Ольга Савельева, блогер совести

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.541
Уважаемые, а вот в неподколтунной жизни, существуют люди, которые пойдут под дождем искать на детских площадках тапок от копеечной куклы? Если бы Удаву кто-то сказал, что занимается этим, Удав бы вежливо хмыкнул.
Для того, чтобы о чем- то написать, заниматься этим не надо. Вот как вы думаете, где на детской площадке пол, на который в уголок подложили тапок?
Вообще рассказ производит впечатление аукнувшихся в пустой голове отголосков советских книжек для детей. Был такой рассказ, где мальчик что- то украл или плохое сделал, мама его послала возвращать или извиняться, не помню. Тоже погода была плохая еще. Про украл писать нельзя, и так с Дасей прокалывалась уже, ну вот творчески переработала и выдала преодоление.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
Для того, чтобы о чем- то написать, заниматься этим не надо. Вот как вы думаете, где на детской площадке пол, на который в уголок подложили тапок?
Вообще рассказ производит впечатление аукнувшихся в пустой голове отголосков советских книжек для детей. Был такой рассказ, где мальчик что- то украл или плохое сделал, мама его послала возвращать или извиняться, не помню. Тоже погода была плохая еще. Про украл писать нельзя, и так с Дасей прокалывалась уже, ну вот творчески переработала и выдала преодоление.
Логичнее было бы учить ребенка обращению с домашними животными. Ольсанна пыталась в женскую психологию, не пошло, пробовала в успешный успех - не поверили. Похоже, ломится в педагогику. Тут сразу провал. "Олег за все берется смело, все превращается в говно".
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.541
И при этом ей комментируют - вы потрясающая мама, вы мудрая, вы не такая, как те, кто в телефончиках сидит и с детьми не занимается.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
И при этом ей комментируют - вы потрясающая мама, вы мудрая, вы не такая, как те, кто в телефончиках сидит и с детьми не занимается.
Конечно. Пацан взял чужой подарок новогодний - ишь ты мамкин Робин Гуд, не будем возвращать. Просрали копеечный кукольный тапок - ни слова больше, по коням.
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
Для того, чтобы о чем- то написать, заниматься этим не надо. Вот как вы думаете, где на детской площадке пол, на который в уголок подложили тапок?
Вообще рассказ производит впечатление аукнувшихся в пустой голове отголосков советских книжек для детей. Был такой рассказ, где мальчик что- то украл или плохое сделал, мама его послала возвращать или извиняться, не помню. Тоже погода была плохая еще. Про украл писать нельзя, и так с Дасей прокалывалась уже, ну вот творчески переработала и выдала преодоление.
"Огурцы" Носова. Но вряд ли писатель знаком, не Барто ведь и не козлик:Unknown:
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
У Мурашки в дошкольном и младшем школьном детстве была любимая кукла Наташа. На Новый год во 2м, думается, классе Дед Мороз принёс кукольные пластмассовые зелёные санки. На них была усажена разодетая Наташа, с них же она упала и пропала в элитном районе Ховрино. Помню, как я рыдала дома. Помню, как бегала с подружками "по пяти площадкам". Потом с мамой, пришедшей с работы, писали объявления и бегали по тем же площадкам, клеили на столбах. В качестве утешения мамина подруга принесла мне пупса, аналогичного Наташе, но с отгрызенной кистью. Потом купили новую Наташу, но не совсем такую, чуть мельче, потому что дизайнеры ГДР не стояли на месте. Я с трудом представляю (нет, вообще не представляю), чтобы мама, найдя Наташу, припрятала б её и выдала после педагогической беседы. Конец истории: пупс без руки по имени Катя любимым не стал, Наташа же в новой ипостаси дожила до моих внуков на даче. Самые красивые одежды были потеряны на прогулке с санками, но Наташа-2 не нищенка, носит жёлтое платье и трусы Наташи-1, они чуть великоваты - да кто ж на это смотрит!
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.798
У Мурашки в дошкольном и младшем школьном детстве была любимая кукла Наташа. На Новый год во 2м, думается, классе Дед Мороз принёс кукольные пластмассовые зелёные санки. На них была усажена разодетая Наташа, с них же она упала и пропала в элитном районе Ховрино. Помню, как я рыдала дома. Помню, как бегала с подружками "по пяти площадкам". Потом с мамой, пришедшей с работы, писали объявления и бегали по тем же площадкам, клеили на столбах. В качестве утешения мамина подруга принесла мне пупса, аналогичного Наташе, но с отгрызенной кистью. Потом купили новую Наташу, но не совсем такую, чуть мельче, потому что дизайнеры ГДР не стояли на месте. Я с трудом представляю (нет, вообще не представляю), что мама, найдя Наташу, припрятала б её и выдала после педагогической беседы. Конец истории: пупс без руки по имени Катя любимым не стал, Наташа же в новой ипостаси дожила до моих внуков на даче. Самые красивые одежды были потеряны на прогулке с санками, но Наташа-2 не нищенка, носит жёлтое платье и трусы Наташи-1, они чуть великоваты - да кто ж на это смотрит!
Милая Мурашенька, что то мне Ваш рассказ поболее нравится
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Милая Мурашенька, что то мне Ваш рассказ поболее нравится
Я думаю, мы в советском детстве были более трепетны к игрушкам. У меня-богатейки было 9 больших кукол, я помню их всех по именам. Сейчас такое количество игрушек, что их ценность размывается.
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
Однажды я организовывала вебинар.

Точнее я на нем выступала и нашла человека, который отвечал за техническую часть. Всякие вебинарные комнаты, трансляции, звук, интернет - это с него. С меня - знания и энергетика.

Я пришла в указаное время и в указанное место. В хорошем настроении.

- Что-то со звуком, - сказал мне Стас (так звали технического спеца) вместо приветствия.

Мне не понравилось вот это "что-то".

Это очень тревожное слово, я беззащитна перед ним.

Потом появилась новая проблема - слабый интернет. Потом что-то еще случилось с возможностью записи.

Каждую новую проблему Стас кавычил фразой:

- Ну что я могу сделать?

И разводил руками.

Меня очень травмировала эта фраза. Она звучит как капитуляция, потому что подразумевает ответ: "Ничего". Ничего ты не можешь сделать, пусть все провалится к чертям.

И я тогда сказала Стасу:

- Эту фразу надо произносить с другой интонацией. Не возмущенно и с надрывом "Что я могу сделать?" , а задумчиво, в поисках ответа: "Так-с, что я могу сделать?"

И думать. Думать, что вы действительно можете...

В итоге я так переволновалась до начала того вебинара, что к моменту, когда надо было выходить в эфир, излучая энергию и позитив, я уже устала.

И с того дня договорилась с собой, что я при возникновении проблемы сразу буду искать пути и выходы, а не ручки скрещивать на груди.

Мы были на гастролях в одном городе. Собрали там хороший зал.
В договоре с залом (ну, с домом культуры) есть пункт, что они организовывают пропуск наших зрителей на мероприятие.

Так как в пандемические времена билеты люди покупают в основном онлайн, то и пропускная система - это программа, которую надо скачать на телефон администратора - и она QR-коды сканирует с телефонов посетителей.

Мы давно так работаем, никаких проблем с этим нет обычно.

А в том городе директор ДК за час до стендапа нам говорит:

- Мои сотрудники отказываются скачивать программу. Мы не сможем организовать проход ваших зрителей.

У нас с организатором вытянулись лица.

А директор:
- Ну а что я могу сделать?

Я думаю: "Да миллион всего. Много всего можно сделать! Можно убедить сотрудников, можно встать самой, можно искать другие варианты! Это прогресс пришел к вам в гости, не получится от него долго бегать!"

- Может, я встану на пропуск? - не скрывая скепсис, предлагаю я. - А что, я не боюсь скачивать программу, а других вариантов вы не предлагаете?

Директор смутилась, но по-прежнему улиточкой пряталась в домике, во фразе: "Ну что, что я сделаю?"

Так ничего и не сделала.
Организаторы сами стояли на входе.

А зрители очень тепло принимали, и был полный зал, и потом уже, после мероприятия, мы ехали в гостиницу, и я сказала организаторам:

- Обязательно еще раз съездим в этот город.

И они:
- Да. В конце-концов, тут есть и другие большие залы...

Я хочу сказать, что это крутая стратегия: если врезался в проблему, не прятаться в чуриках: "Что я могу сделать?", а спрашивать себя: "Что я могу сделать?"

Фраза одна, а интонации и смыслы - разные.

Я недавно отрекламировала вебинар Аллы Милютиной, моей подруги, про инвестиции. И вебинар был огненный, два часа концентрированной пользы, а потом, в разгар всего самого интересного, вдруг бумс - и трансляция вырубилась.

И всё… пока переподключились, через 15 мин, никто уже не дождался.

А я знаю, что там много народу было и по моей рекомендации (спасибо, что верите), и знаю, что Алла расстроилась очень (ну, еще бы!), и думаю: "Что я могу сделать?"

Ну, чтобы помочь.

Могу сказать, что всем, кому нужно научиться инвестировать, и тем, кому в прошлый раз было мало, точно стоит заглянуть к Алла Милютина на новый огненный мастер-класс "5 шагов к стабильным деньгам на инвестициях", чтобы никакие технические неполадки не могли вас разлучить

Бесплатненько.

Думаю: "Что разместить в качестве фото к посту?" Выхожу из дома, а там вон. Очень кстати))
 

Вложения

Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.617
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Пейсателька написал(а):
- Кать, нельзя дело начинать с уверенности, что ничего не получится.Очень важно верить в успех. Это не гарантия того, что мы найдем тапочек, но гарантия того, что мы хотя бы попытаемся спасти ситуацию. Очень важно идти искать с настроением, с верой в победу, а не плестись и думать: "Мы не найдем".
Пейсателька написал(а):
- Я скорее воспользовалась шансом смоделировать ситуацию очень поучительную для ребенка - и всё.
Вот тут сразу верю: именно так живые, не придуманные, люди и разговаривают! Многие писатели подслушивают живую речь в гуще народной, записывают в книжечку, чтобы потом ввернуть, ну и наша не отстает. Табличку ставить, или и так понятно?
Пейсателька написал(а):
- Что, Ю, в декабре-то ты поедешь по квартирам - детям дарить праздник, или как обманщица - пособница главного бородатого обмащика, Деда Мороза?
Верная писательская примета - не обосрешь никого, так весь день сам как обосранный ходишь.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
У мелкого Удава есть любимые игрушки, и когда мелкий Удав потерял плюшевую зверюгу, Удав пошуршал, купил новую и произвел подлог. Назидательных речей не вёл. Идея искать тапок на 5 мм от копеечной куклы в голове Удава бы не зародилась. Ольсанна странная женщина, однако, даже в подколтунных приключениях. Но спасибо за телемост, что хомяк не издох (пока).
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
@Греховная Мекка, Фрау Гарпина просит передать Вам свое безмерное восхищение.
Дзен Вам рукоплещет.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.015
Симпатии
47.974
Каждую новую проблему Стас кавычил фразой:
- Ну что я могу сделать?
И разводил руками.
У Супочупса два вопроса:
1. С каких пор "кавычил" (вообще есть такое слово?) употребляется в значении "заканчивал"? Снедью тебя по кладези, блогерица, да чтоб срезонировало прям в подколтунье :agress_ive:
2. Где? Гдеее ты берешь таких спецов, мотивирующий стендапер??? Почему через пост у тебя инсайты о том, как какой-то спец облажался и не справился, а ты - хоп! - и мораль из лукошечка. Ну не пизди ты так больше, христом богом молю, соберись, блядь, ну невозможно же уже :wo)(ll:
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Если б вебинар был огненный, то я бы переподключалась и соцсетях ждала бы инфу, когда продолжится, и 15 минут никого не остановило бы.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Что-то расписалася
На фото - памятник Кириллу и Мефодию.
Это создатели старославянской азбуки.

24 символа они подглядели у греков, еще 19 придумали сами (время потом отшлифовало алфавит в сторону сокращения, но тем не менее).

Кирилл и Мефодий всем поровну раздали алфавит - подставляйте ладошки.

Но что мы видим?

Кто-то им пользуется активно, а кто-то - совсем нет.

Почему? Не знаете?

Стесняется?
Боится, что не получится?
Или что?

Помните: "не попробовать" - есть у вас уже сегодня. А вот "попробовать"... это сложнее, страшнее, но интереснее.

Я даже знаю одну тётеньку из Зябликово, она игралась-игралась буковками и... стала писателем!

Ага.

P.S.
Могу это... отсыпать буковок. Свеженьких. Самовывоз из Зябликово)
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Савельева написал(а):
Кто-то им пользуется активно, а кто-то - совсем нет.
Почему? Не знаете?
:ze_le_ny:
А кто-то буквоньки в слова собирает, а мозги при этом включать не спешит.
Придержи буковки при себе, а то вдруг совсем не о чем писать будет, пригодятся.

Надеюсь, в этот раз подмосковный город со станцией метро не спутамши великая пописОлька.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
А Мурашке как раз вчера картинку прислали
 

Вложения

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Кирилл и Мефодий всем поровну раздали алфавит - подставляйте ладошки.
:kir_pich:
Я даже знаю одну тётеньку из Зябликово, она игралась-игралась буковками и... стала писателем!
Покажи «корочку» союза писателей.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
И всё… пока переподключились, через 15 мин, никто уже не дождался.
Такой интересный и полезный вебинар, что за 15 минут простоя слушатели решили, что заняться своими делами для них будет полезнее. И народу, наверно, просто валом было, аж «никто не дождался». Что ж так позориться-то с рекламой
Так как в пандемические времена билеты люди покупают в основном онлайн, то и пропускная система - это программа, которую надо скачать на телефон администратора - и она QR-коды сканирует с телефонов посетителей.

Мы давно так работаем, никаких проблем с этим нет обычно.
Читаю новости на тему «qr коды в регионах»: их же вроде только начали/начинают вводить для мероприятий, и то обязательно — только для крупномасштабных? Где они «давно так работают» со своими многомиллионными голубцовыми зрителями в количестве щепотки голубей? Про экспресс-тесты только одна организатор не так давно писала, и это не qr коды, про коды лично я не видела ни в одном анонсе!
Post automatically merged:

Я больше фильтрам завидую:hi_hi_hi: