ANTONplusANNA | Анна (Estonianna) и Антон Овсянкины

Б

Беда в поместьях

Гость
Я не устаю писать в палатах поциентов: дети очень развиваются в поездках. Даже если они ничего не запоминают, смысл есть. Да и потом, если с детства видеть красоту - формируется вкус.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.073
Симпатии
66.154
ну кстати не скажу, что еда в Осло сильно дороже, чем в тлн. если не брать какие-то сильно фэнси рестораны, то обычный стрит-фуд буквально чуть дороже. хотя о чём я, овсянки ж и в таллине не ходят в рестораны, если за рекламу не позовут.
да, Стокгольм и Хельсинки у нас стандартные развлекухи. можно очень недорого выловить билеты, даже они потянули бы - было бы желание.
нам однажды выпала акция от Таллиннка - платишь за билеты туда и обратно, отель на ночь в Стокгольме бесплатный с завтраком. это было круто и очень дешево, и отель хороший. Не уверена, что Сашуля любит бесплатный отель, правда ://
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.073
Симпатии
66.154
привет тогда из Твери вам ☺️
привет в Тверь из Москвы!
грешным делом думала, что вы из Борсилонии. халатик на вас такой нарядный, импортный!
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.100
Симпатии
8.748
нам однажды выпала акция от Таллиннка - платишь за билеты туда и обратно, отель на ночь в Стокгольме бесплатный с завтраком. это было круто и очень дешево, и отель хороший. Не уверена, что Сашуля любит бесплатный отель, правда ://
Несколько лет назад тоже по акции ездили в Стокгольм. Билеты на паром вообще не дорогие нам вышли. Зато впечатлений... До сих пор вспоминаем)
пы.сы. Таллин обожаю. Да и вообще вся Эстония нравится, поездила немного по просторам вашей Родины.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.749
Симпатии
23.447
Маман участвует в местных выборах))
Вот как раз на муниципальные выборы могут выдвигаться все, кому не лень, и гражданство на таких выборах эстонского не надо. И все эти кому не лень просто хотят быть поближе к кормушке. А если ты для своей местности прям радеешь что-то сделать, то можно проявить инициативу и так.

Кто только не баллотируется сейчас: и учителя через одного, и кассирша с моего ближайшего магазина, и моя инструктор по йоге.

Абсолютная сборная солянка. Антоха наш мог бы от какой-нибудь религиозной партии тоже выдвинуться.

И самое главное, что в правление войдут те, кто выше в списках, а все остальные люди лишь как замануха определенных партий.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11.732
Симпатии
98.572
Выбирать / го
Вот как раз на муниципальные выборы могут выдвигаться все, кому не лень, и гражданство на таких выборах эстонского не надо. И все эти кому не лень просто хотят быть поближе к кормушке. А если ты для своей местности прям радеешь что-то сделать, то можно проявить инициативу и так.

Кто только не баллотируется сейчас: и учителя через одного, и кассирша с моего ближайшего магазина, и моя инструктор по йоге.

Абсолютная сборная солянка. Антоха наш мог бы от какой-нибудь религиозной партии тоже выдвинуться.

И самое главное, что в правление войдут те, кто выше в списках, а все остальные люди лишь как замануха определенных партий.
Нет , милое . Кандидироваться могут только граждане . Голосовать в муниципальных выборах могут и не граждане . У мамы значит эстонское гражданство
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.749
Симпатии
23.447
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.476
Симпатии
73.656
Выбирать / го

Нет , милое . Кандидироваться могут только граждане . Голосовать в муниципальных выборах могут и не граждане . У мамы значит эстонское гражданство
А что были какие сомнения в гражданстве кого то из семьи? Вроде все логично, живут все в Эстонии же.

А насчёт сестры есть какая то инфа? Я помню только английскую свадьбу, а дальше было что то? Мож запузячилась или что то ещё интересное? И как я поняла с родными торжество так и не отмечалось?
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11.732
Симпатии
98.572
А что были какие сомнения в гражданстве кого то из семьи? Вроде все логично, живут все в Эстонии же.

А насчёт сестры есть какая то инфа? Я помню только английскую свадьбу, а дальше было что то? Мож запузячилась или что то ещё интересное? И как я поняла с родными торжество так и не отмечалось?
Мне не известно происхождение родителей Ани .
Нет , не логично . У нас по такому принципу гражданство не дают .
По рождению здесь гражданство дают не всем . А они вообще родились в СССР , и если они понаехавшие то вариантов несколько .
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.171
Симпатии
152.272
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.476
Симпатии
73.656
Расскажите про гражданство людям с серым паспортом. И это вопрос в том числе к самим людям
Ничего про то не знаю и рассказать не могу))) Привыкла что гражданство по месту рождения даётся автоматически, а то что они откуда то понаехали никогда не слышала
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11.732
Симпатии
98.572
Ничего про то не знаю и рассказать не могу))) Привыкла что гражданство по месту рождения даётся автоматически, а то что они откуда то понаехали никогда не слышала
Нет , тут все очень не просто . Анины родители скорее всего родились после сороковых ))) Значит они родились технически в СССР . Это ничего им не даёт . Если только их предки не жили в первой свободной Эстонии. Короче ньюансов много , если вы не из Эстонии вам и не надо голову себе морочить .
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.671
Симпатии
108.205
Вот как раз на муниципальные выборы могут выдвигаться все, кому не лень, и гражданство на таких выборах эстонского не надо. И все эти кому не лень просто хотят быть поближе к кормушке. А если ты для своей местности прям радеешь что-то сделать, то можно проявить инициативу и так.

Кто только не баллотируется сейчас: и учителя через одного, и кассирша с моего ближайшего магазина, и моя инструктор по йоге.

Абсолютная сборная солянка. Антоха наш мог бы от какой-нибудь религиозной партии тоже выдвинуться.

И самое главное, что в правление войдут те, кто выше в списках, а все остальные люди лишь как замануха определенных партий.
согласна с вами. наши местные выборы - это просто цирк. идут уже все, кому не лень. ладно еще люди из спортивного сектора, у нас реально траблы со спортом, поэтому кроме фехтования нигде медали не берем на ОИ. может, если бы стали развивать фигурку или хоккей, привлекли бы тренеров хороших, дали б деньги на развитие детского хоккея, то и детей, шатающихся бесцельно по тц, было б меньше. но это должны делать люди из большого спорта.но никак не тренер по йоге или по фитнессу)))
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
486
Симпатии
7.389
Антоха в бане рассказывал, как недавно права менял и обхитрил офтальмолога, чтобы ему в справке не указали, что очки нужны для вождения. Это, конечно, очень интересно, но ты бы лучше рассказал, как обхитрил психиатра. :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.476
Симпатии
73.656
Антоха в бане рассказывал, как недавно права менял и обхитрил офтальмолога, чтобы ему в справке не указали, что очки нужны для вождения. Это, конечно, очень интересно, но ты бы лучше рассказал, как обхитрил психиатра. :pxaa_xaxa:
В смысле оно ещё и за рулём без очков (необходимых) гоняет? Остерегайтесь милые жители и гости Таллина... Пиздец таким бахвалиться! Я за руль без очков ( с недавних пор) не сяду ибо опасно и чувствую дискомфорт, хотя в жизни без них свободно обхожусь, а вот за рулём прям нужны.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.817
Симпатии
65.405
Антоха в бане рассказывал, как недавно права менял и обхитрил офтальмолога, чтобы ему в справке не указали, что очки нужны для вождения. Это, конечно, очень интересно, но ты бы лучше рассказал, как обхитрил психиатра. :pxaa_xaxa:
:;-)))::;-)))::;-))):
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4.073
Симпатии
66.154
а в чем сакральный смысл вождения без очков? очки - это бездуховно, сосихульно или что? или ему не нравится, как он в них выглядит? Тоня, ты давно выглядишь так, что очки тебя не портят.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.817
Симпатии
65.405
а в чем сакральный смысл вождения без очков? очки - это бездуховно, сосихульно или что? или ему не нравится, как он в них выглядит? Тоня, ты давно выглядишь так, что очки тебя не портят.
Да нет, имел ввиду, что все равно водит в очках, но человеческая натура такова, что все равно придумывает какие-то хитрости и пытается чуть-чуть больше.