Зарубежные сериалы

Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Шарлотт было две в одном теле, душа мамы ушла с папой, а сама Шарлотта-человек с Деном в раю. С Линдой и Аменадиэлем не понятно, у них вроде как "партнерство", а спят ли они или только сыночку вместе воспитывают не уточнили. Может у них открытый брак?
Люцифер предлагал вариант как у Аменадиэля "днем работает, вечером дома", но дщерь возопила шо это нарушит временной парадокс и отменит всю цепочку событий, которая и привела к гениальной идее и вырастанию её такой прекрасной как есть. И вообще "мампап, вы жи все равно в аду потом будете вместе, че сложно потерпеть ради меняяяяя?" Пиисят лет диточке, а ведёт себя как будто ей пятнадцать.
Вот сукааааа
Не зря мне ни перс, но актриса не понравилась!
Спасибо за разъяснение про Шарлотту! Ден клевый!
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
528
Симпатии
4.974
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
Милые, полночи сегодня смотрела "Игра в кальмара". Посоветуте, плиз, чтонить подобное. (правда конец я не оч.поняла). Это задел на второй сезон?
Забегайте в тему азиатские сериалы, там обсуждают его.
 
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
455
Симпатии
2.787
Школа Аль-Раваби, очень понравился. Советую.
На мой взгляд виноваты в сериале далеко не подростки, а исключительно взрослые-школа и семья. На девочек плевать абсолютно всем, взрослые заняты только собой и сохранением своего статуса и репутации. Любой буллинг достаточно просто остановить взрослым людям, если они в этом заинтересованы. Сначала меня бесила буллинг троица, но по мере развития сюжета все встало на свои места. В семье к ним относились как к недочеловеку, утверждаясь за их счёт ( сцена как папа Раньи вдруг ни с чего передумал отпускать на школьную поездку и орал на мать; отношение братьев к Ланье) они просто повторяли семейную модель. Жестокость Марьям логична тоже-можно выдержать издевки и даже оч жестокие от сверстников, но когда даже родители бросают тебя пока ты вся покалеченная ревешь-точка кипения. А вообще все героини заложницы уродливой и жестокой культуры, где женщина не имеет право ни на голос, ни на свою жизнь. Потому не соглашусь с автором выше, что лучше месть была б другой. Сериал не о мести и даже не о буллинге( хотя и о нем тоже) но главная мысль мне видится более глубокой
Милое, согласна со многим. Но кто ж сможет отказаться от мести, даже мелкой, в такой ситуации?
Безусловно, нравы - главное зло. Я ж говорю, прям реально аж подташнивало временами от лицемерия и тупости.
Почему меня больше всех напугала Марьям? Именно тем, что знала то, что последует за ее финальным шагом и не колебалась ни минуты. Это не западный мир, где можно слить в школьный чат сиськи обидчицы и умиротворенно похихикать. Это - нажать на курок. Марьям настолько стала одержима глобальной местью, что даже ее подруги, которым и те насолили, пытались ее остановить.
Мать, не поверившая ей, больше всех подтолкнула Марьям к мести.

Не знаю, меня этот сериал глубоко зацепил. Как-то все пока безрадостно в той культуре для женщин
Почему-то именно на эту тему связно писать у меня не получается
 
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
1.683
Симпатии
21.386
Милые, кто смотрел сериал австралийский 2021 года «райское местечко/Eden” мы на шестой серии. Пока советую любителям сериалов « чуть не от мира сего» с закрученным сюжетом, где потихонечку все встаёт на свои места и выстраивается в одну цепочку. Финал пока не видели ничего сказать не могу
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.586
Симпатии
249.234
Там в Миллиардах началась тема пандемии в 9й серии)))
Ааааааааааааааааааа в конце то к чему шло)))) Кто понял, как думаете поебуцца уже наконец? :)
я недовольна таким поворот :-) банальщина
но все три новые серии довольно живенько
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
Ребят, кто Люцика досмотрел, спойлерните мне плиз чем кончилось? Что по персам, что с ними стало? Нет возможности вкусить, а любопытнааа. До жути. Помогите, милые.:ps_ih:
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.321
я недовольна таким поворот :-) банальщина
но все три новые серии довольно живенько
А я заржала, мне кажется у создателей хорошее чю, одна серия а-ля Области Тьмы чего стоит)))
Всем спасибо за реки Игры в кальмара, начала смотреть. Пиздатый сериал и сюжет развивается не так как я ожидала.
чуть на поседела пока они фигурки вырезали,за музыку респект отдельный
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.523
Ребят, кто Люцика досмотрел, спойлерните мне плиз чем кончилось? Что по персам, что с ними стало? Нет возможности вкусить, а любопытнааа. До жути. Помогите, милые.:ps_ih:
с Хлоей в аду ведут психотерапию, Аменадиэль стал новым богом, Мейз с Евой поженились, Дэн в раю с Шалоттой. У Чарли крылья, у Люцика с Хлоей дочь, тоже крылатая, но бесячая ужас. Из-за этой дитащки Хлоя всю жизнь прожила одна на Земле и только после смерти воссоединилась в аду с Люцифером.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910
с Хлоей в аду ведут психотерапию, Аменадиэль стал новым богом, Мейз с Евой поженились, Дэн в раю с Шалоттой. У Чарли крылья, у Люцика с Хлоей дочь, тоже крылатая, но бесячая ужас. Из-за этой дитащки Хлоя всю жизнь прожила одна на Земле и только после смерти воссоединилась в аду с Люцифером.
Спасибочки!:_сhamomile_:
А с Эллой что? Узнала про Люцика? А доча Хлои первая, как там у нее? Психологиня, как у нее сложилось?
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.523
Спасибочки!:_сhamomile_:
А с Эллой что? Узнала про Люцика? А доча Хлои первая, как там у нее? Психологиня, как у нее сложилось?
узнала, обиделась, простила. Встречается с тем парнем с которым её хотел познакомить Дэн. Люцик ей подарил фонд имени неё для развития научных интересов у девочек, она в финале фирменные майки дарит. Психологиня растит сыночку, вроде бы с Аменадиэлем они живут вместе, но это не точно. Пыталась написать книгу про свою работу а дьяволом, но неизвестно издала в итоге или нет. Трикси норм, дружит с младшей, нерд. Где она на момент смерти Хлои тоже не показали, гады.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Спасибо всем насичкам за ответы. Всё записала. Буду искать.
Кто-то ещё смотрит Мертвячие Ходуны 11 сезон? Наконец-то в шестой серии начался настоящий ужаааас:scare2:
А спойлерните плиз
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
767
Симпатии
4.826
попыталась зомбироваться и посмотреть 1 сезон Родины.
Все оставшиеся сезоны она будет продолжать подозревать Броуди и только в конце последней серии последнего сезона всем станет ясно что она была права ещё в последней 1ого сезона?)) я правильно понимаю? Вот не могу все таки смотреть сериалы , когда зрителю известна правда и мы вынуждены смотреть как герои играют в дурака) за это и не люблю тут обожаемый «Перевал» или «Крах»
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.953
Симпатии
244.458
попыталась зомбироваться и посмотреть 1 сезон Родины.
Все оставшиеся сезоны она будет продолжать подозревать Броуди и только в конце последней серии последнего сезона всем станет ясно что она была права ещё в последней 1ого сезона?)) я правильно понимаю? Вот не могу все таки смотреть сериалы , когда зрителю известна правда и мы вынуждены смотреть как герои играют в дурака) за это и не люблю тут обожаемый «Перевал» или «Крах»
очень даже не будет, милое
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
767
Симпатии
4.826
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
537
Симпатии
7.029
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
75.999
Начала смотреть британский "Зачистка" - про уборщика на местах убийств. Прямо очень понравился, море черного и странноватого британского юмора.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.009
Симпатии
22.928
Возраст
32
кто хотел годный детектив - "Полуночное солнце"( 2016, Швеция-Франция, 8 серий) Сериал в духе детективов Гранже, изощренные убийства, от которых в жилах кровь стынет, целый клубок подозрений и страданий, только виноваты будут не мосоны и не нацисты)))
Тоже только что его посмотрела, ну похуже Моста и Перевала, как по мне, потому что местами сериальный сериал. Ну я так думала, пока не начала смотреть The killing, я почти взвыла от медленного повествования и затянутых кадров скорбных лиц, вот уж где мыыыыыло, а детективная линия (50% от сюжета) как назло интересная. В итоге прочитала просто сюжет и не пожалела вообще, что не стала смотреть, полное он-твой-мать-она-твой-сын.
А возвращаясь к Полночному солнцу, меня вот смутило: чтобы было плохо персонажу и чтобы наказать за раскрытие тайны, они сделали самое ужасное, что могло случиться с ним в жизни - какой у него теперь мотив сохранять тайну? Наоборот надо же трезвонить везде о том, какие они мудоны.
Или собрался профсоюз трудящихся, и
они все хладнокровно решают, кто пойдёт убивать девочку, и никто не против, и все продолжают играть в эту игру годами. Ну то есть обычного рабочего это так сильно касается? А если он вытянет соломинку, то всё - он хладнокровный убийца и заметатель следов? Это при том, что проф убийца на службе у главной мафии.
Или откуда у убийцы деньги на реализацию программы? И откуда у него столько времени работать просто во всех местах города?
И хэппи энд в конце:
- вы сделаете, как я сказал.
- нет, вы сделаете, как я сказала, вот телефон и запись разговора.
- хорошо. :;;-))): Ну это классика, конечно, так что последнее ладно))
Ну на некоторые вопросы можно найти ответы, но вопросов слишком много.
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.498
Симпатии
16.176
Начала смотреть британский "Зачистка" - про уборщика на местах убийств. Прямо очень понравился, море черного и странноватого британского юмора.
Eсть уже не новый многосезонный немецкий "Чистильщик", уже там с чёрным но ещё больше ситуативным юмором было норм. Глянем, что добавят британцы.
Как по заказу - эсочка-, эмочка-расширенное сознание. Так плоско. Спрятались в последней серии за трип, так что непонятно, кто что слышал-видел-делал. Хэппиенд с младенцем - 1шт. и обложкой журнала, я так понимаю, порождения писательницы. Там же перл о мамасите-апостоле, что шмальнула в любовницу бывшего, которая на свободе и гурит "Я совершала ужасные поступки, но меня простили. Я сама себя простила и вас научу ". Там же парочка хомяков, что выменяли белое платье Маши на свой жёлтый ламбо, дабы обер-гуру могла скататься в закат.

Но то, что нам показывают как явь - сцена псевдопожара - не менее фэйспалм. Создатели хотят нам сказать, что пред лицом смерти люди совместно дышат и им открываются инсайты, что хорошо бы быть добрее к людям и собственному партнёру, перестать обращать внимание на мнение других людей и наконец открыть своё дело, ещё больше коммуницировать, отпустить прошлое... А для этого точно надо трипануть и то ли бояться, то ли нет, то ли пожара, то ли нет? Спортсмен компании писательницы до конца не рад.