Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Девы, помните, кто-то из наших юных талантов писал рассказ о Кате-птушнице, Дасе и пьющей мамаше лет через 10?
Не умею искать в принципе (. Очень просят хейтеры с Дзена, припасть. Они тоже не знают, как искать.
Post automatically merged:

Поддерживаю. Мне и по отношению к маленькому ребёнку тем более кажется грубым.
Не знаю, откуда у невестки (из хорошей, вроде, семьи) такой лексикон, но кое-что меня вгоняет в ступор.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.215
Моя невестка говорит о внучке, вставшей с горшка, "нагадила". Меня от этого слова в отношении человека коробит. Это же для животных слово.
(И начался филологический спор).
Вот в этом случае я бы точно сказала "покакала", даже не смущаясь. А в примере коллеги "гадить" как раз подходит - там по смыслу должно коробить. В Ганге сжигают трупы, стирают одежду, моют посуду, и там же гадят. На мой взгляд, как раз емко описывает происходящее.
Глагол "испражняться" у меня ассоциируется с больницей. Так обычно спрашивают пациентов. Правда, пациенты иной раз не знают и могут переспросить: "Поср.., да?":)).
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Глагол "испражняться" у меня ассоциируется с больницей. Так обычно спрашивают пациентов. Правда, пациенты иной раз не знают и могут переспросить: "Поср.., да?":)).
Про "стул" спрашивают чаще ;-).И в истории болезни написать быстрее.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.215
Про "стул" спрашивают чаще ;-).И в истории болезни написать быстрее.
Это у нас:). Когда интересует именно вопрос, были ли вообще испражнения (чаще у пожилых людей, страдающих запорами). Про стул спрашивают, когда уточняют, какой именно:)). По-английски это "open bowels".
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.394
Симпатии
62.851
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Да не помню никаких слов. Помню, что Савуха снимала обувь в прихожей, но это никак поиск не облегчит. Думала, вдруг автор объявится.
По этой фразе, вот что вылезло:
Ольга Савельева
сегодня в 12:57
Лена долго снимала сапоги в прихожей, тянула время.

Лена знала: она плохая актриса, а ей предстояло играть беззаботность.

Она сегодня поцарапала машину.
Утром муж сказал: скользко - лучше езжай на маршрутке.

Лена не послушала - и вот... Муж оказался прав.

На душе - груз. Он тяжелый. Называется "сама виновата".

Он лежал на плечах, придавливал к земле. Ответственность весит как полноценный мешок бетона, оказывается. А Лене предстояло порхать и улыбаться, будто бетонной плиты на плечах нет.

Лена читала статью про неверных мужей. Там писали, что часто, изменив жене, муж бежит из смятой грехом постели прямиком к ней, жене, - и признается в измене.

И это только со стороны выглядит красиво и благородно: мол, движимый честностью, он распахнул свою мятущуюся, раненую изменой душу и сказал правду, потому что нет ничего ценнее.

А на самом деле, вынырнув из чужого пахучего тела, Казанова вскакивает и обнаруживает на плечах тот самый бетон. Бетон вины и ответственности.
С ним особо не поскачешь и не попорхаешь.

И он спешит к жене, чтобы часть бетона переложить на ее плечи: мол, милая, прости, бес попутал.

А самому-то полегче в этот момент. Бетон располовинен и воздвигнут на плечи растерянной, удрученной новым знанием жены, которая плачет, ссутулившись, и не может сквозь слезы понять, почему так тяжело?

Лена тоже хотела бы прямо в прихожей скинуть свой бетон: войти в квартиру и крикнуть "Я поцарапала машину!".

Но она знала своего мужа. И диалог предстоящий знала.

Он скажет: "Сильно?"
Она скажет: "Бампер и обе двери".
Он скажет: "Какого черта ты меня не послушала?"
Она скажет: "Прости".
Он скажет: "Что прости? Что прости? Опять прости - а мне геморрой!"
Она скажет: "Ты даже не спросил, как я".
Он скажет: "Ой, не надо переставлять акценты. Ты вон стоишь, целехонька. Я же говорил утром: езжай на маршрутке..."
Она промолчит.
Он скажет: "Почему не послушала, почему?.."

И весь вечер, а потом еще дня три он будет ходить и тыкать ее в эту царапину, как нагадившего мимо лотка котенка.

Дело же не в царапине.
А в том, что он оказался прав.

Оооо, как важно ему быть правым. Как ценно, что его слова стали пророчеством. Он упивается своей правотой, ширяется ею. Он растянет дозу на несколько дней, а Лена все эти дни будет крошечкой-хаврошечкой, вжав голову в плечи, кивать на его: "Ну я же говорил! Ну говорил же!"

Это было еще хуже, чем бетон. Еще тяжелее. Лучше Лена походит с бетоном, чем сразу увязнет в этом мусоропроводе с претензиями.

Муж вышел из комнаты рассерженный и вместо приветствия произнес фразу:
- Ну вот скажи ей, скажи!

- Что случилось? - спросила Лена, обувая тапки.

- Дана взяла мой компьютер и, выключая, закрыла все вкладки!!! А я сто раз просил не трогать мои вещи и мой комп. И ладно бы сразу сказала: так нет же, дождалась, что я сам обнаружил. Открыл, а все наработки - к чертям! Дана, иди сюда. Вот объясни мне и матери, зачем ты хватаешь чужое? Портишь его и молчишь потом? Зачем? Что молчим? - Муж повернулся от пристыженной дочери к жене. - А ты что молчишь? Скажи ей!

- Успокойся... - сказала Лена мужу, повернулась к дочери и приобняла ее. - Пойдем поговорим...

- Да, поболтайте, девочки-подружки, - ернически сказал муж. - А я пока буду за вами косяки подгребать...

- Давайте все успокоимся... - Лена хотела тишины. Дана всхрипывала.

- Давайте для начала напомним правила игры. И что будет тому, кто их нарушает. Ты всегда в конфликтах встаешь на сторону дочери, и она сразу жертва, и считает, что права. Удивительная расстановка сил...

- Если мы вдвоем станем орать на плачущего ребенка, это поможет починить твой комп? - холодно спросила Лена.

- Плачущий ребенок - это следствие. Причина - неплачущий ребенок без спроса взял и испортил чужую вещь. Ты меня в этой ситуации защитить не хочешь?

- Ты не выглядишь, как жертва. Скорее как агрессор. Я не говорю, что Дана права. Я говорю, что криком ничего не решить. Ты ее сейчас напугал, но ничему не научил.

- А как вести себя человеку, обнаружившему, что ребенок к чертям уничтожил его работу? Похвалить? Сказать: ягодка моя, делай так и дальше?

- Человеку бы в идеале успокоиться и авторитетно пояснить ребенку, в чем он не прав. А не доводить до слез...

- Ух, какая мудрая курочка, прячет цыпленка своего от злого папаши. А не боишься, что цыпленочек твой безнаказанно и дальше станет забивать на запреты. А что бояться? Мамочка защитит...

- Я защищаю ее от тебя. А не от разговора и наказания.

- Ух,какая ты мудрая. Мудрость инстаграмма. Инста-мудрость. Ты понимаешь, что она дважды косякнула? Она знала, что нельзя - и взяла. А потом не сказала. Почему молчала???? Почему? Отвечай, Дана!

-Она молчала потому, что знала: ты будешь орать. И отсрочила этот ор во времени. Сказать можно тому, кто поймет. А к тому, кто казнит, с повинной не ходят, - Лена чеканила слова, потому что очень хорошо знала ответ на заданный вопрос на собственном опыте.

- А у самой Даны язык отсох? Может, хватит ее адвокатировать?.. У вас всегда с кандидатом на должность виноватого во всех бедах нет проблем. Сами накосячили - а виноват я, потому что ору. А то что "ору" - это следствие, никому не важно. Вечно злой полицейский. А я эту роль не выбирал, это вы меня назначили...

Дана плакала, уткнувшись в мамино плечо.

- Хватит психовать, голова болит, - сказала Лена, глядя на свои ногти.
Муж вышел из комнаты, хлопнул дверью.

- Я вообще не знала, что не правильно выключила его комп. Я всегда так выключаю. Я не знала про какие-то там важные открытые вставки... - жарко зашептала Дана.

- Зачем ты вообще взяла его компьютер?

- Мне надо было презентацию поправить, с планшета неудобно...

- А раньше как же ты...

- Мам, я разбила планшет. Ну, то есть он треснул... Паутина на дисплее. Я не знала, как и сказать... Решила не говорить. Денег подкопила карманных, и отдала в ремонт. Там должны заменить дисплей и вернуть на днях. Я вообще не хотела говорить... Прости, мам. Будешь ругаться?

Лена обняла дочь. Дана оказывается уже неделю живет в бетоне. Паутина на дисплее, бетон на плечах.

И вместо чистосердечного признания - у ребенка желание отсрочить казнь или исправить все самой... в 13 лет. Доверия нет, есть страх. Быть отвергнутой, заруганной, непонятой... Как страшно.

- Даже мне не сказала... Почему? Я же всегда пойму...

- Я ненавижу, когда вы ссоритесь из-за меня. Ты станешь меня защищать, а отец злиться, что ты меня защищаешь, а не его, и потом еще неделю будете молчать, хоть домой не ходи...

Лена закрыла глаза. Западня какая-то.

Муж ... он хороший, но злой. Злой он не от того, что плохой, а от того, что не справляется с уровнем тревожности.
Жизнь как в бадминтоне накидывает ему воланчики проблем, а он не успевает отбивать.

И подошел бы хоть кто-то, обнял, сказал: "Милый мой, хороший, ты молодец".

А все подходят и говорят: "где отчет?", "я разбила машину", "я сломала компьютер"...

Вот он и фехтует колкостями и колет язвительностью, выбирая закрываться щитом злости от этого мира...

Он хочет любви, а получает проблемы.
И Лена хочет любви. И Дана. Все хотят.

Мама в детстве часто говорила Лене: "Мало ли что ты хочешь!"

Как бы обнуляла значимость Лениных хотений.

Лена выросла и поняла: много что ли она хочет.

Она хочет понимания. Поддержки. И не бояться делегировать бетон своему партнеру. Потому что они в загсе как бы договорились об этом: и в горе, и в радости...

Но ведь и он хочет того же... Разве нет?

Получается, все хотят одного и того же, но по бартеру. Ты мне дай первый, потом я тебе. А если никто не первый, то как же тут быть...

А еще мама говорила: "Помимо хочу, есть слово надо". Мама как бы запрещала копаться в себе, сверху оставляла глагол "надо" - мол, не ищи других, этим можно обойтись.

Лена и не искала. И даже замуж вышла, потому что надо...

В Библии сказано, что понимание сдерживает гнев.

Проблема мужа в том, что он отказывался понимать тех, кто живет не по правилам, и гнев его полыхал, подожженный керосином собственной правоты и бензином повсеместной несправедливости.

А проблема Лены была в том, что она старалась понять всех, и, понимая, жалела всех, а себя понять не могла и от этого жалела себя еще сильнее.

Так сложно быть взрослой и тащить бетон...

Лена скрывала, что разбила машину.
И что ничего не понимает в этой жизни, тоже скрывала... И этот бетон не скинешь одномоментным признанием.

Лена жила и молчала.
Ждала, что разоблачат в любой момент...

Увидят, что внутри взрослой тетеньки с отчеством притаилась маленькая напуганная девчонка с огромной царапиной по всему бамперу сердца...
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
По этой фразе, вот что вылезло:
Ольга Савельева
сегодня в 12:57
Лена долго снимала сапоги в прихожей, тянула время.

Лена знала: она плохая актриса, а ей предстояло играть беззаботность.

Она сегодня поцарапала машину.
Утром муж сказал: скользко - лучше езжай на маршрутке.

Лена не послушала - и вот... Муж оказался прав.

На душе - груз. Он тяжелый. Называется "сама виновата".

Он лежал на плечах, придавливал к земле. Ответственность весит как полноценный мешок бетона, оказывается. А Лене предстояло порхать и улыбаться, будто бетонной плиты на плечах нет.

Лена читала статью про неверных мужей. Там писали, что часто, изменив жене, муж бежит из смятой грехом постели прямиком к ней, жене, - и признается в измене.

И это только со стороны выглядит красиво и благородно: мол, движимый честностью, он распахнул свою мятущуюся, раненую изменой душу и сказал правду, потому что нет ничего ценнее.

А на самом деле, вынырнув из чужого пахучего тела, Казанова вскакивает и обнаруживает на плечах тот самый бетон. Бетон вины и ответственности.
С ним особо не поскачешь и не попорхаешь.

И он спешит к жене, чтобы часть бетона переложить на ее плечи: мол, милая, прости, бес попутал.

А самому-то полегче в этот момент. Бетон располовинен и воздвигнут на плечи растерянной, удрученной новым знанием жены, которая плачет, ссутулившись, и не может сквозь слезы понять, почему так тяжело?

Лена тоже хотела бы прямо в прихожей скинуть свой бетон: войти в квартиру и крикнуть "Я поцарапала машину!".

Но она знала своего мужа. И диалог предстоящий знала.

Он скажет: "Сильно?"
Она скажет: "Бампер и обе двери".
Он скажет: "Какого черта ты меня не послушала?"
Она скажет: "Прости".
Он скажет: "Что прости? Что прости? Опять прости - а мне геморрой!"
Она скажет: "Ты даже не спросил, как я".
Он скажет: "Ой, не надо переставлять акценты. Ты вон стоишь, целехонька. Я же говорил утром: езжай на маршрутке..."
Она промолчит.
Он скажет: "Почему не послушала, почему?.."

И весь вечер, а потом еще дня три он будет ходить и тыкать ее в эту царапину, как нагадившего мимо лотка котенка.

Дело же не в царапине.
А в том, что он оказался прав.

Оооо, как важно ему быть правым. Как ценно, что его слова стали пророчеством. Он упивается своей правотой, ширяется ею. Он растянет дозу на несколько дней, а Лена все эти дни будет крошечкой-хаврошечкой, вжав голову в плечи, кивать на его: "Ну я же говорил! Ну говорил же!"

Это было еще хуже, чем бетон. Еще тяжелее. Лучше Лена походит с бетоном, чем сразу увязнет в этом мусоропроводе с претензиями.

Муж вышел из комнаты рассерженный и вместо приветствия произнес фразу:
- Ну вот скажи ей, скажи!

- Что случилось? - спросила Лена, обувая тапки.

- Дана взяла мой компьютер и, выключая, закрыла все вкладки!!! А я сто раз просил не трогать мои вещи и мой комп. И ладно бы сразу сказала: так нет же, дождалась, что я сам обнаружил. Открыл, а все наработки - к чертям! Дана, иди сюда. Вот объясни мне и матери, зачем ты хватаешь чужое? Портишь его и молчишь потом? Зачем? Что молчим? - Муж повернулся от пристыженной дочери к жене. - А ты что молчишь? Скажи ей!

- Успокойся... - сказала Лена мужу, повернулась к дочери и приобняла ее. - Пойдем поговорим...

- Да, поболтайте, девочки-подружки, - ернически сказал муж. - А я пока буду за вами косяки подгребать...

- Давайте все успокоимся... - Лена хотела тишины. Дана всхрипывала.

- Давайте для начала напомним правила игры. И что будет тому, кто их нарушает. Ты всегда в конфликтах встаешь на сторону дочери, и она сразу жертва, и считает, что права. Удивительная расстановка сил...

- Если мы вдвоем станем орать на плачущего ребенка, это поможет починить твой комп? - холодно спросила Лена.

- Плачущий ребенок - это следствие. Причина - неплачущий ребенок без спроса взял и испортил чужую вещь. Ты меня в этой ситуации защитить не хочешь?

- Ты не выглядишь, как жертва. Скорее как агрессор. Я не говорю, что Дана права. Я говорю, что криком ничего не решить. Ты ее сейчас напугал, но ничему не научил.

- А как вести себя человеку, обнаружившему, что ребенок к чертям уничтожил его работу? Похвалить? Сказать: ягодка моя, делай так и дальше?

- Человеку бы в идеале успокоиться и авторитетно пояснить ребенку, в чем он не прав. А не доводить до слез...

- Ух, какая мудрая курочка, прячет цыпленка своего от злого папаши. А не боишься, что цыпленочек твой безнаказанно и дальше станет забивать на запреты. А что бояться? Мамочка защитит...

- Я защищаю ее от тебя. А не от разговора и наказания.

- Ух,какая ты мудрая. Мудрость инстаграмма. Инста-мудрость. Ты понимаешь, что она дважды косякнула? Она знала, что нельзя - и взяла. А потом не сказала. Почему молчала???? Почему? Отвечай, Дана!

-Она молчала потому, что знала: ты будешь орать. И отсрочила этот ор во времени. Сказать можно тому, кто поймет. А к тому, кто казнит, с повинной не ходят, - Лена чеканила слова, потому что очень хорошо знала ответ на заданный вопрос на собственном опыте.

- А у самой Даны язык отсох? Может, хватит ее адвокатировать?.. У вас всегда с кандидатом на должность виноватого во всех бедах нет проблем. Сами накосячили - а виноват я, потому что ору. А то что "ору" - это следствие, никому не важно. Вечно злой полицейский. А я эту роль не выбирал, это вы меня назначили...

Дана плакала, уткнувшись в мамино плечо.

- Хватит психовать, голова болит, - сказала Лена, глядя на свои ногти.
Муж вышел из комнаты, хлопнул дверью.

- Я вообще не знала, что не правильно выключила его комп. Я всегда так выключаю. Я не знала про какие-то там важные открытые вставки... - жарко зашептала Дана.

- Зачем ты вообще взяла его компьютер?

- Мне надо было презентацию поправить, с планшета неудобно...

- А раньше как же ты...

- Мам, я разбила планшет. Ну, то есть он треснул... Паутина на дисплее. Я не знала, как и сказать... Решила не говорить. Денег подкопила карманных, и отдала в ремонт. Там должны заменить дисплей и вернуть на днях. Я вообще не хотела говорить... Прости, мам. Будешь ругаться?

Лена обняла дочь. Дана оказывается уже неделю живет в бетоне. Паутина на дисплее, бетон на плечах.

И вместо чистосердечного признания - у ребенка желание отсрочить казнь или исправить все самой... в 13 лет. Доверия нет, есть страх. Быть отвергнутой, заруганной, непонятой... Как страшно.

- Даже мне не сказала... Почему? Я же всегда пойму...

- Я ненавижу, когда вы ссоритесь из-за меня. Ты станешь меня защищать, а отец злиться, что ты меня защищаешь, а не его, и потом еще неделю будете молчать, хоть домой не ходи...

Лена закрыла глаза. Западня какая-то.

Муж ... он хороший, но злой. Злой он не от того, что плохой, а от того, что не справляется с уровнем тревожности.
Жизнь как в бадминтоне накидывает ему воланчики проблем, а он не успевает отбивать.

И подошел бы хоть кто-то, обнял, сказал: "Милый мой, хороший, ты молодец".

А все подходят и говорят: "где отчет?", "я разбила машину", "я сломала компьютер"...

Вот он и фехтует колкостями и колет язвительностью, выбирая закрываться щитом злости от этого мира...

Он хочет любви, а получает проблемы.
И Лена хочет любви. И Дана. Все хотят.

Мама в детстве часто говорила Лене: "Мало ли что ты хочешь!"

Как бы обнуляла значимость Лениных хотений.

Лена выросла и поняла: много что ли она хочет.

Она хочет понимания. Поддержки. И не бояться делегировать бетон своему партнеру. Потому что они в загсе как бы договорились об этом: и в горе, и в радости...

Но ведь и он хочет того же... Разве нет?

Получается, все хотят одного и того же, но по бартеру. Ты мне дай первый, потом я тебе. А если никто не первый, то как же тут быть...

А еще мама говорила: "Помимо хочу, есть слово надо". Мама как бы запрещала копаться в себе, сверху оставляла глагол "надо" - мол, не ищи других, этим можно обойтись.

Лена и не искала. И даже замуж вышла, потому что надо...

В Библии сказано, что понимание сдерживает гнев.

Проблема мужа в том, что он отказывался понимать тех, кто живет не по правилам, и гнев его полыхал, подожженный керосином собственной правоты и бензином повсеместной несправедливости.

А проблема Лены была в том, что она старалась понять всех, и, понимая, жалела всех, а себя понять не могла и от этого жалела себя еще сильнее.

Так сложно быть взрослой и тащить бетон...

Лена скрывала, что разбила машину.
И что ничего не понимает в этой жизни, тоже скрывала... И этот бетон не скинешь одномоментным признанием.

Лена жила и молчала.
Ждала, что разоблачат в любой момент...

Увидят, что внутри взрослой тетеньки с отчеством притаилась маленькая напуганная девчонка с огромной царапиной по всему бамперу сердца...
1. Даже знать не хочу как поцарапать сразу обе двери и бампер и куда для этого нужно въехать.
2. Что значит починить компьютер, Савельева, если ребёнок просто закрыл вкладки. Этож херня, даже я это знаю, заходишь в историю браузера и открываешь их снова.
3. Исходя из предыдущего пункта-муж не хороший, он говно отец и это как минимум.
4. Девочка единственная вызывает сочувствие, да и поведение у неё самое взрослое из всех троих.
Господи, какая фигня©
Post automatically merged:

Да не помню никаких слов. Помню, что Савуха снимала обувь в прихожей, но это никак поиск не облегчит. Думала, вдруг автор объявится.
Милое, это есть в огромной части олиных домашних пописявок
Post automatically merged:

Да не помню никаких слов. Помню, что Савуха снимала обувь в прихожей, но это никак поиск не облегчит. Думала, вдруг автор объявится.
1 часть архива стр 3978 автор Нужный Кошка
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.394
Симпатии
62.851
1 часть архива стр 3978 автор Нужный Кошка
О божечки, как это печально. Я прочитало. Автор не обделен талантом, потому что героев жалко. И даже запах замызганной хаты чувствуешь. Хорошо написано, Савухе до такого уровня срать-не досрать.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
Бесит всё… как всегда перед днюхой (нагло напрашиваюсь на завтрашние поздравления :an_gel: )
Аж блин праздновать неохота. Ещё и воду сегодня отключили с утра. Всю. :girl_devil:
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
@Провинциалка из Москвы, а вы не нойте! Будет завтра и будет хорошо! Сходите в фитнес-клуб, если дома воду отключили (умничает).
Не хожу по фитнес-клубам, да и полы дома помыть эт мало поможет :Unknown: и не ныть не могу, иначе лопну :ved_ma:
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.928
Не хожу по фитнес-клубам, да и полы дома помыть эт мало поможет :Unknown: и не ныть не могу, иначе лопну :ved_ma:
Ну, может вас утешит небольшая зарисовка из жизни Езуитов. Однажды мы с отродьем вместе свалились с ротавирусом, а в доме отключили не только всю воду, но и лифт. Было весело, сдерживая.... в общем, сдерживая все, что положено при ротавирусе, таскать пятилитровые бунджи с водой на восьмой этаж:-) Пережили, и у вас тоже все образуется:-)
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
:facepalm:
Ну, может вас утешит небольшая зарисовка из жизни Езуитов. Однажды мы с отродьем вместе свалились с ротавирусом, а в доме отключили не только всю воду, но и лифт. Было весело, сдерживая.... в общем, сдерживая все, что положено при ротавирусе, таскать пятилитровые бунджи с водой на восьмой этаж:-) Пережили, и у вас тоже все образуется:-)
Охх, ёёё:facepalm:
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.928
И ничего, все живы, здоровы, а некоторые даже излишне упитанны:-) Я на свой день рождения обычно телефон просто выключаю на сутки, терпеть не могу этот день, и я не одно такое. Все у вас хорошо будет, если праздновать затеяли, то порвете три баяна и впереди будет день отлежаться:-)
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
Помню как летом в жару +36 (не этим если что) устроили испытания отопительной системы и батареи врубили на полную. На три дня. В середине второго дня случился прорыв трубы с холодной водой и нескольким домам в том числе и моему отключили холодную воду
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
как всегда перед днюхой (нагло напрашиваюсь на завтрашние поздравления :an_gel: )
заранее не поздравляют. так что ЧИТАЙ ЗАВТРА!!! ( а то я через пару часов покину улей на пару недель. Пришла моя пора фоточки на ФБ выкладывать))
С Днем Рождения!!! Всего... Всего... ВСЕГО!!! и еще немного)) чмок
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
А у меня наоборот в др приключается общение с хорошими людьми, с которыми в силу различных обстоятельств мы общаемся только два раза в год: в др их и мой)
@Провинциалка из Москвы, Как ваша вода, милое?
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
А у меня наоборот в др приключается общение с хорошими людьми, с которыми в силу различных обстоятельств мы общаемся только два раза в год: в др их и мой)
@Провинциалка из Москвы, Как ваша вода, милое?
К концу рабочего дня таки включили. Час шла ржавая как не знаю что. Потом наши парни-фигуристы на Финке пошли катать, и я забило на воду :ps_ih: