Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
Прохожу мимо маникюрного салона, в который я записана через час.
Моего мастера зовут Венера. Администратор замечает меня (я мимо иду, в магазин), выбегает в коридор и кричит:

- Оля! Оля!!! Венера свободна!!!

- Да у вас тут не маникюрный салон, а целая космическая одиссея! - смеюсь я.

Хаха.
Вся моя жизнь - космическая одиссея, да.

Завтра вот мчу в Коломну.
Лалала - лулулу, буду есть я пастилу!

КОЛОМНА
18 октября

https://vk.com/olga.poputi_kolomna

Организатор:
Анастасия: +7 965 292-26-58

А Казань переносим с 23 октября на 11 декабря (из-за ограничений). А в Перми делаем дополнительное мероприятие в 13-00.

Но завтра - стендап, Коломна, пастила.
Увидимся)
/SPOILER]
 

Вложения

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.564
Симпатии
77.020
Адрес
Заябликово
А еще я поняла, что у Ю. болит голова, и ей плохо, и хочется уравновесить "справедливость", и всем вокруг тоже плохо сделать, чтоб не ходили мы тут рядом, довольные, вот она и кусается.
Че, в экстрасенсы решила податься, Ольк? Нахуа ты тут диагнозы соседке ставишь, пейсательница?

Это пост - про потерянную туфельку - мне лично наябедничал о том, что а) Оля судорожно пытается придумывать контент, б) если все так и было, то у Оли слишком много свободного времени, в) зачем Оля обходит с Катей ВСЕ детские площадки в округе?
Вся моя жизнь - космическая одиссея, да.
Опупея, Оль. Комическая.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Прохожу мимо маникюрного салона, в который я записана через час.
Моего мастера зовут Венера. Администратор замечает меня (я мимо иду, в магазин), выбегает в коридор и кричит:

- Оля! Оля!!! Венера свободна!!!

- Да у вас тут не маникюрный салон, а целая космическая одиссея! - смеюсь я.

Хаха.
Вся моя жизнь - космическая одиссея, да.

Завтра вот мчу в Коломну.
Лалала - лулулу, буду есть я пастилу!

КОЛОМНА
18 октября

https://vk.com/olga.poputi_kolomna

Организатор:
Анастасия: +7 965 292-26-58

А Казань переносим с 23 октября на 11 декабря (из-за ограничений). А в Перми делаем дополнительное мероприятие в 13-00.

Но завтра - стендап, Коломна, пастила.
Увидимся)
/SPOILER]
А теперь послушайте это вживую
 

Вложения

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.543
Вот у нее брови периодически углами на лоб взлетают- это наколото как- то? Оно у нее не всегда так.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
- Оля! Оля!!! Венера свободна!!!

- Да у вас тут не маникюрный салон, а целая космическая одиссея! - смеюсь я.
Почему космическая понятно, Венера = планета, но почему Одиссея? Ну и куда блин ходит Оля что её вот так с крыльца зазывают? У нас обычно звонят администраторы, предупреждают, что окошко пораньше появилось, а не хотите ли зайти. С крыльца ни разу никто не кричал, обычно максимум поздороваются/улыбнутся, скучно, никаких тебе инфоповодов
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
Ммм шутки про имена. Над фамилией помнится мне уже издевалась вместе с голубями, теперь высокоинтелектуальный юмор про имена. Отлично, интелектуально ты доросла до среднего третьеклассника
Post automatically merged:

Почему космическая понятно, Венера = планета, но почему Одиссея? Ну и куда блин ходит Оля что её вот так с крыльца зазывают? У нас обычно звонят администраторы, предупреждают, что окошко пораньше появилось, а не хотите ли зайти. С крыльца ни разу никто не кричал, обычно максимум поздороваются/улыбнутся, скучно, никаких тебе инфоповодов
Ага, из коридора. Салон красоты, конечно, под стать пейсателю.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Новое ФБ

Выступала вчера на фестивале социального кино "ЛАМПА".

Воркшоп (слово-то какое!) про то, как писать интересные тексты, чтобы их читали, и потом печь из них сценарии кино, чтобы его смотрели.

И в конце мне задали вопрос, который мне постоянно задают:

- Вот как правильно вести свой блог? Я хожу на всякие мастер-классы, и там разное говорят: то ставьте хештеги, то не ставьте, то пишите коротко, то пишите длинно, то снимайте видосы - за ними будущее, то важно, чтобы у блога был свой стиль, то всем плевать, главное контент. Как в итоге правильно?

Почему-то отвечая на этот вопрос, всегда вспоминаю ситуацию в школе, когда нам задали сочинение на свободную тему: "Как я провел выходные".

А я была отличница, и всем всегда давала списать. А тут как списывать: выходные у всех разные, и сочинения должны быть разные.

А меня все спрашивали:
- А ты про что будешь писать?

- Ну не знаю, про дачу, наверно. Мы на дачу ездили. Или про жжёный сахар, бабушка вкусный делает. Или про салат. Я сама делала салат.

- А можно про дачу? Про сахар, про салат? - удивилась одноклассница Маша.

- А почему нельзя? Это же мои выходные, меня спросили, я отвечаю в сочинении. Оно же на СВОБОДНУЮ тему.

- Ясно. Ты тогда скажи, про что будешь писать, - попросила Маша. - Если ты будешь про дачу, я про сахар напишу. Если ты будешь про сахар, я про дачу.

- А вы что, тоже ездили на дачу и варили сахар?

- Нет. У нас гости были, и мы папе машину мыли.

- А почему ты не можешь про это написать?

- Ну я не знаю... Это как-то... не интересно.

- То есть чужой огород интереснее ваших гостей?

- Ну, просто ты отличница, ты точно глупость не напишешь. А я могу. Я лучше напишу то, что точно прокатит, чем про своё...

Вот.
Когда мы спрашиваем у других, как нам вести свои блоги, мы пытаемся списать чужое сочинение на свободную тему.

А тут, в интернете, ведь новый мир, и правил в нем нет. А мы не умеем без правил, нам подавай подсказки. И это нормально, только все подсказки - внутри.

Я не знаю, как ты провел выходные, и как вообще жизнь свою провел, а ты знаешь.

Так ЧТО я могу тебе подсказать про тебя? Примерно ничего.

Пишите свои жизненные сценарии в своих блогах. Тут нет правильно и неправильно, понимаете?

Однажды учительница на уроке задала вопрос, и мы не знали ответ. А она сказала:
- Смелее, я не буду ставить оценок...

И сразу - лес рук.

Мы боялись оценок, боялись сказать не то.
А если оценок нет, то я рискну быть собой и сказать, что думаю.
И даже если это окажется глупостью, это будет моя глупость. Я имею на нее право...

Так сложно даются нам блоги наши - ежедневные сочинения на свободную тему. Слишком много свободы, слишком мало правил и оценки эти - лайки - это по какой системе? Сколько баллов?

Уф.

Выходит, быть собой, жить свои выходные и свою жизнь - это целое искусство.

Но вы живите, обязательно живите.
Не списывайте только, не надо списывать чужие судьбы и жить чужие жизни, не свои.

Мыли машины - так и пишите. Гости были - так и пишите. А чужие огороды и салаты - это их.

На "ЛАМПЕ" я встретила свою подругу, режиссера Анастасия Денисова , и мы зажгли.
На фото - две лампочки))
Post automatically merged:

Оля, может, ты и лампочка, но не светоч разума точно.
Post automatically merged:

Дзен

"Это просто велик, а не почка"
Сегодня

Представьте, что у вас есть велосипед.
Хороший такой велик. Но он вам сейчас не нужен. Стоит себе на балконе, полгода, нетронутый.

И тут в разговоре с соседкой на детской площадке вы выясняете, что ей надо по району заказы развозить - она хлеб печет, на закваске - и не успевает ногами. Хлеб же важно, чтобы свежий.
И вы понимаете, что ей здорово помог бы велик.
РЕКЛАМА

Вы бы что? Отдали? Просто так?

Прикольная штука тут вышла.
Смотрели с подружками фильм. Ну как - наши дети играли в комнате, а мы, мамки, на кухне тусили, а фильм фоном шёл.

Там, в фильме, девушка живет в доме на отшибе, в лесу. Машины нет. Ей до работы далеко. И парень один заметил это и просто на своей машине привез ей велик. И выгрузил. Мол, на, пользуйся.

И вот она, гордая, ему вернула этот велик, мол, не надо, неудобно мне.
А он: "Так он мне не нужен, велик этот, стоит в сарае. Пользуйся на здоровье".

Но она не взяла. Вернула. Ушла домой пешком.

Дома рассказала подружке ситуацию.
Подружка спрашивает:
- А почему ты не взяла этот велик? Ему ж не нужен, а тебя он выручит...

- Не хочу чувствовать себя должной ему, - отвечает девушка.

И подруга, скептически:
- Мать, это просто велик, а не почка...

И вот мы смотрим фильм, поставили на паузу, Ленка стала попкорн сделать, а я говорю:
- Я б тоже отдала велик, если самой не нужен. Только рада была б пространство освободить.

А Машка:
- Я б не отдала. Продала бы - да. С фига ли я отдавать буду дорогое что-то? Я ж его не украла. Надо ценить свои ресурсы.

Я:
- Ну это если просто решила избавиться, то да, продать. А если он просто стоит и гниет себе на балконе, ржавеет. Амортизация, то сё. Ты не планировала продавать. А так видишь - кого-то он прямо выручит, кому-то он нужнее. И человеку помощь, и велику - применение. Отдашь?

Машка:
- Не отдам. Продам. В аренду сдам. Деньгами надо распоряжаться с умом. Я не миллионер.
- Скупердяйка ты, - смеется Ленка.

И вот мы спорили. Кто отдаст, кто не отдаст. И отдельно спорили: кто примет, кто нет.

Я б тоже офигела, если б мне велик просто так подогнали. Неудобно ж как-то. Я вообще не могу просто взять (недавно писала про это - что мне все, что досталось не через "тяжело" и "драматично", сложно трактовать как мое, ценное, заслуженное, потому что установка есть такая: "Без труда, не вынешь рыбку из пруда").

Решили, что велик - это нечто такое... пограничное. Особенно ненужный велик.
Ну, то есть это такой предмет, который и правда можно взять, не мучаясь угрызениями совести (теоретически).
А вот уже новый велик - купленный специально тебе - это уже подарок. Не хилый такой. Это уже про "а я тебе что взамен?"

Потому что без "взамен" велики вот так просто не дарят.




Автор

Вот такая история интересная вышла из старого велика. История о том, какие разные люди вокруг.
А вы как?
Подарите велик?
А примите?
 

Вложения

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.026
Адрес
Посконно-Домотканск
Помните про диалог в поликлинике в какой-то очередной дурковатой постяре? "Мама, я тебе кулер купила". В общем, не все под колтуном рождается, а вот она, бездонная кладезь (с) вдохновения.
Да это такая древняя шутка, что истоков уже и не найти, еслишо.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
Да это такая древняя шутка, что истоков уже и не найти, еслишо.
Мы с Борщом, видимо, из одного источника про неё узнали. Я такое же тёмное, как великий пейсатель фингером (гордицца)
Post automatically merged:

Вот такая история интересная вышла из старого велика
Нет, не интересная. Оценивать интересность/неинтересность креатива должен читатель, а не автор. Позавидовало тут я быту Борща, интеллектуальному накалу дискуссии, а так-то, писать совсем нечего, приходится из фильмов инсайты тащить и обсуждать.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.078
Симпатии
14.677
про велик - это из сериала "И повсюду тлеют пожары"
бедной новой соседке-подростку добрый сын героини Риз Уизерспун привозит велосипед, как-то так
от Ленка-Машка-Глашка хочется склеить автора скотчем в районе жуткой рожи и руки обмотать, чтоб ни видеть, ни слышать

а "космическая одиссея" - это фильм Кубрика "Космическая одиссея 2001"
интеллектуалка наша Ольк
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.202
Корней Иванович Чуковский стоял на коленях перед Лидией Чарской, рыдал ей в колени, периодически начиная целовать руки писательницы, и бессвязно бормотал:
- Лида, голубчик, ну простите нас, простите! Мы больше никогда, никогда!.. Муля! Ну скажи же ты ей!
Маршак стоял поодаль и стыдливо ковырял носком ботинка землю. Вчера к ним прискакал Бледный Всадник на задыхающемся от ужаса коне Апокалипсиса и передал страшную весть: Савельева собирается писать детские книги, может быть даже в стихах.
В стане детских писателей произошла истерика. Марк Твен жевал свои усы и несмешно шутил. Экзюпери отчаянно рыдал в лису. Михалков торопился завершить свои небесные дела и писал завещание в пользу сыновей - хотел сохранить для них теплое местечко.
Одна Надежда Константиновна Крупская не поддалась общей панике. Она была тертым калачом и знала, что нужно делать: поперву издать запрещающий декрет. А дальше все завершат собратья по перу, во всяком случае, в ее время было именно так.
Чарская смотрела на этот шабаш с тихим достоинством человека, которому прилетело за прекрасные порывы и злорадствовала. Это чувство было постыдным, но теперь Чарская могла себе это позволить:
- Надежда Константиновна, а вы знаете что теперь уж не работают ваши декреты? Теперь книгоиздание вообще работает не так. Матушка, ну что вы на меня так выпучились?
- Лидия Алексеевна, ну хоть вы не издевайтесь! И что же там у них сейчас происходит?
- Ну что... Теперь каждый пожелавший может издать книгу, и даже детскую. И даже в стихах - были бы деньги. А что тут сложного, милые мои? Любой, как наша Агнюша, срифмует: Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Или вот, у Корнея Ивановича тоже хорошо: К морю синему пошли, море синее зажгли. Так и они так могут, сядут и напишут:
Из конструктора Лего мы собрали телегу.
Ребята, новых Мстителей увидеть не хотите ли?
Уехали на Бали, всех мы нае...
- Лидия Алексеевна! - хором закричали шокированные детские писатели. Один Леонид Пантелеев задорно всхохотнул и показал Чарской большой палец. В ответ она показала ему средний и подмигнула.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
Корней Иванович Чуковский стоял на коленях перед Лидией Чарской, рыдал ей в колени, периодически начиная целовать руки писательницы, и бессвязно бормотал:
- Лида, голубчик, ну простите нас, простите! Мы больше никогда, никогда!.. Муля! Ну скажи же ты ей!
Маршак стоял поодаль и стыдливо ковырял носком ботинка землю. Вчера к ним прискакал Бледный Всадник на задыхающемся от ужаса коне Апокалипсиса и передал страшную весть: Савельева собирается писать детские книги, может быть даже в стихах.
В стане детских писателей произошла истерика. Марк Твен жевал свои усы и несмешно шутил. Экзюпери отчаянно рыдал в лису. Михалков торопился завершить свои небесные дела и писал завещание в пользу сыновей - хотел сохранить для них теплое местечко.
Одна Надежда Константиновна Крупская не поддалась общей панике. Она была тертым калачом и знала, что нужно делать: поперву издать запрещающий декрет. А дальше все завершат собратья по перу, во всяком случае, в ее время было именно так.
Чарская смотрела на этот шабаш с тихим достоинством человека, которому прилетело за прекрасные порывы и злорадствовала. Это чувство было постыдным, но теперь Чарская могла себе это позволить:
- Надежда Константиновна, а вы знаете что теперь уж не работают ваши декреты? Теперь книгоиздание вообще работает не так. Матушка, ну что вы на меня так выпучились?
- Лидия Алексеевна, ну хоть вы не издевайтесь! И что же там у них сейчас происходит?
- Ну что... Теперь каждый пожелавший может издать книгу, и даже детскую. И даже в стихах - были бы деньги. А что тут сложного, милые мои? Любой, как наша Агнюша, срифмует: Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Или вот, у Корнея Ивановича тоже хорошо: К морю синему пошли, море синее зажгли. Так и они так могут, сядут и напишут:
Из конструктора Лего мы собрали телегу.
Ребята, новых Мстителей увидеть не хотите ли?
Уехали на Бали, всех мы нае...
- Лидия Алексеевна! - хором закричали шокированные детские писатели. Один Леонид Пантелеев задорно всхохотнул и показал Чарской большой палец. В ответ она показала ему средний и подмигнула.
Рыдая, унесла на Дзен)))
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
А к вам тоже администраторы салонов красоты "Оля/Катя/Света" обращаются? К Удаву только полным именем. И ни разу не кинулись, роняя тапки. Как-то всё не по-свойски, тьху
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.543
Выше кусочек выступления показывали, вот хочу серьезно нашей кошелке совет дать. Оля, ты столько уже выступаешь на публике, пересмотри хотя бы раз какое-то свое видео и сделай выводы. Нельзя на сцене постоянно обираться и охорашиваться, поправлять волосы. Выглядит это ужасно и непрофессионально.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
И осанка во время выступлений противоречит всегда наигранной веселости блогерши. Телу стыдно за тот бред, который его хозяйка произносит.
873B83A5-277E-47B8-B5EE-415A43AC96A7.jpeg

D0DC8981-D537-4E1F-94FD-A5E12F743A51.jpeg
Это плюс к советам Букета Герберов: работать над осанкой во время выступлений.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.207
@Греховная Мекка, несу Вам привет от
Фрау Файерфокс
3 ч

" Договор о передаче права собственности . Предметы договора - велик , именующийся в дальнейшем как педик и Ганс , именующийся в дальнейшем как Ганс.
Гражданка Ирэн
передает в собственность гражданки Хельги новенький педик , а гражданка Хельга передает гражданке Ирэн гражданина Ганса. Оба предмета договора находятся в состоянии удовлетворительном , ТО пройдено .
Дата . Подпись."
-- Ну же , дамы , решайтесь скорее . Цыгель ай лю лю. Подписали да и дело в шляпе.
Призвал пожилой усатый нотариус , допивая одиннадцатую кружку эля .
Под кудрявой чолкой Хельги шел бешеный торг , взвешивались за и против. Думала и Ирэн , ее соседка.
В саду под грушею стоял новенький велосипед фирмы" БерГаМот" без седла , сверкая красной рамой . В кресле сидел Ганс , теребонькая гусенницу он разговаривал сам с собою и чему то тихонько усмехался .
-- Хельга , ну вот зачем Вам Ганс ? Вы говорите статус . Но всем давно уже известен Ваш " статус". А тут и транспорт и уже без седла . И это модно , Хельга.
--Ирэн , ну вот зачем Вам велосипед без седла , у Вас же будет Ганс . А ездить Вам все равно некуда , Вы же летаете . И все давно уже о вас с Гансом знают. Не понимаю дамы , отчего вы кобенитесь , обмен , да и дело с концом .
-- Я я , натюрлих . Вы правы герр Вильям . Зер гут , я подписуюсь.
Решилась Хельга
-- А я давно готовая , мне вообще в рейс сегодня .
Заверила Ирэн , ее соседка.
-- Ну вот же и славненько ! Дас енд ди сахе кранц ! А мне пора , дамы . Я должен помочь бургомистру снять с ратуши эти чертовы красные панталоны . Что за напасть на наш городок! Ауфидерзейн , дамы.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
Уважаемые, а вот в неподколтунной жизни, существуют люди, которые пойдут под дождем искать на детских площадках тапок от копеечной куклы? Если бы Удаву кто-то сказал, что занимается этим, Удав бы вежливо хмыкнул.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.015
Симпатии
47.974
Уважаемые, а вот в неподколтунной жизни, существуют люди, которые пойдут под дождем искать на детских площадках тапок от копеечной куклы? Если бы Удаву кто-то сказал, что занимается этим, Удав бы вежливо хмыкнул.
Удавчик, миленький, ну вы же понимаете, что вся эта ситуация тщательно выдумана ради вот этого:
- Кать, нельзя дело начинать с уверенности, что ничего не получится.Очень важно верить в успех. Это не гарантия того, что мы найдем тапочек, но гарантия того, что мы хотя бы попытаемся спасти ситуацию. Очень важно идти искать с настроением, с верой в победу, а не плестись и думать: "Мы не найдем".
Мне кажется - да что там, я уверена - что Ольсанна придумывает какую-то "смешнулю" или "вдохновеньку" и уже вокруг нее начинает плести совершенно ебанутые тексты кружево эмоций. Получается натужно, неестественно, но блогиру это неважно, блогиру главное - посиять и собрать курлыки.