Записки ошалелой матери

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Вполне возможно, что папа крестил и все законно. Наплевали на мнение Ошалелой, так же, как она плевала долгие годы на мнение отца детей.
По-моему, папе там глубоко насрать на детей, особенно на никакусю
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Не в защиту Ошалелой, но крестить ребенка за спиной родителей тоже не самый правильный поступок и не факт, что священник вообще в принципе имеет право это делать.
Это «традиция» ещё времён СССР, когда бабушки тайно утаскивали внуков крестить. Поэтому до сих пор батюшки соглашаются на это. В любом случае, Таинство нельзя «разотменить», так что если крестили, то уже крестили.

Проблема, на мой взгляд, больше всего у крестного. Потому что крестный обещается воспитывать крещаемого, учить православной вере. А если все сделано тайно и потом молчок, то ну эээ... Получается, не исполняет обязанностей.

По-моему, папе там глубоко насрать на детей, особенно на никакусю
Свекровь могла настоять.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.491
Симпатии
795.218
Тоже так думаю. Сомневаюсь, что в Подмосковье батюшка какой пошел на "тайное" крещение. Ну не искали же его по дальним приходам. Пошли в ближайшую церковь с папой да покрестили. У них и время ограничено. Разве что когда Ошалелая в больнице лежала на операции. Тогда поди и "надругались".
Собственно, если Ошалелая атеистка и не верит, а церковь для нее - просто коррупционная организация, то ее не должно волновать, что сводили девочку на шоу-мероприятие.
Смешно мне, как байка, а может и нет, про революционные времена, когда учительница на уроке:
- Дети, пишем на бумаге 10 раз - Бога нет!
- Написали? А теперь дружно показываем Богу фигу!
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
2.132
Симпатии
26.555
Ну тут как бы я могу понять негодование Ошалелой по поводу крещения. Скорей всего, она не прям атеист-атеист, а агностик или у нее свое мнение на религию.
Я вот тоже ярая противница крещения, потому что у меня свои взгляды на веру, объяснять свою позицию никому не хочу, поэтому проще сказать, что я атеистка. На самом же деле это не значит, что мне по боку на крещение, просто не хочу, чтоб ребенок принадлежал какому-либо эгрегору не по своей воле. И да, меня тяготит тот факт, что меня в детстве крестили, но раскрещивания как бы не существует, а то я с радостью бы
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.491
Симпатии
795.218
Рыбак рыбака видит издалека.
Вчера
1,7K прочитали
Рыбак рыбака видит издалека? Не такая уж это и неправда. Если заменить рыбака на все, что угодно, то каждый видит "своих" и вычленит в толпе даже не приглядываясь.
Когда ходишь по улице или еще где, то хочешь не хочешь, но наблюдаешь за людьми, которые рядом. И я вам скажу, что вижу "наших" детей довольно часто и с первого взгляда понимаю, что это точно "наш клиент".
Кто не понимает где он - это канал матери ребенка с ОВЗ. Дочь с аутизмом. Здесь не история успеха. Дочери 15 лет. Не говорю на нее "больная", а на других - "здоровые". В своих статьях ментально сохранных людей и детей называю термином "нормотипичный", чтоб было, заменяя этим слово "здоровый".
Папа не сбежал.
Рассуждали мы как-то с вами на тему, что, мол, раньше таких детей не было. Вернее, аутизма раньше не было и меньше можно было на улице встретить детей с ментальными нарушениями. Так вот я вам скажу, что неосведомленный человек сразу и не распознает, что перед ним человек с ментальными нарушениями, аутизмом. Если это маленький ребёнок в очереди в магазине, то он просто невоспитанный и ему делается замечание и его родителям тоже.
Пока я была не в теме, то я и на детей-то внимания ни на каких не обращала. А как пожила с дочерью, то теперь вижу невоспитанный это ребенок или у него наши проблемы.
И таких детей и подростков много. И они среди нас - они так же ходят с родителями на пляж, в магазин, просто идут по улице.
И бывают они разных национальностей, у родителей разного возраста, у кого-то есть братья и сестры, а у кого-то нет. Какие-то родители еще молоды и на лице не особо видна усталость. А на ком-то видно, что уже возраст и не так все просто. Но все равно они идут по улице, в магазин, на пляж со своими детьми, не обращая внимание на взгляды окружающих.
А еще я часто наблюдаю за людьми, которые видят таких как моя дочь впервые или не часто. Как правило на лице немолодых женщин сострадание и жалость. Они тоже все понимают, ведь все видно невооружённым взглядом. Они не могут оторвать взгляд сожаления от ребёнка и сопровождающего его взрослого.
Те, кто помоложе, те делают вид, что ничего не замечают. Хотя все они прекрасно видят и понимают. И, нужно отдать должное, ведут себя (думаю, что непроизвольно) как раз как нужно нам, родителям, - ведут себя так же, как и по отношению к норме. Или просто предлагают свою помощь или просто, не предлагая, её оказывают. Например, иногда на кассе, пробивая товар, кассир сразу складывает мои покупки в пакет. Ведь она видит, что я одной рукой держу активную дочь, а второй пытаюсь все складывать.
Я хочу сказать вот что. В форму ваших вопросов стали поступать все чаще сообщения вместо вопросов. И эти сообщения пробили дно. Я не буду их сюда цитировать. Но те, кто их туда пишет (и он знает, что там ник не отображается, поэтому я не узнаю кто это), тот понимает о чем я. Я не буду их здесь обсуждать.
А вот сообщения с самыми наилучшими пожеланиями, со словами добра и поддержки появляются чаще. И из-за того, что я не знаю кто их пишет, я не могу поблагодарить лично. Поэтому просто скажу "спасибо" все сразу. Тот, кто пишет те сообщения, думаю, знает об этом и мои благодарности дойдут.
Ой, и еще хотела сказать. Мне не нужны советы и мнения о моем муже. Если он захочет уйти, то уйдет и так, даже, если я его не буду оставлять на два месяца одного на хозяйстве без "больного" ребенка. И да, еще, любовника обычно заводят не для того, чтоб с ребёнком или детьми знакомить. Так что не волнуйтесь, любовника, если что, найти не проблема, "больная" дочь тут вообще не помеха ))

Оспади! Ошалелая, ты даже в магазине эквилибристикой занимаешься.
Например, иногда на кассе, пробивая товар, кассир сразу складывает мои покупки в пакет. Ведь она видит, что я одной рукой держу активную дочь, а второй пытаюсь все складывать.
Осталось найти такого же понимающего любовника, которому не помешает активная дочь, которую ты будешь удерживать свободной рукой.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
как пожила с дочерью, то теперь вижу невоспитанный это ребенок или у него наши проблемы
От блин Ванга какая вылупилась!

Я понять не могу, почему «невоспитанный или проблемы». Проблемные дети тоже дрессируются/воспитываются. У Ошалелой невоспитанная И с проблемами.
 
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
724
Симпатии
8.302
Ну тут как бы я могу понять негодование Ошалелой по поводу крещения. Скорей всего, она не прям атеист-атеист, а агностик или у нее свое мнение на религию.
Я вот тоже ярая противница крещения, потому что у меня свои взгляды на веру, объяснять свою позицию никому не хочу, поэтому проще сказать, что я атеистка. На самом же деле это не значит, что мне по боку на крещение, просто не хочу, чтоб ребенок принадлежал какому-либо эгрегору не по своей воле. И да, меня тяготит тот факт, что меня в детстве крестили, но раскрещивания как бы не существует, а то я с радостью бы
Почему не существует? Если вы не принимаете эту веру, то крещение, произведенное без вашего активного участия теряет весь смысл. Значит, можно считать что вы не крещёная
 
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
277
Симпатии
4.041
Вай-вай, вы посмотрите, какой важный куриц. Жизни нормальной нюхнула в последние 2 месяца, потому что спихнула дуру на бабушку- и сразу любовника ей найти не проблема, роковухе нашей. Прямо толпа выстроилась желающих. Ну в Крыму может найдет разовый перепих, там и мама ее жалеет и отпускает жопу в море полоскать одной, потому что видит, что у дочи кукушечка свистит, да и муж не бдит. А в Москве она ж без Никачки из дому выйти не может, а в тот единственный день, когда на работу ходит, мушмуш весь мозг выклюет если задержится на полчаса. Куда тут любовника вставить даже при большом желании? С агрессивной кобылой никто даже за деньги сидеть не соглашается, если только вязать ее как Серафимушку.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Почему не существует? Если вы не принимаете эту веру, то крещение, произведенное без вашего активного участия теряет весь смысл. Значит, можно считать что вы не крещёная
Потому что не существует. Если после Таинства отказываешься от веры, то становишься не не-крещеным, а вероотступником.

Фарш невозможно провернуть назад. Это должны подробно объяснять крёстным перед тем, как допустить к Таинству.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.478
Симпатии
119.318
Возраст
38
У родноверов вроде был какой-то обряд расхристианивания. Не знаю только, можно ли у них обнулиться без дальнейшего крещения по-ихнему.

зы кто-то знает, если сам священник сказал, что с тобой вышло не крещение, а херня какая-то (дословно) — человек считается крещеным?
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
У родноверов вроде был какой-то обряд расхристианивания. Не знаю только, можно ли у них обнулиться без дальнейшего крещения по-ихнему.
Ага, и запечатывание обратно в девственницу есть. А все потому, что многие захотели некаквсешно в Перунов верить, а тут упс! крещены и не девственны. Как бабло стричь прикажете? Срочно расхристианить и письки запечатать!
Но на самом деле фарш как не проворачивался обратно, так и не начал)))

зы кто-то знает, если сам священник сказал, что с тобой вышло не крещение, а херня какая-то (дословно) — человек считается крещеным?
Почему? Что именно не так?
Для самого Крещения достаточно одной молитвы, «Крещается раб Божий такой-то <...>» и троекратного погружения в воду. Если это выполнено, то Таинство произошло.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.091
Возраст
53
Вот всё-таки первые христиане правильно крестили только взрослых, которые осознанно шли на это. И скорбных умом на это таинство не брали.
И не получалось такой фигни, как сейчас, – меня кто-то когда-то в купель макнул, и всё, я, мол, православный. А если сердце не лежит к религии вообще, и к этой данной, в частности, что делать?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Она, наверное, сальные взгляды воспринимает как «любовника найти не проблема». Ну-ну, однокурсницы Теплякова тоже писали, что находили его привлекательным, пока он рот не раскрывал.
Чтоб завести любовника (для взаимного удовольствия, а не чтоб он тебя как дрочильный тренажёр юзал), нужны примерно те же качества, что и для заведения друзей. Нахрен ты кому сдалась, душнила, будь ты хоть трижды с виду ебабельна.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.478
Симпатии
119.318
Возраст
38
@Альфа Медведицы,
Ну я молчу о потоковых крещениях 90—х и трехкратном погружении. Из ладошки на макушку капнули — и нечего ценный ресурс переводить.
Если б дело было только в этом — я бы не выпендривалось.
Аллергия у меня на красное вино. С диким моментальным спазмом горла. В общем, заплевала я им полцеркви, ещё и материлась (5 лет — отличный возраст: изощренно ругаться уже умеешь, а базар фильтровать — ещё нет). Почему-то святому отцу этот перфоманс ужасно не понравился
 
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
724
Симпатии
8.302
Потому что не существует. Если после Таинства отказываешься от веры, то становишься не не-крещеным, а вероотступником.

Фарш невозможно провернуть назад. Это должны подробно объяснять крёстным перед тем, как допустить к Таинству.
Если человека крестили без его активного участия /выбора о каком отступничестве идёт речь?
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.227
Симпатии
47.934
@Альфа Медведицы,
Ну я молчу о потоковых крещениях 90—х и трехкратном погружении. Из ладошки на макушку капнули — и нечего ценный ресурс переводить.
Если б дело было только в этом — я бы не выпендривалось.
Аллергия у меня на красное вино. С диким моментальным спазмом горла. В общем, заплевала я им полцеркви, ещё и материлась (5 лет — отличный возраст: изощренно ругаться уже умеешь, а базар фильтровать — ещё нет). Почему-то святому отцу этот перфоманс ужасно не понравился
Во время крещения поят вином? пятилетних детей?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.478
Симпатии
119.318
Возраст
38
Во время крещения поят вином? пятилетних детей?
Делают ли это в обычной жизни, а не в условиях заполошных коммерческих крещений в 90х - понятия не имею. Возможно, батюшку ввело в заблуждение то, что я была очень крупным и взросло выглядящим ребёнком.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Во время крещения поят вином? пятилетних детей?
Нет. Вино для Причастия. И то оно с хлебом перемешано и на кончике ложки.

Так, куда переезжать будем для обсуждения? Оффтоп пошел

Давайте сюда
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Религия-Обряды-Праздники.476/page-59
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Ошалелая нам прям телемостирует: «Смотрите какая я! И ухода мужа не боюсь! И любовников заведу целую кучу, просто не хочется! Я! Я! Я!»

Запомни, дура (я думаю, что ты читаешь): никому ты не всралась со своей идиоткой. Никакой мужик не согласится тащить чужое орущее, ссущееся и дрочащее бревно. И ты это прекрасно понимаешь, поэтому и держишься за штаны своего мужика.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.706
Симпатии
260.946
Вот всё-таки первые христиане правильно крестили только взрослых, которые осознанно шли на это. И скорбных умом на это таинство не брали.
И не получалось такой фигни, как сейчас, – меня кто-то когда-то в купель макнул, и всё, я, мол, православный. А если сердце не лежит к религии вообще, и к этой данной, в частности, что делать?
Да ничего не делать. Все это - игры в песочнице. Если верите - то да, это важно. Если не верите - то вас это не затрагивает.