Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
В Украине с завтрашнего дня закрываются все школы, где не вакцинированно 80% преподавателей. Не уходят на дистанционку, а закрываются. Тут такое творится.
Охренело. Не поверило. Загуглило. Выдало, правда, что только в Киевской области, но чувствую, что потом и на другие области перекинется. Искренне надеюсь, что только преподов будут заставлять вакцинироваться. А то моя мама - главбух в школе, меньше полугода до пенсии, переживаю, как бы не прогнули. :scare2: А то ведь директриса только и вещает, уколись да уколись. Но мама у меня твердый орешек!
Сделать детей дебилами чтобы они повиноваться в дальнейшем лучше могли?
А то как же ж! Мы не рабы, агада.:Unknown:
"Онлайна больше не будет", – заявил Володин.
Не, я, конечно, считаю, что дистанционка - зло, но вообще без образования... Не, не верю, что так будет. За детей такие майданы устроят, никому мало не покажется.:a_sh_ot:
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.275
Сделать детей дебилами чтобы они повиноваться в дальнейшем лучше могли?
Не совсем. Просто шантаж, чтобы вынудить учителей привиться. Иначе они остаются без зарплаты, а дети без занятий. Неплохо рассчитали, теперь не только государство, но и родители навалятся на учителей с воплями "вакцинируйтесь, суки, сейчас же!!!", корзиночек-то в школу водить надо.
Post automatically merged:

Охренело. Не поверило. Загуглило. Выдало, правда, что только в Киевской области, но чувствую, что потом и на другие области перекинется.
Везде. Абсолютно вся страна.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.072
Не совсем. Просто шантаж, чтобы вынудить учителей привиться. Иначе они остаются без зарплаты, а дети без занятий. Неплохо рассчитали, теперь не только государство, но и родители навалятся на учителей с воплями "вакцинируйтесь, суки, сейчас же!!!", корзиночек-то в школу водить надо.
Post automatically merged:


Везде. Абсолютно вся страна.
Я б не стала . Пусть закрывают . Долго это не продлится . Нельзя поддаваться на шантаж
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.189
Представляю, как сейчас рванёт у украинских проваксеров, у которых лялоны ходят в школы с недопривитыми учителями. Которые, кстати, могут начать упорствовать в своём антиваксерском мракобесии.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.368
Симпатии
40.169
Бугага. А в интернете пошли статьи про вакцинотуры в Сербию. Аж Ломидзе, вроде, рассказывает. За 50 тыр вам перелет, 3 дня отеля, запись на файзер, зенеку и проч и вуаля, вакцинный паспорт в кармане. Воот. За 50 тысяч, да. Хотя я еще летом писала, что в моем окружении так сделали-метнулись в Сербию сами-авиабилетов и проч. Я хз зачем, официальная версия-им очень хотелось по делам в Италию и Испанию, и вакцина облегчила путь из РФ..ну хз..
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.285
Симпатии
206.128
Дивный новый мир, вроде и басиуют и многие против, но тех, кто за больше и вот, порядки меняются на глазах
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.072
Представляю, как сейчас рванёт у украинских проваксеров, у которых лялоны ходят в школы с недопривитыми учителями. Которые, кстати, могут начать упорствовать в своём антиваксерском мракобесии.
А вот пусть думают эти поваксеры , на хера они кололись , если школы закроют . Потом всех уколют и опять закроют.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4.029
Симпатии
62.830
А вот пусть думают эти поваксеры , на хера они кололись , если школы закроют . Потом всех уколют и опять закроют.
Представляете закрыть школы, если учитель не вакцинирован. Это просто шантаж. Надо стоять на своем и не поддаваться. Суки.
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.894
Я вот чего не понимаю: люди бояться потерять работу или отправиться в неоплачевыемый отпуск поэтому идут колоться.. Блин, а что, накоплений на "чёрный день" нет совсем? Потому что тот самые чёрный день - это с 2020 года, когда людей заставляют вкалывать чёртову хуйню, что бы жить "нормальной" жизнью, в масках правда, но некоторым и это нравится.
Если реально нет накоплений, хотя бы на год вперёд чтобы выжить в случае потери работы, то самое прекрасное время задуматься, потому что это не дело. Без работы можно было и до ковида остаться, и что тогда? Искали бы новую, думали, крутились. Не уже ли сейчас лучше вколоть в себя эксперимент, чем подумать типо: представим что пандемии нет и меня уволили. Что делать? Я без работы осталась потому что фирма развалилась по некоторым причинам. Да, я фрилансю, но тем не менее у меня есть та самая подушка, которая меня ещё год точно продержит. Может я и не буду ходить в рестораны 5 раз в неделю, но я будут выплачивать спокойно свою ипотеку, кредит на машину, все страховки и т.д.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.275
Я без работы осталась потому что фирма развалилась по некоторым причинам. Да, я фрилансю, но тем не менее у меня есть та самая подушка, которая меня ещё год точно продержит. Может я и не буду ходить в рестораны 5 раз в неделю, но я будут выплачивать спокойно свою ипотеку, кредит на машину, все страховки и т.д.
Смотря в какой стране. В Украине скопить на подушку, из которой спокойно год можно выплачивать ипотеку, машину и страховки, и 1% населения вряд ли сможет.
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.894
Смотря в какой стране. В Украине скопить на подушку, из которой спокойно год можно выплачивать ипотеку, машину и страховки, и 1% населения вряд ли сможет.
Да в любой стране, будем честными. Я не миллионер, я просто работала на дневной работе, фрилансила и копила. Очень долго.
Но вот представим ситуацию (она кстати была в Британии, не помню сколько лет назад), начали увольнять более старых учителей и нанимать молодых, прям с университета. Что делать? Искать выходы. Любые.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.275
Но вот представим ситуацию (она кстати была в Британии, не помню сколько лет назад), начали увольнять более старых учителей и нанимать молодых, прям с университета.
У нас такой ситуации быть не может. Но это уже сопряженная и очень грустная тема.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.072
Я вот чего не понимаю: люди бояться потерять работу или отправиться в неоплачевыемый отпуск поэтому идут колоться.. Блин, а что, накоплений на "чёрный день" нет совсем? Потому что тот самые чёрный день - это с 2020 года, когда людей заставляют вкалывать чёртову хуйню, что бы жить "нормальной" жизнью, в масках правда, но некоторым и это нравится.
Если реально нет накоплений, хотя бы на год вперёд чтобы выжить в случае потери работы, то самое прекрасное время задуматься, потому что это не дело. Без работы можно было и до ковида остаться, и что тогда? Искали бы новую, думали, крутились. Не уже ли сейчас лучше вколоть в себя эксперимент, чем подумать типо: представим что пандемии нет и меня уволили. Что делать? Я без работы осталась потому что фирма развалилась по некоторым причинам. Да, я фрилансю, но тем не менее у меня есть та самая подушка, которая меня ещё год точно продержит. Может я и не буду ходить в рестораны 5 раз в неделю, но я будут выплачивать спокойно свою ипотеку, кредит на машину, все страховки и т.д.
Милое, может и нет накоплений , и учителям не так просто это сделать , как фрилансерам , но нужно четко осознать , что если прогнуться сейчас , то дальше будет ещё хуже , и работы лишишься и здоровья .
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.894
У нас такой ситуации быть не может. Но это уже сопряженная и очень грустная тема.
Всмысле? Почему не может? У вас молодые на учителей не идут учиться? У нас это началось потому что молодые "толерантные" к ЛГБТ и чёрным, чтобы они это продвигали детям. Украина хочет быть европой, следовательно такое тоже возможно.
Post automatically merged:

Милое, может и нет накоплений , и учителям не так просто это сделать , как фрилансерам , но нужно четко осознать , что если прогнуться сейчас , то дальше будет ещё хуже , и работы лишишься и здоровья .
Так я про это и говорю, не прогибаться, а искать выходы, и ни в коем случае не колоть.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Многие накопления проели ещё в 2020 году и ещё не успели собрать новые
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.275
Всмысле? Почему не может? У вас молодые на учителей не идут учиться?
Нет. Дефицит учителей огромный, за каждого держатся мёртвой хваткой. Молодые не идут, работа адская, платят копейки.
У нас это началось потому что молодые "толерантные" к ЛГБТ и чёрным, чтобы они это продвигали детям. Украина хочет быть европой, следовательно такое тоже возможно.
Нам не по карману такие развлечения) а хочет она много чего, но это всё пускание пузырей
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.894
Нет. Дефицит учителей огромный, за каждого держатся мёртвой хваткой. Молодые не идут, работа адская, платят копейки.

Нам не по карману такие развлечения) а хочет она много чего, но это всё пускание пузырей
Так если держаться мёртвой хваткой, они не боятся бунта и что учителя просто поуходят из этого цирка? Или клоуну Зеленскому всё по барабану, и он готов детей без образования оставить?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.368
Симпатии
40.169
Так если держаться мёртвой хваткой, они не боятся бунта и что учителя просто поуходят из этого цирка? Или клоуну Зеленскому всё по барабану, и он готов детей без образования оставить?
Вы смеетесь, ну какой бунт среди женщин 50-55 лет? Кто их будет организовывать? Это ж не грамотно отработанный майдан. Тут вон армия, военняе городки не могут отстоять свои интересы, а вы про учительниц. Конечно, недоволтны, но нет у них ресурсов на слаженное сопротивление
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.901
Симпатии
28.275
Так если держаться мёртвой хваткой, они не боятся бунта и что учителя просто поуходят из этого цирка?
Держатся мёртвой хваткой директора, а закрывает кабмин. Бунта не боятся, они вообще ничего не боятся.
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.894
Вы смеетесь, ну какой бунт среди женщин 50-55 лет? Кто их будет организовывать? Это ж не грамотно отработанный майдан. Тут вон армия, военняе городки не могут отстоять свои интересы, а вы про учительниц. Конечно, недоволтны, но нет у них ресурсов на слаженное сопротивление
Ну я не имею ввиду выход с палками на майдан и коктейлями молотова учителям. Но если мать-учитель не привита, в 99% её дети тоже будут не привиты. И что, дети не могут устроить шествие к дому правителя и закидать его яйцами? Мне всегда казалось что украинские мужики сильные, волевые и храбрые.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.072
Представляете закрыть школы, если учитель не вакцинирован. Это просто шантаж. Надо стоять на своем и не поддаваться. Суки.
Не представляю , особенно после всех этих криков о свободной от российских поработителей Украине с национальным суверенитетом . Ага , да .
Нельзя поддаваться , потом начнут колоть детей и всех , в том числе фрилансеров . А родителям нужно протестовать не против учителей , а против политиков, которые лишают детей права на образование
Post automatically merged:

Держатся мёртвой хваткой директора, а закрывает кабмин. Бунта не боятся, они вообще ничего не боятся.
Так и не было ещё ничего