Советское кино

Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.531
Симпатии
338.201
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
:a_g_a: я как-то спросила в соседней теме, откуда, мол, такое самомнение у чувака, меня чуть не загрызли))
А я вот в упор не понимаю придыхания перед Кайдановским - истеричка с ЧСВ до небес. Не удивлюсь, если и мне сейчас прилетит:-)
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.440
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
а мне таким говнюком видится Даль. тоже не понимаю придыхания.
Ну, Даль хоть с режиссерами бодался своим чувством настоящего искусства, с алкашкой своей боролся, Дорошина с Ефремовым-старшим ему нехило по самолюбию съездили. Меня пришибло по самую шляпку тем, какие репризы Кайдновский Пиварс устраивал своей образованностью и талантом.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.440
Ну, Даль хоть с режиссерами бодался своим чувством настоящего искусства, с алкашкой своей боролся, Дорошина с Ефремовым-старшим ему нехило по самолюбию съездили. Меня пришибло по самую шляпку тем, какие репризы Кайдновский Пиварс устраивал своей образованностью и талантом.
а боролся ли? по-моему пил, считая, что и так все и всё должно вокруг него крутиться. просто так, просто потому что он гений. ну хз.
про Кайдановского почти ничего не знаю.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.562
Симпатии
62.234
А я вот в упор не понимаю придыхания перед Кайдановским - истеричка с ЧСВ до небес. Не удивлюсь, если и мне сейчас прилетит:-)
Надо же. наконец-то я услышала свое мнение из чужих уст. Точно такое же восприятие. Добавлю...с нестабильной психикой...очень. Это Вы классно припечатали : истеричка с ЧВС до небес.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
а боролся ли? по-моему пил, считая, что и так все и всё должно вокруг него крутиться. просто так, просто потому что он гений. ну хз.
про Кайдановского почти ничего не знаю.
Как оно было- никто не знает, но всякие очевидцы врут, что Даль пытался лечиться, на пару с Высоцким "Эспераль" ставил - все без толку. Вот тут палка о двух концах, все эти талантливые и трепетные от искусства заебали своим алкоголизмом как трагедией жизни, с другой- алкоголизм лечить очень трудно, и уж точно не кодированием и "торпедами". Для меня было открытие, когда мне профессиональный психиатр-нарколог небольшую вводную лекцию прочел про это дело. Плюс еще и влияние среды, ИМХО до последнего времени в общей массе общество неадекватно относилось к понятию "мне пить нельзя". Все это "ты что, не мужик, стакан дёрнуть не можешь", "ну, уж одна рюмочка не повредит", "от пива плохо не станет" и "так это так, компотик, вино сладкое".
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.420
но всякие очевидцы врут, что Даль пытался лечиться, на пару с Высоцким "Эспераль" ставил - все без толку.
Почему врут? Пытались они лечиться, как всегда у алкашей: как прижмёт - лечатся, а как отпустит - снова пьют. Торпеды вшивали им. Смотрела интервью Юнгвальда- Хилькевича, он рассказывал, как Высоцкий эти торпеды буквально выгрызал из-под кожи, чтобы выпить.
в сегоднягодиков я узнала, что третьим в Следствие ведут знатоки была женщина
Эммм ... Мартынюк- женщина? Не совсем поняла
Леджей если что, муза Сафонова была
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.400
Симпатии
113.357
Эммм ... Мартынюк- женщина? Не совсем поняла
Леджей если что, муза Сафонова была
ЗнаТоКи - это же от фамилий главный героев?
я была уверена, что от фамилий следователей, посмотрела состав актеров, ну и подумала, что Зинаида Кирбит - третий следователь
так, все ясно со мной:-) надо смотреть:)))
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.440
ЗнаТоКи - это же от фамилий главный героев?
я была уверена, что от фамилий следователей, посмотрела состав актеров, ну и подумала, что Зинаида Кирбит - третий следователь
так, все ясно со мной:-) надо смотреть:)))
тока хотела спросить, вы фильмы-то смотрели?))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.400
Симпатии
113.357
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.562
Симпатии
62.234
в сегоднягодиков я узнала, что третьим в Следствие ведут знатоки была женщина
Посмотреть вложение 2187053
Конечно. Кибрит. Авторы пытались даже в "роман" со Знаменским засунуть героиню, но спохватились и свернули тему. Кибрит была в группе экспертом. Отличное было трио. А Леждей - интересная актриса, она необыкновенная в "Балладе о солдате" - крошечная роль, но душу выворачивает. Была Ангелом=хранителем Всеволода Сафонова, страдавшего запоями. Интеллигент советского кино был, ТЭк сказать. Но играл разнопланово - и отрицательные его гери были жутко неприятными. Но больше всего он был органичен в фильмах о военных. Дочка продолжила династию не по принципу "на гениях природа отдыхает". Одна из любимых актрис. Но не в "Зимней вишне".
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.367
ЗнаТоКи - это же от фамилий главный героев?
я была уверена, что от фамилий следователей, посмотрела состав актеров, ну и подумала, что Зинаида Кирбит - третий следователь
так, все ясно со мной:-) надо смотреть:)))
Нет, не так. Следак, опер, эксперт.
Эльза леждей играет эксперта криминалиста.
Офф.
Каневского обожаю за Следствие вели.
Хотя они приглаженные часто истории выдают
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
На Золоте Мосфильма "Большая перемена". Ганжа, конечно, очаровательный балбес. Не очень люблю Збруева, но тут ничего не могу поделать:fli_rt5:
Post automatically merged:

И такое интересное решение в ремонте - цвет стен, наверно модно было
1633275658087.png
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.309
Я тут про Даля вспомнила. Он очень хотел детей, но не получалась. Спросил у астролога - будут ли? Он - нет. Даль расстроился и ещё больше пить начал (
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
Я тут про Даля вспомнила. Он очень хотел детей, но не получалась. Спросил у астролога - будут ли? Он - нет. Даль расстроился и ещё больше пить начал (
А сейчас слепил бы себе Снегурочку и пить бросил? Сомневаюсь.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.905
Симпатии
339.186
нет))))
ну теперь уже некуда деваться, буду посмотреть:)
Сериал офигенный. Надо пересмотреть.
Так прямо все сделано: в каждой серии не только преступление а какая то история личная.

И знатоки такие неподкупные. Без страха и упрека.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.309
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.032
Симпатии
13.043
у меня возник вопрос к знатокам советского кинематографа. В каком фильме играет соло для флейты из Орфея и Эвридики Глюка? Вот что-то кажется такое знакомое-знакомое, а вспомнить не могу, или мне приснилось))
(сначала подумала на Подранков, но нет, там Марчелло)
upd и не Баширов с шариками в черной-алой розе, еще раньше мне кажется где-то была))
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
у меня возник вопрос к знатокам советского кинематографа. В каком фильме играет соло для флейты из Орфея и Эвридики Глюка? Вот что-то кажется такое знакомое-знакомое, а вспомнить не могу, или мне приснилось))
(сначала подумала на Подранков, но нет, там Марчелло)
на мой дилетанский слух вступление к "Королеве Марго" похоже, но это Дога))