Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.770
Симпатии
80.259
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
864
Симпатии
4.535
А, что известно о кудряшке, кроме того, что она якобы недавно родила?
дык не факт, что родила вообще. может, просто так сказала, чтобы отпустили, когда пересралась
Post automatically merged:

Кстати я забываю спросить - а в серии с печеньками когда чувак ломает случайно печеньку и берет на прицел охранника, а потом самоубивается, - там типа охранник его сын???
Post automatically merged:

А вообще хочу сказать спасибо всем участникам обсуждения - ужасно прикольно читать и подмечать какие-то упущенные смыслы))
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.459
Симпатии
60.282
В теорию, что #001 отец Ки Хуна не особо верю, мне кажется дед им манипулировал. Т.е он так бы поступил с любым, кто изначально ему посочувствовал/проявил интерес. Ведь в большинстве моментов на которые ссылаются, Ки Хун что-то делал или говорил, а дед вворачивал чего-нибудь в духе: " ой, а у меня сын тоже не любит такое молоко; я тоже жил в таком квартале (но здесь не точно), ещё какие-то были ситуации. В общем воспринимаю как ещё одно развлечение у деда.
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
864
Симпатии
4.535
А мне интересно, впервые ли дед был участником игры?
Ведь "сезонов" у нее было уже куча.

Ой, там такой простор для того чтобы снять разные смежные фильмы/сериалы.. где разъяснялись бы психологические нюансы игроков и историю возникновения самой игры
 
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
921
Симпатии
6.621
Теория, что он его батя мне кажется правдоподобной, но зачем он его в игру вербовал вернуться в таком случае? Очевидно же, что он не мог контролировать, чтоб гг не убили, даже если предположим всех красных предупредили не убивать деда и гг, их там триста раз могли прирезать сами игроки, взять ту же бойню в комнате ночью. Игры сколько лет идут, думаю, в каждой игре примерно подобное происходит - люди начинают мочить друг друга чтоб побольше баблишка забрать. Даже абстрагируясь от этого, в принципе, зачем ему надо было, чтоб сын играл в эту смертельную игру? Вот этот момент не поняла тоже. Может не отец он ему все-таки
То есть тот факт, что этот дед придумал эту игру, не делает его ебанутым? И если бы дед просто нашел ГГ и сказал ему "Люк, Я твой отец", и предложил бы просто попить чайку вместе, то он был бы нормальным? Сам ГГ подарил дочери пистолет, то есть он конечно не знал, что в коробке, но мог бы хотя бы открыть ее, не говоря о том, что нормальный отец вряд ли будет выигрывать игрушку из автомата в качестве подарка.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
2.506
Симпатии
35.117
То есть тот факт, что этот дед придумал эту игру, не делает его ебанутым? И если бы дед просто нашел ГГ и сказал ему "Люк, Я твой отец", и предложил бы просто попить чайку вместе, то он был бы нормальным? Сам ГГ подарил дочери пистолет, то есть он конечно не знал, что в коробке, но мог бы хотя бы открыть ее, не говоря о том, что нормальный отец вряд ли будет выигрывать игрушку из автомата в качестве подарка.
Ну одно дело развлекаться глядя как выпиливаются какие-то незнакомые людишки, типа как в компьютерной игре, а другое дело собственный сын. Он же за ним следил зачем-то, значит тот ему не безразличен. Понятно, что отец он хуевый раз его не было рядом, но видимо на смертном одре совесть всё-таки начала мучать, захотелось с сыном пообщаться, а вот толкать его на смерть зачем. Единственное объяснение, что да, видимо у ебанутых такие методы "воспитания" ебанутые, типа как с лодки в воду скинуть чтоб плавать научить. Но как мы видим в конце, гг ничему не научился, положил болт на всех, включая собственную дочь и пошел обратно за адреналинчиком
 
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
921
Симпатии
6.621
Единственное объяснение, что да, видимо у ебанутых такие методы "воспитания" ебанутые, типа как с лодки в воду скинуть чтоб плавать научить. Но как мы видим в конце, гг ничему не научился, положил болт на всех, включая собственную дочь и пошел обратно за адреналинчиком
Вот да, еще как в притчах про мудреца, вместо того, чтобы просто объяснить мужику в чем соль этой жизни, мудрец вечно посылает его куда-то корячиться, может здесь то же самое? Единственное, странно, что на смертном одре, дед так и не признался.
Я тут подумала, что создатели вообще ни фига не задумывались, а могут спереть идею фанатов и сделать таки деда отцом....
включая собственную дочь и пошел обратно за адреналинчиком
вот так же как дед, лучше бы он с дочерью время проводил, снял квартирку рядом в США и баловал бы ее на денежки
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
1.788
Симпатии
23.765
Дед мог и не умереть, тут уже писали такую версию. Дед игрок, и мог просто разыграть гг со своей смертью. Если всех остальных персонажей (кроме разве что братьев) «оживить» в следующем сезоне явно не выйдет, то дед вполне может вернуться.
 
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
132
Симпатии
2.746
А мне интересно, впервые ли дед был участником игры?
Ведь "сезонов" у нее было уже куча.
Скорее всего, он постоянный игрок, тк когда коп изучал их архив, было видно, что личные дела начинаются с участника номер 002
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.682
И харизматичная! Вот уж за кем интересно наблюдать было:good2: Надеюсь, в следующем сезоне тоже такую чувиху возьмут! Меня вообще всегда тянуло к таким не до конца отрицательным персонажам. Они больше всего берут за душу... потому что кажутся более настоящими.
А мне интересно, впервые ли дед был участником игры?
Ведь "сезонов" у нее было уже куча.
Так вроде в беседе с главгером дед сказал, что ему именно сейчас стало скучно быть просто наблюдателем. Я так поняла, что да, как раз перед смертью и решил попробовать себя в игре. Все равно помереть может в любую секунду, а так, хоть снова познает вкус жизни до того, как кони двинет...
Скорее всего, он постоянный игрок, тк когда коп изучал их архив, было видно, что личные дела начинаются с участника номер 002
Ого! Не заметила:sh_ok2: Но ведь может еще быть так, что просто в каждой игре какой-то один вип в ней участвовал. Не обязательно именно этот дед.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.030
Симпатии
29.347
Скорее всего, он постоянный игрок, тк когда коп изучал их архив, было видно, что личные дела начинаются с участника номер 002
Папка последнено года начинается с 002, про остальные неизвестно.
Post automatically merged:

Кто-нибудь обратил внимание, что все игры были изображены на стенах с самого первого дня?
Только когда кровати разобрали.
Но участники-то должны были их увидеть.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.598
Кстати я забываю спросить - а в серии с печеньками когда чувак ломает случайно печеньку и берет на прицел охранника, а потом самоубивается, - там типа охранник его сын???
Я поняла, что нет. Когда охранник маску снял, мужик охуел и сказал что-то типа «Да ты же совсем пацан, что они тут с вами делают» и все.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.038
Симпатии
23.136
Возраст
32
Досмотрела вчера, ну не в восторге с самого начала (не фанат жанра) и бесит реализация (торчат нитки из сюжета во все стороны). Не буду расписывать всё (о чём до меня 100 раз спрашивали и писали), плюс это звучит как-то нечестно: ну то есть это же кино, здесь уместна доля недостоверности, абстракции от того, как «на самом деле» должно быть, но просто этих деталей вагон, и уже глаз дёргается в какой-то момент выдохнули: это не мой жанр
Со стеклянным мостом не поняла, какая это должна быть детская игра. По поиску нашла, что типа классики, но какие ж это классики, плюс азиатские классики довольно мудрёные, и там игрок присваивает себе ячейки, на которые другие не могут прыгать прыгнул-разбил-присвоил? ну и я больше шансов вижу на таком расстоянии прыгнуть и поскользнуться на мокрых от страха ступнях.

А вот левая повесточка как раз понравилась. Правда, местами она ну очень уж в лоб, ну очень: если игра = капиталистическое общество, то тут погоня за деньгами, выживает сильнейший, умник главному герою: "за тебя просто другие делают всю грязную работу" и прочее - такое внутрикорпоративный разговор.
А местами: ребят, а что вы хотели сказать? Вот мол у вас тут свободаравенствобратство,а в реальном мире у участников не было равенства - и это звучит как будто они реально это хотят показать: выключают свет стекольщику ради равных условий, устраняют доктора и работников, как будто по сценарию всерьёз имеется в виду, что игра - это реально островок равенства в этом безумном мире безработицы и физического насилия на забастовках, но сам же сценарий как будто не замечает вообще не равного деда, или сценарию не похер на стекольщика, но в канатной игре похер, что кто-то в жизни качался, а кто-то субтильная нимфетка, в конце концов на то, что кот-то играл в эту игру в детстве, а кто-то нет.
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1.044
Симпатии
7.775
Всю тему не читала, только последние страницы. Меня одну бомбануло от финала? Паршивый отец , встав перед выбором, снова выбрал НЕ дочь. Не Единственного человека кому он вообще нужен. Меня триггерит
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.459
Симпатии
60.282
Досмотрела вчера, ну не в восторге с самого начала (не фанат жанра) и бесит реализация (торчат нитки из сюжета во все стороны). Не буду расписывать всё (о чём до меня 100 раз спрашивали и писали), плюс это звучит как-то нечестно: ну то есть это же кино, здесь уместна доля недостоверности, абстракции от того, как «на самом деле» должно быть, но просто этих деталей вагон, и уже глаз дёргается в какой-то момент выдохнули: это не мой жанр
Со стеклянным мостом не поняла, какая это должна быть детская игра. По поиску нашла, что типа классики, но какие ж это классики, плюс азиатские классики довольно мудрёные, и там игрок присваивает себе ячейки, на которые другие не могут прыгать прыгнул-разбил-присвоил? ну и я больше шансов вижу на таком расстоянии прыгнуть и поскользнуться на мокрых от страха ступнях.

А вот левая повесточка как раз понравилась. Правда, местами она ну очень уж в лоб, ну очень: если игра = капиталистическое общество, то тут погоня за деньгами, выживает сильнейший, умник главному герою: "за тебя просто другие делают всю грязную работу" и прочее - такое внутрикорпоративный разговор.
А местами: ребят, а что вы хотели сказать? Вот мол у вас тут свободаравенствобратство,а в реальном мире у участников не было равенства - и это звучит как будто они реально это хотят показать: выключают свет стекольщику ради равных условий, устраняют доктора и работников, как будто по сценарию всерьёз имеется в виду, что игра - это реально островок равенства в этом безумном мире безработицы и физического насилия на забастовках, но сам же сценарий как будто не замечает вообще не равного деда, или сценарию не похер на стекольщика, но в канатной игре похер, что кто-то в жизни качался, а кто-то субтильная нимфетка, в конце концов на то, что кот-то играл в эту игру в детстве, а кто-то нет.
Так, милое, это равенство при капитализме такое. Капитализм же декламирует, что каждый может стать богатым, достаточно потрудиться посильнее. Вот условная Собчак богатая, потому что много работает, а Марфа из Нижних Залупок нищая, потому что ленивая. Вы посмотрите видео правых блогеров или даже здесь в темах политики - красной нитью идёт, что всякие рабочие с заводов, продавцы, фермеры, уборщики, дворники и т.д. это маргиналы, челядь, отбросы, которые не хотят жить в достатке, не прикладывают усилий, чтоб получать достойную зарплату.
Или ещё пример блогеры и тиктокеры успешными стали из-за того, что они хорошо поработали или это для большинства везение - оказались в нужное время в нужном месте?
Как-то сумбурно написала, надеюсь мысль удалось донести.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.891
Симпатии
53.307