Форум Многодеток (Архив. Часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
1.062
Симпатии
4.737
Re: Форум Многодеток

Татарище, даже если в возбуждении уголовного дела будет отказ, Майсюков же все равно вызовут и опросят. Я уже писала-не думаю, что они настолько умны и бесстрашны, чтобы лгать на допросе. То есть, скорее всего таки он признает что деньги брал. Пусть там и не было умысла на мошенничество и возбуждении откажут. Но! В протоколах будет признание-деньги взял. И вот с этим в суд в порядке гражданского процесса.
 
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
129
Симпатии
48
Адрес
Тюмень
Re: Форум Многодеток

Незрелые рога написал(а):
Татарище, можно нескромный вопрос- как Вам вообще в голову взбрело связаться с этой семейкой? Ну неужто единственная строительная фирма у вас в городе? :facepalm1:
пролублирую свои посты. Началось с этого:
.08.2016 10:25#
Гузелия72
От отчаянья. Как много вы знаете многодетных семей? Какое мнение складывается у вас о них? Что должны дать родители своим детям? Какие черты воспитать? Доброту, отзывчивость,щедрость, честность, порядочность и много других положительных качеств. Как все это привить? На мой взгляд своим примером. Неужели, отец большого дружного семейства не отвечает по своим делам? Неужели взяв достаточно крупную сумму денег для выполнения определенной работы и не выполнив ее, он не считает делом чести вернуть её в максимально короткие сроки? Как теперь мне добиться возврата моих денег от известной в городе семьи. Ведь создав положительное впечатление, сыграв на дружеских (тогда) чувствах я не взяла расписку... Деньги были отданы в начале августа 2015 года. Переговоры никакого результата не принесли. Мои посты в переписке просто удаляются, без ответа, доступ в группу ограничен. Для тех кто не понял о ком речь. Не буду афишировать ФИО, лишь напишу, отец семерых детей, награжден медалью "За отцовскую ДОБЛЕСТЬ!". Мать, общественный деятель, председатель ведущей общественной организации многодетных семей, награждена медалью "Материнская слава". Семья ходит в церковь, как правильно? Воцерковлена.
Посоветуйте как поступить а этой сложной ситуации

После вопросов уф:

Друзья мои. Много букв. Еще раз все в кучу.
В июле-августе прошлого года я решила построить на участке баню. Являясь активным участником ООМС ТО «Радость», где руководство позиционировало меня как члена Совета, я была в дружеских отношениях с четой М@йсюков. Т.к. глава этой семьи занимается строительством, является генеральным директором строительной организации я обратилась к нему за советом, из чего лучше построить баню. В долгих разговорах и обсуждениях мы сошлись на варианте купольной бани. Обсуждая детали разговора дошли до того, что я оплачиваю стоимость строительных материалов в размере 100000 (сто тысяч) рублей, работа будет бесплатной и построенный вариант будет рекламным образцом на который смогут приезжать и смотреть потенциальные клиенты. Т.к. мой объект не приносил бригаде дохода, сошлись на том, что баня будет построена во время, которое работники смогут выделить. Но баня будет готова летом 2015 года. Сняв со счета деньги (есть выписка из банка) мы встретились на остановке у дома Печати в моей машине. Деньги я передала. В. А. как всегда много говорил, но выполнить обязательство согласился и деньги взял.
Совершая периодические звонки, я напоминала про мой проект, но времени все не было. Нашлось оно осенью, когда В. А. и его друг, тоже Валерий, приехали на участок и начали работы по разметке. После выполнения однодневной работы время опять пропало. Наступила поздняя осень и, обсудив с ним детали, мы сошлись на том, что заливать голый фундамент и строить баню зимой нелогично.
Прошла зима.
В апреле 2016 года, встретившись, В. А. клятвенно обещал, что вот-вот сейчас земля оттает и начнем. Земля оттаяла рано, все помнят, что весна была ранней и теплой? Но вдруг настали майские праздники и непьющая бригада каждый день была в стельку. С этого момента я решила записывать все разговоры на диктофон. Записи сохранены. Распечатки телефонных разговоров и неотвеченные смс есть.
В июле 2016, я решила встретится и обсудить сложившуюся ситуацию. На встречу я поехала со своим отцом он присутствовал при полуторачасовой истерике В. А. Все смешалось… Мне объяснили, что деньги отданы на закупку строительного материала кому-то, кто на Севере и связи с этим человеком практически нет, что он вроде как ответил, что все отдаст, но все сроки сдвигаются и он никак не может приехать. После того как я предложила отдать из своих, нахлынула волна от которой хотелось бежать. Истеричные женщины и то так не вопят… К финансовому вопросу приплели все общественные конфликты… Но главное, что следует из этой беседы, что В. А. все признает, деньги брал, расписку писал, когда вернется человек я все получу. Конкретные сроки не оговорены, я так думаю, что более чем год – это веское основание начать бить тревогу. Личное общение никакого результата не принесло.
Прошу, пожалуйста не смешивать мои семейные нюансы (они есть у каждого), общественную работу четы М@йсюков и деньги которые взял В. А. лично!!!

Источник: http://www.detkityumen.ru/forum/thread/647890/?page=6
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Re: Форум Многодеток

Многодетки придерживаются мнения "Тихо спиздил и ушёл, называется "нашёл""?
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.468
Симпатии
41.560
Re: Форум Многодеток

Если всё именно так, то в его же интересах найти человека, которому он отдал деньги. Вроде бы он должен быть с вами заодно. К чему его истерики?
 
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
129
Симпатии
48
Адрес
Тюмень
Re: Форум Многодеток

Яйцеплюх_нуворишский написал(а):
Если всё именно так, то в его же интересах найти человека, которому он отдал деньги. Вроде бы он должен быть с вами заодно. К чему его истерики?
Его нервность связана с выходом из организации радость части адекватных людей, в .т.ч. и меня :hi_hi_hi: и это связалось с возвратом денег. Тем более я предложила отдать ищ своих, полученных за медали. И его понесло...
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Re: Форум Многодеток

Гузелия, скажите
В. А. все признает, деньги брал, расписку писал
О какой расписке идёт речь, если в итоге вы говорили, что у вас расписки нет ? Я ничего не поняла
 
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
129
Симпатии
48
Адрес
Тюмень
Re: Форум Многодеток

Жулясик написал(а):
Гузелия, скажите
В. А. все признает, деньги брал, расписку писал
О какой расписке идёт речь, если в итоге вы говорили, что у вас расписки нет ? Я ничего не поняла
если вечером получится выложить аудиозапись, то там слышно, что я прошу написать расписку, а он говорит, что писал и мне в руки ее отдал .
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Re: Форум Многодеток

Мышь

Clivia:
Источник цитаты Что творится на форуме это фирменный...Если все что пишет Гузель правда,то поступок некрасивый мягко говоря, а если это неправда, то пусть Елена Юрьевна подает в суд за клевету раз по стольким форумам ее имя позорится. В чем проблема для одной и другой стороны прибегнуть к помощи закона и решить проблему К тому же скрины сейчас принимаются в качестве доказательств.
золотые слова :good:
брать чужое - плохо
врать - тоже плохо
поливать друг друга грязью - тоже ничего хорошего
из темы не удалено ни одного сообщения - и во что превратилась тема? :unknown:
Замечание от модератора
А если со скринами сравнить? :facepalm1:
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Re: Форум Многодеток

Так ведь пока эта "беседа" шла, там на ходу удаляли.
 
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
5.925
Симпатии
1.717
Адрес
Из абортария, выжила на подоконнике
Re: Форум Многодеток

Фирменный пиздец написал(а):
А вот тут сама пострадавшая пишет. :-)
Спасибо! Это я видела, просто полистала последние страницы, и поняла, что история обсуждения гораздо дальше последних двух страничек.
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Re: Форум Многодеток

Ну да, в какой-то момент они вроде перестали удалять, нл ведь много сообщений до этого удалили. Так что, какое в жопу "из темы не удалено ни одного сообщения"?
 
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
129
Симпатии
48
Адрес
Тюмень
Re: Форум Многодеток

Цветик написал(а):
http://sovetnik.consultant.ru/kredity_i_dolgi/vozmozhno_li_i_kak_vernut_dolg_bez_raspiski_kak_zabrat_svoi_dengi/

Пошаговое описание, что делать при невозврате долга. Третья ссысла в гугле.
:co_ol:
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Re: Форум Многодеток

Гузель, расскажите про уход части сотрудников из Радости? Что там такого морально-этического произошло, что сил больше не было терпеть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.