Актуальные новости

Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.913
Когда была стрельба в Казани, наши менты взгрелись и побежали проверять обладателей лицензий, сын ходит в частный детсад ну и как это сейчас часто, половина дома садик, половина жилье хозяев, и я приехала забирать малого и опа, менты в калитку стучат, -здравствуйте!- здравствуйте, это проверка по следам так сказать. Я в этом момент охреневаю, что в доме где дети есть сейф с оружием, а деть мой туда ходит с 1.5 лет, сейчас 6 уже. Ну и дальше классика казахского жанра, хозяйка говорит:
- вы знаете, у меня все в полном порядке, если хотите, посмотрите, но мой друг,полковник Жердынбыржеров недавно все осмотрел...
- А, ну ладно, верим как себе!
- Приезжайте в гости, стол накроем согласно законам гостеприимства!

И тут я поняла, что надо валить, и домой и из садика. Потому что у нас у каждого казаха есть брат и знакомый Жердынбыржеров и большая часть проверок проходит именно так, за дастарханом.

А к некоторым знакомым охотникам даже не дошли
Что толку, что к пермскому стрелку приходили?! Он даже обрадовался, что пришли и проверили, что у него все ок. Как он там писал: "Инцидент в Казани, можно сказать, сыграл мне на руку, в тот же день был звонок с Росгвардии, мне сообщили, что в связи с поступившим сверху приказом сегодня ко мне придут сотрудники для повторной проверки условий хранения оружия. Придя и заполнив все бумаги, они также сняли номера с оружия, благодаря чему мне не пришлось везти его в ЛРО. "
Ну проверили, все ок, условия хранения соответствуют нормам, справка из психдиспансера имеется. А то, зачем восемнадцатилетнему парню оружие, никого не волнует
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
В Москве девятиклассник напал с ножом на своего сверстника. Ученик 9 класса школы №1245 напал на одноклассника и трижды ударил его ножом: по руке, животу и шее. Пострадавший госпитазилирован. Полицию в школу вызвала завуч. На школьника возбудили уголовное дело — за покушение на убийство.
То стрельба, то вот это вот... Как-то слишком часто подобное уже случается. Как по мне, пора уже что-то предпринимать. И нет, это не про еще одного охранника и металлоискатели, чтобы оружие найти. Как по мне, нужно увеличить значимость психолога в школе. А то он там часто лишь для галочки. А на деле, всех бы школьников тестировать и тестировать, чтобы как-то своевременно выявить на зачатках, если что-то не так. А потом делать все, чтобы плохого не случилось. Но да, это нереально, понимаю. Тем более, что психолог может сделать, даже если будет предпосылка к такому... Да ничего. А жаль.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.225
Что толку, что к пермскому стрелку приходили?! Он даже обрадовался, что пришли и проверили, что у него все ок. Как он там писал: "Инцидент в Казани, можно сказать, сыграл мне на руку, в тот же день был звонок с Росгвардии, мне сообщили, что в связи с поступившим сверху приказом сегодня ко мне придут сотрудники для повторной проверки условий хранения оружия. Придя и заполнив все бумаги, они также сняли номера с оружия, благодаря чему мне не пришлось везти его в ЛРО. "
Ну проверили, все ок, условия хранения соответствуют нормам, справка из психдиспансера имеется. А то, зачем восемнадцатилетнему парню оружие, никого не волнует
Хочется думать, что другой потенциальный стрелок зассал увидев людей в погонах и никуда не пошел.
Мне было ссыкотно когда они стояли рядом со мной, 6 летка их панически боится, хотя меня даже патруль не останавливал и я никогда не пугала его полицией, наоборот говорю, что эти чуваки защитят, они следят за порядком, они помогут. Теперь ребзь хочет стать полицейским, учиться не хочет, просто купите мне голубую рубашку и синие брюки)
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Ну проверили, все ок, условия хранения соответствуют нормам, справка из психдиспансера имеется. А то, зачем восемнадцатилетнему парню оружие, никого не волнует
Интересно, сколько всего 18-19 летних по стране ежегодно получает разрешение на оружие и никого не убивает.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.913
Интересно, сколько всего 18-19 летних по стране ежегодно получает разрешение на оружие и никого не убивает.
На 2018г:
"В настоящее время в России оружием владеет около 15 тысяч человек в возрасте от 18 лет до 21 года, заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
Росгвардия предложила инициативу о повышении минимального возраста покупки оружия с 18 лет до 21 года."
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
На 2018г:
"В настоящее время в России оружием владеет около 15 тысяч человек в возрасте от 18 лет до 21 года, заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
Росгвардия предложила инициативу о повышении минимального возраста покупки оружия с 18 лет до 21 года."
Ну, и с чего тогда должен быть какой-то особый интерес к желающим получить оружие после достижения 18 лет?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
Все дельные мысли по поводу усиления роли и веса психологов в школе и прочих полезных мер не имеют общего с реальностью по причинам, о которых хорошо написано здесь, к примеру: https://www.gazeta.ru/column/yardaeva/13978712.shtml
"Три по цене одного
О девальвации профессионализма и образования

Когда-то, еще в пору наивной юности, я зарегистрировалась на одном из сайтов для поиска работы. Как водится, загрузила резюме и стала ждать. Ничего там не дождалась, все как-то иначе устроилось. А уведомления с сайта приходят до сих пор. И я все никак не могу отписаться. Рука не поднимается. Потому что объявления там – это своеобразный маркер. Получаешь, например, предложение стать редактором какого-нибудь научно-технического издания в Петербурге за 23 тысячи рублей и сразу как-то, знаете, все про все понимаешь.
Последние рассылки этого сайта тоже иллюстрируют весьма интересную тенденцию. Тенденцию девальвации профессионализма. Кого сейчас ищут? То веб-дизайнера, SMM-менеджера и копирайтера в одном лице, то маркетолога и контент-менеджера в одном флаконе, то журналиста, готового не только писать, но и верстать, то библиотекаря и одновременно воспитателя. Всем нужны специалисты широкого профиля, универсальные солдаты, чтоб и швец, жнец и на дуде игрец. А то, что это не остается одними только бесплодными мечтами нанимателей, я вижу в реальности. Кто-то совмещает работу логопеда и социального педагога, кто-то УЗИста и... завхоза, кто-то в каком-нибудь ЖЭКе один закрывает ставки электрика, сантехника и дворника.
Да и сама я вот – журналист и педагог. А в школе еще и не по одному профилю работаю – веду и уроки, и кружки, причем как в начальной, так и в основной школе. А нынешняя инклюзия еще предполагает, что я должна быть не только педагогом, но и дефектологом (это примерно как если бы стоматолог был бы еще и кардиологом: и тот, и другой – врачи же). Когда меня спрашивают, как я все успеваю, я лишь пожимаю плечами: я и не успеваю. Не успеваю отдыхать и восстанавливать силы, не успеваю вести быт, не успеваю заниматься с собственными детьми.

С точки зрения качества работы, такие совмещения, понятно, тоже не очень хороши. Если один человек выполняет работу за троих, он ведь не работает 120 часов в неделю. Это физически невозможно. Максимум он за каждого делает половину работы. При этом, если углубиться в какие-нибудь нормы, то окажется, что ЖЭКу явно недостаточно сантехника, работающего на полставки, скорее штат предусматривает вообще две, а то и три ставки по одному профилю. И простой здравый смысл подсказывает, что школе, например, явно не хватает одного соцпедагога, да еще и отвлекающегося на логопедические занятия. Контингент проблемных детей в среднестатистической школе таков, что нужны целые социальные службы. И лавина проблем накатывает на совместителей, не спрашивая, что написано в их трудовом договоре. Соцпедагог не может отработать ситуацию по одному трудному подростку и не помочь другому, сантехник не может наполовину починить батарею, а я не могу выпускать школьную газету объемом в две полосы. Хотя если судить по задокументированной нагрузке и прописанной оплате, именно так все мы и должны поступать.

Так кажется со стороны. Если что-то существует, значит, оно не только возможно, но и желательно. Все действительное разумно. Знаете, к чему это приводит? К обесцениванию труда. К обесцениванию профессионализма. Окружающие вдруг начинают думать, что раз человек столько всего успевает и делает (да еще и за весьма скромное вознаграждение), то это все какая-то ерунда, ничего особенного, любой справится и что это ничего в сущности не стоит.
И доходит до абсурда. «Да что они такого делают? – недоумевает обыватель, имея в виду педагогов, врачей, журналистов, дизайнеров, социальных работников и многих, многих других. «Да за что, – вопрошает он, – им вообще платить?» Учителя, известное дело, шпарят только по готовым методичкам, так можно и десять уроков подряд отвести. Врачи лечат всех по одному шаблону, а еще они равнодушные какие-то. Журналисты - вообще паразиты, много ли труда языком чесать! Чтобы стать дизайнером, довольно посмотреть пары роликов на Ютубе. Ну и так далее. Причем – вот еще парадокс! – с одной стороны обесценивание предполагает как бы бессмысленность профессии, а с другой – порождает какое-то незамутненное потребительство.
Ко мне постоянно кто-нибудь обращается с просьбами «набросать» или отредактировать какой-нибудь «текстик»: поздравление, рекламную заметку, стихи, эссе. Нет, денег не предлагают – напротив, очень обижаются, если я говорю, что такая работа не может быть бесплатной.
Это ведь сущая ерунда! Ну вот тогда возьмите и помогите себе сами. «Но у вас же образование», – удивляются товарищи с незамутненным сознанием. «Вот именно, – говорю, – образование. И оно тоже чего-то да стоит». И уходят просители совсем обескураженные. Потому что образование тоже давно обесценилось.
Очень многие понимают образование как «корочки». А «корочки» – это что-то вроде бонусной карты: воспользовался сам на кассе в супермаркете, поделился с соседом по очереди. Жалко, что ли? Карта стоит три копейки, просто карты у всех разные: кто-то чаще закупается в магазине «Ромашка», а кто-то – в магазине «Василек». Но случается, привычный порядок нарушается, покупателя «Ромашки» судьба забрасывает в «Василек», и тогда кто-нибудь его выручает из очереди. Не убудет же.
Откуда дровишки, в общем, понятно. Сейчас огромное множество быстрых курсов, на которых можно выучиться чему угодно и кому угодно. Даже не выучиться, курсы просто оплачиваются, а предлагаемые пособия можно не читать, видео не смотреть: итоговый тест легко проходится с помощью Гугла. Повсюду тренинги, вебинары, онлайн-лекции, бойкая торговля какими-то сертификатами. В соцсетях народ уже давно перестал общаться, все друг друга «обучают», все друг с другом обмениваются «дипломами».
Вот только образование - это не карта лояльности и не покупка сертификатов в непонятной сетевой лавочке. Настоящее образование совсем не отменяет времени и труда, необходимого для создания чего-то нового. И само образование – тоже труд. Причем труд этот не заканчивается с получением диплома. Это вроде бы очевидно, но приходится объяснять. Но лучше, право, этого не делать. Потому что в ответ только новое недоумение. Или вовсе развивается какой-то шизофренический диалог.
– А на кой черт тогда, – спрашивают – оно нужно?
– Эмм... Образование-то? Может, для того, чтобы делать свою работу хорошо? Профессионально. Со знанием дела.
– А хорошо – это как? А профессионализм – это что такое? Нет, вы уж объясните. Не юлите. Вы куда? Что значит, у вас нет времени на глупости? Какая такая у вас работа? Да вы хамка! Хамка и дура, вот!
Ладно, может, и дура. Хоть горшком назовите. Только дважды два все-таки равняется четырем. И один не может без потерь заменить троих.
Универсализм – это прекрасно. Получение знания и опыта в смежных профессиях всегда углубляет знания по основному профилю. Но только не в случае работы на износ. И истинный универсализм не имеет ничего общего с дилетантизмом, и он не покупается по цене рубль за пучок".
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
901
Симпатии
16.097
В какой-то момент черствеешь и перестаешь все эти просьбы воспринимать. Если еще почитаешь где то о токсосборах, то вообще никому веры нет и помогать не хочется. Один раз поможешь и начинают слать имейлы, смски, по мессенджерам - тот умирает, этот умирает , срочно-срочно, а лучше подпишите регулярный платеж. От этих историй начинаешь чахнуть, сначала вроде откупаешься от своей совести этими пожертвованиями, а потом просто перестаешь реагировать. Ну у меня так, имхо. Сейчас помогаю деньгами только тем, кого знаю и кому доверяю.
А некоторым вообще помощь во вред, люди совсем становятся неспособными ни к чему. В общем, благотворительность должна быть либо вслепую по велению души - перевел в какой-то проверенный фонд молча без всяких историй , чтоб не брать на себя все тяготы мира, либо помогать тем, кому точно видишь , что нужна помощь. А все эти истории по тв и прочим интеренетам и видеть ужо не хочется
Две моих последних помощи: первая - в итоге узнала, что мать больной ( не так уж и больной как оказалось ) девочки собирала деньги и в этот же момент сделала себе новые сиськи. И вторая - адресная помощь, когда в ответ даже спасибо не сказали. Ну не сказали и ладно, но неприятненько и с осадочком ). Пока завяжу с помощью людям, продолжу помогать животным кормом.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
В Москве анестезиолог получил 6 лет колонии за неудачные пластические операции с 3 погибшими и 4 пострадавшими, сообщили РИА Новости в суде. Ранее почти 2 года получила директор его клиники, а хирург находился под подпиской о невыезде и сбежал из страны.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
В Москве анестезиолог получил 6 лет колонии за неудачные пластические операции с 3 погибшими и 4 пострадавшими, сообщили РИА Новости в суде. Ранее почти 2 года получила директор его клиники, а хирург находился под подпиской о невыезде и сбежал из страны.
Ёманарот... они что, дипломы покупали??
:sh_ok:
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.119
Симпатии
100.395
Ёманарот... они что, дипломы покупали??
:sh_ok:
И лицензии тоже на право осуществления медицинской деятельности судя по всему рисовали.
На что они рассчитывали интересно...
Как на что? На прибыль и что пронесет. Вот и пронесло.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
И лицензии тоже на право осуществления медицинской деятельности судя по всему рисовали.

Как на что? На прибыль и что пронесет. Вот и пронесло.
Ну это же даже не в энторнете консультировать... Это ж резать, по живому человеку...
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.119
Симпатии
100.395
Ну это же даже не в энторнете консультировать... Это ж резать, по живому человеку...
Так сколько таких клиник уже ловили при контрольных закупках в той же Москве, как и в Санкт-Петербурге.
Им то главное деньги.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
:si_gn9::si_gn9::si_gn9: Высказывается много мнений о вреде интернета и средств масс медиа.
Но иногда бывает и польза. Как бы иначе преступника нашли через 30 лет?


"Это мой муж!":
в герое телепередачи узнали беглого преступника


30 лет назад муж Лилианы Сиразетдиновой Владимир Седаков исчез, скрываясь от правосудия за страшные преступления.
А несколько дней назад Лилиана случайно наткнулась в интернете на видеоролик, в герое которого узнала бывшего мужа.
Мужчина сменил имя и кардинально изменил внешность.
Какой будет встреча бывших супругов?

 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
⚡️⚡️ Стрельба в Алматы:
Житель открыл стрельбу по судебным исполнителям

В Алматы в результате стрельбы убиты пять человек.
Мужчина направил оружие в судебных приставов и участковых.

Выяснилось, что к ответчику пришли с постановлением суда о выселении.
Он проживал в одном из частных домов.

Но просто так он сдаваться не захотел.
Из-за страха потерять своё имущество мужчина взялся за оружие.

 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.938
Когда была стрельба в Казани, наши менты взгрелись и побежали проверять обладателей лицензий, сын ходит в частный детсад ну и как это сейчас часто, половина дома садик, половина жилье хозяев, и я приехала забирать малого и опа, менты в калитку стучат, -здравствуйте!- здравствуйте, это проверка по следам так сказать. Я в этом момент охреневаю, что в доме где дети есть сейф с оружием, а деть мой туда ходит с 1.5 лет, сейчас 6 уже. Ну и дальше классика казахского жанра, хозяйка говорит:
- вы знаете, у меня все в полном порядке, если хотите, посмотрите, но мой друг,полковник Жердынбыржеров недавно все осмотрел...
- А, ну ладно, верим как себе!
- Приезжайте в гости, стол накроем согласно законам гостеприимства!

И тут я поняла, что надо валить, и домой и из садика. Потому что у нас у каждого казаха есть брат и знакомый Жердынбыржеров и большая часть проверок проходит именно так, за дастарханом.

А к некоторым знакомым охотникам даже не дошли
неужели регулярно накрывать дастарханы дешевле, чем купить сейф?
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.700
Симпатии
122.535
В Москве анестезиолог получил 6 лет колонии за неудачные пластические операции с 3 погибшими и 4 пострадавшими, сообщили РИА Новости в суде. Ранее почти 2 года получила директор его клиники, а хирург находился под подпиской о невыезде и сбежал из страны.
мало как-то, за 3 погибших, да тем более в составе группы, хотя бы 15 дали
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
Муж жестоко расправился с молодой женой, работавшей секс-коучем — предварительно, в приступе ревности. В квартире на Коломяжском проспекте 24-летний Рустам (тоже зарабатывавший коучингом) напал на 25-летнюю Александру, которая позиционировала себя как автор курса "телесной и интуитивной терапии" и "лучших секс-техник". Мужчина около 10 раз ударил её ножом, а потом выбросил тело с 13-го этажа. У пары остались маленькие дети. Рустама задержали, вину он признал — подробности случившегося сейчас выясняют.
IMG_20210922_095626_520.jpg
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.848
Симпатии
224.600
Муж жестоко расправился с молодой женой, работавшей секс-коучем — предварительно, в приступе ревности. В квартире на Коломяжском проспекте 24-летний Рустам (тоже зарабатывавший коучингом) напал на 25-летнюю Александру, которая позиционировала себя как автор курса "телесной и интуитивной терапии" и "лучших секс-техник". Мужчина около 10 раз ударил её ножом, а потом выбросил тело с 13-го этажа. У пары остались маленькие дети. Рустама задержали, вину он признал — подробности случившегося сейчас выясняют. Посмотреть вложение 2164141
Довыёбывалась.
Простите.
Как человека жаль женщину, просто эти коучи надоели до зубной боли..