Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
882
Симпатии
15.493
Адрес
Гиенье гнездо
А есть моменты, где вы плакали? Я, суровая Гиена, рыдало в одном моменте

Уже писала выше, что самым интересным испытанием для меня оказалась игра в шарики. А в нем, самым трогательным и душераздирающим - разговор двух молодых девчонок. И как вторая постоянно "забывалась" - а давай сходим туда и туда после игры, так открывалось ее ужасное одиночество. А когда она проиграла по доброй воле, то я всё, залила слезами подушеньку. Самый живой и ненаигранный момент в сериале - это как раз вот эти две девчонки, красивые и милые, которым бы еще жить и жить, но всё изначально пошло не так
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.306
Симпатии
13.163
А есть моменты, где вы плакали? Я, суровая Гиена, рыдало в одном моменте

Уже писала выше, что самым интересным испытанием для меня оказалась игра в шарики. А в нем, самым трогательным и душераздирающим - разговор двух молодых девчонок. И как вторая постоянно "забывалась" - а давай сходим туда и туда после игры, так открывалось ее ужасное одиночество. А когда она проиграла по доброй воле, то я всё, залила слезами подушеньку. Самый живой и ненаигранный момент в сериале - это как раз вот эти две девчонки, красивые и милые, которым бы еще жить и жить, но всё изначально пошло не так
Та же история. Девки до слез довели
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.777
Симпатии
241.770
вспомнила, дико бесячий момент.

когда они играют в шарики, криминальный авторитет проигрывает. И вместо того чтобы сдохнуть, подходит к охране и такой «это же демократичная игра, значит мы можем поиграть в другую игру» и затем выигрывает. Втфффф бл
Просто даже не знаю чем занимались сценаристы пока это придумывали, это такая сценарная лажа, что невольно вспоминается образ сценариста, нюхающего кокос, у бэда комидиана,
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Та же история. Девки до слез довели
Ибо предыдущие серии морально уже подготовили и дали понять, что поблажек ждать не стоит. но из всех героев тронули больше всего девки. Вели на всем пути себя очень достойно, вызывали симпатию.
Я ожидало поцелуя даже. Очень жаль, что их вывели из игры.
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.257
Симпатии
23.023
А есть моменты, где вы плакали? Я, суровая Гиена, рыдало в одном моменте

Уже писала выше, что самым интересным испытанием для меня оказалась игра в шарики. А в нем, самым трогательным и душераздирающим - разговор двух молодых девчонок. И как вторая постоянно "забывалась" - а давай сходим туда и туда после игры, так открывалось ее ужасное одиночество. А когда она проиграла по доброй воле, то я всё, залила слезами подушеньку. Самый живой и ненаигранный момент в сериале - это как раз вот эти две девчонки, красивые и милые, которым бы еще жить и жить, но всё изначально пошло не так
Я много где рыдала, мкня не сложно расстрогать хаха. Планирую посмотреть второй раз уже после нашего обсуждения, может ещё ньюансы замечу
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.408
А есть моменты, где вы плакали? Я, суровая Гиена, рыдало в одном моменте

Уже писала выше, что самым интересным испытанием для меня оказалась игра в шарики. А в нем, самым трогательным и душераздирающим - разговор двух молодых девчонок. И как вторая постоянно "забывалась" - а давай сходим туда и туда после игры, так открывалось ее ужасное одиночество. А когда она проиграла по доброй воле, то я всё, залила слезами подушеньку. Самый живой и ненаигранный момент в сериале - это как раз вот эти две девчонки, красивые и милые, которым бы еще жить и жить, но всё изначально пошло не так
Интересно, есть такие, кто не рыдал? А то читаю про рыдания и чувствую себя белой вороной.:Unknown:
А меня девица не особо зацепила, я не поняла, зачем она туда в принципе попала (и вернулась ведь). По сути это был суицид.
Мотивы Са Пек мне больше понятны и вообще она мой любимый персонаж.

Но таки было два момента, когда почти пустила слезу. Когда Али бегал с мешком на шее и когда Сан Ву убил Са Пек и стоял там с ножом. :_(( :Я до этого наивно вериал, что они втроем выживут, щас всех разгонят. Полицейский же слил видео
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
вспомнила, дико бесячий момент.

когда они играют в шарики, криминальный авторитет проигрывает. И вместо того чтобы сдохнуть, подходит к охране и такой «это же демократичная игра, значит мы можем поиграть в другую игру» и затем выигрывает. Втфффф бл
Просто даже не знаю чем занимались сценаристы пока это придумывали, это такая сценарная лажа, что невольно вспоминается образ сценариста, нюхающего кокос, у бэда комидиана,
это хуйня, которую нёс умник чтобы обдурить Али. Ну и сами манипуляции, кручу верчу запутать хочу. Положил рубашку, чото там порвал повесил накрыл. Повесь на грудь шарики, чтобы не потерять. Ебаааать.
Ну и тот бред что он нёс перед игрой в соты тоже.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.806
Симпатии
19.460
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
2.560
Симпатии
28.129
этих корейских мужиков - хрен поймёшь, я и 47 летним ГГ и его другу в очках - тоже лет на 15 меньше бы дала
Справедливости ради, другу ГГ (актеру) 39))

Уважаемые, еще один момент непонятный вспомнился.
Доктору, который органы вынимал, красные сообщали об игре на бумажках, которые прятали в еду.
Сначала он нашел записку в булке. Это очень странно, т.к. булка была в герметичной упаковке. Ну ок, допустим, их прямо там выпекали и упаковывали.
Но потом записка была в желтке вареного яйца, которое было в скорлупе))) моей фантазии не хватает придумать, как это технически возможно)) Кто-нибудь понял?
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.777
Симпатии
241.770
это хуйня, которую нёс умник чтобы обдурить Али. Ну и сами манипуляции, кручу верчу запутать хочу. Положил рубашку, чото там порвал повесил накрыл. Повесь на грудь шарики, чтобы не потерять. Ебаааать.
Ну и тот бред что он нёс перед игрой в соты тоже.
О, да! А ещё меня выбесила тупость Али в этой сцене. Вот что не так? Язык не знает? Ну соррян, не оправдание. Он видел, что все стоят в парах, и что один выживет, другой умер, так что дело не в языке, а в какой-то поразительной наивности. А жизнь у него была не столь простой, чтобы в наивность такую впасть.
Мне всю дорогу нравился Али. Но эта сцена… Ох. Конкретно разочаровывает в нем.
Post automatically merged:

Интересно, есть такие, кто не рыдал? А то читаю про рыдания и чувствую себя белой вороной.:Unknown:
А меня девица не особо зацепила, я не поняла, зачем она туда в принципе попала (и вернулась ведь). По сути это был суицид.
Мотивы Са Пек мне больше понятны и вообще она мой любимый персонаж.

Но таки было два момента, когда почти пустила слезу. Когда Али бегал с мешком на шее и когда Сан Ву убил Са Пек и стоял там с ножом. :_(( :Я до этого наивно вериал, что они втроем выживут, щас всех разгонят. Полицейский же слил видео
Я последнее время по жизни постоянно реву. Так что хотела пропустить опрос) но да, я ревела на всех жёстких сценах, начиная со второй серии. И из-за девчонок тоже. И даже очень очень долго держалась насчёт деда, но когда он «тупил» с шариками все-таки заплакала.

кстати меня слегка выбесило, что из меня пытаются выбить эмоции на тему старика. Когда как там вокруг умирали молодые, даже очень юные, люди, у которых маленькие дети и самая жесть - жена против мужа. А из меня сериал пытается выбить слёзы на тему старика )) ну камон, Азия, я знаю, ты чтешь стариков, но не настолько же. Очевидно, среди всех них, он единственный, кто пожил долгую жизнь и может с ней распроститься менее болезненно. При этом ему сейчас еще и жить больно, то есть тем более смерть вероятно лучше жизни.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
кстати меня слегка выбесило, что из меня пытаются выбить эмоции на тему старика. Когда как там вокруг умирали молодые, даже очень юные, люди, у которых маленькие дети и самая жесть - жена против мужа. А из меня сериал пытается выбить слёзы на тему старика )) ну камон, Азия, я знаю, ты чтешь стариков, но не настолько же. Очевидно, среди всех них, он единственный, кто пожил долгую жизнь и может с ней распроститься менее болезненно.
Ну насчёт дедули выбивали эмоции не потому что он умрет, а то что его дурят, пользуясь его состоянием. Он выигрывал, по-честному, несмотря на состояние. Это наверное единственный момент в игре, где ГГ проявил свои худшие качества, хоть его и можно понять.
А так да, дедулю было жалко как яркого персонажа, но он туда сам приперся от скуки, и от того что терять нечего, а не от безнадеги, как другие (я прослушало этот момент, но вроде так). Но одно дело погибнуть в игре, другое от предательства.
про Али. Меня в этом моменте не столько его наивность взбесила (хотя взбесила), сколько тупость придуманной двухходовой схемы, чтоли, от выпускника университета, главного интеллектуала шоу. А он там такую банальщину порой выдавал, которую даже на безумность момента тяжело списать. А все такие о даааааа, он же авториетееееет. Понятно, что они этим хотели ещё раз подчеркнуть иерархию в обществе, но не до такой же степени, камон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
646
Симпатии
6.335
Интересно, есть такие, кто не рыдал? А то читаю про рыдания и чувствую себя белой вороной.:Unknown:
А меня девица не особо зацепила, я не поняла, зачем она туда в принципе попала (и вернулась ведь). По сути это был суицид.
Мотивы Са Пек мне больше понятны и вообще она мой любимый персонаж.

Но таки было два момента, когда почти пустила слезу. Когда Али бегал с мешком на шее и когда Сан Ву убил Са Пек и стоял там с ножом. :_(( :Я до этого наивно вериал, что они втроем выживут, щас всех разгонят. Полицейский же слил видео
Я не рыдала и даже не могла представить что кто то всплакнул.
повторюсь, для меня многое было слишком предсказуемо.
Я правильно поняла, что игроки возвращаясь туда не понимали, что финалист будет только один?
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.013
Симпатии
64.917
Ну, да, ведь прислать деньги своему ребёнку и бывшей жене это очень сложно, депрессия не позволяет. Хоть раз в жизни подумать о ком-то кроме себя ) кстати когда человек ещё не прошёл через мясорубку, он поступил так же ) тоже думал только о себе, сидя у матери на шее и являясь ужасным отцом.
и потом это не жизнь, а фильм. В жизни этот человек бы не прошёл ни одного этапа. И вот мы критикуем и рассуждаем на тему сюжета фильма, что хотят сказать авторы, какой во всем этом смысл? Потому что авторы у нас явно стараются вызвать симпатию к герою, но не совсем понятно, почему его ценности все еще далеки до того, чтобы стать нормальным отцом. Мы несколько серий подряд смотрим как он весь умилительно и уважительно относится к Незнакомому старику, а на своих плевать хотел. Всю жизнь плевал на мать, на дочь. Вышел из мясорубки - ничего не изменилось. Что хотят авторы сказать? По законам драматургии он по идее должен оказаться тварью, которая мочит людей, не парясь. Потому что просто так показывать подлость - это странно для кино. Всё должно быть со смыслом, не просто так. Это не жизнь)
Post automatically merged:
Он не то что ужасный отец и сын, видно, что он их любит, но является зависимым игроманом. Потому и ребенку толком не помогает, и у матери на шее сидит. Классика жанра: вот с понедельника начну новую жизнь и устроюсь на работу. Только еще один раз ставку сделаю - и никогда больше. Кроме того, нам всю дорогу показывают, как герой сохраняет вопреки всему совесть и человеческий облик, тем не менее с другой стороны - когда умирающий дедок предлагает ему сыграть фактически на человеческую жизнь, то он соглашается. Не бежит к замерзающему на помощь, не звонит в скорую, а смотрит на часы.
Если бы донесли 50 человек одно и то же, полиция бы обратила внимание. В жизни бы 50 человек из 200 точно бы донесли. То, что в полицию пошёл один человек - это крайне нереалистично. Как и то, что их вообще отпустили, не парясь. Но другое дело, что можно было легко показать драматургическую фишку - что полиция в заговоре и покрывает эту организацию. Вместо этого они зачем-то всё продемонстрировали по-детски. Ну, видимо, этим они показывают - наш фильм очень условен, никакого отношения к реальности, только притча)
Кто знает. Город большой. Тем более, собирать людей могли по всей стране. Один обратился в один участок, второй - в свой участок, третий - в другого региона. В каждом из участков пальцем у виска покрутили, отпустили с миром, послали на фиг, никуда не докладывая.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Я не рыдала и даже не могла представить что кто то всплакнул.
повторюсь, для меня многое было слишком предсказуемо.
Я правильно поняла, что игроки возвращаясь туда не понимали, что финалист будет только один?
Ну в правилах этого сказано не было. Просто сказали, что чем меньше победителей, тем больше деняк. Так что можно было понадеяться.
Я вот по этой причине не понимала мотивацию тех, кто хотел прям вот всех истребить, свой/чужой, типа как умник Сун Вэ в игре с сотами. И если само участие в игре ещё можно было как-то понять, оправдать, то такое поведение - никак. Мильеном меньше мильёном больше, оно как бы того не стоило, особенно учитывая, что организаторы и без них с уменьшением игроков прекрасно справляются. И остальные участники, даже добавляют тебе шансов выжить, как, например, в игре с мостиком или красный свет/зелёный свет, а так же при зашита от отморозков. По сути, игра в которой вопрос стоял жестко с персональным противостоянием, была только с шариками. Кальмар, если я правильно понимаю, предполагает и командное участие. Если они в кальмаре сразу задумали только двоих игроков - то это наебка.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.408
Я правильно поняла, что игроки возвращаясь туда не понимали, что финалист будет только один?
Все все понимали, кроме ГГ, который по ходу дела ушел в отрицалово и все на что-то надеялся (мы выберемся вместе).
Остальные на него смотрели как на глупого, понимая, что в итоге придется играть друг против друга.
Post automatically merged:

Он не то что ужасный отец и сын, видно, что он их любит, но является зависимым игроманом. Потому и ребенку толком не помогает, и у матери на шее сидит. Классика жанра: вот с понедельника начну новую жизнь и устроюсь на работу. Только еще один раз ставку сделаю - и никогда больше. Кроме того, нам всю дорогу показывают, как герой сохраняет вопреки всему совесть и человеческий облик, тем не менее с другой стороны - когда умирающий дедок предлагает ему сыграть фактически на человеческую жизнь, то он соглашается. Не бежит к замерзающему на помощь, не звонит в скорую, а смотрит на часы.

Кто знает. Город большой. Тем более, собирать людей могли по всей стране. Один обратился в один участок, второй - в свой участок, третий - в другого региона. В каждом из участков пальцем у виска покрутили, отпустили с миром, послали на фиг, никуда не докладывая.
Ну как сказать.
В самом начале, когда он пиздил деньги с карточки у старой, больной матери на "скачки", он мне стал глубоко противен.
И до конца сериала это чувство у меня не особо ушло.
Притом она оплачивала коммуналку, еду покупала. Когда из больницы вышла "а кто будет платить за дом, если я буду лежать в больнице и не работать" А он по сути трутень. Вместо того, чтобы идти работать, пошел опять "играть", туда где людей убивают.
"Простота хуже воровства", а в данном случае и то и то.
В финале от гг ждешь каких то нормальных поступков, а их не было. Потому что гг такой, какой он есть и был показан, изначально их делать и не будет.
У Сан Ву были милионные долги, но хотя бы учился и работал, потом что-то пошло не так.
У Са Пек вообще без шансов, мать в концлагере, брат в приюте, она нелегалка, нужны бабки.
Поэтому они на игре готовы были на все, понимая, что это последний шанс.
А Ки Хун как будто так до финала и не понимал, куда попал и для чего.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.992
А есть моменты, где вы плакали? Я, суровая Гиена, рыдало в одном моменте
я очень наивная, да. Но я рыдала на дедушке. Когда он вроде как был в деменции, а потом оказалось, что нет, и он все понимал! что ГГ пытался его бессовестно и в отчаянии обмануть. Ну в шарики. И вот он , дедулька, умирающий , решает отдать свою жизнь ГГ, т к у него все уже жизнь закончилась, свое пожил, а у ГГ еще много чего впереди, и он все видел, этот обман, но сам так вот решил, пожертвовал собой из сочувствия к ГГ, и в общем-то это правильно (ну он же все равно старый и больной, так-то) но так жестоко и печально....

Ну а потом серия №8, вотэтоповорот
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.013
Симпатии
64.917
Все все понимали, кроме ГГ, который по ходу дела ушел в отрицалово и все на что-то надеялся (мы выберемся вместе).
Остальные на него смотрели как на глупого, понимая, что в итоге придется играть друг против друга.
Post automatically merged:


Ну как сказать.
В самом начале, когда он пиздил деньги с карточки у старой, больной матери на "скачки", он мне стал глубоко противен.
И до конца сериала это чувство у меня до конца так и не ушло.
Притом она оплачивала коммуналку, еду покупала. Когда из больницы вышла "а кто будет платить за дом, если я буду лежать в больнице и не работать" А он по сути трутень. Вместо того, чтобы идти работать, пошел играть, туда где людей убивают.
"Простота хуже воровства", а в данном случае и то и то.
В финале от гг ждешь каких то нормальных поступков, а их не было. Потому что гг такой, какой он есть и был показан, изначально их делать и не будет.
У Сан Ву были милионные долги, но хотя бы учился и работал, потом что-то пошло не так.
У Са Пек вообще без шансов, мать в концлагере, брат в приюте, она нелегалка, нужны бабки.
Поэтому они на игре готовы были на все, понимая, что это последний шанс.
А Ки Хун как будто так до финала и не понимал, куда попал и для чего.
Так в том-то и дело, что перед нами как бы перевертыш. Совершенно несимпатичный в начале главгерой, попав в экстремальные обстоятельства оказывается человеком, при том что выйдя на волю в положительного идеала все равно не превратился. У его друга, казалось бы хорошего человека, которому просто не повезло, в тех же обстоятельствах на поверхность выходит ранее скрытая темная сторона.
Post automatically merged:

дедулька кстати, у меня быстро стал вызывать сомнения. После сцены его "расстрела" их не осталось.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.408
Так в том-то и дело, что перед нами как бы перевертыш. Совершенно несимпатичный в начале главгерой, попав в экстремальные обстоятельства оказывается человеком, при том что выйдя на волю в положительного идеала все равно не превратился. У его друга, казалось бы хорошего человека, которому просто не повезло, в тех же обстоятельствах на поверхность выходит ранее скрытая темная сторона.
Честно, я не сомневалась, что Сан Ву по головам пойдет рано или поздно. Это было очевидно. Он пришел за деньгами и был настроен сделать для этого все. Так же как и все остальные.
В финале, после моста, он сорвался, психика не выдержала. Ведь Са Пек уже и так была при смерти
Искренне "дружить" в игре, в которой может быть только один победитель, может только наивный дурачок. Сан Ву слишком умный для подобных иллюзий.
Таким там был только Ки Хун. У него реально какое то отрицалово случилось, плюс он действительно глуповат и инфантилен.
Опять же, когда он внезапно четко осознал, что на кону его жизнь, "быть порядочным" резко расхотелось. Просто во всех остальных ситуациях у него не было четкого осознания до начала игры. Не понимал, что надо обдумывать каждый свой шаг, надеятся только на себя, друзей себе искал и вообще был на расслабоне
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
А меня девица не особо зацепила, я не поняла, зачем она туда в принципе попала (и вернулась ведь). По сути это был суицид.
Ее мотивация участия в игре вообще не понятна, да, но просто жалко, что у неё так сложилась судьба, которая не то чтобы вынудила на игру прийти, но полностью убила в ней мотивацию к жизни, хоть с бапками хоть без. По сути она отгребла такие психологические проблемы, из которых ей было сложнее выбраться, чем остальным из долгов.
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.257
Симпатии
23.023
Ну после ночи с бойней, где все всех мочили, был же диалог между героями, что откуда ты знаешь точно, кому доверять, плюс меньше людей - больше выигрыш, наверное кукуху и сорвало, что пусть умирают. Сан Ву сразу это просек, поэтому в игре в соты сразу сказал: разделился, так больше шансов выжить (ага) и взял себе самую простую фигуру, а "другу" своему даже не мигнул, он уже был сам за себя. Он бы и в канате не придумал тот финт, не будь они все в одной лодке.
И то, что он учился в крутом универе, а потом что-то пошло не так, не делает его более достойным, чем ГГ, у которого вообще-то когда-то тоже просто что-то пошло не так. Просто тот махинаций наворотил, а этот на скачки надеялся.