub_dau:
Много лет мне все вокруг вдалбливают, что Павел мне не обязан, он вырастет и уйдет навсегда и что я эгоистка ему жизнь хочу испортить.
Ведь это мнение окружения вдалбливают и ему тое все те же "добрые люди".
Вот и испугалась, что со стороны так кажется, что сбегает из дома.
А я же лишнего на него не гружу, что могу сама по максимуму, я делаю, падаю, но делаю. Ну ты знаешь.
А жить с развлечениями сама живу (ха...в мечтах:))) и его учу не циклиться на проблемах.
ОТВЕТИТЬ
НРАВИТСЯ
stepka01 stepka01
26 ноября 2014, 23:44:44
СВЕРНУТЬ
Да с чего чужие люди знают и вдалбливают ему?
ну да,обязан.Я своему говорю,что он должен нам помогать,потому,что больше некому,он у нас один мужчина в семье и на него вся наша надежда.И он со мной не спорит и соглашается и я не считаю,что я эгоистка испорчу парню жизнь.
Не ,ну правда,кто если не он? Он мой старший сын и он обязан мне помогать.
Это такая правда.И я не боюсь,что он уйдёт из дома только потому,что не захочет нам помогать,я знаю его,что он так никогда не поступит,потому,что мы семья и мы должны друг за друга держаться и помогать.Это я ему в детстве говорила и сейчас всегда говорю.
ОТВЕТИТЬ
НРАВИТСЯ
elenscalare elenscalare
27 ноября 2014, 00:04:54
СВЕРНУТЬ
Ну все правильно и это моя теория тоже. Он как-то рассказывал что люди ему говорят. Я ужаснулась.
Я ему сказала, что ему тоже не повезло, он родился в нашей семье. Так что теперь все вместе будем жить и друг друга спасать.
Самое страшное, что когда ему былолет 12-13 , кто-то ему все наговаривал (убить мало за это) . Он как -то пришел со слезами, что Костя во всем виноват , что мы так плохо живем. Ну я и раскрыла ему глаза на жизнь вообще . И потом долго лекции читала о правильной жизни. Но извивалась в рассказах так, что он не догадывался, что это мои лекции:)
Интересно, а сейчас Павлу кто-нибудь пытается рассказать, что он не должен положить жизнь на хохотуна? Женщины, например?
Так я же его не держу. Я рассуждаю в чем причина.
Я понимаю, что не обязан. У моей подруги дети специально уехали чтобы не жить с инвалидом. Она говорила всем, что они не обязаны.
Я же воспитывала так, что обязан. Но и так, чтобы жить и своей жизнью. Учила совмещать.
Павел даже если уедет, то недалеко и будет приезжать часто. Я надеюсь. Дело не в том, что отпустить или нет. Или у меня чувство его долга .Дело в том, что бывают периоды, что я не справляюсь от слова совсем. Например, сейчас я не могу ходить за продуктами. Год примерно.Могу в личку подробнее описать. Я простываю на улице. Летом выходила , почти нормально. Я сейчас еще с пятками мучаюсь и не могу физически ходить. Если дошла до магазина, то вечер не могу по квартире ходить, а мне еще и Костю поднимать и таскать надо.
Физически не могу одна накупать. Ванна обычная, маленькая. Никакое кресло туда не завезешь.
Какое там уедет - он даже квартиру купил в одном подъезде с мамой. Там пуповина как стальной канат.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.360
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Кошмар, семь лет без месяца прошло с конца октября 2014 года(

Павел правда в неск командировок на три-четыре месяца съездил в Мск и Спб. И играет на_тиятре и на электрогитаре в рок-группе. Что не только лишь все в 30 +/-бессемейные и семейные ) успевают и без парализованных сиблингов у матери-одиночки пенсионерки и Садов. Вот помню мои двадцать семь -- какая нах гитарка с театром? Да он вышел на уровень Бог в тайм-менеджмент)
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.442
Симпатии
249.876
stepka01 stepka01
26 ноября 2014, 23:44:44
СВЕРНУТЬ
Да с чего чужие люди знают и вдалбливают ему?
ну да,обязан.Я своему говорю,что он должен нам помогать,потому,что больше некому,он у нас один мужчина в семье и на него вся наша надежда.И он со мной не спорит и соглашается и я не считаю,что я эгоистка испорчу парню жизнь.
Не ,ну правда,кто если не он? Он мой старший сын и он обязан мне помогать.
Это такая правда.И я не боюсь,что он уйдёт из дома только потому,что не захочет нам помогать,я знаю его,что он так никогда не поступит,потому,что мы семья и мы должны друг за друга держаться и помогать.Это я ему в детстве говорила и сейчас всегда говорю.
Все пиздец. И то, что тетка считает, и то, как она верит, что если долбить с детства, что он обязан, то он никогда и не оторвется, и это правильно. И простота, и наивность, и все с жадными челюстями, тоже раба себе родила.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.749
Симпатии
61.135
Все пиздец. И то, что тетка считает, и то, как она верит, что если долбить с детства, что он обязан, то он никогда и не оторвется, и это правильно. И простота, и наивность, и все с жадными челюстями, тоже раба себе родила.
Ну предположим должен, ну предположим больше некому. А она ему что должна?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.360
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Но так и впрямь больше некому. Одну женщину
профессоршу 80+ нашли через неделю после кончины в квартире, по слухам полгорода искало в контактеге ее дочку в Финл, чтобы пригласить на похороны. В Финл куда 8 часов за рулем из города Н. А уехала бы в КАНАДУ?

Хорошо Литвак с четырьмя здоровыми ) Но не только лишь всем... )
 
Последнее редактирование:

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.676
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.977
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
А, типа, врач - Кокорина не умеет никакие уколы колоть?
Даже люде без специального образования наблатыкиваются всё делать, если много лет за кем - то ухаживают, тем более тяжелым.
Якну. Я не врач, но и капельницу поставить могу и внутривенно вколоть, про в жопу ваще молчу. Хоть с закрытыми глазами.
Надо было, научилась.
Но у Ленащки лапки.
дак ну! вену не возьмусь, а в жопу-то чо не воткнуть? сестре и маме делала, нормально. себе в бедро колола, в жопу неудобно
она боится, может, что он не вовремя дернется и больно очень будет? жалеет
Post automatically merged:

Всё, пиздец котёнку Павлу! Он в рабстве пожизненно.

И что мне это напоминает? Ах, да: "Всем бы такой словарный запас, как у Васи". Точно, они с Литвак кармические сёстры.

Не поняла, что она имеет в виду? Она что, начала побираться в сети ещё когда Павел был ребёнком? Или без хомячьих донатов она отбирала бы у "ребёнка" всю зарплату на нужды овоща, оставляя его без мяса?

А если ещё и памперсы не менять, то через неделю окончит школу экстерном.:zub_dau:

Интересно, а сейчас Павлу кто-нибудь пытается рассказать, что он не должен положить жизнь на хохотуна? Женщины, например?

Какое там уедет - он даже квартиру купил в одном подъезде с мамой. Там пуповина как стальной канат.
простужается она, цветок тепличный. одеваться нормально и хоть раз в день нос из дома высовывать - так закалилась бы. я хуею, она ж сиднем сидит дома, ни в магазин, никуда. на редкие вылазки в изостудию и то павел возит. так скоро ноги атрофируются и аллергия на внешний воздух начнется. поразительная тетка. такая бы без проблем в заточении годами, наверное, жила - корми только ее да дай бумаги и красок. затворница прямо
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.360
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
дак ну! вену не возьмусь, а в жопу-то чо не воткнуть? сестре и маме делала, нормально. себе в бедро колола, в жопу неудобно
она боится, может, что он не вовремя дернется и больно очень будет? жалеет
Post automatically merged:


простужается она, цветок тепличный. одеваться нормально и хоть раз в день нос из дома высовывать - так закалилась бы. я хуею, она ж сиднем сидит дома, ни в магазин, никуда. на редкие вылазки в изостудию и то павел возит. так скоро ноги атрофируются и аллергия на внешний воздух начнется. поразительная тетка. такая бы без проблем в заточении годами, наверное, жила - корми только ее да дай бумаги и красок. затворница прямо
В гостях хорошо, а дома интернет. (Ц)

Она так живет тридцать лет и три года. Наверное, за три года в среднем ЛОУ привыкает к заточению и никуда не хочется уже. ) Но она посещает Сады.

Правило про трое суток отдыха ЛОУ не зря придумано. А то человек так и отъезжает и зацикливается( Когда в ковид сидели дома, некоторые впали в такое хм субдепрессивное состояние (потому что уход-то осуществляешь, т.е. лежать глядя в потолок нельзя) и режим самосбережения. Она уже в 2014 и неоч хотела в гости к приятельнице, оч хлопотно и нах. Ноябрь, эпидобстановка по гриппу и ОРВИ. Для хохотунчика и грипп тогось.

Про уколы. Многие препараты в/в, вен нет норм, потом без ассистента это тяжело сделать в/в. По-моему и мышщ нет на жопе. Потом она долго ныла, что колет, в более ранних постингах.

Кокоря еще и жрет.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676

KURWA BÓBR

Забанен
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
2.843
Симпатии
36.022
Она так живет тридцать лет и три года.
Она так живет лет десять, не больше. До смерти своей матери-помощницы Коко работала полный день, потом пришлось уволиться. Мама умерла в 2009 или 2010 вроде. Еще есть соцработница, которая может сидеть с Костей три часа в день. Не знаю, пользуется ли Коко ее услугами во время пандемии, но раньше сама писала, что оставляла Костю с соцработницей и упиздовывала по своим делам.