Обволакивающий свет

в кулуарах серминарии
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
74
Симпатии
2.492
я уже вроде как сказала, при чем тут Серминаз? Речь вообще сейчас не про нее, а про тех, кто оправдывает скамеров возрастом и воспоминаниями о молодости.
Милое, смею предположить, что многие из нас не спорят, что такие разводы - это не очень. И я тоже считаю, что в 16 лет уже нужно иметь представления о том, что хорошо, а что - плохо. Но так или иначе, все совершают плохие поступки (последствия своего Даульяна уже несет в виде такого публичного освещения этой ситуации, у которой еще неизвестно какой будет конец). Может, когда-нибудь Даульяна что-то переосознает, может быть - даже после прочтения дискуссий и личных историй на эту тему в этой палате. А может - и нет, и тогда нас будут ждать новые истории в стиле афериста из тиндера.
А у Серминаз здесь есть своя огромная доля ответственности: в легкомысленном слиянии с чхолем не показывающим лица из темноты, в пренебрежении элементарной техникой безопасности, в игнорировании предупреждений от друзей и подписчиков, в уничижающем других хвастовстве красивым парнем, в самостоятельном необдуманном переезде. Как взрослый человек Серминаз (пока она не признана недееспособной) должна была просекать эти моменты. Стопроцентной жертвой здесь она может быть только в случае какого-то серьезного психиатрического диагноза, лишающего ее адекватного восприятия реальности. Короче, понимаю вашу позицию и уважаю, просто хочу сказать: то, что у Серминаз есть ответственность за эту ситуацию, никак не отменяет того, что разводить - стремно. Если вы с таким сталкивались - я вам очень сочувствую. Но и отказывать Сэмми в ответственности за эту шитую белыми нитками историю - значит, унижать ее, считая абсолютно тупой. Я иногда оч жалею, что Серминаз потеряла ногу и теряет перспективы в своей жизни одну за другой…Но потом я вспоминаю, как кто-то из насиков здесь периодически напоминает, что она на самом деле матерая и мощная баба, которая не боится потерять друзей и репутацию, пройтись по головам или «подставить кого-то другого», ломануться в Корею с кошками, в конце-концов…и сбавляю обороты жалости. Она не дите малое и не ромашка нежная.
 
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
1.286
Симпатии
67.437
@Рокер асексуал, милое, а можно штрих к портрету, это ведь не Ульяны инициатива получить нюдсы Сем, это ведь сама Сем их слала девочке, пусть даже и думала что шлет их мужику, но я так понимаю напрямую у нее их не просили, как это могло бы быть в реальных романтических взаимоотношениях, нашадевушка все сама-сама?
Милое, по славам ДаУльяны, а тут смею заметить по общей атмосфере разговора, девочка на мой взгляд была предельно искренней, Серминаз сама ей скинула нюдсы.
Причём так внезапно, что сама ДаУльяна сильно с этого офигела.
Таких внезапностей к слову было огромное количество.
ДаУльяне даже не приходилось о чём-то расспрашивать нашего общего ребёнка, поскольку тот ей сам всё вываливал.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.422
Симпатии
136.521
Милое, по славам ДаУльяны, а тут смею заметить, что девочка на мой взгляд была предельно искренней, Серминаз сама ей скинула нюдсы.
Причём так внезапно, что сама ДаУльяна сильно с этого офигела.
Таких внезапностей к слову было огромное количество.
ДаУльяне даже не приходилось о чём-то расспрашивать нашего общего ребёнка, поскольку тот ей сам всё вываливал.
спасибо за уточнение, ну вот и штрих к портрету. еще один. Да такие разводы — это плохо и неприятно для жертвы (в отрыве от Сери, да и не в отрыве тоже), но просто по факту, девочка по каким-то своим причинам, как мне кажется далеко не злым угорала над тетенькой, которая годится ей в матери. Угорала и все, ну такой вот пусть не самый лучший способ убить время. Ничего специально у этой тети не просила, как можно было бы представить, типа, а пришли мне свои (подставим нужную часть тела), а тут херак тетка сама решает прислать свои сисиписи, пусть даже и думая, что шлет "любимому". Ничего такого в этом не вижу, но любимый должен об этом сам попросить или отношения должны перейти из стадии виртуальных в хорошо реальные, чтоб можно было прислать красивое ню, потому что накатило и скучаешь, а не потому, что моча в голову стрельнула первому встречному отправить.
А имея доступ к картам, если да, при объемах сериных донатов, могла бы себя с подружкой баловать, но не делала этого. и видя как хамски ведет себя наш общий ребенок и наебывает всех, хочется сказать жаль, за одного Хена и Дашу эту курицу стоило хорошо нагреть, за Ибрагима туда же.
 
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
1.332
Симпатии
24.503
Милое, смею предположить, что многие из нас не спорят, что такие разводы - это не очень. И я тоже считаю, что в 16 лет уже нужно иметь представления о том, что хорошо, а что - плохо. Но так или иначе, все совершают плохие поступки (последствия своего Даульяна уже несет в виде такого публичного освещения этой ситуации, у которой еще неизвестно какой будет конец). Может, когда-нибудь Даульяна что-то переосознает, может быть - даже после прочтения дискуссий и личных историй на эту тему в этой палате. А может - и нет, и тогда нас будут ждать новые истории в стиле афериста из тиндера.
А у Серминаз здесь есть своя огромная доля ответственности: в легкомысленном слиянии с чхолем не показывающим лица из темноты, в пренебрежении элементарной техникой безопасности, в игнорировании предупреждений от друзей и подписчиков, в уничижающем других хвастовстве красивым парнем, в самостоятельном необдуманном переезде. Как взрослый человек Серминаз (пока она не признана недееспособной) должна была просекать эти моменты. Стопроцентной жертвой здесь она может быть только в случае какого-то серьезного психиатрического диагноза, лишающего ее адекватного восприятия реальности. Короче, понимаю вашу позицию и уважаю, просто хочу сказать: то, что у Серминаз есть ответственность за эту ситуацию, никак не отменяет того, что разводить - стремно. Если вы с таким сталкивались - я вам очень сочувствую. Но и отказывать Сэмми в ответственности за эту шитую белыми нитками историю - значит, унижать ее, считая абсолютно тупой. Я иногда оч жалею, что Серминаз потеряла ногу и теряет перспективы в своей жизни одну за другой…Но потом я вспоминаю, как кто-то из насиков здесь периодически напоминает, что она на самом деле матерая и мощная баба, которая не боится потерять друзей и репутацию, пройтись по головам или «подставить кого-то другого», ломануться в Корею с кошками, в конце-концов…и сбавляю обороты жалости. Она не дите малое и не ромашка нежная.
Да все понятно, милое.
Меня просто Даульяна смущает тем, что она не была в курсе, что наебывает мошенницу. Просто решила прикольнуться над рандомной бабой с галочкой, не зная всей ее мерзкой натуры.
А ведь могло быть и так, что вместо Серминаз она могла бы так же «шутить» над нормальным/хорошим/добрым, но не слишком умным человеком (а, возможно, и человеком с проблемами в голове, что не делает его плохим), и уже было бы не так смешно.

Но это если бы да кабы, конечно.

ну и поэтому возложение ответственности на жертву (даже такую, как Серминаз) я не поддерживаю, потому что мне это немного напоминает «не надо было короткую юбку носить», «а что ты сделала, чтобы он тебя не бил» и прочее.

Серминаз можно чморить за ее мерзкую натуру, тут действительно ее и только ее вина, но в случае с подобным разводом не могу сказать, что это только ее вина, а Дауля «просто шутила и не сильно виновата». Да, может, она и не ожидала этого, но незнание не освобождает от ответственности, так сказать)

(Я, видимо, в белом пальто, но уж как есть)
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
64
Симпатии
2.869
А с какой целью Серя номера карт и пароли отправляла? ) мое просто не представляет, зачем это можно делать кроме как для того, чтоб другой чел этим воспользовался : купил что- то , заказал в инете и т д, пофиг по просьбе владельца карты или без оной .. у мэнэ сын в другом городе и бывший муж в третьем, даже в другой стране.. И у них есть номера карт и сcv/ пароль именно потому что мне иногда нужно и удобно, чтоб они что- то купили с моей ( в моем случае нужны движения по карте). За каким х@ем еще можно отправить эту информацию, если не для того чтоб чел пользовал карту- я искренне хз.
 

Обволакивающий свет

в кулуарах серминарии
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
74
Симпатии
2.492
А ведь могло быть и так, что вместо Серминаз она могла бы так же «шутить» над нормальным/хорошим/добрым, но не слишком умным человеком (а, возможно, и человеком с проблемами в голове, что не делает его плохим), и уже было бы не так смешно.
Тоже верно. Ну, надеюсь, что это была разовая акция, всё-таки.
 
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
442
Симпатии
4.388
Гааайз я попробую ответить всем сразу.

Я не считаю, что нынешнее положение Сэмми вина Даульяны. Она послужила триггером, но виноваты тут только сэммины беды с башкой. Поступок Даульяны при этом остаётся хреновым, я не очень понимаю почему тут её оправдывают, называя это невинным розыгрышем и говоря что Сэм сама пришла на её страницу. Я тоже лайкаю кучу всего в рекомендациях, что мне интересно/понравилось визуально, ну чтобы сделать людям приятно и для того чтобы мне вываливалось побольше такого контента, а не Царская (за что), обычно даже не захожу на страницу профиля. Блин если мне напишет тот охуенный готический мальчик из Италии, я обрадуюсь и отвечу. Потом конечно решу, что я сошла с ума, подозревать что это скам я начну только когда попросят деняк.

Мамину реакцию да осуждаю, но тут правы те кто пишут что тема недостаточно раскрыта, если мама видела только пару сообщенией то более менее ок. Наверное.

И про любимую тему палаты про людей без ног рук которые живут полноценной жизнью и радуются, не удержусь и якну. Я физически здоровый человек, у меня нормальные, по меркам моего детства вообще мегакрутые родители, со мной не происходило ничего плохого. И я не вывожу нихрена, в подростковом возрасте пару раз пыталась выпилиться, до сих пор регулярно причиняю себе вред и тд. Ну короче не хочу дальше писать, но вот так бывает, нейро(лол)медиаторы хреновые достались.

А, и чтобы два раза не вставать. Помните, когда происхождение скаммера было под вопросом, все кекали с нарочитых ошибок. Мне кажется, что даже если Даульяна украиноязычная и учившаяся в венгерской школе, ошибки это не объясняет, они какие-то искусственные.
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.416
Симпатии
134.356
Вообще было бы интересно найти насика, говорящего на венгерском, чтобы проверить, какой язык у Даульяны все-таки родной.
 
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
141
Симпатии
4.935
Интересно, с кого наша красотка бабла срубила в этот раз. Причем немало. Клиника, хата, покупки котам и ветеринарка, плюс на жизнь 100%. Неужто телеграфировала мирону с больничной койки.
Post automatically merged:

Так, завязываем эти споры, тут поциент опять амбассадорнул Корею под сраку. А также научился - вы не поверите! - разделять мусор! Это не так уж и сложно! Превозмогаем каждый день.

Посмотреть вложение 3187999
И как она поняла, что её хотят выпроводить? Прям по-русски сказали пошла прочь, вонючая? Белые люди нам тут не братья.
 
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
1.286
Симпатии
67.437
тут и мне, и многим нанайкам +/- столько же. не понимаю, чего на маму даульяны накинулись, у нее какой-то особый статус что ли? ну похихикала с дочуры и похихикала, никакого криминала там нет. А я вообще, о ужас, считаю этот "скам" вполне себе безобидным, и не представляю, чтоб такое прокатило с кем-нибудь другим. Тут абсолютное "я сам обманываться рад" и 90% проеба работы Сери, ДаУлька с подружками просто плыли по течению. И, как здесь верно заметили, ни переписки не слили, ни нюдсов, ни баблом не воспользовались, ни аккаунтами - ничего такого. Могли бы уже звездами реддита какого-нибудь стать, слить туда все переписки/нюдсы, продать явки/пароли к аккаунтам и тд и тд.
Милое, согласна с тем, что скам скаму рознь.
И я абсолютно не понимаю передёргиваний в палате на тему бабушек, которых разводят мошенники или вообще котят, которых пинают дети. Чё к чему вообще.

Над ситуацией, когда кто-то в интернете называл себя парнем и признавался тебе в любви, а в итоге оказался девочкой, в силу небольшого возраста можно, конечно, попереживать.
Но как по мне, такая ситуация это просто повод задуматься о способах своего мышления, чтобы проделать работу над ошибками и впредь быть менее доверчивым и максимально внимательным.
А вообще по-хорошему, многие пережившие такое, по прошествии многих лет вспоминают это всё со смехом, так как ситуации были реально абсурдно и по детски разыгранны.
А некоторые даже дружат со своими «разводилами». Лично знаю таких людей.

Да даже более масштабные ситуации честно говоря не повод жить в состоянии вечной жертвы, так как это очень сомнительная и вредящая в первую очередь тебе самому херня.
Те же история с тиндеровским разводилой.
Да, это херово, да таких людей нужно привлекать к ответсвенности, но блять, женщины сами в силу своей низкой самооценки и желания быть любимыми и ебомыми повелись на это, а потом помимо полученного гонорара от снятого сериала, просили донаты у пожалеек.

И нет, я сейчас не занимаюсь обвинением жертв, а просто констатирую факт.
Да и как вообще можно сравнивать то, что сделала украинская чхольница с реальными преступлениями, такими как изнасилования и прочее.
Ситуации в принципе находятся в разных вселенных.
Да и сравнивать ситуацию произошедшую с Серминаз с жертвами изнасилования-это обесценивание в первую очередь чувств реальных жертв.
Простите, но это дичь какая-то.

Меня, милое, ваше сообщение к слову заставило вспомнить историю, которую рассказывала мне однажды моя знакомая:
Её коллега, будучи взрослым парнем повёлся на весьма топорный развод от незнакомки и в итоге на какой-то хрен отправил ей деньги.
Ну люди на работе послушали его историю, кто-то сказал, что да, это грустно, кто-то честно сказал, что ты, Вася, лох, в следующий раз думай кому деньги отправлять.
А Вася сам оказался не так прост и вместо того, чтобы осознать что он совершил херню, пошёл к начальству и стал требовать, чтобы у коллег из его отдела удержали определеную сумму с зарплат, чтобы компенсировать ему всю сумму, которую он отправил девушке.
Ведь он же ЖеРтВа::-):
 
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
1.332
Симпатии
24.503
Вообще было бы интересно найти насика, говорящего на венгерском, чтобы проверить, какой язык у Даульяны все-таки родной.
еще и язык такой экзотичный, хер найдешь ведь знатока)
С испанским или немецким попроще было бы, конечно :-)
 
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
320
Симпатии
7.496
Они обе хороши, хотя у даульяны еще есть возможность это перерасти в силу возраста. Получается Серя не ценила хороших людей рядом, ну вот попалась ей такая юная жучка, которая навешала ей лапши на уши. Серя же вместо того чтоб покрутить пальцем у виска и ни в какие переписки не вступать, ведется на эту историю. И это тоже ей хороший щелчок по носу, уж слишком она любит козырять своим умом и никавсешностью. Хотя самой себе ей сложно признаться, что оплошала.
В итоге имеем глупую историю, в которой Серминазыч отыграла фееричную роль. Нейробиолог наш и пожиратель куропаткиной макулатуры совершил поворот не туда.
 
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
3.351
Симпатии
56.922
Так, завязываем эти споры, тут поциент опять амбассадорнул Корею под сраку. А также научился - вы не поверите! - разделять мусор! Это не так уж и сложно! Превозмогаем каждый день.

Посмотреть вложение 3187999
В смысле "у нас"? У нас это в кровавом преследующем тебя Мордоре? Уже не так опасен и не такой уж Мордор?
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
99
Симпатии
2.513
ой извините, можно вкину кое-что? пока идут разборки в отсутствие жирка

кратко: увидело историю Серминанайки, сжалилось конечно. какое-то время следило, пыталось прорваться сквозь толщу нейропиздологии. у меня самого был период эмоционально непростой, искало хоть какую-то инфу, чтобы помочь себе. и тут госпожа Сэра выкатывает список книжек, дескать вот читайте, будет вам хорошо. а я «хорошо» искало не в лирике или бокале, а именно лит-ре. да, даже таким изощренным способом

вчера чистило заметки и нашло!!
10.09.2019
это мне прислали в телеге на запрос. писать нужно было какой-то помогайке

Добрый день! ❤️

Только 9 и 10 сентября действует скидка!
Стоимость файла 199р.
Чтобы его приобрести, нужно сделать перевод на карту.

4058**312097****
Банк Открытие

Димитриос М.

После оплаты, пришлите, пожалуйста, чек и мы вышлем вам ссылку на файл! ☺️

ссылку прикрепить вроде нельзя, поэтому ниже скрины

я, конечно, было глубоко разочаровано, сразу смекнуло, что эта кладезь гавна какая-то

нанайки, отвлекитесь на этот тухлый запашок из 2019 (прекрасный год, ни ковида, ни войны) 69B4D85D-4F95-4D89-A465-7CC009C9FCB1.png AB388D4C-1B5B-4FCA-9679-66BA6ED4CF8D.png 61F7D9C5-07E7-4168-B58B-10317B40D731.png E65732D7-A93E-4D28-897A-5F57A2029108.png 729C3352-5F7A-49E4-9B94-278697AA4F31.png 3D820AF2-AC7B-408F-BEE8-86DA177F0500.png E48030D1-29EF-4AA2-8E5E-761B1D80C9F6.png 0D745541-A188-4641-ABC0-CC7A01A8D7BC.png A7CFB4C3-7FE5-4980-B802-C1AE8512950D.png
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.173
Симпатии
329.303
Вот сейчас, подозреваю, отхвачу летящих помидорок в прекрасное лицо на аватаре, но, тем не менее.
Скам–это плохо. Даульяна–юный (?) жук неизвестного происхождения. Но юный жук сыграл, наверное, 10 процентов сценария этого балагана, остальное взвалила на свои хрупкие плечики по собственной инициативе наша хухолка, и относительно невинный глупый прикол стремительно понесся вразнос. Когда хотела сердечками в вирте друг друга закидывать, а на тебя несется жаждущий любви танк с сисиписями, номерами карт и страстными вздохами в темноте по скайпу, возможно, девчонка оторопела. Не настолько, чтобы прикрыть лавочку, потому что таки завораживает мощь лавины чуйств и напор Семена. Хочется посмотреть, куда все это заведет.
Ну и мое белое пальто давным-давно не белое, поэтому: горшочек нашел крышечку. Обе прекрасны. Но одну хоть как-то оправдывает недостаток жизненного опыта, а вот вторая...
Вопреки общему мнению: твоя психогигиена–твоя собственная проблема. Не забота окружающих о взрослой тетке, которая уже привыкла, что жопу ей подтирают и на горбу прут чужие люди который год. Отключение критического мышления и элементарной житейской осторожности– под свою же ответственность. Если человек сам не заботится о своей безопасности, почему он ожидает, что другим не должно быть похеру?
Я ваш общий ребенок (цы). Да щас. В 34 года пора называть писю членом и лечить сифилис...
Да та же нейробздология нигде не екнула? Молодой успешный красавец, представитель более закрытой консервативной культуры, влюбился по трем отрихтованным фоткам и цитатам великих людей, готов жениться и открыть кошелек? Серьезноооо, ты вообще ктооо? Бездельница без образования, работы, семьи, живущая на подачки, да хоть три ноги у нее будь, какие перспективы выйти замуж по фото? В реале, не в сопливом романе из книжного магазинчика. То есть помимо скамера либо психический, либо заманивающий доверчивую дурочку маньяк. Прием нарциссов: люблю, куплю, поехали. Как по нотам разыграно.
Но нет. Эго опухло. Не влюбила ее коварная Даулька в Чхоля, это Семен решила, что "ты этого достойна" и с ревом подстреленного в жопу кабана рванула за мечтой о лучшей жизни. Америка, рояль у океана, белый забор и два с половиной ребенка. Не вышло? Помер? Да хрен с ним, выпьем с друзьями. Не существовал–а вот тут ее задело: сука, где мой Чхооооль? Она ж сама всех разводила, поверить не могла, что ее развели.
 
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
8.181
Симпатии
238.638
не вникаю в споры, все хороши, но чую, если какой нибудь более складный скамер наткнется на эту тему... Серминаз дальше по свету поедет, только будет еще деньги на чужую карту скидывать. и татуху Чхоля перекроет Хулио. это ж бездна идиотизма. думаю эта ситуация ничему ее толком не научит, ну будет новые запросы в личку аккуратнее обрабатывать, но если скамер будет чуть настойчив и скидывать хот мэн видео, то открывай кошель скорее...
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
393
Симпатии
18.952
Так, завязываем эти споры, тут поциент опять амбассадорнул Корею под сраку. А также научился - вы не поверите! - разделять мусор! Это не так уж и сложно! Превозмогаем каждый день.

Посмотреть вложение 3187999
Божмой, Серя! Ты же диферамбы пела Корее. И что это прогрессивная страна, и как тебе там будет заебись. И какая там модная и крутая аудитория, контракты, корейские агентства. У тебя или биполярочка или объясни, что это все значит? Хорошо там, где нас нет?))) Я тебе открою секретик, даже в омериках ты бы ахуела, потому что там к отсутсвию ноги еще должна прилагаться трансгендерность, темный цвет кожи и ДЦП.
В очередной раз восхищаюсь палатой и насиками, которые сразу ей тыкнули на то, что там расизм, бодишейминг и вот это все.

А на счет таксистов - а с хуя тебе должны дверь открывать и помогать? Найди работу и плати личному водителю. Еще и приплачивай как грузчику. Пиздец у меня жопа подгорела.
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
64
Симпатии
2.869
Кстати, сроду не поверю, что в этот раз жирно надонатили подписчики- Хомы или местные русско- корейские Хомы . Что и на подвал и на кошек и на корейские бытовые траты типа таксо и пожрать. По- любому кто- то из мордорского светлого прошлого закинул деняк: либо родня аулом скинулась либо тот же мироша отстегнул полпроцента от турне оступившейся семиразьке, видать разжалобила она его , дескать как не оступиться, ношшшшка же одна..
 
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.090
Симпатии
44.170
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
258
Симпатии
10.452
В том, чтобы сладко поспать и вкусно пожрать, ты себе никогда не отказывала, Серь.
Посмотреть вложение 3187696
Какая ж дура. Это не минус одна проблема, это скорее всего новый пул проблем, ибо лечение это: деньги, много денег, поездки в клинику на капельницы и обработки и т.д. Я уж молчу про переживания, но навряд ли ей это доступно.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
393
Симпатии
18.952
Милое, по славам ДаУльяны, а тут смею заметить по общей атмосфере разговора, девочка на мой взгляд была предельно искренней, Серминаз сама ей скинула нюдсы.
Причём так внезапно, что сама ДаУльяна сильно с этого офигела.
Таких внезапностей к слову было огромное количество.
ДаУльяне даже не приходилось о чём-то расспрашивать нашего общего ребёнка, поскольку тот ей сам всё вываливал.
Бля, бедный подросток, нюдсы инвалида. Я бы в 16 ахуела увидев такое