Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.179
Я тупое, но зачем канал по личкам, если все все равно спокойно заходят сюда поныть «как хорошо плохо мы жили»? Сами разбежались, сами поплачем.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.163
Симпатии
78.722
Не сомневалась в ответе. Но давно вам хотела написать. Тупое- это вы себе польстили. Вы злобное.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Ой, милые, а можно ли и в меня ссылкой ? Скучаю я без обсуждения борщегогих инсайтов с кейсами-смешнулями
Все понимаю, но что вам мешает хотя бы скопипастить очередной шедевр и принести сюда в палату, чтоб обсудить? Или скрины с Дзена, например. Пора выходить из зоны комфорта, рид онли то есть .
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.082
Все понимаю, но что вам мешает хотя бы скопипастить очередной шедевр и принести сюда в палату, чтоб обсудить? Или скрины с Дзена, например. Пора выходить из зоны комфорта, рид онли то есть .
Савельева просто стухла. Другим палатам ТГ не понадобился - если пОциент наваристый, то обсуждается на ФСН.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.179
Все понимаю, но что вам мешает хотя бы скопипастить очередной шедевр и принести сюда в палату, чтоб обсудить? Или скрины с Дзена, например. Пора выходить из зоны комфорта, рид онли то есть .
Может быть тут только злобные и остались? Поэтому добрые сердечки вынуждены ныкаться. Все палаты как тусили, так и тусят, только тут какая-то конспиративная вселенская скорбь.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.082
Вот подробностей про Михуила бы рассказала, и тут бы оживляж пошел :-D.
Вот да, не ценит она нас. Другие пОциенты, благодарные, понимают, что надо нас развлекать и всячески лапками шевелят, а наш жирный окорок все ленится.
 
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.090
Симпатии
14.854
я, как хейтер "за красоту" принесу новый мокеяш от красивого автора
воть
тут кто-то добрый Баобаба с Мордюковой сравнивал, и вообще, говорили, что не безнадежная она, что симпатичная если бы да кабы
НЕТ!) невозможно! отказать!

65F6CDC8-E94F-4731-BE2C-E38DC800B957.jpeg
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
А я текст.
Сегодня ОльСанна красотка (нет), макияж монетизирует.
Вот есть фраза такая: "Жизнь - это игра, а деньги - способ вести счёт".

Я об неё много думала, и она у меня вызывает сопротивление. Даже раздражение.

Я вот её как понимаю?

Если у тебя много денег - ты выигрываешь, а если мало - ты проигрываешь. Так же?
То есть победитель - это тот, кто с деньгами, а тот, что без - проигравший.

Вчера утром у меня случилась стычка с заказчиком. Ну как стычка - просто он отказался оплачивать мою работу. Сказал: "Не понравилось".

А я ответила: "А если не понравилось, зачем мы столько раз правки вносили?"

Просто если не то, сразу же видно: не то. Совсем мимо.

И ты говоришь: "Не пойдёт, выберу-ка я другого исполнителя".

Ну и ладно - ну и разошлись.
Не совпасть - это нормально.

Потому что тут сфера такая... субъективная, сложная, понамешено всего... интуитивного.

Порой сразу понятно - "не мой человек", но не понятно - достаточное ли это основание, чтобы не сотрудничать. Я вполне могу написать текст и тому, с кем не собираюсь детей крестить, например.

Но мы вносили правки, вносили, вносили. Неделю доводиди текст до нужной консистенции радости заказчика. А в итоге - бамс - и врезались в "не понравилось".

И результат - я осталась без денег.
Ну, проиграла как бы.

Но эта ситуация настолько поучительна, столько она инсайтов мне принесла, что я, абсолютно счастливая, целый кейс для стендапа из неё извлекла.

Про деньги, про интуицию (я сразу поняла, что это не мой пассажир, но не знала, как "слиться", ну не скажешь же человеку: "Не хочу с вами работать, потому что вы зануда") и про "не совпасть".

Ну, я к тому, что я по деньгам проиграла, а по эмоциям - выиграла. А эмоции важнее. Ведь на деньги мы чаще всего пытаемся купить именно их.

Обладание всякими благами, тачками и брендами - это ж в принципе, не цель. Важнее научиться получать от них наслаждение. Потому что все деньги мира не могут купить тебе внутреннюю гармонию и спокойствие.

Получается, что в жизненной игре "вести счёт" деньгами нужно как-то относительно истиных целей человека.

Моя вот цель - вдохновенно жизнь прожить, и деньги тут просто ступенечки к финансовой свободе.

У Кати моей на днях сломался планшет. Ну, не заряжал. Мы отдали его в ремонт. Нам починили. Прошло еще пару дней, он опять сломался. Мы опять отдали в ремонт, нам опять починили. Ещё три дня поиграли - опять не заряжает.

Обнаружили это днем, плюнули, зашли купили новый.

Катя, счастливая, держит планшет и восклицает:

- Новый планшет??? Мы что, богатые???

Очень смеялась я этому её восторгу.

- Да, Кать, мы очень богатые, - ответила я. - Но не из-за планшета, а потому что мы живы, мы есть друг у друга, мы наелись малины с куста и наша проблема сейчас - найти крем от укусов комаров. Это хорошая такая проблема, вот бы все проблемы такими были...

Я периодически пишу про стычки и вероятно, вам кажется, что я сварливая такая бабища в жизни, возглавляю клуб гундосых, и со мной невозможно иметь дел, ибо я только и знаю что бубубу.

Но на самом деле "стычки" у меня редкие, с концентрацией одна на несколько десятков вдохновенных заказов, но рассказывать про хороших заказчиков - это хвастаться, а про стычки - это любопытный контент.

Хотя про балдёжную заказчицу одну всё же расскажу.

Однажды я сопровождала в написании книги женщину, и там, в её книге, была глава про её дом.

Она мечтала о собственном доме с панорамными окнами, крылечком и качелями во дворе. Она не просто мечтала, она с детства рисовала этот свой будущий дом, визуализировала, подбирала шторы для панорамных окон и цветы, которыми украсит перила крылечек.

И вот в итоге - у нее есть такой дом. И качели. И крылечко. И глава как раз о том, что превращайте мечты в цели и воплощайте их, не бойтесь.

Я читала её текст, и мне не хватило... драмы. Ну, преодоления. Истории, в которой она не спит ночами, работает на износ, плачет в подушку от усталости. Как она потеряла всё, её бросил бизнес-партнер, или обокрал, или сгорело всё, например, но она не сдалась, а потом снова всё обрела, потому что главное в капитале - не деньги, а то, что вы умеете их зарабатывать, и этот навык нельзя украсть.

А то получалось, что всё, что необходимо, для дома мечты - это нарисовать его подробно, с крылечками и качельками. Карта желаний - это мило и вдохновляюще, но блин, а где всё закулисье борьбы за дом?

Помню, что набрала автору, и говорю:

- Не верю. Не верю, что ты просто рисовала. Наверняка же ты достигала, что-то преодолевала, зарабатывала... Давай, может, добавим мотивации, мол, "я не останавливалась, когда уставала, я остановилась, когда купила дом".
Или "я смотрела на чужие дома и понимала, что они тоже были чьими-то мечтами, и тогда я спросила себя: "Сколько историй чужого успеха ты должна увидеть, прежде чем создашь свою?" И спуску себе не давала. Потому что жизнь - это как спорт, оправдания сжигают ноль калорий, вставай и делай! Что-то такое, давай?

А она вдруг говорит:

- Нет, Оль. Моя глава совсем о другом. Дело же не в деньгах, я из вполне себе небедной семьи, и как-то сразу не боялась денег, и зарабатывала прилично. Но решиться переехать в страну своей мечты и построить там дом своей мечты я не могла несколько десятилетий. Потому что - видишь ли, какая штука - ДЕНЬГИ НЕ ДЕЛАЮТ ВАС БЕССТРАШНЫМИ. И я книгу пишу для своего окружения, моя целевая аудитория - люди вполне себе небедные. Но порой они так и живут в красивом, но несвоём доме богатую, но несвою судьбу. И я им хочу сказать: "Жизнь одна, ребят, сейчас живите, сей-час, инвестируйте в свои мечты, ведь другого шанса может не быть".

Класс. Я поняла, что читала её книгу из своего Зябликова, через свои триггеры, через свою узкую призму и свой стереотипный контекст, а он может быть гораздо шире, чем кажется. Шикарный инсайт.

И да, мне казалось, что финансовая свобода делает человека азартным и рисковым - ведь у него есть подстеленная соломка, а это не так, у всех свои отношения с деньгами и временем, и все по-разному их инвестируют.

Тоже открытие для меня.
Что есть богатые люди, которые не чувствуют себя победителями.

Но одно я знаю точно: щедрость доходнее скупости. Чем щедрее я себя веду, когда у меня нет денег, тем быстрее Вселенная дает мне возможности пополнить свой кошелёк.

Пост получился про деньги, а хотела - про любовь к жизни. Ладно, про любовь другой напишу))

На фото я со свежим макияжем. Обычно когда меня накрасят, я говорю себе: "Ты отдала за это пять тыщ, быстро сфоткай своё лицо, будешь потом эти фотки приличные к текстам использовать".
Вот. Вот такая я рациональная. Монетизирую макияж много раз) Раз уж мы про деньги.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
А я текст.
Сегодня ОльСанна красотка (нет), макияж монетизирует.
Вот есть фраза такая: "Жизнь - это игра, а деньги - способ вести счёт".

Я об неё много думала, и она у меня вызывает сопротивление. Даже раздражение.

Я вот её как понимаю?

Если у тебя много денег - ты выигрываешь, а если мало - ты проигрываешь. Так же?
То есть победитель - это тот, кто с деньгами, а тот, что без - проигравший.

Вчера утром у меня случилась стычка с заказчиком. Ну как стычка - просто он отказался оплачивать мою работу. Сказал: "Не понравилось".

А я ответила: "А если не понравилось, зачем мы столько раз правки вносили?"

Просто если не то, сразу же видно: не то. Совсем мимо.

И ты говоришь: "Не пойдёт, выберу-ка я другого исполнителя".

Ну и ладно - ну и разошлись.
Не совпасть - это нормально.

Потому что тут сфера такая... субъективная, сложная, понамешено всего... интуитивного.

Порой сразу понятно - "не мой человек", но не понятно - достаточное ли это основание, чтобы не сотрудничать. Я вполне могу написать текст и тому, с кем не собираюсь детей крестить, например.

Но мы вносили правки, вносили, вносили. Неделю доводиди текст до нужной консистенции радости заказчика. А в итоге - бамс - и врезались в "не понравилось".

И результат - я осталась без денег.
Ну, проиграла как бы.

Но эта ситуация настолько поучительна, столько она инсайтов мне принесла, что я, абсолютно счастливая, целый кейс для стендапа из неё извлекла.

Про деньги, про интуицию (я сразу поняла, что это не мой пассажир, но не знала, как "слиться", ну не скажешь же человеку: "Не хочу с вами работать, потому что вы зануда") и про "не совпасть".

Ну, я к тому, что я по деньгам проиграла, а по эмоциям - выиграла. А эмоции важнее. Ведь на деньги мы чаще всего пытаемся купить именно их.

Обладание всякими благами, тачками и брендами - это ж в принципе, не цель. Важнее научиться получать от них наслаждение. Потому что все деньги мира не могут купить тебе внутреннюю гармонию и спокойствие.

Получается, что в жизненной игре "вести счёт" деньгами нужно как-то относительно истиных целей человека.

Моя вот цель - вдохновенно жизнь прожить, и деньги тут просто ступенечки к финансовой свободе.

У Кати моей на днях сломался планшет. Ну, не заряжал. Мы отдали его в ремонт. Нам починили. Прошло еще пару дней, он опять сломался. Мы опять отдали в ремонт, нам опять починили. Ещё три дня поиграли - опять не заряжает.

Обнаружили это днем, плюнули, зашли купили новый.

Катя, счастливая, держит планшет и восклицает:

- Новый планшет??? Мы что, богатые???

Очень смеялась я этому её восторгу.

- Да, Кать, мы очень богатые, - ответила я. - Но не из-за планшета, а потому что мы живы, мы есть друг у друга, мы наелись малины с куста и наша проблема сейчас - найти крем от укусов комаров. Это хорошая такая проблема, вот бы все проблемы такими были...

Я периодически пишу про стычки и вероятно, вам кажется, что я сварливая такая бабища в жизни, возглавляю клуб гундосых, и со мной невозможно иметь дел, ибо я только и знаю что бубубу.

Но на самом деле "стычки" у меня редкие, с концентрацией одна на несколько десятков вдохновенных заказов, но рассказывать про хороших заказчиков - это хвастаться, а про стычки - это любопытный контент.

Хотя про балдёжную заказчицу одну всё же расскажу.

Однажды я сопровождала в написании книги женщину, и там, в её книге, была глава про её дом.

Она мечтала о собственном доме с панорамными окнами, крылечком и качелями во дворе. Она не просто мечтала, она с детства рисовала этот свой будущий дом, визуализировала, подбирала шторы для панорамных окон и цветы, которыми украсит перила крылечек.

И вот в итоге - у нее есть такой дом. И качели. И крылечко. И глава как раз о том, что превращайте мечты в цели и воплощайте их, не бойтесь.

Я читала её текст, и мне не хватило... драмы. Ну, преодоления. Истории, в которой она не спит ночами, работает на износ, плачет в подушку от усталости. Как она потеряла всё, её бросил бизнес-партнер, или обокрал, или сгорело всё, например, но она не сдалась, а потом снова всё обрела, потому что главное в капитале - не деньги, а то, что вы умеете их зарабатывать, и этот навык нельзя украсть.

А то получалось, что всё, что необходимо, для дома мечты - это нарисовать его подробно, с крылечками и качельками. Карта желаний - это мило и вдохновляюще, но блин, а где всё закулисье борьбы за дом?

Помню, что набрала автору, и говорю:

- Не верю. Не верю, что ты просто рисовала. Наверняка же ты достигала, что-то преодолевала, зарабатывала... Давай, может, добавим мотивации, мол, "я не останавливалась, когда уставала, я остановилась, когда купила дом".
Или "я смотрела на чужие дома и понимала, что они тоже были чьими-то мечтами, и тогда я спросила себя: "Сколько историй чужого успеха ты должна увидеть, прежде чем создашь свою?" И спуску себе не давала. Потому что жизнь - это как спорт, оправдания сжигают ноль калорий, вставай и делай! Что-то такое, давай?

А она вдруг говорит:

- Нет, Оль. Моя глава совсем о другом. Дело же не в деньгах, я из вполне себе небедной семьи, и как-то сразу не боялась денег, и зарабатывала прилично. Но решиться переехать в страну своей мечты и построить там дом своей мечты я не могла несколько десятилетий. Потому что - видишь ли, какая штука - ДЕНЬГИ НЕ ДЕЛАЮТ ВАС БЕССТРАШНЫМИ. И я книгу пишу для своего окружения, моя целевая аудитория - люди вполне себе небедные. Но порой они так и живут в красивом, но несвоём доме богатую, но несвою судьбу. И я им хочу сказать: "Жизнь одна, ребят, сейчас живите, сей-час, инвестируйте в свои мечты, ведь другого шанса может не быть".

Класс. Я поняла, что читала её книгу из своего Зябликова, через свои триггеры, через свою узкую призму и свой стереотипный контекст, а он может быть гораздо шире, чем кажется. Шикарный инсайт.

И да, мне казалось, что финансовая свобода делает человека азартным и рисковым - ведь у него есть подстеленная соломка, а это не так, у всех свои отношения с деньгами и временем, и все по-разному их инвестируют.

Тоже открытие для меня.
Что есть богатые люди, которые не чувствуют себя победителями.

Но одно я знаю точно: щедрость доходнее скупости. Чем щедрее я себя веду, когда у меня нет денег, тем быстрее Вселенная дает мне возможности пополнить свой кошелёк.

Пост получился про деньги, а хотела - про любовь к жизни. Ладно, про любовь другой напишу))

На фото я со свежим макияжем. Обычно когда меня накрасят, я говорю себе: "Ты отдала за это пять тыщ, быстро сфоткай своё лицо, будешь потом эти фотки приличные к текстам использовать".
Вот. Вот такая я рациональная. Монетизирую макияж много раз) Раз уж мы про деньги.
Какая же она пиздоболка...
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.016
Симпатии
164.346
Немного поворчу: я ушла с тг канала, потому что мне неудобно. На форум захожу вечером поугарать, разгрузить голову и потупить)) я очень люблю душевных насиков данной палатоньки и из котиков и фоточки с отдыха и рецептов пирогов, но читать свыше тыщи накопленных за день сообщений нет времени. Я не знаю по какой причине в палате тишина и не обсуждается поцик, но можно оставшимся составом продолжать носить простыни поциента и обсуждать их дальше, не давая палате стухнуть.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Мужики заценили не все )) Кто тут хейтор Ягодкин, колитесь.
Как обычно, воспринимаются только подлизы )), не очень благоприятное мнение высказать не моги.
Post automatically merged:

А вот и горяченькая пошла ::-):hi_hi_hi::a_g_a:
Отзыв на вирши от Ольсанны.
Комментить и лайкать можно тут. Выходите из РО :ya_hoo_oo:
komment 0 OS.jpg komment1OS.jpg komment2OS.jpg komment3OS.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.163
Симпатии
78.722
Как весело. Наша снежинка за три копейки все принципы забыла, хошь про патриотизм, хошь про горячую точку. Зашибись.
Post automatically merged:

А голубь- то, голубь - "вы это сами написали?"
Как посмел не узнать волшебные строки великого поэта.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
Как весело. Наша снежинка за три копейки все принципы забыла, хошь про патриотизм, хошь про горячую точку. Зашибись.
Post automatically merged:

А голубь- то, голубь - "вы это сами написали?"
Как посмел не узнать волшебные строки великого поэта.
На Дзене выложили скрины полностью этого щедевра, просто песня
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.163
Симпатии
78.722
Аааа, мои глазаааа! Ну вот же, вот, мы вчера плакали, как протух наш пациент, ан нет, есть еще ягоды в ягодицах! Она на полном серьезе это творение предлагала? Оля, скажи скорей, что тебя взломали, не позорься.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
211
Симпатии
1.256
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
милое, где припасть? Это канал самой Савухи или кого-то из "поклонников"?
На канале Савельевой, первый пост за сегодня, где фотка с жутким мейком. Там в комментах выложили скрины переписки заказчика и Савы))) тут выше Титанчика скрины — там та самая заказчица как раз Юлия, потому что текст из её коммента совпадает с текстом из скринов на Дзене
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.179
Мужики заценили не все )) Кто тут хейтор Ягодкин, колитесь.
Как обычно, воспринимаются только подлизы )), не очень благоприятное мнение высказать не моги.
Post automatically merged:

А вот и горяченькая пошла ::-):hi_hi_hi::a_g_a:
Отзыв на вирши от Ольсанны.
Комментить и лайкать можно тут. Выходите из РО :ya_hoo_oo:
Посмотреть вложение 2801879 Посмотреть вложение 2801893 Посмотреть вложение 2801894 Посмотреть вложение 2801895
ААААААААААА!!!!! [бегает кругами и орет от восторга] Вот это жЫрище! Кросиво нашеньку выволокли по всей роже, интересно будет посмотреть ответочку, снова Катю с ушками от нафталина отряхнет или все же что-то посвежее придумает?
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
211
Симпатии
1.256
Я принесу-таки скрины, пусть тут полежат, а то сотрёт ещё наша обиженка. Не восхитились её идеальными стихами, ишь
orig.jpg orig1.jpg orig3.jpg orig4.jpg orig5.jpg orig6.jpg orig7.jpg orig8.jpg orig9.jpg orig10.jpg orig11.jpg orig12.jpg orig13.jpg orig14.jpg orig15.jpg orig16.jpg orig17.jpg orig18.jpg orig19.jpg orig20.jpg orig21.jpg orig22.jpg orig23.jpg orig24.jpg orig25.jpg