Актуальные новости

Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
"У насилия мужское литсо" (с)
Post automatically merged:


Ну, и если, скажем, из горящего дома можно спасти кого-то одного - Спесивцева или собачку/кошечку, кого спасать будете? Человеколюбивые, видимо, спасут Спесивцева. Ну, человек же, и всё такое. Вершина, так сказать, эволюции, как она есть.
Прежде чем кого-то спасать, нужно загуглить биографию и коллегиально принять решение - стоит ли спасаемый спасения.
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка? И я боюсь ответов от зоошизов.
 
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.571
Симпатии
82.107
она насилие пережила, но к сожалению, не того посадили. В англ варианте на вики обьяснено, почему и как это произошло.
Я так поняла, она приняла мужика в парке, который просто подошёл познакомиться, за того самого насильника, а его фразу как намёк с издевкой, что раньше они уже пересекались?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка?
Обычно люди стараются спасти всех, по возможности. Встречали, наверное, истории, как пожарные водичкой отпаивают и массаж грудной клетки делают угоревшему зверью?
"В Твери пожарный спас кота, который надышался угарным газом во время пожара.
На записи видно, что пожарный, сидя с котом на земле, поливает его водой и прикладывает к животному кислородную маску.

Местное управление МЧС в своем Instagram сообщает, что пожар произошел 12 ноября на улице Двор Пролетарки.


В апреле спасатели откачали кота Степку в городе Спасск-Дальний и тоже рассказали об этом в Instagram. Коту сделали массаж грудной клетки, напоили водой и, когда он пришел в себя, вернули хозяевам.

А в феврале эти же спасатели после пожара обнаружили щенка, которому нашли новых хозяев.​
-В городе Спасск-Дальний, что в Приморском крае, бригада пожарных тушила горящую квартиру. Огнём там заперт оказался ещё и кот хозяев, спасатели сумели таки его вызволить, но к этому моменту усатый уже надышался угарного газа и медленно, но верно отправлялся в мир иной.pic.twitter.com/iAgGZmSByZ
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.953
Симпатии
24.180
А если там будет один Спесивцев, без кота? Предлагаете пройти мимо? Кто будет принимать решение, эту тварь спасаем, а ту оставляем? Путь в никуда, если честно.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
Прежде чем кого-то спасать, нужно загуглить биографию и коллегиально принять решение - стоит ли спасаемый спасения.
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка? И я боюсь ответов от зоошизов.
Бля, глупости. Спасатели из горящих домов имеют инструкции, согласно которым должны действовать. Не важно, зоошизы они или нет - должны придерживаться
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.907
Симпатии
26.670
Из горящего дома спасу того, кого реально смогу спасти в сложившейся обстановке. А вообще вопрос в духе тех же живодеров, "кому жить, а кому не жить":facepalm: (не говоря уже о попытке манипулировать,упоминая не просто "человек", а именно "ребенок":facepalm:)
Тут вроде как никто не призывал спасать кошечек-собачек и плевать на детей, стариков и др. людей. Речь изначально шла о том, насколько херово относится законодательство (как в положениях закона, так и в практике решений суда) к животным и их правам, хотя животному точно так же больно, как и ребенку. За зверство над ребенком посадят на длительный срок (и абсолютно правильно сделают!). За зверство над животным - см. палату про кота Кузю.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.920
Прежде чем кого-то спасать, нужно загуглить биографию и коллегиально принять решение - стоит ли спасаемый спасения.
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка? И я боюсь ответов от зоошизов.
Именно поэтому буду думать о себе и никого из горящего дома спасать не буду, для этого есть экстренные службы. Так покалечишься спасая чужого ребенка и потом уже никто твоим кошечкам и собачкам не поможет они же не ребёнки.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
Именно поэтому буду думать о себе и никого из горящего дома спасать не буду, для этого есть экстренные службы. Так покалечишься спасая чужого ребенка и потом уже никто твоим кошечкам и собачкам не поможет они же не ребёнки.
+100500
Вообще на редкость дебильный вопрос. В горящий дом чужой не полезу ни за кошечкой, ни за питоном, ни за стариком, ни за ребенком.
Из своего буду уносить ноги и того, за кого я ответственна
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Прежде чем кого-то спасать, нужно загуглить биографию и коллегиально принять решение - стоит ли спасаемый спасения.
В идеале-то да.
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка?
Если это незнакомые кошечка и ребенок, и про них ничего плохого неизвестно, то, видимо, ребенка. Очевидно, что по сравнению с взрослой кошечкой маленький ребенок является более беззащитным объектом.
Post automatically merged:

А если там будет один Спесивцев, без кота? Предлагаете пройти мимо? Кто будет принимать решение, эту тварь спасаем, а ту оставляем?
Каждый будет принимать решение - в меру своих представлений о справедливости. Что тут непонятного-то.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.180
Симпатии
210.665
Прежде чем кого-то спасать, нужно загуглить биографию и коллегиально принять решение - стоит ли спасаемый спасения.
Из горящего дома кого спасете - кошечку или ребенка? И я боюсь ответов от зоошизов.
Если чужих - то никого. А если своих, то вряд ли какая мать бросит своего ребёнка, ради животинки. Своё и есть своё. Чужое есть чужое, хоть ребёнок, хоть уникальный слонопотам.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.177
Симпатии
40.164
она убежала от них со своего 5 этажа по решёткам на 4 этаж соседского балкона
бабка-спидорман

Если чужих - то никого. А если своих, то вряд ли какая мать бросит своего ребёнка, ради животинки. Своё и есть своё. Чужое есть чужое, хоть ребёнок, хоть уникальный слонопотам.
вот согласное с вами. раньше я очень любила котиков, пока детей не было. и думала детей и не надо, котики же такие славные. но как лялона завела, поняла, что другое это. и сейчас кошка есть, люблю её, но уже не так, как котиков в бездетный период.
за чужими не полезу в огонь опять же. да, сиюминутно хочется всех спасти, всем помочь, я вообще оч доброе и отзывчивое. но с лялоном на шее надо думать на шаг вперед - если я, спасая чужую бабку/дедку/дитятку, помру там, то что с моим лялоном будет?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.180
Симпатии
210.665
Дело не в любви к животным или к детям или к старикам, если в горящем доме будет ребёнок чужой, а в моём пёс не кормленный, я пойду к песелю, уж извините. Ибо это моя ответственность, живой зависящий от меня организм. Не от соседки, пожарника, или доброго мимокроколила, а от меня, я его принесла, и дверью закрыла... И если с ним что то случится, то винить только себя , а не ту же соседку, которая кормит своего песеля, а не моего... Безо всяких детей...
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.177
Симпатии
40.164
Дело не в любви к животным или к детям или к старикам, если в горящем доме будет ребёнок чужой, а в моём пёс не кормленный, я пойду к песелю, уж извините. Ибо это моя ответственность, живой зависящий от меня организм. Не от соседки, пожарника, или доброго мимокроколила, а от меня, я его принесла, и дверью закрыла... И если с ним что то случится, то винить только себя , а не ту же соседку, которая кормит своего песеля, а не моего... Безо всяких детей...
да, я примерно это и пыталась коряво донести. ты берешь на себя ответственность. не важно в принципе за кого - за кота/попугая/ребенка/бабушку и если на тебе есть такая ответственность, то надо сначала об этом вспоминать, а не спасать чужих, потому что в случае неудачи спасения пострадает больше душ в итоге.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.180
Симпатии
210.665
Про сравнивать жизнь кошки и человека, опять же привет Рашкину. Браконьерство - уголовка. Так что есть случаи, когда за лося давали больше, чем за человека... Другое дело, что у нас вообще за убийство очень мягкое наказание... И дело не в котах или медведях. Нужно пересматривать закон. А пока у нас и людей и лосей глушат практически безнаказанно...
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.239
Симпатии
99.178
А если там будет один Спесивцев, без кота? Предлагаете пройти мимо? Кто будет принимать решение, эту тварь спасаем, а ту оставляем? Путь в никуда, если честно.
ну, если там будет Спесивцев, то да, надо принять волевое решение и мимо пройти. у меня до сих пор психотравма от его истории, что он с бедными девочками дедал. чес.говоря, сожжение для него - слишком лёгкая смерть(не призыв, тов. майор, пусть себе сидит в своей психушке).
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.998
Симпатии
61.083
какие здравые мысли. а почему после новостей о том, что кто-то кого-то где-то пиздил, начинается кококо, что люди просто мимо шли и не вступились? ведь ровно поэтому, там чужие люди, а дома своя семья/животные и проч.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.920
какие здравые мысли. а почему после новостей о том, что кто-то кого-то где-то пиздил, начинается кококо, что люди просто мимо шли и не вступились? ведь ровно поэтому, там чужие люди, а дома своя семья/животные и проч.
Потому что нежелание рисковать в заведомо опасной ситуации не равно равнодушие. Так же есть такая тема как активная гражданская позиция. Собственно, я об этом писало. В огонь не полезу, но пострадавшим дам воду, одеяло и окажу первую помощь не в ущерб себе.
Да и акцент на том, что рискующий сам вправе выбирать повод для риска, а не потому что там чужая дитачка, а если котики дороже то зоошиза мерзкая.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.998
Симпатии
61.083
Потому что нежелание рисковать в заведомо опасной ситуации не равно равнодушие. Так же есть такая тема как активная гражданская позиция. Собственно, я об этом писало. В огонь не полезу, но пострадавшим дам воду, одеяло и окажу первую помощь не в ущерб себе.
Да и акцент на том, что рискующий сам вправе выбирать повод для риска, а не потому что там чужая дитачка, а если котики дороже то зоошиза мерзкая.
идущие мимо вполне могут быть неравнодушными. эмпатия вообще в природе людей. но влезть в драку- и есть риск в заведомо опасной ситуа
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.180
Симпатии
210.665
какие здравые мысли. а почему после новостей о том, что кто-то кого-то где-то пиздил, начинается кококо, что люди просто мимо шли и не вступились? ведь ровно поэтому, там чужие люди, а дома своя семья/животные и проч.
По-моему наоборот как-раз, что не вступились не осуждают, тут по крайней мере, а вот стояли смотрели или снимали - днище. Если у тебя есть дела, то и пиздуй, а не стой и не кудахтай