Ольга Литвак, даунёнок Вася и возвращение в «эту страну».

Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
179
Симпатии
5.584
Адрес
Город-ад
Здравствуйте, товарищи наси! Я что-то выпало из темы, сессия, мать её растак. Какие новости у нашенькой? Не надумала Васю в институт сдать али работу ему опять найти? Или сидит стенает, как сидела?
 
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.345
Симпатии
38.962
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Пустите меня к цистерне, мне надо срочно проораться.
5. Литература: учебник, "Ромео и Джульетта" (в учебнике в сокращении, но разве я могу читать в сокращении? взяла полный текст в библиотеке),
Хочется взять уже бабку за лацканы и, нежно встряхнув, спросить: а кто это у нас в школе учится, а? а? Может, умственно отсталый Вася, который хочет коньяка с запахом женщины к ребятам? Которому природа физически мозгов недодала недосыта, половина затылка не даст соврать. Ах нет, это девочка Олечка, прилежная, старательная пионерка-отличница, вон как она руку тянет, ну спросите же ее, похвалите, поставьте пятерку!
Плесень бесполезная, пост про задания для сына, а она всё одно: я, я, я, дуло от ружья. Чтение по программе - как раз тот случай, где для Васи можно срезать углы и обойтись кратким содержанием, а то и пересказом, чтобы слабые мозги окончательно не спеклись. А для души пусть список кораблей прочтет до середины, лет десять как раз займет. Но нет.
Забыли, кто тут главная героиня? А Олечка напомнит, нежный наш птенчик с раззявленным клювом.
Надо же, сколько нас здесь одной крови. У меня тоже АВ+.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
29.104
Симпатии
508.047
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
*оживляетсо* О, симпозимум? Поистине, эта идея витала в воздухе!
Ура!!!
Если чо, я с пленарным докладом про хромосомы. Кратенько, минут на 40 :-), на тему "можно подумать, ваши кто-нибудь считал".
А еще банкет! В первый день - приветственный, в последний - прощальный! как нажрёмся, коллеги! и голыми танцевать при луне!
А кофе-брейки! Тут уважаемому @На конуне Всегда Никогда и карты в руки, он с кофейником уже маскот палаты! Коньяк "Фрунзик Мкртчян" - от оргкомитета!
только чур давайте наготовим хорошей еды, а не олиной. можно: чолнт, как градообразующий элемент. огромный котел. и чтоб куски мяса и яйца там были с кулак, а не отбраковка третьего сорта. хлеба всякого национального напечь: гату, матнакаш, лепешки всякие, халы, караваи, чо там еще. хороших салатов, которые салаты, а не залипухи. для любителей - ведро оливэ. колочку пить не станем, ну ее в баню. можно всякие вкусные чаи или ягодные воды наделать. с мятой и огурчиком, например. или с лимоном там да чем.
украшением банкета будет Эверест из чокопаев всех видов. целых!
Post automatically merged:

Здравствуйте, товарищи наси! Я что-то выпало из темы, сессия, мать её растак. Какие новости у нашенькой? Не надумала Васю в институт сдать али работу ему опять найти? Или сидит стенает, как сидела?
лучше! в Израиль поедут!
 
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
387
Симпатии
9.098
По-моему, Литвак проговаривалась, что Васе трудно списывать с доски. Как-то в том смысле, что пока пишет, теряет место на доске, откуда списывал, или как-то так. Могу ошибаться.

У меня по её текстам сложилось впечатление, что в глубине души она понимает: что в очках, что без очков...
От оно чо. Тады да. Но тогда какая разница на какой парте мух давить? А. Она ж проговаривалась — что поближе к учителю есть шанс что обратят внимание…
У меня подгорает от наличия этой сверхсиранной пары на занятиях. Богом клянусь, меня бабка больше триггерит, чем Уасик. Она просто дико антипатична и явно доебывалась до детей. Заставляя их пасти Васю, осуждая их в глаза и за глаза. Тьфу
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.327
Симпатии
226.407
Примерила на себя. Пункт "погулять и что-то хорошее" я бы поставила первым. Можно ещё почитать и даже не в сокращении.

Счётные палочки? Кассу букв и цифр? Пальцы на своих и маминых руках, а если не хватит, то и на ногах?

Думаю, было бы лучше, если бы Вася освоил программу начальной школы. Настолько, насколько это ему доступно. Не по системе дрессировки пса Лобзика и без выскуливания оценок. А дальше по желанию заниматься факультативно тем, что ему нравится, частным образом.
Я не думаю, что Вася может освоить программу начальной школы. Ему что программа 4, что 7 класса одинаково недоступна. 1 класс его максимум, и то не по всем предметам (попробуйте на 4летке, там просто нет для этого необходимого уровня абстракции)
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
11.253
Симпатии
146.094
Адрес
Древние Готические Овраги
И вот сидят два немытых, очень некрасивых тела. Зевают, подкапывают, пускают ветры, целуются, ножками трутся.
Но плохой условный Давид-зевает от скуки!
Прелесть же!
Учителю (да и детям) в прямом смысле дышать было трудно, но «мы же не мешаем?».
И вот как таких не пиздить?
 
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
387
Симпатии
9.098
Я не думаю, что Вася может освоить программу начальной школы. Ему что программа 4, что 7 класса одинаково недоступна. 1 класс его максимум, и то не по всем предметам (попробуйте на 4летке, там просто нет для этого необходимого уровня абстракции)
Я бы давила на навыки самообслуживания, помыться, побриться, не ластиться как озабоченный тюлень к незнакомым людям и стараться держать закрытым рот.
А первый класс…ну что первый класс. То, что выше написало дало бы +100 к восприятию Васи окружающими. А пока он воняет и норовит под бочок к маме прилюдно, то, что он знает список кораблей никого не ебет.

Но я, кажись, готова согласиться с теми начинками, кто топил, что из Васяндрия делали русского Пинеду.
И вот тут соглашусь я с девочкой Оленькой — дауны и правда разные. И не все из них — Пинеды, и уровень Васи непинедный.

Жаль, что амбициозная ненасытная прорва этого никогда не признает.
Заездит она сыночку. Она породила, она не воспитала, она и заездит.
Тут и эдипов комплекс, и ее собственный инфантилизм, и страсть приосаниться за чужой счет и желание проехать на чужом горбу. Оно не лечится, увы, как и лишняя «хромосомка» (с)
Post automatically merged:

И вот сидят два немытых, очень некрасивых тела. Зевают, подкапывают, пускают ветры, целуются, ножками трутся.
Но плохой условный Давид-зевает от скуки!
Прелесть же!
Учителю (да и детям) в прямом смысле дышать было трудно, но «мы же не мешаем?».
И вот как таких не пиздить?
Бля, да с лопаты б уебать. Дауна — нет, он как невоспитанный дурной барбос, какой спрос с убогого, мать — да.
Как это терпели родители, непостижимо
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.744
Симпатии
174.519
Вот два дня не заходишь в тему, а тут уже конгресс и я, оказывается, со своей четвертой положительной подхожу. Меня на второй день докладов поставьте, я в первый пойду на экскурсию насика про Герду в берцах
У нас как на даунских конгрессах, подходят все, кто заплатил)
Post automatically merged:

Здравствуйте, товарищи наси! Я что-то выпало из темы, сессия, мать её растак. Какие новости у нашенькой? Не надумала Васю в институт сдать али работу ему опять найти? Или сидит стенает, как сидела?
Ездили в Москву в посольство Израиля, получили новые паспорта, планирует путешествовать. Скоро летят или летит в Израиль, билеты уже купила, зачем летят/летит не написала.
 
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
791
Симпатии
27.921
только чур давайте наготовим хорошей еды, а не олиной. можно: чолнт, как градообразующий элемент. огромный котел. и чтоб куски мяса и яйца там были с кулак, а не отбраковка третьего сорта. хлеба всякого национального напечь: гату, матнакаш, лепешки всякие, халы, караваи, чо там еще. хороших салатов, которые салаты, а не залипухи. для любителей - ведро оливэ. колочку пить не станем, ну ее в баню. можно всякие вкусные чаи или ягодные воды наделать. с мятой и огурчиком, например. или с лимоном там да чем.
украшением банкета будет Эверест из чокопаев всех видов. целых!
а Литвак будем фотки отправлять! смотри мол, поляна ломится, а тебя не зовут. но фотки кидают :bu_u_u:
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.744
Симпатии
174.519
Подпись любящей (нет!) бабушки к фото внука:
"И диатезный младший внучонок:"
Например я без этого комментария и внимания на диатез у малыша не обратила бы. А так заметила, конечно.
Она это специально делает? Или даже не замечая?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
29.104
Симпатии
508.047
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
369
Симпатии
12.120
Сегодня обнаруживаю с утра 10 комментов: жизнь налаживается!
да, в Томске был триумф и расцвет всей бабки.
и расцвет ее заболевания, прям пик на Томск пришелся. ах, как она там рассекала там по школе хищной акулой, реагировала на малейшую капельку крови в воде, чтобы высосать человека досуха.
10 комментов в жж! и она опять готова доказывать, что Вася и условный Давид - это одно и то же.
блин, все же никак в голове не укладывается, как она продавила диплом о среднем образовании ментальному инвалиду.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.290
Симпатии
596.636
Да не, не будем драматизировать. Социализированные ребята с синдромом Дауна достаточно обучаемы…упс. Да. Сорри. Мы ж про Васю. Ну есть спец таблицы для совсем маленьких, кто читать не умеет, там бублики типа, надо сказать куда он повернут или ручкой показать. Очки так то и двухлетним подбирают.
Василь у бабки какому возрасту соответствует? Года три-четыре, судя по рисункам, ну таким легко очки выписывают.

Вообще, мужику сочувствую от всего сердца. Вы прикиньте на свою шкуру — ходишь ты с трудом, ни хера не видно, давление низкое, так за тобой еще маман шкерится, подвывая. Пусть он не так все отдупляет как нормоиипичный, но я о комфорте, питании и здоровье своей собаки и то больше думаю.
Он вааащет беззащитен от ее карательной придури. Короче. Я Васяндрию и правда не завидую.

Но я из тех жесткокрылых, кто не видит ничего страшного в даунах среди людей.
И да, я не была бы против, если бы дочь с ними в одном поле пересекалась. Собственно, она пересекается по туризму в лагерях с сильными аутистами и с 12 умеет с ними справляться как минивожатый. И да, это кмк ее обогащает. Верю, что и с небольшими даунами она бы мягко справилась, в рамках своих задач и компетенций.
И это считаю инклюзизией, верю что в формате добровольного согласия детей-родителей нормотипиков и детей-родителей нетакусь— оно работает.

Но ОЯ не была б моим любимым пациентом если б все не засрала на подлете)))
Ей, дуре, всего делов было начать с базы — опрятного вида, умению коммуницировать с другими, выражать свои эмоции, не пугая окружающих. И убрать свой ковш от чужих детей, не наставляя и не насилуя. Все. По моим наблюдениям — имело бы шанс спастись.

Бида-печаль, у бабули с базой у самой хреново, и да, она вампир, которая кровь сосет со всех, с Васи — с первого. Ее бесконечный дроч на младенчиков и постоянное счастье, что младший — вечный малыш, это про страсть жрать беззащитных.

Поэтому и не было шансов социализировать Васю. Даже толерантное я, таких от себя и своего ребенка хорошим киком откинула бы далеко и надолго. Потому что эмпатия, сочувствие и социализация — это добровольно, а не принуждение от Дракулы в юппке
Не в тему, но не могу не высказаться: вижу Ваш халат, и даже "Ассу" пересматривать не надо. Прелестно, прелестно.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.744
Симпатии
174.519
во время экзаменов сижу там и помогаю не только своей а и другим детям тоже!
Меня спрашивают зачем, а я уже привыкла и без этого не могу да и спокойней так! (Да ты ж ебанись!)
Лайма моя помимо болячек еще и мулатка, чуть смуглая, но я же не знаю какому идиоту придет в голову ее обидеть, увы (блядь! А что хуже- болячки или мулатка?)
Сука, хомяки хуже пациента
В тот период её жж комментируют в основном "мамы особенных деток", как они себя называют. Поэтому так.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.290
Симпатии
596.636
а Литвак будем фотки отправлять! смотри мол, поляна ломится, а тебя не зовут. но фотки кидают :bu_u_u:
Я бы поставила на стол солидную кастрюлю с супом пити. Так-то он в порционных горшочках хорош, но и в кастрюле должен отлично получиться - баранина, нут, помидоры, чернослив, вообще все замечательно. И никаких бабок.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
29.104
Симпатии
508.047
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Я бы поставила на стол солидную кастрюлю с супом пити. Так-то он в порционных горшочках хорош, но и в кастрюле должен отлично получиться - баранина, нут, помидоры, чернослив, вообще все замечательно. И никаких бабок.
вот теперь хочу суп пити, но вам меня не сломить, у меня скоро будет готов плов!
может, он не каноничный, но точно вкусный
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.290
Симпатии
596.636
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
29.104
Симпатии
508.047
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.658
Симпатии
386.751
*оживляетсо* О, симпозимум? Поистине, эта идея витала в воздухе!
Ура!!!
Если чо, я с пленарным докладом про хромосомы. Кратенько, минут на 40 :-), на тему "можно подумать, ваши кто-нибудь считал".
А еще банкет! В первый день - приветственный, в последний - прощальный! как нажрёмся, коллеги! и голыми танцевать при луне!
А кофе-брейки! Тут уважаемому @На конуне Всегда Никогда и карты в руки, он с кофейником уже маскот палаты! Коньяк "Фрунзик Мкртчян" - от оргкомитета!
Мы с кофейником завсегда рады и готовы!

Бабка молчит?
Так то мну четвёртая отрицательная. Но пожрать завсегда в первых рядах!
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
11.253
Симпатии
146.094
Адрес
Древние Готические Овраги
Я бы давила на навыки самообслуживания, помыться, побриться, не ластиться как озабоченный тюлень к незнакомым людям и стараться держать закрытым рот.
А первый класс…ну что первый класс. То, что выше написало дало бы +100 к восприятию Васи окружающими. А пока он воняет и норовит под бочок к маме прилюдно, то, что он знает список кораблей никого не ебет.

Но я, кажись, готова согласиться с теми начинками, кто топил, что из Васяндрия делали русского Пинеду.
И вот тут соглашусь я с девочкой Оленькой — дауны и правда разные. И не все из них — Пинеды, и уровень Васи непинедный.

Жаль, что амбициозная ненасытная прорва этого никогда не признает.
Заездит она сыночку. Она породила, она не воспитала, она и заездит.
Тут и эдипов комплекс, и ее собственный инфантилизм, и страсть приосаниться за чужой счет и желание проехать на чужом горбу. Оно не лечится, увы, как и лишняя «хромосомка» (с)
Post automatically merged:



Бля, да с лопаты б уебать. Дауна — нет, он как невоспитанный дурной барбос, какой спрос с убогого, мать — да.
Как это терпели родители, непостижимо
Как сказать. Лез бы ко мне/моей личинке Даун- получил бы Даун. А уж потом то, из чего этот Даун вылез.
Все ж Явна топит, что Василий- как все. Вот и отвечает пусть как все. Да и не маленький он, хоть и дурак, чтоб жалеть. Никто ж не предлагает пиздить инвалида за болезнь.