Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
1.788
Симпатии
23.765
Это вы так увидели, я например увидела другое
что ему изначально особо дела до дочери не было. Он видел что дочка в хорошей семье и его это устраивало. Иногда только задевало его эго, когда ему напоминали что другой мужик лучший папа, но поэтому он дочь и видел только раз в год. Мама его не хотела чтоб внучка уезжала в Штаты, плюс ей операция нужна была, а деньги брать как подкачку от мужа бывшей жены не хотел. Решил всем доказать что сам сможет заработать, как на пощечинах. Он же такой гордый был после той игры в конверты. Он в первую очередь хотел матери доказать что что-то может.
Извините, но даже в вашей интерпретации не видно что для ГГ главная ценность это семья и мать (хрен бы там уже с дочерью, которая пристроена).
Для него главное это азарт и собственная гордость. Даже в вашем «прочтении»
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.098
Симпатии
11.729
Адрес
Из далекого далека
пы.сы. Блин, забыла ещё упомянуть кудрявую кореянку, которая ебалась с 101 в туалете. Персонаж бесявый пиздец, но актриса сыграла охуенно
Она мне очень понравилась, ее сцена в туалете, когда она прикрывала кореянку пока та ползала по вентиляции - просто пушка :-)
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.408
Вот эти два постулата полностью противоречат тому как показан в фильме ГГ.
А он там задуман как положительный персонаж, и во многом Мэри Сью. По идее он должен транслировать эти ценности, что вы перечислили. Но нет: что мать, что дочь ему до лампочки были всю жизнь. Бросил больную мать, у которой гнили ноги, пошел играть в игру!!! Полубоги, да, сукаблять.
А я не согласна, что гг задуман как положительный персонаж.
Он задуман как андердог(неудачник).В этом и есть фишка сериала, что гг не вызывает только положительные эмоции. А скорее наоборот. (в основном смешанные)
Когда в первых кадрах показывают, как он крадет деньги с карточки матери(и не первый раз, так как она даже пин код сменила), а потом тратит деньги, которые предназначены для др дочери и украденные с карточки - на скачки, ничего в том положительного для героя нет.
Потом выясняется, что он давно всем должен
Меня еще триггернуло, когда он пришел у бывшей просить деньги на лечение матери, а потом когда ее муж ему их дал -взял их и выкинул. Типа маме лечение больше не нужно, я очень гордый.
В итоге мать лечения так и не дождалась.
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
2.436
Симпатии
37.387
Извините, но даже в вашей интерпретации не видно что для ГГ главная ценность это семья и мать (хрен бы там уже с дочерью, которая пристроена).
Для него главное это азарт и собственная гордость. Даже в вашем «прочтении»
Ну я не писала что для него это главная ценность семья и мать. Я имела ввиду что выглядит как его цель была доказать матери что он может чего то добиться своим путем (путём азартных игр) успеха. И да гордость у него чрезмерная, и это неумение признавать что он не прав и что его путь неправильный вгоняло его только в большие долги. Плюс как люди любят жалеть себя. Себя он жалел больше после забастовки чем жену которая была беременная тогда
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
542
Симпатии
8.014
Вот эти два постулата полностью противоречат тому как показан в фильме ГГ.
А он там задуман как положительный персонаж, и во многом Мэри Сью. По идее он должен транслировать эти ценности, что вы перечислили. Но нет: что мать, что дочь ему до лампочки были всю жизнь. Бросил больную мать, у которой гнили ноги, пошел играть в игру!!! Полубоги, да, сукаблять.
Я написала, что это - основа их морали, идеал того, на что опирается общество. А гг вовсе не показан идеальным членом этого самого общества, цели даже рядом такой не стояло, он живой несовершенный человек, как и все мы, и много лет козлил, да. Просто если уж он нашел в себе силы очнуться и что-то наконец сделать правильно, то для корейского общества соединить оставшуюся одинокой адекватную бабулю и сироту - это как раз правильный выход. Для корейцев это не "бросить как котенка на абы кого", это лучшее решение в рамках их традиций и пониманий.
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.460
Симпатии
60.291
Про гг не очень поняла, он игроманом ведь стал после забастовки и гибели друга? Т.е изначально не был таким кончелыгой, каким мы его видим в 1ой серии, а сломанный обстоятельствами человек?
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.408
Я написала, что это - основа их морали, идеал того, на что опирается общество. А гг вовсе не показан идеальным членом этого самого общества, цели даже рядом такой не стояло, он живой несовершенный человек, как и все мы, и много лет козлил, да. Просто если уж он нашел в себе силы очнуться и что-то наконец сделать правильно, то для корейского общества соединить оставшуюся одинокой адекватную бабулю и сироту - это как раз правильный выход. Для корейцев это не "бросить как котенка на абы кого", это лучшее решение в рамках их традиций и пониманий.
Не очень в курсе, как дело обстоит у корейцев.
Но в нашем обществе, спихнут ребенка на старую бабушку, это так себе вариант.
Силы у нее уже не те. Ребенку нужна семья, а не незнакомая бабушка, за которой может скоро тоже уход понадобиться
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
2.436
Симпатии
37.387
Не очень в курсе, как дело обстоит у корейцев.
Но в нашем обществе, спихнут ребенка на старую бабушку, это так себе вариант.
Силы у нее уже не те. Ребенку нужна семья, а не незнакомая бабушка, за которой может скоро самой уход понадобиться
конечно оставить его в приюте в нашем обществе лучший вариант, где детей избивают, насилуют, и ломают им судьбы. Вы по ходу не слышали новости про интернаты, как там подростки насилуют детей помладше (и девочек и мальчиков), или та ситуация с директором приюта который вызывал мальчиков к себе в кабинет и насиловал. Или про истории как детей вывозят к богатым людям за деньги на ночь. Я один раз общалась с женщиной которая выросла в интернате для сирот. Она сказала что до сих пор флэшбеки и кошмары ночью снятся хотя ей уже за 30. И что ей там пришлось научиться драться и унижать более слабых чтобы на неё саму меньше нападали. Интернаты ничем не лучше тюрем. Устроить ему усыновление незнакомыми людьми? Тоже где гарантия что они окажутся нормальными и не будут бить ребёнка. А тут он знает эту женщину всю жизнь, она потеряла сына, ребёнок потерял семью. По канонам жанра их соединение должно облегчить горе друг друга
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
то для корейского общества соединить оставшуюся одинокой адекватную бабулю и сироту - это как раз правильный выход. Для корейцев это не "бросить как котенка на абы кого", это лучшее решение в рамках их традиций и пониманий.
Бабуля там очень хорошая, кстати. Если нет возможности привезти маму, то оптимальный вариант. Ребёнок получит любовь и заботу, ну и у неё был свой успешный бизнес - магазин, значит деньгами сможет распорядиться, и с организаторскими навыками у неё все в порядке, в отличие от ГГ.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.306
Симпатии
13.163
Как можно детдома считать лучше бабки.... Пацан сам сестре жаловался, что его дразнят и ему там стремно. Забрать его думаю никто бы не забрал, он из сев Кореи, а там и предрассудки, и страх даже. И как выше написали, бабули в Корее в цене и соединить их действительно лучший вариант из возможных.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
из ВиКи.

«Во время правления Ким Ир Сена побег в КНР считался серьёзным политическим преступлением. С конца девяностых годов ситуация изменилась. Задержанные при нелегальном переходе границы или выданные КНР граждане КНДР сначала проходят фильтрацию, в ходе которой следователи пытаются добиться от них признания в контактах с иностранцами, южнокорейцами или христианскими миссионерами. Большинство задержанных на несколько месяцев оказывается в лагере для совершивших легкие правонарушения. В худшем случае они могут оказаться и в тюрьме, обычно на срок от одного до трёх лет, что по северокорейским меркам является достаточно мягким наказанием[5].

По мнению правительства КНДР, беженцы являются людьми, похищенными агентами южнокорейских спецслужб, которых на Юге заставляют под угрозами наказания участвовать в направленных против КНДР пропагандистских кампаниях[6].»
Вот ещё прочитала историю молодого человека, беженца, учился в том самом Сеульском универе и ему как беженца оплачивали учебу. А мама его перебегала несколько раз туда сюда, бегала к родственникам в Китае, ее ловили иногда, но типа хорошие полицейские попадались (может денег давала )). Мальчик этот первый раз сбегал и был пойман, потом отсидел в лагере и убежал второй раз, уже удачно.
Может все же был шанс вернуть маму мальчику, учитывая, что по рассказам очевидцев за бапки там можно чуть ли не Ким Чен Ына подкупить ?!
Вот ещё из интервью перебежчицы.
176E77DB-FA13-44AE-A4BB-85A1D76BB323.jpeg
864CBBE9-8711-4E3D-99DC-D42738E0EF10.jpeg
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
2.436
Симпатии
37.387
из ВиКи.

«Во время правления Ким Ир Сена побег в КНР считался серьёзным политическим преступлением. С конца девяностых годов ситуация изменилась. Задержанные при нелегальном переходе границы или выданные КНР граждане КНДР сначала проходят фильтрацию, в ходе которой следователи пытаются добиться от них признания в контактах с иностранцами, южнокорейцами или христианскими миссионерами. Большинство задержанных на несколько месяцев оказывается в лагере для совершивших легкие правонарушения. В худшем случае они могут оказаться и в тюрьме, обычно на срок от одного до трёх лет, что по северокорейским меркам является достаточно мягким наказанием[5].

По мнению правительства КНДР, беженцы являются людьми, похищенными агентами южнокорейских спецслужб, которых на Юге заставляют под угрозами наказания участвовать в направленных против КНДР пропагандистских кампаниях[6].»
Вот ещё прочитала историю молодого человека, беженца, учился в том самом Сеульском универе и ему как беженца оплачивали учебу. А мама его перебегала несколько раз туда сюда, бегала к родственникам в Китае, ее ловили иногда, но типа хорошие полицейские попадались (может денег давала )). Мальчик этот первый раз сбегал и был пойман, потом отсидел в лагере и убежал второй раз, уже удачно.
Может все же был шанс вернуть маму мальчику, учитывая, что по рассказам очевидцев за бапки там можно чуть ли не Ким Чен Ына подкупить ?!
Вот ещё из интервью перебежчицы.
Посмотреть вложение 2214180 Посмотреть вложение 2214181
Ну по сюжету он ей ничего не обещал в итоге. Когда она попросила поклясться он ничего не ответил.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.891
Симпатии
53.314
У меня вопрос - перед второй игрой, когда их привели в комнату, как они могли не догадаться, что это сахарные соты, если были изображены стандартные вроде как для этих сладостей символы? Ну типа если в детстве так любили сладости, на которых изображены кружок, треугольник, звёздочка и зонтик, то почему увидев эти изображения у них ничего в головах не промелькнуло?
Или на сладостях могло быть изображено что угодно, не только это?
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
1.788
Симпатии
23.765
У меня вопрос - перед второй игрой, когда их привели в комнату, как они могли не догадаться, что это сахарные соты, если были изображены стандартные вроде как для этих сладостей символы? Ну типа если в детстве так любили сладости, на которых изображены кружок, треугольник, звёздочка и зонтик, то почему увидев эти изображения у них ничего в головах не промелькнуло?
Или на сладостях могло быть изображено что угодно, не только это?
В детстве в реальных сахарных сотах были другие фигурки, по воспоминаниям Санг Ву там не было фигурок, нарисованных на стенах.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Ну по сюжету он ей ничего не обещал в итоге. Когда она попросила поклясться он ничего не ответил.
Он ей не ответил по другой причине. Просто потому что был бОльшим оптимистом.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.598
А продажа органов шла за спиной распорядителя?
Если да, то дыр в их системе ещё больше.
Если нет, нахуя стирать людей с камер?
Post automatically merged:

Апд. Пересмотрела моменты с первой игры. Бля, как крипово там бегает улыбающийся дед :-)
Потом вспомнила, как он после каната лежал, такая рожа довольная была. Я все на маразм списывала.
ну короче, с деда в шоке до сей поры
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
2.436
Симпатии
37.387
Он ей не ответил по другой причине. Просто потому что был бОльшим оптимистом.
Это понятно, но я к тому что так все негодуют что он не помог. А он по сути и не обещал же. И ему самому помощь нужна была. Если у него убийство одного коллеги много лет назад так сильно повлияло, что говорить об убийству 455 людей при чем насколько я помню формулировка была в самом начале игр такая что “те кто пройдут все 6 игр забирают деньги”. Т.е не уточнялось что победитель должен быть 1, и финальная игра предполагает команда против команды
Post automatically merged:

А продажа органов шла за спиной распорядителя?
Если да, то дыр в их системе ещё больше.
Если нет, нахуя стирать людей с камер?
Post automatically merged:

Апд. Пересмотрела моменты с первой игры. Бля, как крипово там бегает улыбающийся дед :-)
Потом вспомнила, как он после каната лежал, такая рожа довольная была. Я все на маразм списывала.
ну короче, с деда в шоке до сей поры
Распорядитель когда из поймал сказал, что им все равно было что они делают с выбывшими пока они не начали давать подсказки участникам и тем самым вмешались в ход игры. Т.е типо они знали но им было все равно, игроки все равно уже выбыли
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Это понятно, но я к тому что так все негодуют что он не помог. А он по сути и не обещал же. И ему самому помощь нужна была. Если у него убийство одного коллеги много лет назад так сильно повлияло, что говорить об убийству 455 людей при чем насколько я помню формулировка была в самом начале игр такая что “те кто пройдут все 6 игр забирают деньги”. Т.е не уточнялось что победитель должен быть 1, и финальная игра предполагает команда против команды
Да я, собственно, и не говорю что обещал. Я прекрасно понимаю, почему он был в коматозе, и не осуждаю. Но раз уж очухался, мог бы и этим вопросом заняться, заодно. Причём не лично, а через конторы, которые за бапки такое делают.
Просто тут уже на этой маме как-то сразу крест поставили. Но когда читаешь интервью по этой теме, далеко не все так безнадёжно.
кстати, тоже не производила впечатление наивной девочки, которая верит в единорогов, значит пыталась осуществить вполне реальный план.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.277
Симпатии
121.554
сериал неплохой. но не прям вау головой об стол.
он выехал только засчет того что он азиатский. ну, как бы этот колорит олдбойский-паразитский придал остроты. был бы сша было бы очередные голодные игры и тэдэ.
в целом ничего так.первая серии интересные дальше скучнее. серия с элитой -бредовая если честно.слишком надуманно.
просто некоторые моменты затянуты-тот же диалог с дедом в конце.\но в целом азиатские фильмы (не дорамы) прикольная вещь)
мужик в очках симпотный, да.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.682
Она мне очень понравилась, ее сцена в туалете, когда она прикрывала кореянку пока та ползала по вентиляции - просто пушка :-)
А я вообще все сцены с ней обожаю. Очень яркий персонаж. И как она ко всем в компанию набивалась - это было мощно, и как тот злодей ее отверг, ну и конечно, сцена мести. Вот это самое эффектное. Потому что нечего женщину предавать. Она потом становится настоящей фурией. Тем более, как ни крути, а она предупреждала. Так что сам виноват.:bu_u_u:
Как можно детдома считать лучше бабки.... Пацан сам сестре жаловался, что его дразнят и ему там стремно. Забрать его думаю никто бы не забрал, он из сев Кореи, а там и предрассудки, и страх даже. И как выше написали, бабули в Корее в цене и соединить их действительно лучший вариант из возможных.
Так бабуля не сегодня - завтра помрет, и что. И все. И снова в детдом мальчик отправится, только-только познав вкус настоящей юкорейской жизни в тепле и уюте. Так что не факт, что это лучший вариант. Тем более, что мальчонка этой бабуле никто, так что не известно, как они притрутся друг к другу...
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.277
Симпатии
121.554
ой, чо развели волынку))) бабуля помрет. ну еще проскрипит лет 10. тем более у нее сын пропал. будет малого воспитывать.
с чего вдруг ГГ стать папашкой-овуляшкой и воспитывать детей.тем более после того что пережил? вы бы вернувшемуся с афгана, чечни сразу бы доверили дите?вы вообще понимаете что там силььнейшая депрессия и переоценка жизни происходит? куды ему пиздюк???
нет я хочу реально понять ну вот будет с ним таскаться в америку, и жить в домике с акацией так что ля? ну, тогда не будет 2 сезона, если что))

или он будет бухать с горя, просыпаться ночью с криками, а пацан будет на это глядеть и знать что и его сестра прошла это?

какое-то хуевое житие-бытие у них вырисовывается.
 
Последнее редактирование: