Про банкротство Мещанских-Шпак

Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.335
Симпатии
36.705
#22
Раз долг появился на сайте, значит все российские карты Суси, если там что и было обчистили под ноль. И наложили арест, в виде этих мультов. А это приятно! Это ему за « у вас своё горе».
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
1.602
Симпатии
16.533
#23
Ну провернет банкротство и начнет консультации, уверена так и будет, только не завидую покупателям его недвиги в России, тк по новому закону сделки скорее всего признают не действительными и заберут бывшее Шпачье имущество в пользу кредиторов
Так нет у него ничего, что забирать то ?
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.797
#24
Так нет у него ничего, что забирать то ?
Вы не поняли видимо, я про купивших квартиру в Питере и дом на новой риге, раз в долгах и Шпак и Жира, очень велика вероятность что все сделки по продаже имущества за последние 3 года признают недействительными, в пользу потерпевших кредиторов то бишь
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
242
Симпатии
2.854
#25
А что, в этом случае, остаётся добросовестным приобретателям его дома и квартиры?
Вообще, знатно он обгадился. А ведь злобные хейтуры предупреждали. Впервые вижи столь упёртых баранов. "Сделал херню - выдавай за принцип"
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
1.608
Симпатии
34.103
#26
я про купивших квартиру в Питере и дом на новой риге, раз в долгах и Шпак и Жира, очень велика вероятность что все сделки по продаже имущества за последние 3 года признают недействительными, в пользу потерпевших кредиторов то бишь
Тоесть ты купил дом почти 3 года назад, сделал ремонт, ландшафтный дизайн, достроил этажи, гараж и баню, завёл пару детей/собак/живность, нашёл новую работу по месту жительства, дети школьники освоились в новой школе, может быть даже родителей перевёз поближе, и тут тебе приносят новость, что хуй, у которого ты купил дом, обанкротился и твой дом забирают в пользу его кредиторов. Вы серьёзно? Дикость какая-то.
 

Один на льдине

Ленивый трудоголик
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10.836
Симпатии
93.738
#27
Тоесть ты купил дом почти 3 года назад, сделал ремонт, ландшафтный дизайн, достроил этажи, гараж и баню, завёл пару детей/собак/живность, нашёл новую работу по месту жительства, дети школьники освоились в новой школе, может быть даже родителей перевёз поближе, и тут тебе приносят новость, что хуй, у которого ты купил дом, обанкротился и твой дом забирают в пользу его кредиторов. Вы серьёзно? Дикость какая-то.
Да. Ещё и проценты. Это называется справедливость. Всё до чего можно добраться превращается в деньги, покрываются судебные издержки, пошлины и прочая гос.лабудень, а оставшиеся крохи, если они ещё остались, делятся между истцами.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
1.608
Симпатии
34.103
#28
Да. Ещё и проценты. Это называется справедливость. Всё до чего можно добраться превращается в деньги, покрываются судебные издержки, пошлины и прочая гос.лабудень, а оставшиеся крохи, если они ещё остались, делятся между истцами.
Извините, но я в это не верю, потому что таким способом делают банкротом ещё одну семью, не имеющую отношения к кредитам того хуя. А забрать единственное жильё и сделать бомжами людей, купивших на свои деньги этот дом, - вообще не законно. Тем более, если там живут дети или инвалиды.
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.012
Симпатии
82.317
#29
@Фотожопппка, купившие дом в таком случае имеют статус «добросовестные приобретатели», может в теме есть юристы, которые подскажут, что в этом случае будет со сделкой по дому? Мне просто интересна правоприменительная практика относительно банкротства и долгов в этом случае
 
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
592
Симпатии
7.940
#30
Извините, но я в это не верю, потому что таким способом делают банкротом ещё одну семью, не имеющую отношения к кредитам того хуя. А забрать единственное жильё и сделать бомжами людей, купивших на свои деньги этот дом, - вообще не законно. Тем более, если там живут дети или инвалиды.
Не все сделки признают недействительными, если докажут, что сделка была чистая
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.797
#31
Тоесть ты купил дом почти 3 года назад, сделал ремонт, ландшафтный дизайн, достроил этажи, гараж и баню, завёл пару детей/собак/живность, нашёл новую работу по месту жительства, дети школьники освоились в новой школе, может быть даже родителей перевёз поближе, и тут тебе приносят новость, что хуй, у которого ты купил дом, обанкротился и твой дом забирают в пользу его кредиторов. Вы серьёзно? Дикость какая-то.
Дикость, но абсолютно реальная, закон принят в 21 году
Post automatically merged:

Не все сделки признают недействительными, если докажут, что сделка была чистая
Чтоб сделку признали чистой, расчет надо производить через ячейку, наличными, и оформлять у нотариуса, а там где Шпак, никакой прозрачности быть не может
 
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
798
Симпатии
8.249
#32
Уверена на 100%, дом с ванной а-ля версаче, был мутной схемкой. Шпакули за % свою роль сыграли. И вероятность того, что её признают недействительной, очень даже высокая
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.506
#33
Тоесть ты купил дом почти 3 года назад, сделал ремонт, ландшафтный дизайн, достроил этажи, гараж и баню, завёл пару детей/собак/живность, нашёл новую работу по месту жительства, дети школьники освоились в новой школе, может быть даже родителей перевёз поближе, и тут тебе приносят новость, что хуй, у которого ты купил дом, обанкротился и твой дом забирают в пользу его кредиторов. Вы серьёзно? Дикость какая-то.
Если ты добросовестный покупатель и проверил надёжность продавца, выписки всякие заказал перед покупкой, купил по цене рыночной, то через суд отстаиваешь своё право. Обычно на такие случаи хранят в к эти выписки на дата запроса, что покупатель проверял и не знал, что продавец недобросовестный, а также вносят в договор пункт типа такого: «ПРОДАВЕЦ подтверждает и гарантирует, что не имеет долгов и/или любых иных обязательств, которые могут повлечь его банкротство как физического лица, что ему ничего не известно о кредиторах, которые могут обратиться в суд с иском о признании ПРОДАВЦА банкротом, в отношении него не начата процедура банкротства и что он сам не планирует обращаться в суд о признании себя банкротом. ПРОДАВЕЦ подтверждает, что не является ответчиком в суде как физическое лицо, в отношении него не ведется исполнительное производство, а равно уголовное преследование с возможным предъявлением гражданского иска, вследствие чего на квартиру может быть наложен арест и/или обращено взыскание или конфискация в пользу государства или третьих лиц. Указанная квартира не входит в состав уставного капитала юридического лица, в отношении которого начата процедура банкротства, реорганизации или ликвидации.» в этом случае суд признаёт покупателя добросовестным и не уйдёт дом с молотка
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.797
#34
Если ты добросовестный покупатель и проверил надёжность продавца, выписки всякие заказал перед покупкой, купил по цене рыночной, то через суд отстаиваешь своё право. Обычно на такие случаи хранят в к эти выписки на дата запроса, что покупатель проверял и не знал, что продавец недобросовестный, а также вносят в договор пункт типа такого: «ПРОДАВЕЦ подтверждает и гарантирует, что не имеет долгов и/или любых иных обязательств, которые могут повлечь его банкротство как физического лица, что ему ничего не известно о кредиторах, которые могут обратиться в суд с иском о признании ПРОДАВЦА банкротом, в отношении него не начата процедура банкротства и что он сам не планирует обращаться в суд о признании себя банкротом. ПРОДАВЕЦ подтверждает, что не является ответчиком в суде как физическое лицо, в отношении него не ведется исполнительное производство, а равно уголовное преследование с возможным предъявлением гражданского иска, вследствие чего на квартиру может быть наложен арест и/или обращено взыскание или конфискация в пользу государства или третьих лиц. Указанная квартира не входит в состав уставного капитала юридического лица, в отношении которого начата процедура банкротства, реорганизации или ликвидации.» в этом случае суд признаёт покупателя добросовестным и не уйдёт дом с молотка
Затык в том что Шпак скинул имущество, а потом уже вступил в силу новый закон, боюсь покупатели не подстраховались
Post automatically merged:

Уверена на 100%, дом с ванной а-ля версаче, был мутной схемкой. Шпакули за % свою роль сыграли. И вероятность того, что её признают недействительной, очень даже высокая
Дом был на Жире, но они были в браке и Жира тоже в долгах как пишут
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
14.061
Симпатии
143.360
Адрес
У моря
#35
Начал процесс банкротства и вдруг стал нищим прикидываться...набирал кредиты, жил на широкую ногу.. Боится, что и в Турции найдут и предъявят к оплатить долги... И тут же виллы стали не его, работать должен
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.797
#36
Начал процесс банкротства и вдруг стал нищим прикидываться...набирал кредиты, жил на широкую ногу.. Боится, что и в Турции найдут и предъявят к опоатк долги... И тут же виллы стали не его, работать должен
Да нету у него никакого имущества в Турции
 

Один на льдине

Ленивый трудоголик
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10.836
Симпатии
93.738
#37
Извините, но я в это не верю, потому что таким способом делают банкротом ещё одну семью, не имеющую отношения к кредитам того хуя. А забрать единственное жильё и сделать бомжами людей, купивших на свои деньги этот дом, - вообще не законно. Тем более, если там живут дети или инвалиды.
Не буду с вами спорить. Может быть российское законодательство гуманней к человеку, может быть этот закон не применяется к домам и квартирам. Дай Бог. Мой личный пример десятилетней давности говорит о другом. Товарищ будущий банкрот заплатил мне, за сделанную работу кругленькую сумму. Правда, сделал это не добровольно. На нём, буквально, висели адвокаты. Ситуация была аховая. Мне, для того чтобы заплатить подпредренимателям, работникам и прочие расходы, пришлось взять кредит. Иначе-тоже банкрот, и никого не волнует почему. Короче. Он заплатил. Я знал, что он должен туеву кучу денег другим предпринимателям но меня, по понятным причинам, это мало интересовало. Прошло пять лет. Пять, Карл, лет. Я уже стал подзабывать урода с породистой немецкой фамилией как вдруг хуяк-радио Маяк. Сообщают мне, что я должен выплатит эту сумму взад, плюс нехуевые проценты за то, что я типо юзал эти деньги в течении пяти лет. Да, такой закон существует. Если ты получил деньги за месяц или три (не помню точно ) до банкротства мудака, будь добр вертай взад всё до копеечки плюс проценты. Не буду тянуть Яшу за хуяшу. Мы нарыли, что деньги упали на счёт буквально за пару дней до времени Ч. Я думаю, это милое происшествие добавило моей бороде не один седой волос. А, если бы мне пришлось платить, то тогда бы в яму ухнуло всё. Уж простите, но российское крючкотворство не сильно отличается от немецкого, а в чём-то и превосходит. Мне так кааацца.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.526
Симпатии
88.124
#38
Не буду с вами спорить. Может быть российское законодательство гуманней к человеку, может быть этот закон не применяется к домам и квартирам. Дай Бог. Мой личный пример десятилетней давности говорит о другом. Товарищ будущий банкрот заплатил мне, за сделанную работу кругленькую сумму. Правда, сделал это не добровольно. На нём, буквально, висели адвокаты. Ситуация была аховая. Мне, для того чтобы заплатить подпредренимателям, работникам и прочие расходы, пришлось взять кредит. Иначе-тоже банкрот, и никого не волнует почему. Короче. Он заплатил. Я знал, что он должен туеву кучу денег другим предпринимателям но меня, по понятным причинам, это мало интересовало. Прошло пять лет. Пять, Карл, лет. Я уже стал подзабывать урода с породистой немецкой фамилией как вдруг хуяк-радио Маяк. Сообщают мне, что я должен выплатит эту сумму взад, плюс нехуевые проценты за то, что я типо юзал эти деньги в течении пяти лет. Да, такой закон существует. Если ты получил деньги за месяц или три (не помню точно ) до банкротства мудака, будь добр вертай взад всё до копеечки плюс проценты. Не буду тянуть Яшу за хуяшу. Мы нарыли, что деньги упали на счёт буквально за пару дней до времени Ч. Я думаю, это милое происшествие добавило моей бороде не один седой волос. А, если бы мне пришлось платить, то тогда бы в яму ухнуло всё. Уж простите, но российское крючкотворство не сильно отличается от немецкого, а в чём-то и превосходит. Мне так кааацца.
Какая коварная несправедливость по отношению к непричастным людям (
 

Один на льдине

Ленивый трудоголик
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10.836
Симпатии
93.738
#39
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.361
Симпатии
33.346
#40
слушайте, ну Шпаку прям везет...

пишут, что вроде уже анонсировано продление моратория на банкротство до 1 апреля 2023 года
правда официального документа пока нет.

это значит:
  • приостанавливаются исполнительные производства и взыскание долгов по ним;
  • приостанавливается начисления пеней, штрафов (неустоек) и др;
  • приостанавливаются обязанности должника по подаче заявления на банкротство (во время действия моратория это является правом должника, а не обязанностью);
  • запрещено обращать взыскание на залоговое имущество;
  • запрещено проведение зачета взаимных однородных требований.
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.797
#41
Можно поподробнее, что ему грозит, при условии что Шпак не планирует въезжать на родину, нихуя?
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.361
Симпатии
33.346
#42
Можно поподробнее, что ему грозит, при условии что Шпак не планирует въезжать на родину, нихуя?
если продлят таки мораторий, то до 1 апреля 2023 его никто не будет трогать, даже вот тот должник с исполнительным листом у пристава) и пристав дергать не будет)). Пени если таковые должны быть - начисляться не будут, залоги и аресты если есть на что наложить, накладываться не будут.

Шпак сам может, имеет такое право, но не обязанность, подать на своё банкротство, но оно ему зачем? у него есть год, сидеть и не нервничать.
Тем более самому подавать на свое банкротство - денег стоит, платить юристу) зачем?

за год может че и случиться и Шура разбогатеет, а если нет то

Через год кредиторы его сами обанкротят)